Тур: 6. Стадион: . Главный судья: Стефански Даниэль Главный судья: Тейлор Энтони
0'
2:0
25' Гол
Йович Лука
4:0
45' Гол
Йович Лука
47' Желтая карточка
Жирков Юрий
49' Желтая карточка
Заболотный Антон
82' Желтая карточка
Митрович Александар
Обляков Иван
Гудель Неманья
90'+4

Сербия Коларов Александар 1 2
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч! Надеюсь, сегодня Вам приснятся хорошие сны, а не подобные этому матчу.
    Матч окончен! Сборная Сербии разбила дома сборную России со счётом 5:0. Обе команды в следующем розыгрыше лиги Лиги наций продолжат выступления в лиге B.
  • 90'
    Венгры забили второй гол в ворота турков. Думаю, сербов уже можно поздравлять с сохранением прописка в лиге B.
    90'
    Тройная замена в составе сборной Сербии: вместо Неманьи Гуделя, Стефана Митровича и Филипа Младеновича на поле вышли Саша Здьелар, Страхиня Павлович и Лазар Ранджелович.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    В центре поля против Черышева грубо сыграл Гудель, за что получил жёлтую карточку.
    88'
    Штрафной удар сборная России заработала в 25-ти метрах от ворот соперника, немного левее центральной оси. Обляков пробил мимо "стенки", прямо в то место, где и стоял Райкович.
  • 87'
    Венгры на эту минуту обыгрывают турков, так что в лайв-таблице сборная Сербии поднимается на третье место.
    86'
    У сербов прошла передача на правый край чужой штрафной площади на свободного Ристича, но тот слишком долго готовил удар, и парня успели накрыть российские защитники.
    85'
    Угловой на правом фланге заработали сербы. Подача следовала на ближнюю штангу, оттуда прошла скидка головой дальше, и в падении через себя пробивал кто-то из сербов - мяч улетел намного выше ворот.
    84'
    Обляков грубо нарушил правила в центральной зоне, за что получил жёлтую карточку.
    83'
    После мягкой подачи в центр штрафной площади с левого фланга, Черышев головой пробивал в дальний угол - мяч рядом со штангой пролетел.
    82'
    После прострельной передачи с правого фланга по воротам мощно с 12-ти метров пробивал Черышев, но попал в Миленковича.
  • 81'
    Вернулся на поле Джикия, но пока что он продолжает прихрамывать. Будем надеяться, что боль уйдёт в самое ближайшее время.
    80'
    Пока Георгию оказывают медицинскую помощь, остальные футболисты отправились к кромке поля на водопой.
      79'
      У Джикии проблемы возникли. Держится капитан сборной России за заднюю поверхность бедра. Травм ещё не хватало...
      78'
      Свежий Черышев врывался на левый край чужом штрафной площади с мячом, но под прессингом защитника не сумел пробить с полного ходу точно.
    • 77'
      Внезапно сумбурная игра пошла в центре поля с большим количеством брака. Обе команды начали активно пытаться работать в прессинге.
      75'
      Черышев сразу отправился на подачу углового с левого фланга, но сербы достаточно уверенно отбились после этого стандартного положения.
      74'
      Последняя замена в составе сборной России: вместо Антона Заболотного на поле вышел Денис Черышев.
      73'
      ОПАСНО! Кузяев с дальней дистанции хлёстко пробил по воротам - Райкович кончиками пальцев сумел отбить мяч на угловой.
      72'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла прострельная передача на Кузяева, который коротко отпасовал дальше на Ерохина, но под удар последнего успел броситься защитник.
    • 71'
      После прострела с правого фланга из района 11-метровой отметки пытался из неудобного положения пробить Ерохин, но толком не попал по мячу Александр.
    • 70'
      8:5 - такова статистика на эту минуту по ударам в створ ворот. Потрясающая эффективность у сербов в этот вечер.
      69'
      Отбились россияне после подачи углового, хотя и не слишком убедительно. Теперь нужно бороться за подбор.
      68'
      Йович с левого фланга ворвался в штрафную площадку и пытался оформить гол-близнец Младеновича, но Джанаев на этот раз выручил, отбив мяч на угловой.
    • 67'
      Левым флангом атаковали сербы, откуда следовала высокая подача в центр - снаряд удалось нагнать только на противоположной бровке.
      65'
      Гол. 5:0. Филип Младенович.
      Джанаева удалось пробить также сербам. Отбились они после подачи углового, провели быструю контратаку, прошла передача на Младеновича на левый край штрафной площади, и тот с достаточно острого угла сумел поразить дальний угол. Вратарь не выручил.
    • 64'
      После подачи с левого фланга Ерохин головой пробивал по дуге под перекладину - Райковичу удалось перевести мяч на угловой.
      63'
      О, боги! Зачем бить? Пять в три вырывались россияне в контратаку, но Заболотный решил пробить с 25-ти метров практически по центру ворот.
    • 62'
      Сербы явно сбавили темп. Похоже, некоторые игроки уже просто начали экономить силы для предстоящих матчей в своих клубах.
    • 61'
      Снова правым флангом атаковали россияне, откуда следовали две подачи в штрафную площадку, но в обоих случаях на высоте были сербские защитники.
    • 60'
      Увы, но после подачи корнера вратарь сербов более чем уверенно сработал на выходе, забрав мяч намертво.
      59'
      На правом фланге угловой заработала наша команда. Большими силами можно подтянуться в чужие владения, и попытаться размочить ворота Райковича.
    • 58'
      В невысоком темпе продолжается матч. Россияне выглядят обречёнными - никакого намёка на стремление совершить мегакамбек.
    • 56'
      Александр Митрович в ответной атаке пробивал в створ ворот, но слабовато получилось, и Джанаев легко мяч забрал.
    • 55'
      С правого фланга следовала подача в штрафную гостей на Заболотного, но, зажатый в "тисках" между двух соперника, Антон не сумел пробить по воротам.
    • 54'
      Жирков подключился в атаку по левому флангу, где пытался обыграть Гачиновича, но не вышло - лишь аут заработан.
      53'
      Угловой на правом фланге заработали сербы, но подали его без остроты для ворот гостей из России.
    • 52'
      Не получается у россиян и во втором тайме наладить контроль мяча - сербы удерживают плацдарм в центре поля.
      51'
      Заболотный жёстко в подкате прямой ногой играл против соперника, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
    • 50'
      Со стандарта следовала подача в район линии вратарской площади, но на этот раз там надёжно сыграли защитники сборной России, выбив мяч подальше.
      49'
      Первый угловой безуспешно во втором тайме подали россияне. Сербы ответную атаку развивали правым флангом, но её ценой жёлтой карточки сорвал Жирков.
      48'
      Одна замена также произошла в перерыве у сборной Сербии: Мийат Гачинович продолжает встречу вместо Неманьи Максимовича.
      47'
      Четыре замены в составе сборной России в перерыве произошли: на поле появились Джанаев, Евгеньев, Мостовой и Обляков, которые заменили Гилерме, Дивеева и братьев Миранчуков.
      46'
      Кошмарный тайм закончился. Сложно здесь что-то комментировать. Давайте просто пойдём на перерыв...
      45'
      Гол. 4:0. Лука Йович.
      Почему бы и не громить соперника, если у него в обороне проходной двор. С левого фланга диагональная подача прошла в центр штрафной площади от Младеновича, и Йовичу никто не мешал снова расстрелять ворота ударом головой практически с линии вратарской площади.
      45'
      Повреждение получил один из защитников сборной Сербии, которому необходимо оказать медицинскую помощь. Это Максимович. Медикки показывают тренеру, что понадобиться замена, но сам Неманья поднимает большой палец вверх, намекая, что сможет продолжить встречу.
      45'
    • 44'
      Напомню, что поражение в этом матче ни при каких раскладах не оставит сборную России на первом месте в группе. При ничьей ещё может быть шанс.
    • 43'
      Продолжают сербы владеть мячом. Если они решат ещё и взвинтить темп, то вполне могут забить и четвёртый голу "в раздевалочку".
    • 42'
      Ужаснейший первый тайм от сборной России. Если в Турции команда Станислава Черчесова билась на поле, и её сложно было ругать за поражение, то теперь почти все футболисты просто отбывают номер.
      41'
      Гол. 3:0. Душан Влахович.
      Что же это творится? Почему команда не играет? Легко сербы приблизились к нашей штрафной площади, Йович без помех пробил со средней дистанции, Гилерме отбил мяч перед собой, после чего никто не мешал Влаховичу на линии вратарской площади принять мяч, и лишь вторым касанием добить его в ворота.
    • 40'
      Сербы катают мяч поперёк поля в центральной зоне, не встречая никакого сопротивления со стороны нашей команды.
    • 39'
      Оздоев пробивал по воротам соперника с дальней дистанции, но не лёг ему мяч на ногу как следует, из-за чего улетел далековато от створа ворот.
      38'
      Правым флангом атаковали россияне, но потеряли мяч. Сербам контратаку на этот раз не удалось организовать, так как Дивеев предусмотрительно сфолил против Йовича.
      37'
      Заболотный в борьбе за мяч в чужих владениях нарушил правила против Стефана Митровича. Хозяева поля неторопливо готовятся возвращать мяч в игру.
    • 36'
      Джикия на левом фланге обороны как-то легко проиграл борьбу сопернику. Благо, Оздоев подстраховал Георгия, сумев не позволить сербам проникнуть с мячом в штрафную площадку.
    • 35'
      Острую контратаку правым краем разогнали сербы, откуда следовала передача на дальний край штрафной площади на Младеновича, но тому в последний момент в подкате помешал пробить защитник.
      34'
      Два угловых кряду подали россияне с правого фланга - сербы отбились. Пошла атака вторым темпом, и после удара Жиркова из-за пределов штрафной площади мяч в ворота в касание пытался переправить Заболотный, но снаряд пошёл над перекладиной.
      33'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла прострельная передача от совершившего рейд Караваева на Заболотного, но удар Антона в упор инстинктивно ногой сумел парировать Райкович.
    • 32'
      Ничего толком конструктивного не получается у сборной России на чужой половине поля, а ведь желательно хотя бы один мяч отыграть ещё до перерыва.
      31'
      Вынужденная замена в составе сборной Сербии: вместо травмированного Неманьи Радоньича на поле вышел Душан Влахович.
    • 30'
      Алексей Миранчук забросил мяч на левый фланг атаки на Жиркова, но Юрий слишком долго готовил прострельную передачу в центр, и его успели накрыть.
    • 29'
      После второго забитого гола сербы решили позволить себе всей командой отойти на свою треть поля, и поиграть на удержание счёта некоторое время.
    • 28'
      Заброс на правый фланг атаки следовал у наших на Караваева, но сильным он получился, и Вячеслав не сумел сохранить мяч в пределах поля.
      27'
      Повреждение получил Радоньич, и ему сейчас за пределами поля оказывают медицинскую помощь. Не исключено, что сербам потребуется делать вынужденную замену.
      26'
      Гол. 2:0. Лука Йович.
      На левом фланге снова обострили игру хозяева поля, Младенович мягкую подачу выполнил в район линии вратарской площади, где никто не смог помешать Йовичу головой отправить мяч в цель.
    • 25'
      Левым флангом атаку провели сербы, но подача в центр получилась слишком сильной - Митрович нагнал мяч только на противоположном фланге.
    • 23'
      Пока что не слишком активно работают в прессинге российские футболисты, после потери мяча просто отходя на свою половину поля.
      22'
      ОПАСНО! После прострела с правого фланга Заболотный сумел опередить соперника и ногой срезал мяч в дальний угол - совсем небольшой промах.
      21'
      Жаль, что на матчах Лиги наций нет VAR, так как наша команда могла бы претендовать на пенальти в минувшем эпизоде. Но не будет на этом зацикливаться - следует двигаться дальше.
      20'
      Ерохин на левом краю чужой штрафной площади получил мяч, после чего пасовал в центр - мяч, как показалось, попал в руку защитника, но свисток судьи молчит.
      19'
      Мощный Митрович в борьбе за мяч у чужой штрафной площади сфолил против Джикии, так как активно помогал себе в борьбе руками.
      18'
      Гудель в стыке с Кузяевым в центре поля получил повреждение - нужно оказать хавбеку сербов медицинскую помощь.
    • 17'
      Снова левым флангом пытались обострить игру сборная России, но опять ничего опасного создать не получилось.
    • 16'
      Жирков поддержал атаку гостей левым флангом, откуда пытался низом выполнить прострельную передачу в центр штрафной площади, но мяч от ноги защитника по дуге аккуратно приземлился в руки Райковичу.
    • 15'
      Решили покатать россияне немного мяч на своей половине поля, но даже это сделать непросто, так как сербы активно работают в прессинге.
    • 14'
      Неудачная низкая подача углового справа следовала у сербов - наши ребята легко отбились в этом эпизоде.
      13'
      Заброс на правый фланг атаки хозяев следовал на Радоньича, но того успел опередить Жирков, который отбил мяч на угловой.
    • 12'
      Правым флангом сразу атаку провели россияне, откуда подача следовала на голову Заболотному, но Антону в борьбе с соперником не удалось пробить прицельно.
      11'
      Гол. 1:0. Неманья Радоньич.
      Увы и ах. Из-за пределов штрафной площади пробил Радоньич, предварительно сместившись с правого фланга в центр, и мяч влетел в левую "девятку" по замысловатой траектории. Не исключено, что здесь не обошлось без рикошета от защитника.
      10'
      В центре поля Спайич грязновато сыграл в борьбе за высоко летящий мяч против Заболотного. Благо, наш нападающий мягко приземлился на газон.
    • 9'
      Райкович сейчас завозился с мячом в своей штрафной площадку, и его едва не обокрал Заболотный, но вратарь успел врезать мячом в ногу нападающему, от которой снаряд срикошетил в аут.
    • 8'
      С левого фланга теперь шла подача углового на ближнюю штангу, но там уверенно удалось отбиться на безопасное расстояние российским защитникам.
      7'
      После подачи углового с правого фланга, с подбора из полукружия штрафной площади пробивал Младенович - мяч рикошетом от защитника ушёл на ещё один угловой.
      6'
      Митрович протащил мяч к лицевой линии по правому флангу атаку, откуда простреливал вдоль ворот - Гилерме удалось отбить мяч только на угловой.
    • 5'
      Первые секунды встречи показывают, что обе команды настроены по-боевому, и не будут давать спуска соперникам ни на одном из участков поля.
      4'
      Ох, неприятный эпизод. В единоборстве с Митровичем получил травму Дивеев, у которого разбито лицо. Медикам нужно остановить кровь.
    • 3'
      Многие болельщики сборной России уже на взводе в самом начале матча. К Заболотному было много претензий после матча с Турцией, а теперь ещё такой упущенный супермомент.
      2'
      ОПАСНО!!! Как же так? После навеса с правого фланга Алексей Миранчук головой чётко сбросил мяч на Заболотного, который с четырёх метров расстреливал ворота соперника, но попал прямо в Райковича.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Rajko Mitic. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Сербия 5:0 РОССИЯ онлайн