Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! "Зенит" разгромил дома "Уфу" со счётом 6:0, но потерял из-за травмы Азмуна. Через неделю питерцам играть выездной матч со "Спартаком".
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:0!!! Алексей Сутормин!!!
    Последний гвоздь в крышку гроба гостей. Дзюба сыграл на правый край штрафной площади на Ерохина, но удар того заблокировал защитник. Тут же мяч был переадресован налево на Сутормина, и Алексей прицельно пробил в дальний нижний угол.
  • 90'
    Символическая 1 минута компенсирована ко второму тайму.
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! Артём Дзюба!!!
    Есть хет-трик! Дзюба сбросил мяч на правый край штрафной площади, но тут же получил ответный пас, и с 11-метровой отметки прицельно пробил в правую "девятку".
  • 88'
    Думаю, что обе команды будут не против, если Алексей Сухой ничего не станет компенсировать к времени второго тайма.
  • 87'
    После подачи стандартного положения в район 11-метровой отметки головой пробивал в высоком прыжке Ерохин, но мяч пролетел намного выше ворот.
  • 86'
    Оздоев на правом фланге заработал штрафной удар для своей команды, умело укрыв мяч корпусом от двух прессингующих его соперников.
  • 85'
    ОПАСНО! Гости у своей штрафной площади подарили мяч Мостовому, который сместился левее и пробивал метров с 12-ти - мяч просвистел над ближней "девяткой".
  • 84'
    Доигрывают матч питерцы без особого энтузиазма. Хотя, возможно, хозяева всё-таки прибавят на последних минутах, в стремлении поставить жирную точку.
  • 83'
    Уфимцы провели затяжную атаку с двумя навесами в центр разных флангом, но оба они получились слишком сильными.
  • 82'
    Такой вот праздник для "Зенита" получается со слезами на глазах Азмуна. Болельщики "сине-бело-голубых", наверняка, будут с тревогой сегодня ждать новостей о состоянии здоровья Сердара и примерных сроках его возвращения на поле.
  • 81'
    Угловой на левом фланге заработали уфимцы. После подачи стандарта мяч был отбит из штрафной площади, а удар кого-то из башкирцев с подбора оказался очень неточным.
  • 80'
    Вынужденная замена в составе "Зенита": вместо травмированного Сердара Азмуна на поле вышел Андрей Мостовой. Также вместо Ярослава Ракицкого встречу будет заканчивать Алексей Сутормин.
  • 79'
    А вот это очень неприятно для "Зенита"! Травму получил Азмун. Похоже, что-то с коленом у иранца. Лишь на носилках он может покинуть поле. Пожелаем парню скорейшего выздоровления!
    • 78'
      Заброс на Оздоева прошёл на правый край штрафной площади, но под натиском защитника Магомед упал на газон. Нарушения правил не зафиксировано.
    • 77'
      Ух! Сочно с дальней дистанции выстрелил Прохин. До ворот было больше 30-ти метров, но в итоге Беленов с большим трудом парировал мяч.
    • 76'
      Таким образом после девяти туров РПЛ у нас двоевластие - "Спартак" и "Зенит" имеют равное количество набранных очков. В следующем туре нас ждёт суперматч в Москве между этими непримиримыми соперниками!
    • 75'
      Пять ударов всего в створ ворот на данную минуту числится у "Зенита", и четырежды они забили. Сегодня явно не день Беленова, который так тащил свою команду в матче с ЦСКА, а здесь совсем не выручает.
    • 73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Артём Дзюба!!!
      Кто там говорит, что Дзюба - это бревно? С правого фланга прошла подача на дальний край штрафной площади на Артёма, который принял мяч на грудь, после чего мастерски с лёту пробил в дальний верхний угол.
    • 72'
      Караваев достаточно сильно пасовал в створ ворот на своей вратаря, но Кержаков продемонстрировал мастерство при игре ногами, умело обработав непростой мяч.
    • 71'
      Ерохин с правого фланга пытался навесить в направлении Азмун, но тому не позволили оформить хет-трик защитники, сыгравшие на опережении.
    • 70'
      Сергей Семак решил снять маску, продолжая уже без неё следить за продолжением матча. Его команда снова начала много работать с мячом, но уже просто пасуясь поперёк поля.
    • 69'
      Барриос по какой-то причине очень нервничает после своей замены. Попил он немного воды, после чего в гневе швырнул бутылку на землю.
    • 68'
      Последняя замена в составе "Уфы: вместо Ловро Бизяка на поле вышел Гамид Агаларов.
    • 67'
      Думаю, что теперь уже можно окончательно хоронить интригу в матче. Основным вопросом теперь является то, удастся ли "Уфе" забить хотя бы гол престижа в Санкт-Петербурге.
    • 66'
      Третья замена в составе "Зенита": вместо Вилмара Барриоса на поле вышел Леон Мусаев.
    • 65'
      Ерохин в центральной зоне зачем-то грубо пошёл в подкат, сыграв просто в ноги сопернику. Жёлтая карточка тут же показана Александру.
    • 64'
      Замена произошла в составе "Уфы": вместо Владислава Камилова на поле вышел Олег Данченко.
    • 63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Сердар Азмун!!!
      Ещё одну быструю контратаку провели питерцы: Ерохин с правого фланга сыграл на Дзюбу, а Артём переадресовал мяч дальше в штрафную площадку на Азмуна, и иранец хладнокровно реализовал выход 1 на 1 с Беленовым.
    • 62'
      Нет, судьи назначили только угловой для "Зенита", и после подачи от флажка уверенно на выходе мяч забрал Беленов.
    • 61'
      Азмун по правому краю ворвался в штрафную площадку, запутал финтами защитника, и пробивал по воротам - мяч от защитника ушёл на угловой. Сердар хочет пенальти, так как мяч, по его мнению, попал в руку защитнику.
    • 60'
      Йокич от левого угла штрафной площади подал в центр на Бизяка, но тому пришлось пробивал с отклонением, из-за чего получилось несильно, и Кержаков уверенно поймал мяч в руки.
    • 59'
      Контратаку хозяева провели, которая закончилась дальним ударом Барриоса, но слабовато получилось, да и фактически по центру ворот шёл мяч.
    • 58'
      Теперь башкирцам нужно думать о том, как вскрывать насыщенные оборонительные порядки соперника. Пока что особых креативных идей от них мы не видим.
    • 57'
      Лучше после перерыва двигаются уфимцы, начав выигрывать большую часть подборов. "Зенит" же явно настроен играть в эконом-режиме во втором тайме.
    • 56'
      Бизяк решил неожиданно пробить практически с центра поля. Видимо, словенцу показалось, что Кержаков далеко вышел из ворот. Но в итоге не только задумка, но и исполнение получилось очень плохим.
    • 55'
      Есть проблемы у Малкому не только с ногой, но и с рёбрами. Дали бразильцу мешок со льдом, который он поместил к повреждённому месту под футболкой.
    • 54'
      Затяжную позиционную атаку провели уфимцы на ворота соперника, которая закончилась подачей с левого фланга на дальний угол вратарской площади на Алиева, однако Азер не попал по мячу с лёта.
    • 53'
      Вторая замена в составе "Зенита": вместо немного прихрамывающего Малкома в игру вошёл Юрий Жирков.
    • 52'
      Динамичная игра идёт после перерыва. Агрессивней в атаке стараются действовать уфимцы, которые заблаговременно мириться с поражением точно не намерены.
    • 51'
      Повтор показал, что Дзюба сам искал контакт и цеплялся за ногу соперника, пытаясь заработать пенальти.
    • 50'
      Дзюба ворвался в штрафную площадку, где падал в борьбе с двумя защитниками. Свисток судьи молчат. Ждём решения VAR.
    • 49'
      Камилов плотно пробил с дальней дистанции по воротам хозяев, но Кержаков всё видел и уверенно забрал мяч.
    • 48'
      В перерыве сразу двойная замена произошла в составе "Уфы": вместо Артёма Голубева и Кирилла Фольмера встречу продолжают Игорь Безденежных и Дмитрий Сысуев.
    • 47'
      Одна замена произошла в составе "Зенита": вместо Деяна Ловрена на поле вышел молодой Данила Прохин.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! 2:0 - "Зенит" уверенно ведёт в счёте в домашнем матче с "Уфой".
    • 45'
      ОПАСНО! Вот был шанс гостей! Ракицкий с Ловреном начудили на левом фланге обороны, подарив мяч сопернику. Тут же последовала прострельная передача в район 11-метровой отметки на Йокича, но тот в касание пальнул над левой "девяткой".
    • 45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Длинным пасом зенитовцы подключали в атаку Караваева, но получилось слишком сильно, и Вячеславу не удалось сохранить игровой снаряд в пределах поля.
    • 44'
      После прострела с правого фланга мяч рикошетом пришёл в ноги Азмуну, который вместо удара задумал пас на Дзюбу, но получилась потеря мяча.
    • 43'
      Ни одного даже намёка на опасность в первом тайме мы не увидели у ворот "Зенита". Сложно сказать, за счёт чего гости могли бы здесь совершить камбек.
    • 42'
      Вынужденная замена в составе "Уфы": вместо Александра Сухова, который ушёл с поля держась за пах, в игру вошёл Азер Алиев.
    • 41'
      Азмун пытался выполнить мягкий заброс в штрафную площадку на Малкома, но защитники не позволили. Тут же Сердар пробивал с ходу по воротам, но попытку снова блокировали защитники.
    • 40'
      Теперь уже с правого фланга следовал заброс в штрафную площадку на забегание Азмуну, но и в этом моменте чуть раньше к мячу поспел Беленов.
    • 39'
      Заброс на левый край штрафной площади следовал от Ракицкого на Азмуна, но Никитин сумел высоко поднятой ногой немного коснуться мяча, что позволило в итоге сыграть на выходе Беленову.
    • 38'
      Оригинально разыгрывали накоротке стандартное положение питерцы, и с дальней дистанции пытался пробить Малком, но лишь проверил на прочность одного из защитников "Уфы".
    • 37'
      Дзюба заработал штрафной удар метрах в 34-х от ворот соперника, ловко убрав мяч от двух соперников, которые его прессинговали.
    • 36'
      Заброс из глубины поля следовал на Дзюбу, который сбрасывал мяч на ходу Азмуну, но оказалось, что Артём был в офсайде. В ответной атаке другой лайнсмен также "зажёг" флажок, зафиксировав положение "вне игры" у Бизяка.
    • 35'
      "Зенит" и после второго гола не останавливается, продолжая идти вперёд, оказывая давление на массированные оборонительные порядки "Уфы".
    • 34'
      Сергей Семак не демонстрирует на лице никаких эмоций, продолжая просто внимательно наблюдать за продолжением матча.
    • 33'
      Это уже серьёзная заявка на победу "Зенита", учитывая, что "Уфа" одна из самых малорезультативных команд в РПЛ.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Артём Дзюба!!!
      Нападающий медленно разбегался, и Беленов дрогнул, раньше времени начав заваливаться на правый бок, и Дзюба просто покатил мяч в другую сторону ворот.
    • 31'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Вот это да. Как оказалось, фол против Азмуна был на линии штрафной площади, а не за ней. Спорный эпизод. Будем ждать повторы с графикой, чтобы снова спорить с VAR.
    • 30'
      На правом фланге обороны Неделчару отобрал мяч у Азмуна, но после этого отмахнулся от форварда локтем, за что получил жёлтую карточку.
    • 30'
      Запели, тем временем, болельщики на трибунах, у которых отличное настроение в предвкушении празднований, по поводу грядущей победы любимой команды. Но эту победу ещё нужно не упустить.
    • 29'
      Включились сейчас башкирцы в высокий прессинг на чужой половине поля, но "Зенит" легко с этим справляется, начиная свою очередную позиционную атаку.
    • 28'
      А за кромкой поля продолжает своё негодование выражать Вадим Евсеев. Очень много у него вопросов по первому тайму к подопечным. В перерыве будет очень серьёзный разговор.
    • 27'
      "Зенит", разумеется, останавливаться на достигнутом не собирается. Продолжают питерцы идти вперёд достаточно большими силами.
    • 25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сердар Азмун!!!
      С правого края Барриос выполнил прицельный диагональный навес на дальний край штрафной площади на Азмуна, который почему-то остался без опеки. Иранец мощно пробил с лёту с правой ноги, и мяч от перекладины оказался за линией ворот.
    • 24'
      С правого фланга в центр сместился Малком, который пробивал с полного хода метров с 26-ти, но получилось недостаточно сильно и недостаточно точно.
    • 23'
      Бизяк откликнулся на заброс на левый край штрафной площади соперника, но защитник "зенита" умело закрыл его корпусом, позволив забрать игровой снаряд Кержакову.
    • 22'
      Дзюба снова неудачно попытался войти с левого фланга в штрафную площадку. Не позволили ему выполнить прострельную передачу в центр, и в итоге мяч от ноги нападающего выскочил за лицевую линию. Артём недоволен, требуя угловой.
    • 21'
      Снова активизировался у кромки поля Вадим Евсеев. Не нравится тренеру гостей, что подопечные начали прижиматься к своим воротам.
    • 20'
      Ещё один заброс следовал в направлении Дзюбы, но на этот раз центральные защитники "Уфы" сыграли плотнее против нападающего, не позволив тому сыграть.
    • 19'
      ОПАСНО! Заброс на Дзюбу, наконец, прошёл к полукружию штрафной площади, Артём сбросил мяч под удар Азмуну, который с 13-ти метров пробивал - мяч просвистел рядом с правой "девяткой".
    • 18'
      Ерохин с левого фланга пытался выполнить диагональную подачу в штрафную площадку, но не сумел толком поднять мяч в воздух.
    • 17'
      Фольмер в контратаке гостей пробивал с дальней дистанции, но слабовато получилось - у Кержакова не было никаких проблем с ловлей мяча.
    • 16'
      Многовато ошибаются зенитовцы в комбинационной игре в первой половине тайма. Особенно не получаются пока у хозяев средние и длинные передачи.
    • 15'
      Активно у кромки поля себя ведёт Вадим Евсеев. Старается он держать своих подопечных в постоянном тонусе, заставляя не терять концентрацию внимания ни на минуту.
    • 14'
      Отбились гости после подачи стандартного положения. Подбор остался за "Зенитом", и питерцы неспешно разыгрывают свою позиционную атаку.
    • 13'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработал Ерохин, который на мгновение опередил Неделчару, за счёт длины ног.
    • 12'
      Снова едва не обрезался Ракицкий, но на этот раз мяч от ноги уфимца срикошетил в аут. Как-то нервно в дебюте матча смотрится украинский защитник.
    • 11'
      Бизяк в центре поля толкнул в спину Ловрена. Арбитр пока что устно предупредил словенца, что не стоит больше подобное повторять.
    • 10'
      Ракицкий обрезался на чужой половине поля, но уфимцы качественно провести контратаку не сумели - длинный заброс вперёд стал простой добычей для сыгравшего на выходе Кержакова.
    • 9'
      Букмекеры перед матчем практически не сомневались в уверенной победе хозяев поля. Чистая победа "Зенита" оценивалась коэффициентом 1.20.
    • 8'
      Быструю ответную атаку левым флангом разогнали зенитовцы, и после навеса в штрафную площадку в падении ногой мяч в ворота пытался переправить Дзюба, но получилось несильно и неточно.
    • 7'
      Правым флангом провели атаку игроки "Уфы", но потеряли мяч, и Сухов нарушил правила против Барриоса, подтолкнув его в спину.
    • 6'
      Дзюба с левого фланга пытался войти в штрафную площадку, но упал в борьбе с двумя защитниками. Судья спокойно показал, что нарушения правил не было. Артём иронично улыбается.
    • 5'
      Гости стараются не закрываться на своей половине поля, при малейшей возможности бегая в контратаки. За пять минут мы увидели две вылазки уфимцев, но ни к чему опасному они не привели.
    • 4'
      Снова правым флангом атаковали "сине-бело-голубые", но прострельная передача в центр низом была легко отбита защитниками "Уфы".
    • 3'
      Несмотря на ограниченное количество болельщиков на трибунах, отличная атмосфера на футбольной арене в Санкт-Петербурге. Местная публика ждёт сегодня уверенной победы родной команды.
    • 2'
      Сразу пошли в атаку питерцы, сумев заработать угловой на правом фланге. После розыгрыша стандарта накоротке последовала подача в центр, и головой в борьбе пробивал Азмун - над воротами пролетел мяч.
    • 1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 6:0 Уфа онлайн