1
:
4
0'
28' Красная карточка
Бодул Дарко
56' Желтая карточка
Сливка Евгений
72' Желтая карточка
Мочуляк Ренат
Сёке Юлиус
112' Желтая карточка
Сачивко Александр
120' Желтая карточка
Райлян Максим
120' Вторая желтая карточка

Шахтёр Солигорск
    Два клуба из Беларуси вылетели из Лиги Европы уже в первом квалификационном раунде. Сегодня "Шахтёр" считался явным фаворитом и многие ждали от клуба из Солигорска даже крупной победы, но удаление Дарко Бодула в середине первого тайма, а также в целом слабая игра в атаке, сыграли злую шутку с командой Юрия Вернидуба. Теперь "Шахтёр" и минское "Динамо", которое сегодня на своём поле проиграло польскому "Пясту", будут концентрироваться исключительно на чемпионате Беларуси. На международной арене остались в БАТЭ и "Динамо" из Бреста. "Сфынтул Георге" добился для себя очень важной победы, мы поздравляем с этим успехом молдавский клуб, через несколько дней по итогам жеребьёвки мы узнаем, кто достанется команде Сергея Чеботаря дальше.
    1:4! Суворов пробил точно в левый угол ворот, Гутор прыгнул в правый угол ворот и уже ничего не смог сделать. "Сфынтул Георге" побеждает в серии пенальти и выходит во второй раунд квалификации Лиги Европы.
    1:3! Сачивко развёл по разным углам Чеботаря и мяч.
    0:3! Волков исполнил пенальти также очень уверенно, Роман пробил под правый угол ворот, а Гутор прыгнул в левый.
    Сотников с "точки" пробил в левый угол ворот, Чеботарь угадал направление удара и спас свою команду.
    0:2! Юрку с "точки" пробил в левый угол ворот, Гутор на этот раз прыгнул в правый угол.
    Яхшибоев с "точки" пробил в правый угол ворот слишком сильно, мяч попал в перекладину.
    0:1! Сливка с "точки" пробил точно в левый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку, Гутор угадал, но был бессилен.
    Начинается серия пенальти. Первыми будут бить игроки "Сфынтула".
    Звучит свисток о завершении второго дополнительного тайма. Тренерский штаб "Сфынтула" хотел произвести замену голкипера, но последние секунды матча мяч контролировали игроки "Шахтёра", а поэтому Максим Райлян не успел выйти на поле под серию пенальти, затем второй голкипер молдавского клуба "взбесился" и получил две подряд жёлтые карточки за неспортивное поведение.
    120'
    Очередной угловой у ворот "Сфынтула". Яхшибоев выполнил подачу к левому углу вратарской, Смирнов головой выбил мяч на левый фланг.
    119'
    Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Сфынтула" пришлось постараться, но всё же они смогли в очередной раз отвести угрозу от своих ворот.
  • 118'
    Бурко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в голову Свинаренко и ушёл на угловой.
  • 117'
    Сотников сместился к штрафной площади с левого фланга, а затем Виктор пробил в ближний угол ворот, Чеботарь отбил мяч на своего партнёра по команде.
  • 116'
    Суворов из центра поля пробил по воротам, Александр заметил, что Гутор вышел слишком далеко, но при этом один из самых опытных игроков "Сфынтула" не попал в створ.
    • 115'
      Ожог прошёл вперёд по правому флангу, а затем Петру выполнил подачу в центр штрафной площади, Волков не смог головой пробить по воротам, но мяч в итоге отскочил к линии штрафной площади, а уже оттуда по воротам пробил Суворов, мяч слабо полетел точно в руки Гутору.
      114'
      Центральный защитник "Шахтёра" Александр Сачивко получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Сачивко нарушил правила против Волкова.
      113'
      Яхшибоев со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, несколько игроков "Шахтёра" оказались на газоне, но Драган Петрович показал, что нужно играть дальше.
    • 112'
      Сотников прорвался к штрафной площади по левому флангу и заработал ещё один корнер для своей команды.
      111'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сачивко в окружении соперников не смог как следует пробить головой по воротам.
    • 110'
      Яхшибоев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил на левый угол штрафной, Подстрелов пробил по воротам, мяч попал в игрока "Сфынтула" и ушёл на угловой.
      109'
      Баланович получил по ногам на правом фланге. "Шахтёр" заработал неплохой стандарт.
    • 108'
      Суворов из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Волкову к штрафной площади "Шахтёра", Гутор спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 107'
      Пламадела пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      106'
      Начинается второй дополнительный тайм. Тяжело сейчас уже всем игрокам на поле, играют футболисты из последних сил, а мы медленно, но очень уверенно идём к серии пенальти.
      Звучит свисток о завершении первого дополнительного тайма. "Шахтёр" сейчас уже довольно сильно подсел, если команда из Солигорска как-то не отведёт игру от своих ворот, она может и не доиграть до серии пенальти, а этого на самом деле многие хотят.
      105'
      Одну минуту добавил Драган Петрович к основному времени первого дополнительного тайма.
      104'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Романа Бегунова на поле вышел Виктор Сотников.
      103'
      Свинаренко также получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, много работы у врачей обеих команд сейчас.
      102'
      Роман Бегунов показывает, что он уже не может продолжать игру, в составе "Шахтёра" готовится замена.
    • 101'
      Свинаренко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хадаркевич головой выбил мяч на своего партнёра по команде.
      100'
      У Сливки начинаются проблемы с мышцами, но в дополнительное время это неудивительно. Врачи "Сфынтула" смогли быстро вернуть в игру капитана команды.
    • 99'
      Подстрелов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Смирнов вместе с партнёрами по команде перехватили мяч.
    • 98'
      Суворов со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно, Свинаренко не смог сохранить его в игре.
      97'
      Сачивко на левом фланге нарушил правила против Суворова. "Сфынтул Георге" заработал довольно опасный стандарт.
    • 96'
      Пламадела пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Сачивко.
    • 95'
      Неудачно игроки "Сфынтула" разыграли стандарт, после подачи в штрафную площадь футболисты "Шахтёра" без всякого труда перехватили мяч.
      94'
      Селява на правом фланге нарушил правила против Ожога. "Сфынтул" вновь тщательно готовится к стандарту.
    • 93'
      Ожог после прохода по правому флангу выполнил передачу к правом углу штрафной площади, Суворов в борьбе с Подстреловым упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 92'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Сфынтула" на ход Балановичу, Чеботарь вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
      91'
      Начинается первый дополнительный тайм. Бегунов после игры в подкате на левом фланге получил мышечное повреждение, но за небольшую паузу врачи "Шахтёра" успели поставить на ноги Романа, однако играть ему дальше будет проблематично.
      Звучит свисток о завершении второго тайма. "Шахтёр" и "Сфынтул Георге" не смогли выявить сильнейшего по итогам основного времени матча, впереди нас ждёт дополнительное время, а затем быть может и серия пенальти.
    • 90'
      Бурко с левого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, мяч полетел точно в руки Чеботарю.
      90'
      Бегунов в центре поля нарушил правила против Юрку. Игроки "Сфынтула" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      90'
      Три минуты добавил Драган Петрович к основному времени второго тайма.
      90'
      В составе "Сфынтула" произошла замена. Вместо Дмитрия Мандриченко на поле вышел Александр Суворов.
      90'
      Полузащитник "Шахтёра" Юлиус Сзоке получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Также жёлтую карточку за неспортивное поведение получил помощник Юрия Вернидуба.
      89'
      Подстрелов получил мяч на левом углу штрафной площади, Дмитрий попытался сместиться в центр, Новиков сыграл в подкате и с помощью опорной руки перехватил мяч, но Драган Петрович свистка не дал.
    • 88'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу вратарской, совсем немного Баланович не успел к мячу, чтобы пробить по воротам.
    • 87'
      Всё нормально со Сливкой, готов капитан "Сфынтула" продолжать игру.
      86'
      Сливка в борьбе за мяч в центре поля получил неприятный удар в спину от Балановича. Вышли на поле врачи "Сфынтула", пауза в игре.
      85'
      В составе "Сфынтула" произошла замена. Вместо Сиди Санья на поле вышел Виталий Пламадела.
    • 84'
      Новиков из центра поля выполнил передачу на ход Свинаренко, мяч полетел слишком сильно и ушёл в аут.
      83'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу к линии вратарской, Сзоке чуть ли не плечом пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 82'
      Подстрелов вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но Дмитрия накрыл Ожог и выбил мяч на угловой.
    • 81'
      Бегунов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сзоке не смог зацепиться за мяч.
      80'
      В составе "Сфынтула" произошла замена. Вместо Рената Мочуляка на поле вышел Максим Юрку.
    • 79'
      Бурко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Новиков оказался первым на мяче.
    • 78'
      У Хадаркевича в борьбе с Волковым на левом фланге поехала нога, форвард "Сфынтула" подхватил мяч, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Гутор был на месте.
      77'
      Яхшибоев с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Джасурбек в борьбе с Фокшей оказался на газоне, Драган Петрович справедливо показал, что нужно играть дальше.
    • 76'
      Яхшибоев прорвался вперёд по правому флангу, а затем Джасурбек выполнил прострел к линии штрафной площади, Подстрелов в борьбе с Мочуляком не смог пробить по воротам.
    • 75'
      Бурко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сзоке сбросил мяч к правому углу штрафной площади, Баланович пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком слабо, Чеботарь с ним справился без всякого труда.
      74'
      Полузащитник "Сфынтула" Ренат Мочуляк получил жёлтую карточку за грубую игру против Бегунова на половине поля "Шахтёра".
      73'
      Селява в центре поля нарушил правила против Сливки. Игроки "Сфынтула" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 72'
      Ожог прошёл вперёд по правому флангу, но в борьбе с Подстреловым Петру упустил мяч в аут.
    • 71'
      Бегунов с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Чеботарь грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 70'
      Сливка выполнил опасную передачу в центр штрафной площади, совсем немного Волкову не хватило, чтобы зацепиться за мяч.
      69'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Юрия Кендыша на поле вышел Юлиус Сзоке.
    • 68'
      Мандриченко попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Селявой и Сачивко форвард "Сфынтула" потерял мяч.
    • 67'
      Ожог пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      66'
      Последовал заброс к левому углу вратарской "Шахтёра", Хадаркевич в борьбе за верховой мяч невольно подыграл себе рукой, Драган Петрович показал, что нужно играть дальше.
    • 65'
      Ожог выполнил заброс в штрафную площадь "Шахтёра" на Волкова, защитники солигорского клуба сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 64'
      Санья пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Сачивко.
    • 63'
      Фокша со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, мяч полетел слишком высоко, Гутор дал ему уйти за лицевую линию поля.
      62'
      Хадаркевич на своей половине поля нарушил правила против Волкова. "Сфынтул" готовится к стандарту.
      61'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Новиков головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 60'
      Бегунов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мочуляк головой отправил мяч на левый угол штрафной площади, оттуда по воротам пробил Подстрелов, мяч попал в защитника "Сфынтула" и ушёл на угловой.
    • 59'
      Сачивко решил пробить в левый угол ворот со стандарта, мяч улетел в сторону от цели.
      58'
      Полузащитник "Сфынтула" Евгений Сливка получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кендыша.
      57'
      Свинаренко на левом фланге убежал от Бегунова, а затем Сергей выполнил очередной прострел в центр штрафной площади, на этот раз Сливка смог пробить в правый угол ворот, перекладина спасла "Шахтёр" от пропущенного мяча.
      56'
      Хадаркевич перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Сфынтула", правила были нарушены против Санья.
    • 55'
      Совсем немного не хватило Яхшибоеву для перехвата мяча у Новикова в центре поля, а так бы Джасурбек мог убежать один на один с Чеботарём.
    • 54'
      Свинаренко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хадаркевич спокойно выбил мяч к центру поля.
    • 53'
      Свинаренко из центра поля выполнил передачу на ход Волкову по левому флангу, Бегунов сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 52'
      Бегунов с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Подстрелов обработал мяч и пробил по воротам, попытка вышла неудачной, мяч полетел слишком высоко.
      51'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 50'
      Свинаренко у своей штрафной площади на правом фланге подарил мяч Балановичу, Сергей сразу же выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фокшу и ушёл на угловой.
    • 49'
      Бурко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Смирнов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      48'
      И вторую замену провёл Сергей Вернидуб после перерыва. Вместо Игора Ивановича на поле вышел Сергей Баланович.
      47'
      В составе "Шахтёра" после перерыва произошла замена. Вместо Артёма Архипова на поле вышел Джасурбек Яхшибоев.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как перестроится "Шахтёр", чтобы попытаться всё же забить несколько голов и зачем попытаться поиграть по счёту с более скромным соперником.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма солигорский "Шахтёр" на своём поле играет вничью с "Сфынтулом Георге" 0:0. Кому-то данный счёт может показаться странным, но пока команда Юрия Вернидуба не оправдывает статус фаворита, а удаление Дарко Бодула в середине тайма и вовсе поставило под вопрос проход "Шахтёра" во второй раунд квалификации Лиги Европы.
      45'
      Волков в борьбе за мяч у штрафной площади "Шахтёра" опасно сыграл против Бегунова, Драган Петрович дал свисток в пользу хозяев поля.
      45'
      Две минуты добавил Драган Петрович к основному времени первого тайма.
      45'
      Угловой у ворот "Сфынтула". Иванович выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам молдавского клуба пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих ворот.
    • 45'
      Сачивко со стандарта решил пробить в правый угол ворот, но мяч полетел низом, а поэтому игроки "Сфынтула" его перехватили без всякого труда.
      44'
      Новиков на своей половине поля нарушил правила против Кендыша. "Шахтёр" заработал неплохой стандарт.
    • 43'
      Мочуляк пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь ушёл в сторону от цели.
      42'
      Архипову в центре поля досталось от Смирнова, благо на этот раз уже обошлось без серьёзного повреждения.
    • 41'
      Мандриченко выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Волкову, защитники "Шахтёра" сыграли надёжно и перехватили мяч в непростой ситуации.
    • 40'
      Фокша сместился в центр с левого фланга, а затем Максим пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 39'
      Иванович при смещении в центр с правого фланга попытался отыграться с Архиповым, но ответная передача от Артёма была прочинана, а мяч перехвачен игроками "Сфынтула".
      38'
      Свинаренко с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Волков забрался в офсайд.
    • 37'
      Иванович со стандарта с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, мяч полетел слишком высоко для партнёров по команде, а для Чеботаря он стал лёгкой добычей.
    • 36'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Сфынтула", Иванович зацепился за мяч, а затем Игор выполнил передачу к линии штрафной на Подстрелова, который в касание пробил по воротам, мяч попал в защитника молдавского клуба.
    • 35'
      Бегунов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Фокша выбил мяч подальше от своих ворот.
    • Дождь
      34'
      Дождь пошёл в Солигорске, быть может теперь футболисты будут чаще пробовать бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    • 33'
      Игроки "Сфынтула" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля они пока никак не могут пройти.
    • 32'
      Из центра поля последовала слишком неудачная передача к правому углу штрафной площади "Шахтёра", Гутор ещё немного размялся при игре на выходе.
      31'
      Сачивко из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Архипов оторвался от защитников "Сфынутла" и пробил в правый угол ворот, Чеботарь в прыжке перевёл мяч в аут.
      30'
      Удаление в составе "Шахтёра". Дарко Бодул очень грубо сыграл в подкате против Мочуляка, Драган Петрович немного подумал, а затем показал прямую красную карточку.
    • 29'
      Свинаренко вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Сергей выполнил подачу на ближнюю штангу, Гутор уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      28'
      Чем-то не понравился Мочуляк Бегунову, вновь фланговый защитник "Шахтёра" огрел по ногам соперника на чужой половине поля.
      27'
      Бегунов перестарался в борьбе за мяч на половине поля гостей, правила были нарушены против Мочуляка.
      26'
      Санья в центре поля нарушил правила против Бодула. Игроки "Шахтёра" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      25'
      Кендыш пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч неприятно для Чеботаря ударился о газон, но голкипер "Сфынтула" смог отбить его на левый фланг.
    • 24'
      Подстрелов попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Ожогом Дмитрий упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 23'
      Вернулся в игру Архипов, что же, будем надеяться, что всё обошлось для форварда "Шахтёра" после неудачного падения.
      22'
      Иванович с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Кендыш не смог подстроиться под мяч и пробить по воротам.
    • 21'
      Бурко с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Фокша в борьбе с Бодулом выбил мяч на угловой.
    • 20'
      Вдруг поднялся Архипов, сейчас Артём общается с Юрием Вернидубом, с форвардом "Шахтёра" при этом продолжают работать врачи.
    • 19'
      Получил Артём Архипов серьёзное повреждение, не сможет форвард "Шахтёра" продолжить игру, в составе солигорского клуба готовится замена.
      18'
      Архипов в борьбе с Санья за верховой мяч неудачно приземлился на руку, вышли на поле врачи "Шахтёра", пауза в игре.
      17'
      Бодул с углового на этот раз выполнил подачу к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 16'
      Продолжает "Шахтёр" собирать угловые. Вновь после подачи Бурко с левого фланга мяч попал в Мандриченко, а затем ушёл за лицевую линию поля.
    • 15'
      Подстрелов с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в защитника "Сфынтула" и улетел в аут.
      14'
      Бодул с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Чеботарь сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    • 13'
      Бурко с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Мандриченко и ушёл на угловой.
    • 12'
      В среднем темпе проходит наша игра, пока больше у "Сфынтула" не получаются попытки провести контратаку.
      11'
      Фокша в борьбе за мяч на правом фланге наступил на ногу Архипову, но Драган Петрович свистка не дал.
    • 10'
      Сачивко из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, защитники "Сфынтула" оказались первыми на мяче.
    • 9'
      Подстрелов прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Архипов не смог головой пробить по воротам.
    • 8'
      Мандриченко попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Бурко Дмитрий потерял мяч.
    • 7'
      Бодул выполнил передачу на правый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не ждал такого паса, а поэтому не был готов к борьбе за мяч.
      6'
      И вот уже "Сфынтул Георге" провёл довольно опасную контратаку, которая завершилась ударом в левый угол ворот из штрафной площади в исполнении Мандриченко, мяч пролетел над перекладиной.
    • 5'
      Иванович со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Бегунов в борьбе с Мандриченко не смог головой пробить по воротам.
      4'
      Свинаренко нарушил правила на правом фланге у своей штрафной площади. "Шахтёр" заработал неплохой стандарт.
    • 3'
      Подстрелов с правого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в одного из защитников "Сфынтула".
    • 2'
      "Сфынтул" играть сегодня будет от обороны, это неудивительно, команда Сергея Чеботаря сразу же отдала мяч под контроль "Шахтёру".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра. "Шахтёр" в этом матче является фаворитом, но недооценивать "Сфынтул Георге" нельзя, клуб из Молдовы вполне способен доставить немало проблем.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого отборочного раунда Лиги Европы между солигорским "Шахтёром" и молдавским "Сфынтул Георге". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Рассудит этот матч бригада судей из Боснии и Герцеговины во главе с Драганом Петровичем. Помогать ему на бровках будут Сретен Удовичич и Дамир Лазич. Резервным арбитром на этот матч назначен Лука Бильбия.
    Где смотреть матч Шахтёр Солигорск 0:0 Сфынтул Георге онлайн