Главный рефери Александр Дердо добавил одну минуту к основному времени матча.
    Игроки уже откровенно устали, но всё-таки пытаются создавать опасные ситуации.
    2'
    Гладкий немного поспешил и попал в положение вне игры.
    2'
    Хюбшман после розыгрыша углового пробивал из выгодной позиции вблизи ворот соперника, но в створ не попал! Мяч пролетает рядом со стойкой ворот Хиди!
  • 2'
    Ивашкевичус с фланга навешивает в штрафную соперника, там уверенно на втором этаже играет Гай, который и выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
  • 2'
    Шевчук на левом фланге снова подключился к атаке, но его прострел точным не вышел, мяч попадает прямо в ноги игрока соперника.
  • 2'
    Штурко опасно перебрасывал мяч через Пятова, футбольный снаряд в ворота не попадает, а пролетает возле стойки ворот горняков.
  • 2'
    Игра продолжает происходить под диктовку хозяев поля, сегодня явно горняки сильнее своих соперников.
  • 2'
    Адриано пробивает из пределов штрафной площади соперника почти по центру ворот, сильным у него выстрел не получился, Хиди без особых проблем ловит мяч в руки.
  • 2'
    Аголли с левого фланга атаки мощно выстреливает в ближний угол! Мяч пролетает совсем рядом со стойкой ворот Пятова.
    2'
    Гладкий получил отличный пас и вышел на свидание с голкипером соперника, но немного замешкался и пробить ему уже по воротам не дали возможности! Еще один шанс упускает донецкая команда.
    2'
    Срна немного поспешил и попал в положение вне игры на правом фланге атаки, свободный удар для футболистов "Кривбасса".
    2'
    Срна подал угловой, первым у мяча оказался футболист гостей, который головой и выбил футбольный снаряд за пределы своей штрафной площади.
    2'
    Адриано получил прекрасный пас от Жадсона и выскочил на свидание с голкипером, обыграть ему вратаря соперника удалось, а вот в борьбе с защитником он точно по воротам пробить не смог!
    2'
    На своей половине поля нарушают правила горняки, до ворот далековато, и наверняка опасный удар не последует.
    • 2'
      Рисунок игры так и не меняется, хозяева поля больше атакуют, а футболисты "Кривбасса" вынуждены обороняться.
    • 2'
      Бюлюкбаши с фланга делает навес в штрафную соперника, Кучер первым оказывается у мяча и выбивает его в поле.
      2'
      Срна подал угловой с правого фланга, опасности у ворот соперника не возникло, сумели защитник "Кривбасса" выбить мяч подальше от своих ворот.
      2'
      Гладкий вышел на поле в составе горняков, на скамейку запасных отправился Илсиньо. Тренерский состав хозяев поля усиливает атаку, на достигнутом останавливаться не собираются.
    • 2'
      Навес с фланга в исполнении хозяев поля, Хиди уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки.
    • 2'
      Уже стало заметно, что игроки немного устали, жарко в Донецке, да и начало сезон только, игровая форма многих футболистов еще не на максимуме.
    • 2'
      Атака правым флангом у хозяев поля, снова там активно играет капитан "Шахтёра", но вот точный пас у него в этом эпизоде не получился.
    • 2'
      И во втором тайме игровой инициативой владеют хозяева поля, они больше атакуют и владеют мячом, гостям же приходится уповать только на контратаки, против горняков им сегодня играть тяжело.
      2'
      Капитан гостей Бюлюкбаши исполнил корнер, снова на втором этаже уверенно играют футболисты "Шахтёра".
    • 2'
      Свиридов опасно пробивает из пределов штрафной соперника, мяч рикошетом от Чижова вылетает за пределы поля.
    • 2'
      Игроки "Кривбасса" исполнили штрафной с левого фланга, опасности у ворот Пятова не возникло, сумели защитники "Шахтёра" вынести мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Адриано получил неплохой пас и пробил из пределов штрафной соперника, но вратарь соперника момент удара видел и спокойно поймал мяч в руки. Отмечу неплохой пас с фланга в исполнении Гая.
      1'
      И еще одна замена: поле покидает Чигринский, вместо него в игру вступил Чижов.
      1'
      Вместо Агаховы в составе горняков выходит на поле Гай.
      1'
      Юрий Штурко вышел на поле в составе "Кривбасса", на скамейку запасных отправился Мотуз, недоволен действиями своего нападающего главный тренер гостей Таран.
    • 1'
      Атака у хозяев поля левым флангом, активно там пытается сыграть Шевчук, но вот точный навес у него не получился.
    • 1'
      Серия ошибок в центре поля, мячом в итоге завладели футболисты "Шахтёра".
      1'
      Бюлюкбаши подал угловой, опасности у ворот соперника не последовало, горняки уверенно отыграли в обороне.
    • 1'
      Ивашкевичус пробивает сильно издали почти прямо по центру ворот, Пятов сумел в красивом прыжке переправить мяч на угловой.
    • 1'
      Срна пробивает со штрафного с правого фланга, удар вышел достаточно сильным, но мяч в сетку ворот противника не попал.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      3-0!!! Жадсон!!!
      Шевчук прострелил с левого фланга, вратарь гостей Хиди не смог зафиксировать мяч и тот отскочил к Жадсону, который уверенно и красиво послал мяч в сетку ворот соперника!
    • 1'
      Первая атака у гостей не вышла удачной, неточный пас вперёд и мячом завладели футболисты "Шахтёра".
    • 1'
      Атака для горняков правым флангом, Срна делает навес, но мяч к игроку хозяев поля не попадает, первым у футбольного снаряда оказывается защитник гостей.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Кривбасса" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
      1'
      Главный рефери матча добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
      1'
      Срна подал угловой, угрозы у ворот соперника не возникло.
      1'
      Против Срны не по правилам играет Булку, намеренно это сделал игрок гостей, главный арбитр матча за данное нарушение предъявляет футболисту жёлтую карточку.
    • 1'
      Шевчук забрасывает мяч на левый фланг на своего партнёра и ошибся, слишком сильно послан мяч, который в итоге попал в руки к голкиперу соперника Хиди.
      1'
      Хюбшман грубо сыграл на чужой половине поля, прервал возможную опасную контратаку гостей хавбек горняков, за это его рефери наказывает горчичником.
    • 1'
      Снова мячом больше владеют хозяева поля, игроки "Кривбасса" пока не могут достаточно долго разыгрывать мяч и довести свою атаку до верного, что в принципе не удивительно, ведь играют они против обладателей последнего Кубка УЕФА.
    • 1'
      Чигринский под прессингом соперника вынужден отдать пас назад своему вратарю, Пятов сильным ударом отправляет мяч на чужую половину поля.
    • 1'
      Адриано мог опасно пробить после перевода с правого фланга от Илсиньо, но выстрел точным у него не получился, мяч летит мимо ворот Хиди.
    • 1'
      Жданов выбивает мяч из своей штрафной и отводит угрозу от ворот.
      1'
      2-0!!! Агахова!!!
      Жадсон с правого фланга просто выложил мяч на ногу своему партнёру и Агахова без особых проблем расстрелял ворота соперника с близкого расстояния! После гола болельщики увидели традиционные акробатические прыжки в исполнении нападающего горняков.
    • 1'
      Активизировались в атаке в последние минуты гости, Мотуз зряче отдавал пас с правого фланга на линию штрафной на своего соперника, но там капитан горняков прочитал эту комбинацию и мяч перехватил.
      1'
      Бюлюкбаши исполнил угловой с правого фланга, в борьбе за верховой мяч хозяева поля оказались первыми.
    • 1'
      Хиди опередил на мгновение Срну, который рвался к мячу, и забрал футбольный снаряд в руки. Вовремя выбежал из ворот голкипер гостей в этом эпизоде.
      1'
      Не возникло опасной ситуации после розыгрыша стандарта с угла поля в исполнении игроков "Кривбасса", в своей штрафной площади горняки на втором этаже сыграли уверенно.
    • 1'
      Ивашкявичюс пытался пробить издали, мяч от колена Чигринского вылетает на угловой, первый стандарт с угла поля в матче для гостей.
      1'
      Ивашкявичюс Кестутис выходит на поле вместо Силагайлиса, вносит коррективы в игру своей команды уже в первом тайме Таран.
      1'
      Жадсон отлично отдал направо на Срну, тот зряче отдал назад на Виллиана, от бразильца последовал мощный выстрел низом, но мяч в ворота соперника не попал!
      1'
      Агахова после скидки слева от партнёра без помех пробивал головой с метров шести, но по воротам не попал! Упускают горняки шанс для взятия ворот соперника!
    • 1'
      Илсиньо промчался правым флангом, прострел у него не получился, мяч от защитника покинул пределы поля.
    • 1'
      Срна неточно отдаёт на Агахову, мяч оказывается в руках у голкипера соперника Хиди.
    • 1'
      Инициативой пока полностью владеют хозяева поля, игрокам "Кривбасса" на данный момент стоит рассчитывать только на опасные контратаки.
    • 1'
      Шевчук отдал пас на левый фланг, партнёр его совсем не понял и за мячом не побежал, в итоге потеря мяча для хозяев поля.
      1'
      Шевчук отлично открылся на левом фланге атаки, но после паса своего партнёра он оказался в положении вне игры. Частенько в играх горняков, когда этот левый защитник подключается к атаке, он попадает в офсайд.
    • 1'
      Бюлюкбаши навешивает в штрафную хозяев поля, там Мотуз проигрывает борьбу за верховой мяч.
      1'
      1-0!!! Жадсон!!!
      Блестяще исполнил стандарт хавбек горняков, мяч послан над стенкой в правый от голкипера гол ворот! У Хиди практически не было шансов отразить этот выстрел!
      1'
      Виллиан отдаёт отличный пас на Адриано, того просто скосил возле своей штрафной Свиридов, за что и получает от арбитра матча горчичник.
    • 1'
      Штрафной в исполнении гостей, мяч послан в дальний угол ворот Пятова, но вратарь "Шахтёра" всё видел и сумел парировать этот выстрел.
    • 1'
      Адриано пытался выскочить на прострел своего партнёра, но снова вовремя из ворот вышел голкипер "Кривбасса" Хиди, который спокойно и уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      Как вы заметили, сегодня на поле играет Агахова, который вернулся в состав горняков. Замена для Морено, который покинул команду в межсезонье и будет играть за бременский "Вердер".
    • 1'
      Адриано с левого фланга неплохо простреливал на Агахову на линию вратарской площади, но вовремя из ворот вышел Хиди, который в прыжке забрал мяч в руки.
    • 1'
      Успокоилась немного игра, гости пока уверенно действуют в обороне.
    • 1'
      Виллиан на левом фланге сыграл активно, но сделать точный пас на противоположный фланг на Срну не смог, мяч попал в защитника и покинул пределы поля.
    • 1'
      Комарницкий сумел перехватить передачу Виллиана на своей половине поля, прочитал комбинацию соперника игрок "Кривбасса".
    • 1'
      Серия неточных пасов в центре поля. Пока инициативой больше владеют хозяева поля.
    • 1'
      Агахова падает в штрафной соперника после столкновения с вратарём "Кривбасса". Рефери делает ему устное предупреждение, мот больше не симулируй, однако, на повторе было видно, что всё-таки цеплял голкипер гостей нападающего "Шахтёра".
    • 1'
      Срна с правого фланга сделал навес, защитник соперника первым оказался у мяча и выиграл верховую борьбу за мяч.
    • 1'
      Нет сегодня на скамейке запасных хозяев поля главного тренера, Мирча Луческу перенёс микро инфаркт, к счастью опасений у врачей на счёт здоровья наставника горняков нет.
    • 1'
      Атака в исполнении гостей, длинный пас на Мотуза оказался не совсем точным, слишком сильно послан мяч, в итоге удар от ворот будет исполнять Пятов.
    • 1'
      Виллиан попытался выстрелить издали, удар сумел заблокировать игрок "Кривбасса".
    • 1'
      Адриано промчался правым флангом и попробовал сделать навес, мяч попадает в защитника и покидает пределы поля.
      1'
      Срна пробивает со стандарта в стенку, мяч рикошетом отскакивает к Адриано, который из выгодной позиции умудрился запустить мяч намного выше ворот соперника!
      1'
      Агахова зарабатывает опасный стандарт для своей команды.
    • 1'
      Долгая первая атака получилась у хозяев поля, в итоге она закончилась неточным навесом на Агахову.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи, первый тайм нашего матча на стадионе РСК "Олимпийский" в Донецке начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.
    • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
      Свисток главного арбитра встречи, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:0 "Кривбасс" (Кривой Рог).
      Свисток арбитра, первый тайм окончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" 2:0 "Кривбасс".
    • Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча первого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Шахтёр" (Донецк) и "Кривбасс" (Кривой Рог). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Кривбасс КР онлайн