16. Арсенал Тула Заявка 15 0 1 14 6 - 31 1
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Последний штурм остался за "Рубином", но казанский клуб так и не смог добыть волевую победу. Хван с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, затем уже Меркулов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но и тут никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча, а затем уже Виталий Мешков дал финальный свисток. Казанский "Рубин" на своём поле сыграл вничью с "Тамбовом" 2:2, по игре данный результат в целом вполне заслуженный, но было видно, что в день Республики команда Леонида Слуцкого хотела всё же добыть победу. Теперь в активе "Рубина" стало восемь очков, команда Леонида Слуцкого продолжает идти в середине турнирной таблицы, а "Тамбов" набрал четыре очка и хотя бы немного отдалился от "Химок", которые находятся в зоне вылета.
    90'
    Шатов при входе в штрафную площадь с левого фланга наткнулся на Чичерина и оказался на газоне, Виталий Мешков показал, что нужно играть дальше.
  • 90'
    Зуеву досталось от Грицаенко, который сам уже падал после единоборства, но в итоге всё обошлось, вернулся в игру фланговый защитник "Рубина".
    90'
    Зуев получил повреждение в борьбе за мяч на правом фланге на половине поля "Тамбова", вышли на поле врачи "Рубина", пауза в игре.
    90'
    Четыре минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Деспотович!!! Хван с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Деспотович удачно выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, Рыжиков был бессилен.
    89'
    Полузащитник "Рубина" Оливер Абильдгор получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Костюкова.
  • 88'
    Зуев с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Кварацхелия не смог головой выполнить скидку в центр штрафной, но мяч от спины Рыбина отскочил к Меркулову, который пробил в правый угол ворот, мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    87'
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Карасёв!!! Обухов с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Дюпин при выходе из ворот наткнулся на Костюкова и выронил его к правому углу штрафной площади, Рыбин оказался первым на подборе, а затем Алексей выполнил передачу в центр штрафной на Карасёва, который спокойно пробил в левый угол ворот.
    86'
    Хван догнал уходящий мяч на правом углу штрафной площади, затем Хван развернулся и выполнил передачу на Зуева, Александр выполнил подачу в центр штрафной площади, Деспотович головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 85'
    Ойеволе выполнил заброс в центр штрафной площади, Старфельт в борьбе с Обуховым головой сбросил мяч в руки Дюпину.
  • 84'
    Кварацхелия сместился в центр с левого фланга, а затем Хвича пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Рыжиков грамотно сложился и намертво поймал мяч в руки.
    83'
    В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Евгения Шлякова на поле вышел Антон Килин.
    82'
    Уремович из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Деспотович забрался в офсайд.
  • 81'
    Шляков с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Старфельт головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 80'
      Костюков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Уремович в прыжке головой выбил мяч в аут.
      79'
      Меркулов с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Игнатьев в падении головой пробил по воротам, мяч полетел точно в Рыжикова.
    • 78'
      Рыбин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Костюков головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 77'
      Шатов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Рыжиков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      76'
      Игнатьев в центре поля нарушил правила против Карасёва. Игроки "Рубина" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      75'
      Игроки "Рубина" разыграли угловой, а затем Меркулов выполнил подачу к линии вратарской, Деспотович пытался уже в прыжке пробить по воротам, но Джордже немного не добрался до мяча.
    • 74'
      Кварацхелия попытался в очередной раз войти в штрафную площадь с левого фланга, Чичерин выбил мяч на угловой.
      73'
      Капитан "Рубина" Филип Уремович все же получил жёлтую карточку за грубую игру против Шлякова.
      72'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Дарко Йевтича на поле вышел Иван Игнатьев.
    • 71'
      Обухов ворвался в штрафную площадь с левого фланга, едва Владимир не вышел на ударную позицию в центре штрафной, но в последний момент Уремович успел сыграть в подкате и спасти положение своей команды.
      70'
      Шляков получил по голеностопу от Уремовича в борьбе за мяч, момент был игровой, вышли на поле врачи "Тамбова", пауза в игре.
      69'
      Рыбин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Костюков головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
    • 68'
      Стараются игроки "Рубина" сейчас идти в высокий прессинг, хотят футболисты казанского клуба забить второй гол.
    • 67'
      Йевтич попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Чичериным Дарко потерял мяч.
      66'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Дениса Макарова на поле вышел Олег Шатов.
      65'
      Вторую подряд замену провёл Сергей Первушин. Вместо Кирилла Панченко на поле вышел Михаил Костюков.
      64'
      В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Александра Карапетяна на поле вышел Владимир Обухов.
      63'
      Панченко с углового выполнил подачу к линии вратарской, Дюпин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 62'
      Тетрашвили с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Уремович в борьбе с Карапетяном выбил головой мяч на угловой.
    • 61'
      Кварацхелия попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Чичериным Хвича упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 60'
      Панченко из центра поля выполнил передачу на ход Карапетяну к левому углу штрафной площади, Старфельт оказался первым на мяче, а затем спокойно отыгрался с Дюпиным.
      59'
      Йевтич разыграл корнер с Хваном, а затем Дарко с правого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, совсем немного не хватило Старфельту для удара по воротам, мяч в итоге оказался в руках у Рыжикова.
    • 58'
      Абильдгор пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Тамбова" и ушёл на угловой.
    • 57'
      Хван выполнил заброс на левый фланг на ход Кварацхелии, Хвича обработал мяч, а затем вошёл в штрафную площадь, где в борьбе с Чичериным и Ойеволе оказался на газоне, но Хвича сам наступил на мяч, а поэтому пенальти ждать было бессмысленно.
      56'
      Йевтич с углового выполнил подачу также в центр штрафной площади, Деспотович в борьбе с защитниками "Тамбова" не смог головой пробить по воротам.
    • 55'
      Йевтич со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к Абильдгору, который пробил по воротам, мяч задел Шлякова и ушёл на угловой.
      54'
      Полузащитник "Тамбова" Алексей Рыбин получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Кварацхелии.
    • 53'
      Деспотович у линии штрафной площади отдал передачу на ход Хвану, Хвану самому было бить по воротам совсем неудобно, а поэтому он выполнил ответную передачу на Деспотовича к линии вратарской, но Джордже не успел к мячу.
      52'
      Зуев на половине поля "Тамбова" нарушил правила против Чуперки. Гости не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      51'
      Йевтич решил на этот раз разыграть корнер с партнёрами по команде, игроки "Рубина" ничего интересного придумать далее так и не смогли.
    • 50'
      Макаров попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но Рыбин выбил мяч на угловой.
    • 49'
      Йевтич со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Рыжиков сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на левый фланг.
      48'
      Чуперка на правом фланге нарушил правила против Зуева. "Рубин" заработал достаточно опасный стандарт.
    • 47'
      Кварацхелия сместился в центр с левого фланга, а затем с линии штрафной площади Хвича пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, Рыжиков намертво поймал его.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли сейчас кто-то сразу же забрать мяч под свой контроль и пойти в атаку. В первом тайме "Рубин" и "Тамбов" показали нам очень неплохой футбол, будем надеяться, что во втором тайме команды смогут продолжить играть в столь же высоком темпе и быть может кто-то ещё порадует нас забитыми мячами.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма казанский "Рубин" на своём поле играет вничью с "Тамбовом" 1:1. Пока команды Леонида Слуцкого и Сергея Первушина показывают достаточно равный футбол, но по созданию моментов лучше всё же смотрятся хозяева поля. Посмотрим, сможет ли во втором тайме "Рубин" ещё немного добавить в атаке, чтобы забить второй гол и уже сделать "Тамбов" догоняющей стороной.
      45'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Деспотович!!! Меркулов с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Рыжиков при игре на выходе врезался в Ойеволе и выронил мяч точно на Деспотовича, который уже хладнокровно поразил ворота "Тамбова".
      45'
      Две минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Абильдгор при входе в штрафную площадь удачно отыгрался с Меркуловым, а затем Оливер с левого угла штрафной выполнил прострел в центр на Макарова, но Тетрашвили успел вернуться в оборону и в подкате перехватить мяч.
    • 43'
      Карапетян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру, Дюпин спокойно с ним справился.
    • 42'
      Чуперка прошёл вперёд по правому флангу, а затем Валерий выполнил передачу к лицевой линии на Рыбина, Алексей выполнил подачу в центр штрафной площади, Зуев выиграл верховую борьбу за мяч у Карапетяна.
      41'
      Угловой у ворот "Рубина". Панченко выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки казанского клуба сразу же выбили мяч в аут.
    • 40'
      Кварацхелия со своей половины поля убежал к штрафной площади "Тамбова", но переиграть Грицаенко и выйти на ударную позицию Хвича так и не смог.
      39'
      Полузащитник "Рубина" Хван Ин-Бём также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    • 38'
      Поднялся капитан "Рубина" после паузы, вроде бы Уремович готов вернуться в игру и доиграть хотя бы первый тайм.
      37'
      Уремович и Зуев неудачно столкнулись между собой в борьбе за верховой мяч на половине поля "Рубина", вышли на поле врачи казанского клуба, пауза в игре.
      36'
      Полузащитник "Рубина" Денис Макаров получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Тамбова" против Тетрашвили.
      35'
      Меркулов из центра поля выполнил передачу к штрафной площади "Тамбова", Хван обработал мяч и затем отправил его на левый угол штрафной, Кварацхелия немного сместился в центр и пробил по воротам, Рыжиков изначально отбил мяч перед собой, но затем голкипер "Тамбова" исправил положение и накрыл его.
    • 34'
      Из глубины поля последовала длинная передача к штрафной площади "Рубина" на ход Карапетяну, Дюпин вышел за пределы штрафной площади и головой сбросил мяч на своего партнёра по команде.
      33'
      Деспотович в борьбе за мяч с Грицаенко на левом углу штрафной площади "Тамбова" оказался на газоне, Виталий Мешков показал, что нужно играть дальше.
    • 32'
      Кварацхелия попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Тетрашвили Хвича упустил мяч в аут.
    • 31'
      Зуев сместился к линии штрафной площади с правого фланга, Александр при входе в штрафную отыгрался с Макаровым, но затем в окружении защитников "Тамбова" фланговый защитник "Рубина" так и не смог пробить по воротам.
    • 30'
      Тетрашвили пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      29'
      Деспотович в центре поля нарушил правила против Шлякова. Игроки "Тамбова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 28'
      Всё нормально с Йевтичем, возвращается в игру полузащитник "Рубина".
      27'
      Дарко Йевтич получил повреждение в борьбе за верховой мяч в центре поля, вышли на поле врачи "Рубина", пауза в  игре.
      26'
      Шляков перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Рубина", правила были нарушены против Зуева.
    • 25'
      Кварацхелия с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ойеволе головой выбил мяч обратно на левый фланг.
    • 24'
      Абильдгор из центра поля выполнил передачу на ход Кварацхелии по левому флангу, но Хвичу подвела техника, мяч ушёл в аут.
    • 23'
      Макаров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 22'
      Меркулов с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Грицаенко не стал рисковать и также выбил мяч в аут.
    • 21'
      Макаров попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Ойеволе и выбил мяч в аут.
    • 20'
      В очень хорошем темпе действуют обе команды, команда Сергея Первушина сегодня настроена побороться за победу, чтобы улучшить своё турнирное положение.
      19'
      Деспотович в борьбе за мяч с Грицаенко на половине поля "Тамбова" подыграл себе рукой, Виталий Мешков всё видел и дал свисток в пользу гостей.
      18'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Карапетян!!! Рыбин прошёл вперёд по правому флангу, а затем Алексей отдал передачу на Карасёва, который от правого угла штрафной площади выполнил подачу в цент штрафной на Карапетяна, Александр выиграл позиционную борьбу у Уремовича и головой отправил мяч в правый угол ворот.
    • 17'
      Абильдгор из центра поля выполнил отличную передачу на левый угол штрафной площади, Меркулов в касание сбрасывал мяч во вратарскую, но Рыжиков вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 16'
      Чичерин с правого фланга выполнил плохую передачу на левый угол штрафной площади, будет удар от ворот.
    • 15'
      Теперь уже Кварацхелия с левого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади "Тамбова" на ход Деспотовичу, Джордже поздно стартовал и в итоге не смог побороться за мяч.
    • 14'
      Рыбин с правого фланга выполнил неудачную передачу к линии вратарской, Дюпин спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 13'
      Кварацхелия с левого фланга успешно вошёл в штрафную площадь, обыграл был Чичерин, но затем у Хвичи не получился удар в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      12'
      Тетрашвили в центре поля нарушил правила против Хвана. "Рубин" достаточно быстро разыграл стандарт.
    • 11'
      Меркулов в завершении прошлого момента с левого угла штрафной площади слабо пробил в ближний угол ворот, Рыжиков был на месте.
      10'
      Меркулов разогнал атаку "Рубина" по центру поля, а затем Михаил выполнил передачу на Кварацхелию, Хвича с левой половины поля сместился в центр и выполнил передачу к линии штрафной площади, Деспотович обработал мяч и пробил в левый угол ворот, перекладина спасла "Тамбов" от пропущенного мяча.
    • 9'
      Йевтич со стандарта вновь выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      8'
      Шляков на правом фланге нарушил правила против Зуева. "Рубин" заработал ещё один неплохой стандарт.
      7'
      Йевтич разыграл корнер с Хваном, а затем Дарко выполнил подачу к правому углу вратарской с правого фланга, Грицаенко головой выбил мяч в аут.
      6'
      Макаров пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Рыжиков не стал рисковать и в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 5'
      Меркулов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Грицаенко выбил мяч не очень далеко от штрафной, подбор был за игроками "Рубина".
      4'
      Панченко в борьбе за мяч на половине поля "Рубина" отмахнулся от Старфельта, Виталий Мешков всё видел и дал свисток в пользу казанского клуба.
    • 3'
      Игроки "Рубина" после активного начала матча от "Тамбова" перехватили контроль над мячом, пока команда Леонида Слуцкого контролирует его в центре поля.
      2'
      Чичерин сразу решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч попал в Карапетяна, который оказался в офсайде.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра. "Рубин" набрал неплохой ход и одержал уде две победы подряд, команда Леонида Слуцкого наверняка жаждет продолжить свой подъём по турнирной таблице, а поэтому и сегодня на своём поле будет бороться за три очка со скромным "Тамбовом", который за шесть туров потерпел пять поражений и одержал лишь одну победу над "Химками".
      45'
      Г О О О О Л - Деспотович Джордже бьет в цель!
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      30'
      Ин-Бём Хван получил желтую карточку от судьи
      15'
      Г О О О О Л - Карапетян Александр бьет в цель!
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kazan Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!