Белшина Бобруйск Башилов Михаил 11
Смолевичи-СТИ Жевнеров Эдуард 1 9
Энергетик-БГУ Мусаханян Айк 2 7
Витебск Матвеенко Антон 10
    Звучит финальный свисток. "Ислочь" в матче пятого тура чемпионата Беларуси одержала непростую победу над "Славией". Многое в этой встречи решил спорный пенальти в пользу хозяев поля, к Денису Щербакову по итогам данного матча наверняка будет немало вопросов. Команда Виталия Жуковского благодаря этой победе набрала десять очков и догнала лидирующий "Слуцк". "Славия" с семью очками пока осталась в середине турнирной таблицы, но впереди у нас ещё три матча в этом туре, и команда из Мозыря наверняка опустится на пару строчек.
    90'
    Никита Мельников в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Ислочи" нарушил правила против Рыбака. Форвард "Славии" в итоге получил жёлтую карточку.
    90'
    Краснову досталось по лицу при передаче на партнёра на половине поля "Славии", Денис Щербаков не увидел данный момент и показал, что нужно играть дальше.
    90'
    Три минуты добавил Денис Щербаков к основному времени матча.
    90'
    Угловой у ворот "Ислочи". Раевский выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, который был выбит на левый фланг.
    89'
    В составе "Ислочи" произошла замена. Вместо Николая Януша на поле вышел Александр Холодинский.
  • 88'
    Жук попытался выполнить передачу к левому углу линии вратарской, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
  • 87'
    Малькевич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Хаткевич уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 86'
    Костров с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Рыбака и улетел в аут.
  • 85'
    Карпович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    84'
    Жук в центре поля нарушил правила против Патоцкого. Игроки "Ислочи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    83'
    Голкипер "Ислочи" Егор Хаткевич получил жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 82'
    "Ислочь" всем составом уже отошла на свою половину поля, посмотрим, смогут ли игроки Виталия Жуковского удержать победу в этой встрече.
    81'
    Жук с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мельников в борьбе с Рыбаком зацепился за мяч, а затем сбросил его к линии вратарской, Нарх в падении головой пробил в правый угол ворот, Хаткевич в прыжке спас свою команду.
    80'
    Угловой у ворот "Ислочи". Малькевич на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, Хаткевич уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      79'
      В составе "Ислочи" произошла замена. Вместо Александра Макася на поле вышел Евгений Краснов.
      78'
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Нарх!!! Малькевич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Нарха совсем никто не держал, Фрэнсис пробил в касание под левый угол ворот, Концевой подставил ногу, но мяч в итоге всё равно оказался в сетке.
    • 77'
      Котляров с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Рыбак решил не рисковать и вновь отправил мяч на угловой.
    • 76'
      Всё нормально с Дмитрием Комаровским, готов капитан "Ислочи" доиграть этот матч.
      75'
      Комаровский в борьбе за мяч у своей штрафной площади получил по ногам от Шевченко. Вышли на поле врачи "Ислочи", пауза в игре.
      74'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Януш!!! Комаровский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Януш оторвался от Тымонюка, а затем головой грамотно пробил под правый угол ворот, Барановский в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду ему не удалось.
    • 73'
      Янсане ворвался в штрафную площадь с правого фланга, обыграл Тымонюка, но Игорь при этом успел сыграть в подкате и выбить мяч из-под ног соперника, а затем Раевский выбил мяч на угловой.
    • 72'
      Шевченко при выходе из обороны ошибся с передачей на ход Жуку по флангу, мяч в итоге улетел в аут.
      71'
      Нарх на этот раз в борьбе с Концевым оказался на газоне в центральном круге, но Денис Щербаков уже не дал свистка.
      70'
      Патоцкий в центре поля нарушил правила против Нарха. Игроки "Славии" быстро разыграли стандарт.
    • 69'
      Комаровский со стандарта с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 68'
      Нарх со стандарта с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, мяч полетел очень хорошо для Хаткевича, точно ему в руки.
      67'
      В составе "Славии" произошла замена. Вместо Валерия Сенько на поле вышел Глеб Шевченко.
      66'
      Угловой футболисты "Славии" в очередной раз разыграли далеко не самым лучшим образом, "Ислочь" достаточно уверенно отвела угрозу от своих ворот.
    • 65'
      Малькевич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Ислочи" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
      64'
      Цвейба на правом фланге нарушил правила против Сенько. Игроки "Славии" заработали неплохой стандарт.
      63'
      Угловой у ворот "Ислочи". Малькевич выполнил подачу в центр штрафной площади, Концевой удачно выпрыгнул и головой выбил мяч на правый фланг.
      62'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Комаровский!!! Дмитрий Комаровский с "точки" сильно пробил чуть правее от центра, Барановский пытался играть по удару, но среагировать на такой выстрел было невозможно.
      61'
      Карпович с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Потапов головой выбил мяч к линии штрафной площади, Комаровский в борьбе с Костровым вначале подыграл себе рукой, а затем оказался на газоне, Денис Щербаков дал свисток и указал на "точку".
    • 60'
      Мельников попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Концевым Никита слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге упустил его в аут.
      59'
      В составе "Славии" произошла замена. Вместо Ильи Василевича на поле вышел Никита Мельников.
      58'
      Макась выполнил передачу к левому углу поля на Годфри, Стефен оказался в офсайде.
    • 57'
      Комаровский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Славии".
    • 56'
      Василевич прошёл вперёд по правому флангу, но при смещении в штрафную площадь его накрыл Цвейба, который выбил мяч в аут.
      55'
      Макась перехватил мяч в центре поля у Тымонюка, но Денис Щербаков зафиксировал опасную игру со стороны форварда "Ислочи".
    • 54'
      Второй тайм "Ислочь" начала довольно плохо, по большому счёту пока хозяева поля даже в атаку не переходили.
      53'
      Полузащитник "Славии" Игорь Костров получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      52'
      Патоцкий теперь немного придерживается за заднюю поверхность бедра, как бы не потребовалась замена игроку "Ислочи".
    • 51'
      Из глубины поля последовала слишком сильная передача на левый угол штрафной площади "Ислочи", Рыбак поставил корпус, чтобы Нарх не имел шансов добраться до мяча, Хаткевич сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 50'
      Жук из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Василевич не имел особых шансов за него побороться.
      49'
      Нарх попытался с правого фланга выполнить передачу к линии штрафной площади, мяч попал в лицо Патоцкому, небольшая пауза в игре.
      48'
      Котляров ворвался в штрафную площадь и с правого её угла пробил под левый угол ворот, Хаткевич спас свою команду и отбил мяч к левому углу штрафной площади, Нарх попытался сыграть на добивании, но Фрэнсис не попал по мячу.
    • 47'
      Котляров прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Хаткевич уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Ислочь" на своём поле, всё же если команда Виталия Жуковского не сможет сегодня победить, она рискует серьёзно увязнуть в середине турнирной таблицы.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ислочь" и "Славия" играют между собой вничью 0:0. Команды довольно долго раскачивались, но в целом они показали по итогам первой половины матча неплохой футбол, особенно неплохо команды действовали в конце первого тайма. Будем надеяться, что во втором тайме "Ислочь" и "Славия" также ещё немного добавят, и мы в итоге увидим забитые мячи в этой встрече.
    • 45'
      Януш вновь протащил мяч к линии штрафной площади, а затем Николай выполнил передачу чуть назад на Макася, который в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      45'
      Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      45'
      Комаровский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Славии" сразу же выбили мяч на правый фланг, Комаровский быстро получил его обратно, а затем Дмитрий выполнил подачу к левому углу штрафной площади, мяч полетел на этот раз слишком сильно, будет удар от ворот.
      45'
      Януш ворвался в штрафную площадь по центру, а затем пробил по воротам, Барановский успел сократить дистанцию и спасти свою команду, Николай мог сыграть на добивании, но в борьбе с Малькевичем он заработал лишь угловой.
      45'
      Василевич у углового флажка обокрал Рыбака, затем Илья вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу на Котлярова, который пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 44'
      Котляров протащил мяч по центру, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел практически точно по центру, Хаткевич смог накрыть его без особого труда.
      43'
      Годфри вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем выполнил прострел по вратарскую, Макась в борьбе за мяч нарушил правила против Малькевича.
    • 42'
      Сенько выполнил передачу на ход Василевичу по правому флангу, Илья прошёл вперёд, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Котляров прыжке не смог добраться до мяча, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 41'
      Раевский с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Хаткевич не полностью контролировал полёт мяча, который пролетел рядом со створом, а голкипер "Ислочи" ещё зацепился о штангу, благо обошлось без травм.
      40'
      Сенько в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Ислочи" нарушил правила. Первый тайм у нас пролетел довольно быстро, осталось играть всего несколько минут.
    • 39'
      Янсане ворвался в штрафную площадь и с левого ёё угла пробил в ближний угол ворот, Барановский в два приёма забрал мяч в руки.
      38'
      Фланговый защитник "Ислочи" Павел Рыбак получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 37'
      Карпович из аута с правого фланга забросил мяч к правому углу линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 36'
      "Ислочь" упорствует и продолжает атаковать исключительно через забросы к штрафной площади, но они в последние минуты совсем не работают.
    • 35'
      Концевой из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Комаровский попытался побороться за мяч, но он вновь полетел слишком сильно.
    • 34'
      Из центра поля последовала передача на ход Карповичу по правому флангу, мяч полетел слишком сильно, Малькевич при этом поставил корпус и дал ему уйти за лицевую линию поля.
      33'
      Комаровский с углового на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, "Славии" пришлось заметно постараться, но всё же гости смогли отбиться.
      32'
      Комаровский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Нарх в борьбе с Янсане головой выбил мяч на угловой, но при этом активный Макась едва не подставил ногу и не отправил мяч в правый угол ворот.
    • 31'
      Годфри прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Януш быстро перевёл мяч к левому углу вратарской, Макась в борьбе с Тымонюком заработал угловой.
    • 30'
      Из центра поля последовала передача на ход Янушу к линии штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Барановский при игре на выходе его перехватил.
      29'
      Защитник "Ислочи" Сергей Концевой получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Василевича.
    • 28'
      Сенько на этот раз пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел довольно слабо, Хаткевич успел переместиться и спокойно забрать его в руки.
    • 27'
      Раевский пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в одного из защитников "Ислочи".
      26'
      Карпович с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Янсане головой сбросил мяч на левый угол штрафной площади, Комаровский в борьбе с соперником оказался на газоне, Денис Щербаков показал, что нужно играть дальше.
      25'
      Комаровский с углового выполнил подачу к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, но на правом фланге подбор был за игроками "Ислочи".
      24'
      Котляров ошибся с передачей к своей штрафной площади от правого фланга, Макась перехватил мяч, а затем быстро выполнил передачу к левому углу штрафной площади на свободного Януша, Николай подработал мяч, а затем пробил по воротам, Потапов успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.
      23'
      Жуку досталось по ногам от Патоцкого в центре поля. "Ислочь" стала совершать много мелких фолов, но так хозяева поля не дают "Славии" быстро развивать атаки.
      22'
      Януш в центре поля нарушил правила против Нарха в борьбе за верховой мяч. "Славия" в последние минуты стала заметно поддавливать соперника.
      21'
      Нарх с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Василевича, форвард "Славии" вновь оказался в офсайде.
    • 20'
      Котляров и Нарх вновь разогнали атаку через левый фланг, но уже на левом углу штрафной площади Нарх заигрался и в борьбе с Комаровским потерял мяч.
      19'
      Форвард "Ислочи" Момо Янсане получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Малькевича.
      18'
      Игроки "Славии" в очередной раз неудачно разыграли угловой, на этот раз последовала подача вновь к линии вратарской, Хаткевич сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 17'
      Нарх выполнил передачу на ход Василевичу по левому флангу, Комаровский накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
      16'
      Янсане в центре поля нарушил правила против Нарха. "Славия" вновь не стала торопиться при розыгрыше мяча.
      15'
      Малькевич с углового на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, мяч более-менее поднять удалось защитнику "Славии", но защитники "Ислочи" также сыграли внимательно и легко отвели угрозу от своих ворот.
      14'
      Угловой у ворот "Ислочи". Малькевич выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч полетел слишком низко, хозяева поля при этом не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    • 13'
      Ещё одну атаку через заброс попыталась провести "Ислочь", но заброс на Карповича вышел не самым лучшим, Барановский при игре на выходе вновь намертво забрал мяч в руки.
      12'
      Комаровский с углового выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Барановский грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 11'
      Концевой из центра поля выполнил заброс на ход Годфри по левому флангу, Стефен неплохо поборолся на левом углу поля и в итоге заработал угловой для своей команды.
      10'
      Жук выполнил очень плохую подачу с углового, мяч полетел слишком низко, первый игрок "Ислочи" сразу же выбил его в аут.
    • 9'
      Василевич прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в ногу Цвейбе и ушёл на угловой.
    • 8'
      Попыталась и "Славия" наконец-то провести атаку. Нарх прошёл вперёд по правому флангу, но в борьбе с защитниками Фрэнсис всё же потерял мяч.
    • 7'
      Годфри с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Януш головой сбросил мяч к левому углу штрафной площади на ход Янсане, но при этом мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 6'
      Макась пробил по воротам и-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 5'
      На стадионе "Минск" сегодня довольно пало болельщиков, но при этом есть поддержка даже у "Славии".
    • 4'
      Довольно спокойно начинается матч, команды пока присматриваются друг к другу и не форсируют события.
      3'
      Из центра поля последовал заброс на ход Василевичу, мог бы быть довольно опасный момент, но форвард "Славии" оказался в офсайде.
      2'
      Жук в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Янсане. "Ислочь" не стала торопиться при розыгрыше мяча.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. В чемпионате Беларуси пока по-прежнему сохраняется довольно высокая плотность, а поэтому в случае победы "Ислочь" и "Белшина" поднимутся в лидеры турнирной таблицы.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура чемпионата Беларуси между минской "Ислочью" и "Славией" из Мозыря. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Денис Щербаков. Помогать ему на бровках будут Максим Арабей и Антон Гусев. Резервным арбитром на этот матч назначен Дмитрий Курадовец.
    Где смотреть матч Ислочь Минск 2:1 Славия Мозырь онлайн