1:2
84' Желтая карточка
Фабиньо Энрике
Аллан Маркес
90' Красная карточка
Ришарлисон
90' Undefined phrase: football_event_
Хендерсон Джордан
90'+7

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Хамес со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Калверт-Льюин головой выполни скидку в центр вратарской, но Адриан прочитал эпизод и перехватил мяч, а сразу после этого Майкл Оливер дал финальный свисток. Сегодня в мерсисайдском дерби "Эвертон" и "Ливерпуль" не смогли выявить победителя, но при этом обе команды показали очень хороший футбол, который был богат на различные события. После этого матча "Ливерпуль" набрал десять очков и временно поднялся на второе место в турнирной таблице, а "Эвертон" с 13-ю очками остался в лидерах АПЛ.
    90'
    Айуоби получил по ногам от Робертсона на правом фланге. Последний стандарт в матче будет за "Эвертоном".
    90'
    После консультации с судьями из комнаты VAR Майкл Оливер отменяет взятие ворот "Эвертона", у Мане был минимальный офсайд.
    90'
    Алькантара из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Мане обработал мяч, а затем выполнил передачу в центр штрафной, Хендерсон в касание пробил по воротам, Пикфорд не смог спасти свою команду.
  • 90'
    Робертсон при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Мане, но при обработке ответного паса Эндрю неудачно поставил ногу и в итоге потерял мяч.
    90'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Фабиньо на поле вышел Джорджиньо Вейналдум.
    90'
    Пять минут добавил Майкл Оливер к основному времени матча.
    89'
    Алькантара и Ришарлисон пока лежат на газоне, вновь врачи обеих команд вынуждены были появиться на поле.
    88'
    Удаление в составе "Эвертона"! Ришарлисон в центре поля влетел в ноги Алькантара и получил прямую красную карточку от Майкла Оливера.
  • 87'
    Совсем немного времени остаётся в нашем матче, игроки "Эвертона" при счёте 2:2 уже торопиться никуда не собираются.
    86'
    Александер-Арнольд со стандарта закрутил мяч в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    85'
    Мина нарушил правила у своей штрафной площади против Мане. "Ливерпуль" заработал довольно опасный стандарт.
    84'
    Полузащитник "Ливерпуля" Фабиньо получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Хамеса.
  • 83'
    Калверт-Льюин забивает шестой гол на старте АПЛ, он лишь четвёртый игрок в лиге за всю историю, который смог отличиться в каждом из пяти стартовых туров.
    82'
    Салах с правого фланга выполнил передачу к правому углу вратарской, Мане пробил по воротам, Пикфорд успел сократить дистанцию и спасти свою команду, на отскоке первым оказался Жота, Диогу подработал мяч и пробил по воротам, Мане успел подставить голову, но попасть в левый угол ворот ему не удалось.
      81'
      Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Калверт-Льюин!!! Динь совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Люка выполнил хорошую подачу в центре штрафной площади, Калверт-Льюин удачно выпрыгнул и головой пробил точно в левый угол ворот, Адриан был бессилен.
      80'
      Алькантара с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Салах обработал мяч и пробил по воротам, мяч полетел по центру, но очень неприятно для Пикфорда, Джордану пришлось кулаками отбивать его на левый фланг.
      79'
      Третью замену провёл Карло Анчелотти. Вместо Абдулая Дукуре на поле вышел Алекс Айуоби.
      78'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Роберто Фирмино на поле вышел Диогу Жота.
      77'
      Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади, Матип головой хорошо пробил в левый угол ворот, но Пикфорд также классно сыграл в прыжке и спас свою команду.
    • 76'
      Салах с правого фланга ворвался в штрафную площадь, но его накрыл Кин и выбил мяч на угловой.
    • 75'
      Аллан выполнил потенциально неплохую передачу к левому углу штрафной площади из центра поля, но никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 74'
      Фирмино с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Робертсон протолкнул мяч в центр штрафной, но там уже надёжно на перехвате сыграл Кин.
      73'
      В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Андре Гомеша на поле вышел Гильфи Сигурдссон.
      72'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Салах!!! Хендерсон с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Мина подставил ногу не самым лучшим образом, мяч в итоге отскочил в центр штрафной площади на Салаха, который точным ударом в касание поразил левый угол ворот.
    • 71'
      Салах после вброса мяча из аута сбросил мяч на Хендерсона на правом углу штрафной площади, Джордан решил в касание пробить в ближний угол ворот, но мяч в створ не пошёл.
    • 70'
      Хендерсон вновь попытался пройти вперёд по правому флангу, но на этот раз его накрыл Гомеш, который выбил мяч на угловой.
      69'
      Полузащитник "Эвертона" Андре Гомеш получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фабиньо.
    • 68'
      Хендерсон с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, но Салах не смог раскачать Аллана и в итоге мяч был потерян.
      67'
      Форвард "Ливерпуля" Садио Мане получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Эвертона" против Диня.
    • 66'
      Хамес вновь пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, но на этот раз мяч полетел значительно выше цели.
      65'
      Хамес по центру продвинулся к штрафной площади и на этот раз колумбиец сам решил пробить в левый угол ворот, Адриан в прыжке отбил мяч к левому флангу.
      64'
      Угловой у ворот "Эвертона". Робертсон выполнил подачу к линии вратарской, Матип в окружении соперников не смог пробить головой по воротам.
      63'
      Калверт-Льюин в центре поля нарушил правила против Матипа в борьбе за верховой мяч.
      62'
      Хамес с правого фланга на этот раз забросил мяч к левому углу вратарской, Ришарлисон в падении головой пробил в ближний угол ворот, штанга спасла "Ливерпуль" от больших неприятностей.
    • 61'
      Хамес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Матип головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 60'
      Робертсон при проходе к штрафной площади по левому флангу вновь наткнулся на Аллана, будет удар от ворот.
    • 59'
      Динь попытался пройти вперёд по левому флангу ещё раз, но на этот раз ему забросили мяч слишком сильно по линии, мяч в итоге ушёл в аут.
    • 58'
      Фирмино при входе в штрафную площадь с левого фланга выполнил прострел в центр, мяч попал в Гомеша, а затем его на правый фланг выбил Мина.
    • 57'
      Из центра поля последовала плохая передача к левому углу штрафной площади "Ливерпуля", Адриан лишний раз получил возможность размяться при игре на выходе.
    • 56'
      Разбегается Робертсон, замена Эндрю не нужна, что очень хорошо, потерь у команд и так достаточно.
    • 55'
      Аллан поднялся, с ним всё нормально, а вот Робертсон повредил стопу, пока с ним работает врач "Ливерпуля".
      54'
      Аллан и Робертсон неудачно столкнулись между собой в центре поля, оба футболиста оказались на газоне, Майклу Оливеру пришлось остановить игру.
    • 53'
      Дукуре пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Робертсона.
    • 52'
      "Ливерпуль" старается и дальше действовать первым номером, конечно же команда Юргена Клоппа хочет как можно раньше забить второй гол.
    • 51'
      Хамес из центра поля выполнил передачу на ход Диню по левому флангу, Люка дошёл до штрафной площади, а затем выполнил передачу к линии вратарской, Калверт-Льюин не смог попасть по мячу, а затем его сразу же при игре на выходе забрал Адриан.
      50'
      Робертсон получил мяч на левом фланге от Мане, затем Эндрю выполнил подачу к линии вратарской, Кин выбил мяч за пределы штрафной площади, первым на подборе оказался Хендерсон, который сразу же пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 49'
      Мина из центра поля выполнил безадресную передачу на левый фланг, там был только Александер-Арнольд.
    • 48'
      Фабиньо решил пробить по воротам с дальней дистанции, но при ударе у Фабиньо поехала нога, а поэтому мяч полетел слишком высоко.
      47'
      Аллан в центре поля нарушил правила против Хендерсона. Игроки "Ливерпуля" достаточно быстро разыграли стандарт.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Ливерпуль", чтобы сегодня в дерби всё же дожать "Эвертон", но и команду Карло Анчелотти конечно же недооценивать нельзя, она также во втором тайме наверняка заставит понервничать своего принципиального соперника.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Эвертон" и "Ливерпуль" показывают очередь хороший футбол в мерсисайдском дерби, пока счёт равный 1:1. По ходу первого тайма обе команды также потеряли по одному основному защитнику, "Ливерпуль" остался без ван Дейка, а "Эвертон" лишился Коулмэна. В целом пока по игре небольшое преимущество сохраняется за "Ливерпулем", но далеко не все свои моменты команда Юргена Клоппа может реализовать, что как раз и позволяет "Эвертону" играть вничью.
      45'
      Хамес с углового закрутил мяч к линии вратарской вновь, но на этот раз Родригес слишком сильно закрутил мяч, он в итоге в полёте успел покинуть пределы поля.
    • 45'
      Гомеш с левого фланга неприятно закрутил мяч под перекладину, Адриану пришлось переводить мяч на угловой.
    • 45'
      Александер-Арнольд со стандарта закрутил мяч в створ ворот, но Мина головой выбил его за пределы штрафной площади, первым на подборе оказался Алькантара, который в касание пробил по воротам, мяч попал в ещё одного полевого игрока "Эвертона".
      45'
      Четыре минуты добавил Майкл Оливер к основному времени первого тайма.
      45'
      Полузащитник "Эвертона" Хамес Родригес получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади против Мане.
    • 45'
      Ришарлисон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      44'
      Фирмино в центре поля нарушил правила против Хамеса. В конце первого тайма "Эвертон" уже конечно же никуда не будет торопиться.
    • 43'
      Салах при смещении в центр с правого фланга отыгрался с Фирмино, затем удар Мохамеда от линии штрафной был блокирован, но мяч полетел к лицевой линии по правому углу штрафной площади, Фирмино догнал его, а затем выполнил прострел во вратарскую, Хендерсон не смог пробить по воротам в окружении соперников.
    • 42'
      Дукуре на половине поля "Ливерпуля" выиграл верховую борьбу за мяч у Алькантара, затем Абдулай отыгрался с Хамесом и выполнил прострел в центр штрафной площади, Калверт-Льюин подправил мяч к левой штанге, а Ришарлисону уже немного не хватило скорости, чтобы отправить его в сетку.
    • 41'
      Мане выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Салах обработал мяч, а затем при смещении в центр Мохамед отыгрался с Алькантара и в касание пробил по воротам, но Салах вновь пробил довольно слабо, а поэтому Пикфорд без проблем справился с мячом.
      40'
      Робертсон в центре поля схватил за футболку Хамеса, Майкл Оливер дал свисток, но жёлтую карточку показывать за срыв атаки главный арбитр не стал.
      39'
      Угловой игроки "Ливерпуля" вновь разыграли неудачно, так и не смогли подопечные Юргена Клоппа что-то интересное придумать у ворот Пикфорда на этот раз.
    • 38'
      Алькантара со стандарта на половине поля "Эвертона" забросил мяч в центр штрафной площади, Салах пробил по воротам, но мяч попал в Годфри и ушёл на угловой.
      37'
      Фирмино выполнил передачу на левый фланг на ход Робертсону, Эндрю сразу же вернул мяч в центр штрафной, Мане в касание пробил в правый угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
      36'
      Гомеш перестарался в борьбе за верховой мяч на половине поля "Ливерпуля", правила были нарушены против Хендерсона.
      35'
      Алькантара пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 34'
      Фабиньо выполнил заброс на ход Александеру-Арнольду по правому флангу, Трент в касание выполнил заброс во вратарскую, но мяч полетел точно в руки Пикфорду.
      33'
      В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Шеймуса Коулмэна на поле вышел Бен Годфри.
      32'
      Шеймус Коулмэн получил повреждение и не может продолжить игру, при этом по ходу матча в какие-то серьёзные стыки он не попадал.
      31'
      Александер-Арнольд на половине поля "Эвертона" нарушил правила против Ришарлисона. На этот раз "ириски" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 30'
      "Ливерпуль" старается использовать достаточно высокий прессинг, но пока игроки "Эвертона" не теряются и мяч просто так не отдают.
    • 29'
      Александер-Арнольд со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, на этот раз Мина разрядил обстановку у своих ворот.
      28'
      Аллан на своей половине поля нарушил правила против Алькантара. "Ливерпуль" теперь уже готовится к очередному стандарту.
    • 27'
      Мане совершил рывок вперёд по левому флангу, но затем у Садио не получилась качественная передача к линии вратарской, Пикфорд перехватил мяч при игре на выходе.
      26'
      Хамес получил по ногам в центре поля. Игроки "Эвертона" достаточно быстро разыграли стандарт, но продвинуться к штрафной площади "Ливерпуля" они не смогли.
      25'
      Робертсон с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Гомеш головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      24'
      Хендерсон со стандарта покатил мяч под удар Александеру-Арнольду, Трент очень неплохо пробил в левый угол ворот, но Пикфорд в прыжке смог перевести мяч на угловой.
      23'
      Гомеш у своей штрафной площади нарушил правила против Мане. "Ливерпуль" заработал довольно опасный стандарт.
    • 22'
      Фирмино выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Салаху, Мохамед обработал мяч и из-под защитника пробил по воротам, мяч полетел достаточно слабо и точно по центру, он стал лёгкой добычей для Пикфорда.
      21'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Кин!!! Хамес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Кин удачно выпрыгнул и головой пробил под перекладину, Адриан успел выставить руки и даже коснуться мяча, но всё же спасти свою команду после удара с близкой дистанции испанец не смог.
      20'
      Коулмэн из глубины поля выполнил передачу на ход Калверту-Льюину к правому углу штрафной площади, Доминик обработал мяч и пробил в ближний угол ворот, Адриан сыграл надёжно и отбил его на угловой.
    • 19'
      Из центра поля теперь уже последовала довольно опасная передача в центр штрафной площади "Ливерпуля" на ход Ришарлисону, но Адриан вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 18'
      Калверт-Льюин смог немного оторваться от Гомеса и пробить по воротам с линии штрафной площади, но мяч полетел точно по центру, Адриан положил колено на газон и спокойно забрал мяч в руки.
    • 17'
      Алькантара из центра поля выполнил заброс к линии вратарской на ход Фирмино, но Пикфорд грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      16'
      Дукуре в центре поля нарушил правила против Мане. Игроки "Ливерпуля" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 15'
      "Ливерпуль" пока перехватил контроль над мячом, но и "Эвертон" уже старается дальше центра поля не пускать своего соперника.
    • 14'
      Робертсон при проходе вперёд по левому флангу вновь успешно отыгрался с Мане, а затем Эндрю от лицевой линии выполнил подачу в центр штрафной площади, Фирмино не удалось как следует подстроиться под мяч и головой пробить в правый угол ворот.
    • 13'
      Фирмино пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, случился небольшой рикошет, но Пикфорд сыграл надёжно и кулаком выбил мяч подальше от своих владений.
    • 12'
      Динь догнал непростой мяч на левом фланге, а затем Люка выполнил подачу в центр штрафной площади, Калверт-Льюин головой пробил по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
    • 11'
      Ришарлисон прошёл вперёд по левому флангу, а затем бразилец сместившись к штрафной площади выполнил передачу в центр, Гомес совершил удачный перехват.
      10'
      И теперь официально замена в составе "Ливерпуля" состоялась. Вместо Виргила ван Дейка на поле вышел Джо Гомес.
    • 9'
      И всё же ван Дейк не сможет вернуться в игру, уже готовится выйти на поле Джо Гомес.
      8'
      Виргил ван Дейк пока получает также небольшую медицинскую помощь, но нет сомнений, что он вернётся в игру.
      7'
      Майкл Оливер выдержал паузу и подождал решения из комнаты VAR, рассмотрен был эпизод на возможный пенальти, но всё же было выявлено, что ван Дейк действительно был в офсайде.
      6'
      Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Коулмэн головой выбил мяч на левый фланг, где первым на подборе оказался Фабиньо, Фабиньо выполнил подачу к правому углу вратарской, ван Дейк воспользовался неуверенной игрой Пикфорда и попытался пробить по воротам, Джордан при этом затем влетел в защитника "Ливерпуля", а боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд.
    • 5'
      Мане с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Динь в борьбе с Хендерсоном в прыжке смог головой выбить мяч на угловой.
      4'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Мане!!! Салах от правого фланга при смещении в центр отыгрался с Фирмино, затем Мохамед забросил мяч к левому углу штрафной площади, Мане головой сбросил мяч на левый фланг, где уже по бровке мчался Робертсон, Эндрю вошёл в штрафную площадь, при этом был обыгран Коулмэн, а затем фланговый защитник "Ливерпуля" вернул мяч Мане, который в свою очередь вогнал мяч под перекладину.
      3'
      Теперь уже Калверту-Льюину досталось от ван Дейка в центе поля, как-то у центрального защитника "Ливерпуля" игра пока не пошла.
      2'
      Ван Дейк в центре поля неудачно влетел в Хамеса при попытке перехватить мяч, Майкл Оливер дал справедливый свисток в пользу "Эвертона".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Битва в дерби нас наверняка ждёт сегодня очень интересная. Команды смогли собрать практические полностью оптимальные составы, а поэтому "Эвертон" и "Ливерпуль" будут бороться исключительно за три очка.
  • Текстовая трансляция не состоялась.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 2:2 Ливерпуль онлайн