16. Арсенал Тула Заявка 15 0 1 14 6 - 31 1
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. "Ростов" на выезде в Саранске добыл минимальную победу над "Тамбовом", единственный мяч в этой встрече в середине первого тайма забил Павел Мамаев. Сегодня у нас получилась не самая яркая игра, но этого стоило ожидать. Команда Валерия Карпина удачно начинает сезон 2020/21, пока "Ростов" и ЦСКА имею в своём активе по три очка. На сегодня программа РПЛ завершена, но уже завтра нас ждёт ещё три матча первого тура чемпионата России.
    90'
    Обухов выиграл борьбу за верховой мяч на левом фланге, далее Панченко подхватил его и вошёл в штрафную площадь, а после Кирилл пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    90'
    Ерёменко решил разыграть угловой с Долговым, но ответная передача от Александра на Романа вышла в офсайд.
    90'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Алексея Ионова на поле вышел Александр Долгов.
  • 90'
    Норманн перехватил мяч в центре поля, а затем Матиас отправил в проход по левому флангу Ерёменко и Байрамяна, Хорен и Роман отыгрались между собой, после этого Байрамян с левого угла штрафной площади выполнил прострел к правому углу вратарской на Глебова, но Шляков успел вернуться и выбить мяч на угловой.
    90'
    Три минуты добавил Станислав Васильев к основному времени матча.
    89'
    Панченко с углового выполнил подачу во вратарскую, Песьяков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 88'
    Рыбин с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Ионова и ушёл на угловой.
  • 87'
    Шляков с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Обухов в борьбе с Черновым не смог головой пробить по воротам.
  • 86'
    Совсем игра у нас увязла в центре поля, это всё работает исключительно на "Ростов".
  • 85'
    Игроки "Тамбова" стали больше времени проводить с мячом, но дальше центра поля им пройти пока достаточно трудно.
    84'
    Четвёртую замену провёл Валерий Карпин. Вместо Элдора Шомуродова на поле вышел Кенто Хашимото.
    83'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Павла Мамаева на поле вышел Данил Глебов.
    82'
    Последнюю замену провёл Сергей Первушин. Вместо Михаила Костюкова на поле вышел Евгений Шляков.
    81'
    Ерёменко в борьбе за мяч в центре поля с Панченко подыграл себе рукой, Станислав Васильев всё видел и дал свисток в пользу "Тамбова".
      80'
      В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Антона Килина на поле вышел Павел Карасёв.
    • 79'
      Панченко со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, Чичерин головой сбросил мяч в центр штрафной, Каплиенко в падении пытался пробить головой в правый угол ворот, но Никита не попал по мячу.
      78'
      Защитник "Ростова" Деннис Хаджикадунич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Обухова.
    • 77'
      Ерёменко из центра поля выполнил безадресную передачу к левому углу штрафной площади "Тамбова", там был только Рыжиков.
    • 76'
      Ионов пробил по воротам с дальней дистанции после подбора, мяч очень сильно ушёл в сторону от левого угла.
      75'
      Форвард "Тамбова" Михаил Костюков получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Шомуродова.
      74'
      И вторую замену провёл Валерий Карпин. Вместо Бактиёра Зайнутдинова на поле вышел Хорен Байрамян.
      73'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Ивелина Попова на поле вышел Роман Ерёменко.
      72'
      Килин сместился немного в центр с левого фланга, а затем Антон пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      71'
      Третью замену провёл Сергей Первушин. Вместо Александра Карапетяна на поле вышел Кирилл Панченко.
      70'
      В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Гурама Тетрашвили на поле вышел Владимир Кабахидзе.
      69'
      Тетрашвили в центре поля достаточно грубо сыграл против Норманна, но Станислав Васильев решил обойтись без жёлтой карточки, которая стала бы для игрока "Тамбова" второй.
      68'
      Игроки "Ростова" вновь решили разыграть угловой, затем с правого фланга последовала передача к линии штрафной площади на Зайнутдинова, но Бактиёр завозился с мячом и в итоге его потерял.
      67'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мамаев головой пробил под перекладину, Рыжиков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 66'
      Чуперка из глубины поля выполнил передачу на ход Обухову, Осипенко очень хорошо сыграл в подкате и вернул мяч "Ростову".
      65'
      Костюков в центре поля сбил Хаджикадунича, который решил сам попробовать разогнать атаку своей команды.
      64'
      Шомуродов в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Тамбова" нарушил правила против Ойеволе.
    • 63'
      Ионов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Зайнутдинов головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      62'
      Чуперка на правом фланге нарушил правила против Козлова. Игроки "Ростова" заработали довольно опасный стандарт.
    • 61'
      Зайнутдинов на левом фланге обыграл Чичерина, затем Бактиёр вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел во вратарскую, Шомуродов не смог оторваться от защитников "Тамбова" и завершить момент ударом по воротам.
    • 60'
      Обухов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Костюков под прессингом соперников пробил в ближний угол ворот, мяч задел защитника "Ростова", а затем Песьяков спокойно забрал его в руки.
      59'
      Чуперка совершил накладку в центре поля в борьбе с Козловым. Вновь "Ростов" не стал торопиться при розыгрыше мяча.
    • 58'
      Обухов попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Осипенко Владимир упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 57'
      Рыбин зацепился за мяч на правом углу штрафной площади, а затем Алексей пробил по воротам, мяч попал в Зайнутдинова и улетел в аут.
      56'
      Зайнутдинов в центре поля нарушил правила против Килина, а затем Биктиёр не дал Антону быстро разыграть стандарт.
      55'
      В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Виталия Балашова на поле вышел Владимир Обухов.
      54'
      Норманн достаточно рискованно сыграл на правом фланге против Костюкова, но Станислав Васильев показал, что игрок "Ростова" отобрал мяч в рамках правил.
    • 53'
      В среднем темпе проходит у нас начало второго тайма, "Ростов" всё же решил сразу успокоить игру и действовать по счёту.
    • 52'
      Песьяков вышел за пределы штрафной площади, Карапетян не особо активно прессинговал голкипера "Ростова", а поэтому Сергей спокойно отыгрался с защитниками.
    • 51'
      Чернов с левого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Хаджикадунич слишком жёстко поставил ногу и отправил мяч за лицевую линию поля.
      50'
      Чуперка перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Зайнутдинова.
    • 49'
      Зайнутдинов с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, никого из партнёров по команде там не оказалось, Рыжиков дал уйти мячу за лицевую линию поля.
      48'
      Чернов получил неприятный удар по спине в борьбе за мяч, но защитник "Ростова" должен будет разбегаться и продолжить игру.
      47'
      Костюков здорово прорвался по центру к линии штрафной площади, Михаил ушёл от Норманна, а затем пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Тамбов" как-то изменить свою игру, команде Сергея Первушина нужно прибавлять в атаке и начинать уже активнее угрожать воротам Песьякова, а иначе в этой встрече можно и вовсе без очков остаться.
      Звучит свисток на перерыв. Пока "Ростов" в Саранске переигрывает "Тамбов" с минимальным преимуществом 1:0, единственный мяч в этой встрече забил Павел Мамаев. По игре команда Валерия Карпина смотрится лучше, но ей нужно постараться забить второй гол, чтобы затем уже в полной мере рассчитывать на победу в этот вечер.
      45'
      Одну минуту добавил Станислав Васильев к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Поднялся Павел Мамаев, далеко не самые приятные ощущения он сейчас испытывает, но один из лидеров "Ростова" вскоре вернётся в игру.
      43'
      Рыбин с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч с близкого расстояния попал в голову Мамаеву, после небольшой паузы Станислав Васильев дал свисток и позволил врачам "Ростова" выйти на поле.
    • 42'
      Ионов с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, мяч полетел слишком высоко, вновь будет удар от ворот.
      41'
      Костюков в центре поля нарушил правила против Норманна. Игроки "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      40'
      Защитник "Тамбова" Гурам Тетрашвили получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      39'
      Игроки "Ростова" вновь разыграли угловой, а затем уже Попов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Рыжиков сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      38'
      Норманн сместился в центр с левого фланга, а затем Матиас хорошо пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Рыжиков в прыжке перевёл мяч на угловой.
      37'
      У форварда "Тамбова" Виталия Балашова после столкновения с Зайнутдиновым появилось небольшое рассечение, но он быстро получил помощь от врачей команды и вернулся в игру.
      36'
      Полузащитник "Ростова" Бактиёр Зайнутдинов получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру против Балашова.
      35'
      Так и не удалось "Тамбову" завершить грамотно контратаку, Тетрашвили в борьбе за мяч у штрафной площади "Ростова" подыграл себе рукой.
      34'
      Мамаев с углового покатил мяч к левому углу штрафной площади, оттуда Попов выполнил передачу к линии штрафной площади, но Балашов перехватил мяч и начал контратаку своей команды.
    • 33'
      Попов с правого фланга выполнил передачу на Ионова, Алексей с линии штрафной площади выполнил заброс к левому углу вратарской на Зайнутдинова, Рыжикову пришлось выбивать мяч на угловой.
    • 32'
      Ойеволе в очередной раз выполнил заброс к линии штрафной площади из центра поля, Осипенко выиграл верховую борьбу за мяч, а затем спокойно сбросил его на партнёра по команде.
      31'
      Шомуродов получил мяч на левом углу штрафной площади, выполнить передачу в центр штрафной Элдор в борьбе с Ойеволе не смог, мяч от защитника "Тамбова" отскочил в руку форварда "Ростова", Станислав Васильев всё видел и дал свисток в пользу хозяев поля.
    • 30'
      Ионов отправился прессинговать Рыжикова к штрафной площади "Тамбова", но Сергей также уверенно сыграл ногами и выбил мяч в центр поля.
    • 29'
      Килин попытался пройти вперёд по левому флангу, но у штрафной площади "Ростова" Антона накрыл Ионов, мяч ушёл в аут от игрока "Тамбова".
    • 28'
      Песьяков вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч на левый фланг, мяч полетел слишком высоко, Зайнутдинов не смог сохранить его в игре, будет аут.
      27'
      Матиас Норманн получил небольшое повреждение колена, посидел на газоне игрок "Ростова", но затем он показал, что готов играть дальше.
    • 26'
      Попов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел достаточно плохо, Рыжиков при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
    • 25'
      Песьяков попал под прессинг в своей штрафной площади, но голкипер "Ростова" сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 24'
      Козлов с правого фланга выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Ионову, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 23'
      Ионов и Шомуродов довели мяч до Зайнутдинова, который со входа в штрафную площадь пробил по воротам, мяч задел Тетрашвили, который сыграл в подкате, а затем его спокойно забрал Рыжиков.
    • 22'
      Заслуженно "Ростов" открыл счёт в матче, команда Валерия Карпина в первом тайме смотрится гораздо лучше "Тамбова".
      21'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Мамаев!!! Норманн выполнил передачу к линии штрафной площади, Попов обработал мяч, убежал на правый угол штрафной площади, а затем Ивелин выполнил прострел к линии вратарской, Каплиенко неудачно сыграл в подкате и в итоге подправил мяч к левому углу вратарской, а там был одинокий Мамаев, который головой отправил мяч в левый угол ворот.
      20'
      Килин в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Попова. Игроки "Ростова" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 19'
      Балашов прорвался вперёд по центру, а затем Виталий пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 18'
      Каплиенко со стандарта низом отправил мяч к линии вратарской, мяч от игрока "Ростова" отскочил за пределы штрафной площади, Тетрашвили пробил по воротам, мяч попал в одного из соперников.
      17'
      Хаджикадунич на правом фланге нарушил правила против Костюкова. Очередной неплохой стандарт заработал "Тамбов".
    • 16'
      Ойеволе из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 15'
      Мамаев выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Зайнутдинову, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 14'
      Рыбин с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Козлов оказался первым на мяче.
      13'
      Норманн из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади "Тамбова", Ионов забрался в офсайд.
    • 12'
      Ионов из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Козлову, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 11'
      Тетрашвили из глубины поля выполнил передачу на ход Костюкову, Михаил не смог зацепиться за мяч и в итоге его подобрал Осипенко.
      10'
      Каплиенко в центре поля нарушил правила против Зайнутдинова. Игроки "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      9'
      Тетрашвили пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Песьяков в прыжке намертво поймал мяч.
    • 8'
      Каплиенко со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" выбили мяч подальше от своих ворот, но подбор был за игроками "Тамбова".
      7'
      Норманн на правом фланге нарушил правила против Чуперки. "Тамбов" заработал достаточно опасный стандарт.
    • 6'
      "Тамбов" сегодня решил играть от обороны, такого можно было ожидать, но всё же сильно прижиматься к своим воротам команде Сергея Первушина не нужно.
      5'
      Капитан "Ростова" Ивелин Попов получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади "Тамбова" против Чичерина.
    • 4'
      Ионов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ойеволе оказался первым на мяче.
    • 3'
      Осипенко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Рыжиков был на месте.
    • 2'
      Козлов выполнил передачу на ход Ионову по правому флангу, Каплиенко оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно интересный футбол, "Ростов" в этой встрече является фаворитом, но переиграть крепкий "Тамбов" в Саранске будет достаточно непросто.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      38'
      Тетрашвили Гурам получил желтую карточку от судьи
      34'
      Зайнутдинов Бактиёр получил желтую карточку от судьи
      21'
      Г О О О О Л - Мамаев Павел бьет в цель!
      3'
      Попов Ивелин получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Spartak Stadion, Tambov. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!