2. Энергетик-БГУ 1:0 Заявка 16 9 2 5 23 - 15 29
3. Шахтёр Солигорск Заявка 15 7 6 2 21 - 7 27
5. Торпедо-БелАЗ Заявка 15 7 5 3 19 - 14 26
6. Динамо-Брест Заявка 16 8 2 6 31 - 20 26
7. Динамо Минск Заявка 15 7 2 6 20 - 12 23
10. Славия Мозырь Заявка 16 6 3 7 20 - 28 21
11. Рух Брест Заявка 15 4 7 4 14 - 13 19
12. Слуцк Заявка 16 5 3 8 19 - 26 18
13. Городея Заявка 15 4 3 8 12 - 22 15
14. Минск Заявка 13 4 2 7 15 - 25 14
15. Смолевичи-СТИ Заявка 15 2 5 8 17 - 25 11
16. Белшина Заявка 15 1 3 11 10 - 32 6
    Звучит финальный свисток. "Энергетик" во втором тайме смог удержать своё минимальное преимущество, концовку матча гостям пришлось доигрывать в меньшинстве после удаления Айка Мусаханяна, но при этом в обороне команда Владимира Белявского сыграла грамотно и всё же удержала победу. "Слуцк" своей игрой сегодня заслужил хоть какие-то очки, но реализация моментов во втором тайме подвела хозяев поля. Несмотря на поражение "Слуцк" с 16-ю очками пока остаётся на первом месте в турнирной таблице, но у "Торпедо" и БАТЭ матчи в восьмом туре ещё впереди. "Энергетик" благодаря данному успеху набрал 15 очков и пока поднялся на второе место в турнирной таблице.
    90'
    Из глубины поля последовал ещё один заброс на ход Яхшибоеву, на этот раз Джасурбек оказался в офсайде.
  • 90'
    По итогам матча в составе "Слуцка" лучшим игроком признан Юрий Козлов, а у "Энергетика" Джасурбек Яхшибоев.
  • 90'
    Такулов пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Лесько переместился и намертво поймал мяч в руки.
    90'
    Четыре минуты добавил Алексей Кульбаков к основному времени матча.
Футбольный тест из 100 вопросов
    90'
    Трубило с углового выполнил подачу к линии вратарской, Коанда головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    90'
    Сразу же "Слуцк" провёл неплохую ответную атаку. Сердюк с правого угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот, Лесько смог достать до мяча, будет угловой.
    90'
    Яхшибоев здорово сыграл в центре поля, удачно Джасурбек развернулся и убежал на рандеву с Панкратовым, форвард "Энергетика" хотел пробить под опорную ногу голкиперу "Слуцка", но переиграть Панкратова Яхшибоева в итоге не смог.
    89'
    Трубило со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Коанда неплохо выпрыгнул, но при этом Сулейман не попал головой по мячу, удар получился плечом, мяч пролетел над перекладиной.
    88'
    Полузащитник "Энергетика" Жереми Мавату после фола в центре поля откинул мяч в сторону и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    87'
    В составе "Слуцка" произошла замена. Вместо Драмана Салу на поле вышел Егор Семёнов.
    86'
    Яхшибоев совершил неплохой рывок по правому флангу, в борьбе с Трубило Джасурбек заработал угловой для своей команды. С углового Яхшибоев подавать не стал, Джасурбек разыграл мяч с партнёром по команде, затем форвард "Энергетика" с правого фланга сместился к линии штрафной площади и пробил под левый угол ворот, мяч вновь полетел не очень сильно, Панкратов успел переместиться и его поймать.
  • 85'
    Текло пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слабо и точно по центру, Панкратов поймал его без всяких проблем.
    84'
    Чеботаев на левом фланге нарушил правила против Мавату. Игроки "Энергетика" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    83'
    Форвард "Энергетика" Джасурбек Яхшибоев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге штрафной площади "Слуцка" против Коанда.
    82'
    В составе "Слуцка" произошла вторая замена. Вместо Мохаммеда Бала на поле вышел Алан Короев.
    81'
    Угловой у ворот "Энергетика". Козлов и Салу разыграли корнер очень быстро, но затем Драман заигрался на правом фланге и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 80'
    Кривулькин ошибся у штрафной площади "Энергетика" на левом фланге и в итоге привёз контратаку на свои ворота, но Бакич в центре поля также сыграл как-то невнимательно и вместо паса на ход Яхшибоеву по правому флангу, Душан выполнил безадресный перевод на левый фланг, а там партнёров по команде не было совсем.
  • 79'
    Козлов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Энергетика" пришлось постараться, но всё же они смогли перехватить мяч.
  • Жёлтая и сразу красная
    78'
    Удаление в составе "Энергетика"! Айк Мусаханян на своей половине поля не успел к мячу в борьбе с Образовым и в итоге попал ему по опорной ноге, Алексей Кульбаков дал свисток и показал ему вторую жёлтую карточку.
  • 77'
    Сокол с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Текло зацепился за мяч, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    76'
    В составе "Слуцка" произошла замена. Вместо Сирима Гафара на поле вышел Артём Сердюк.
  • 75'
    Носко попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Такулов и в подкате Сослан выбил мяч в аут.
  • 74'
    Яхшибоев с правого фланга выполнил подачу к левому углу линии вратарской, Панкратов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    73'
    Кривулькин со стандарта выполнил подачу во вратарскую, Лесько успел сыграть кулаками, не дал голкипер "Энергетика" пробить Коанда в правый угол ворот.
    72'
    Мавату на правом фланге нарушил правила против Козлова. "Слуцк" в очередной раз заработал неплохой стандарт.
    71'
    Полузащитник "Энергетика" Душан Бакич получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в центре поля против Коанда.
    70'
    Такулов со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Носко опасно сбрасывал мяч головой назад, едва он не переиграл Лесько.
    69'
    Мавату на своей половине поля нарушил правила против Козлова. "Слуцк" также не особо торопится при розыгрыше стандарта.
    68'
    Мавату выполнил хорошую передачу на ход Бакичу к линии штрафной площади, но Душан слишком рано начал делать рывок, в итоге он оказался в офсайде.
  • 67'
    Юдчиц со стандарта выполнил плохую подачу к линии штрафной площади, защитники "Слуцка" без всякого труда перехватили мяч.
    66'
    Чеботаев в центре поля нарушил правила против Мавату. Игроки "Энергетика" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    65'
    Такулов пробил в правый угол ворот со стандарта, мяч пролетел над перекладиной.
    64'
    Текло у своей штрафной площади нарушил правила против Козлова. Игроки "Слуцка" заработали крайне опасный стандарт.
  • 63'
    Из центра поля последовала передача на ход Яхшибоеву к линии штрафной площади, Джасурбек зацепился за мяч, вновь форвард "Энергетика" хотел заработать пенальти, но на этот раз защитники "Слуцка" сыграли грамотно и в рамках правил оттеснили соперника от мяча.
    62'
    Продолжает "Слуцк" давить. Очередной угловой у ворот "Энергетика". Козлов выполнил подачу в центр штрафной площади, Бала головой пробил по воротам, мяч полетел практически точно по центру, Лесько в прыжке смог его намертво поймать.
    61'
    Ещё один угловой удалось заработать "Слуцку". Козлов на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    60'
    Угловой у ворот "Энергетика". Козлов выполнил подачу к линии вратарской, Коанда головой сбрасывал мяч к правой штанге на Гафара, гости смогли перехватить мяч.
    59'
    Из центра поля последовала передача к линии штрафной площади на ход Яхшибоеву, Образов перехватил мяч, но затем начал идти в обводку и в итоге Яхшибоев мяч перехватил, далее Джасурбек в штрафной площади на левом углу обыграл вышедшего из ворот Панкратова, но с острого угла затем попасть в створ ворот форвард "Энергетика" не смог.
    58'
    Салу пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 57'
    Салу с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч пролетел над перекладиной, а Гафар, который пытался замкнуть подачу, пробил ногой рекламный щит.
  • 56'
    Козлов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Энергетика" довольно уверенно отбились, но перехватить мяч гостям толком никак не удаётся.
    55'
    Чеботаев с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в руку Мусаханяну, "Слуцк" заработал неплохой стандарт.
    54'
    Мирошников у своей штрафной площади немного рискованно играл против Кривулькина, Роман показывал, что защитник "Энергетика" опасно играл против него, но Алексей Кульбаков свистка не дал.
  • 53'
    Носко из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Яхшибоеву, Панкратов вовремя выбежал из ворот и перехватил мяч.
  • 52'
    Из центра поля последовала передача к линии штрафной площади "Слуцка", Бакич в борьбе с защитником не смог зацепиться за мяч, а затем его при игре на выходе перехватил Панкратов.
  • 51'
    Трубило с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Салу поздно набежал на мяч, удар у Драмана в итоге не получился.
  • 50'
    Носко выполнил хорошую передачу на ход Бакичу к линии штрафной площади, Душан прошёл немного вперёд, а затем пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, где и был Панкратов.
  • 49'
    Юдчиц со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки "Слуцка" сыграли внимательно и сразу же перехватили мяч.
    48'
    Чеботаев в центре поля нарушил правила в борье за верховой мяч. "Энергетик" готовится к стандарту.
    47'
    В составе "Энергетика" произошла замена. Вместо Шохбоза Умарова на поле вышел Душан Бакич.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумают "Слуцк" и "Энергетик" на поле, наверняка "Слуцк" будет по большей части играть первым номером, а "Энергетик" попытается сыграть на контратаках за счёт своих быстрых фланговых игроков.
Прогнозы на спорт - новый раздел!
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Слуцк" и "Энергетик" уже смогли порадовать всех любителей футбола тремя забитыми мячами. Пока "Энергетик" ведёт в счёте 2:1, но при этом команда из Минска забила оба мяча с пенальти, хладнокровно дважды пробил Джасурбек Яхшибоев. По игре же "Слуцк" смотрится как минимум не хуже своего соперника, а это значит, что во второй половине матча у команды Виталия Павлова будут все шансы перевернуть ход матча в свою пользу.
    45'
    Козлов со стандарта попытался закрутить мяч в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    45'
    Умаров на левом фланге нарушил правила против Кривулькина. "Слуцк" заработал неплохой стандарт.
    45'
    Одну минуту добавил Алексей Кульбаков к основному времени первого тайма.
    45'
    Угловой у ворот "Энергетика". Кривулькин выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Умаров головой выбил мяч на левый фланг.
    45'
    Полузащитник "Энергетика" Дэвид Текло получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Такулова.
    45'
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Бала!!! Такулов получил мяч у левого угла штрафной площади, затем Сослан развернулся и выполнил подачу к правому углу штрафной площади на Чеботаева, Сергей головой сбросил мяч к левому углу штрафной площади на Бала, который обработал мяч, а затем здорово пробил в ближний угол ворот, Лесько был бессилен.
    44'
    Угловой у ворот "Энергетика". Козлов выполнил подачу в центр штрафной площади, гости выбили мяч за пределы штрафной площади, Салу в касание пробил по воротам, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
  • 43'
    Трубило с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Бала головой сбросил мяч в центр штрафной, но Гафар немного неверно занял позицию, не удалось форварду "Слуцка" завершить неплохую атаку ударом по воротам.
    42'
    Трубило с левого фланга немного сместился в центр, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
  • 41'
    Яхшибоев с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, практически это получилось у Джасурбека, но всё же Коанда не дал себя переиграть.
    40'
    Текло решил разыграть стандарт с Яхшибоевым, но затем Джасурбек заигрался, едва "Энергетик" не получил контратаку на свои ворота.
  • 39'
    Яхшибоев прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Образов не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 38'
    Из центра поля Козлов забросил мяч к линии штрафной площади "Энергетика", Бала не смог за него зацепиться, Лесько при игре на выходе играет надёжно. Как мы и говорили, "Слуцку" нужно менять подход к атакам.
    37'
    Салу на половине поля "Энергетика" на этот раз нарушил правила против Носко. Первый тайм для "Слуцка" получается совсем неудачным.
    36'
    Салу в центре поля нарушил правила против Мавату. Далеко не всегда игроки "Слуцка" поспевают за соперником.
    35'
    Центральный защитник "Слуцка" Виталий Трубило за свой фол на Яхшибоеве также получил жёлтую карточку.
    34'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Яхшибоев!!! Джасурбек Яхшибоев с "точки" пробил на этот раз в левый угол ворот, Панкратов вновь прыгнул в левый угол и даже на этот раз достал мяч, но всё же тот оказался в сетке.
    33'
    Второй пенальти назначается в ворота "Слуцка"! Мавату прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Трубило в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Яхшибоева, Алексей Кульбаков вновь дал свисток и уверенно указал на "точку".
    32'
    Полузащитник "Энергетика" Айк Мусаханян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кривулькина.
    31'
    Козлов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Энергетика" сразу же перехватили мяч и едва не провели контратаку.
    30'
    Ещё один угловой заработал "Слуцк". Кривулькин выполнил подачу к левому углу вратарской, Козлов головой сбросил мяч на Коанда, который далее сбросил мяч на Образова, но Денису не дали пробить по воротам, мяч отскочил к правому углу штрафной площади, Гафар сразу же пробил в ближний угол ворот, мяч попал в одного из игроков "Энергетика" и ушёл на третий подряд корнер.
    29'
    Такулов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но всё же игрокам "Энергетика" удалось отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 28'
    Кривулькин после выброса мяча из аута сразу же получил от Бала ответную передачу, далее Роман с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч задел защитника "Энергетика", будет угловой.
  • 27'
    Из глубины поля последовал заброс к линии штрафной площади "Энергетика" на ход Кривулькину, Шкурдюк оказался первым на мяче и выбил его в аут.
  • 26'
    Нужно хозяевам поля пытаться в атаке использовать и что-то иное, а не только забросы к штрафной площади, которые пока совсем у них не работают.
  • 25'
    "Слуцк" после пропущенного мяча пытается немного прибавлять в атаке, но пока "Энергетик" достаточно грамотно держит оборону.
  • 24'
    Сразу же "Энергетик" попытался провести ответную атаку, но заброс из центра поля на Яхшибоева также оказался слишком сильной, мяч при игре на выходе уверенно перехватил Панкратов.
  • 23'
    Салу из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Гафару, мяч полетел слишком сильно, Лесько при игре на выходе его перехватил.
    22'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Яхшибоев!!! Джасурбек Яхшибоев с "точки" пробил точно в правый угол ворот, Панкратов пытался гадать и в итоге прыгнул в левый угол ворот.
    21'
    Пенальти назначается в ворота "Слуцка"! Текло выполнил передачу к центру штрафной площади, Носко оказался первым на мяче, а игравший в подкате Козлов сбил капитана "Энергетика", Алексей Кульбаков дал свисток и сразу же указал на "точку".
    20'
    Чеботаев в центре поля зацепил Мавату. Сам Жереми быстро разыграл стандарт.
  • 19'
    Активный Яхшибоев попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но  в борьбе с Кривулькиным Джасурбек упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 18'
    Козлов с левого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 17'
    Текло с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Яхшибоев на этот раз попытался в касание пробить по воротам, но Джасурбек не смог как следует попасть по мячу, вновь Панкратов его забрал при игре на выходе.
  • 16'
    Из центра поля последовал очень хороший заброс от Носко к правому углу штрафной площади на Яхшибоева, Джасурбек зацепился за мяч, но переиграть вышедшего из ворот Панкратова форвард "Энергетика" не смог.
    15'
    Такулов в центре поля нарушил правила против Носко и тем самым не дал "Энергетику" быстро провести ответную атаку.
    14'
    Яхшибоев со стандарта очень неплохо пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
    13'
    Кривулькин на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Умарова. "Энергетик" заработал неплохой стандарт.
  • 12'
    Сокол при придаче вперёд на правом фланге достаточно грубо ошибся, но при этом мяч перехватил Бала, благо для "Энергетика", дальше уже Мохаммед сыграл неудачно, у "Слуцка" не получилось провести контратаку.
  • 11'
    Юдчиц пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 10'
    После заброса к линии штрафной площади "Энергетика" Мирошников немного рискованно сбрасывал мяч головой назад, но Лесько успел выйти к линии вратарской и его подобрать.
    9'
    Юдчиц в центре поля на этот раз нарушил правила в борьбе за верховой мяч. "Слуцк" довольно быстро разыграл стандарт.
  • 8'
    Очень много ошибаются команды при забросах в штрафную площадь, сейчас уже Умаров при подаче с правого фланга отправил мяч практически точно в руки Панкратову.
  • 7'
    Из центра поля последовала передача на левый фланг на ход Кривулькину, мяч полетел слишком сильно, Роман не смог сохранить его в пределах поля, будет аут.
    6'
    Юдчиц перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Салу.
  • 5'
    Текло с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Мавату для удара головой по воротам.
  • 4'
    "Слуцк" также попытался провести ответную атаку через заброс в штрафную площадь "Энергетика", но данный заброс оказался совсем безадресным, Лесько размялся при игре на выходе.
  • 3'
    Из центра поля последовала передача к правому углу штрафной площади "Слуцка" на ход Умарову, хозяева поля оказались первыми на мяче.
  • 2'
    Болельщиков "Слуцка" на трибунах сегодня довольно много, они сразу же начали активно поддерживать свою команду.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра между лидирующим в турнирной таблице "Слуцком" и довольно неуступчивым "Энергетиком", который по первым турам чемпионата Беларуси также достаточно высоко находится в таблице.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура чемпионата Беларуси между "Слуцком" и минским "Энергетиком". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Кульбаков из Гомеля. Помогать ему на бровках будут Сергей Теслюк из Гомеля и Олег Маслянко из Кобрина. Резервным арбитром на этот матч назначен Константин Токарский.
Где смотреть матч Слуцк 1:2 Энергетик-БГУ онлайн

Бесплатный просмотр этого матча доступен после быстрой регистрации в следующих букмекерских конторах: