Тур: 6. Стадион: . Главный судья: Дин Майк
Ландстрем Джон
0:1
13' Пенальти
Берге Сандер
62' Undefined phrase: football_event_
Салах Мохамед
2:1
64' Гол
Жота Диогу
66' Желтая карточка
Стивенс Энда
86' Желтая карточка
90'+4

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Звучит финальный свисток. "Ливерпуль" в матче шестого тура чемпионата Англии на своём поле одержал волевую победу над "Шеффилд Юнайтед" 2:1. Сегодня команда Юргена Клоппа провела тяжёлый матч, но за счёт характера набрала важные три очка, которые позволили ей догнать лидирующий "Эвертон". У "Эвертона 13 очков, но команда Карло Анчелотти свой матч в этом туре ещё не играла. "Шеффилд Юнайтед" в свою очередь с одним очком остался делить 18-20 места с "Бёрнли" и "Фулхэмом", но если команда Криса Уайлдера и дальше будет играть столь уже уверенно, в ближайших турах она обязательно одержит несколько побед и поправит своё турнирное положение.
  • 90'
    Ремсдейл вышел за пределы штрафной площади и сильно выбил мяч вперёд, Макбарни головой сбросил мяч к линии штрафной площади, Бёрк зацепился за мяч, а затем пробил в правый угол ворот, получилось неудачно.
  • 90'
    Минамино попытался пройти вперёд по левому флангу, но Иган так удачно сыграл в подкате, что мяч ушёл за боковую линию от Такуми.
    90'
    Три минуты добавил Майк Дин к основному времени матча.
  • 89'
    Салах от правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр по линии на Вейналдума, Джорджиньо пробил по воротам, мяч попал в Ампаду.
  • 88'
    Мане пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    87'
    Полузащитник "Шеффилда" Сандер Берге получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Берге схватил за руку Вейналдума.
    86'
    Башам перестарался в борьбе за мяч на правом углу штрафной площади "Ливерпуля", правила были нарушены против Гомеса.
    85'
    И вторую замену провёл Юрген Клопп. Вместо Роберто Фирмино на поле вышел Такуми Минамино.
    84'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Диогу Жоты на поле вышел Джеймс Милнер.
  • 83'
    Ампаду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    82'
    Хендерсон и Вейналдум довели мяч до правого угла штрафной площади, Салах убежал от Игана, немного сместился в центр и пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Шеффилд" от третьего пропущенного мяча, а затем мяч уже отскочил в руки Ремсдейлу.
  • 81'
    Осборн переиграл Жоту на левом фланге, а затем Бен выполнил прострел в центр штрафной площади, Хендерсон отработал в обороне и перехватил мяч.
  • 80'
    Башам неожиданно оказался в центре штрафной площади, но Крис слишком сильно завозился с мячом и в итоге Фабиньо перехватил его.
    79'
    Макголдрик на левом фланге отдал передачу Осборну, Бен выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Фабиньо в борьбе с Макбарни головой выбил мяч к линии штрафной площади, Макголдрик оказался первым на подборе, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      78'
      В составе "Шеффилда" произошла замена. Вместо Джона Ландстрема на поле вышел Дэвид Макголдрик.
    • 77'
      Осборн с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гомес оказался первым на мяче и головой выбил мяч в аут.
    • 76'
      Стивенс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч в створ на этот раз не пошёл.
    • 75'
      Теперь уже игроки "Шеффилда" перехватили контроль над мячом, но пока "Ливерпуль" контролирует фланговые атаки соперника.
    • 74'
      Бёрк вновь отправился прессинговать Алиссона в штрафную площадь, но на этот раз голкипер "Ливерпуля" сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
    • 73'
      Перешла игра в центр поля на какое-то время, пока "Ливерпуль" довольно уверенно контролирует ход матча.
      72'
      На этот раз Робертсон и Александер-Арнольд неудачно разыграли угловой, ничего интересного на левом фланге они так и не смогли придумать.
      71'
      Фланговый защитник "Шеффилда" Энда Стивенс также получил жёлтую карточку за грубую игру против Жоты парой эпизодов ранее.
      70'
      Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Шеффилда" выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за игроками "Ливерпуля", Александер-Арнольд в итоге выполнил подачу на левый угол штрафной площади с правого фланга, Жота зацепился за мяч и выполнил прострел во вратарскую, мяч попал в Макбарни и ушёл на повторный корнер.
    • 69'
      Александер-Арнольд со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Берге в борьбе с Фирмино выбил мяч на угловой.
      68'
      Стивенс на правом фланге нарушил правила против Жоты. "Ливерпуль" заработал неплохой стандарт.
    • 67'
      И всё же "Ливерпуль" выходит вперёд, во втором тайме команда Юргена Клоппа смогла прибавить, но расслабляться конечно же нельзя.
      66'
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Жота!!! Мане получил мяч на левом фланге от Робертсона, Садио ушёл от Бэлдока, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Жота выиграл борьбу за верховой мяч у Стивенса и головой точно пробил в правый угол ворот.
      65'
      После консультации с судьями из комнаты VAR Майк Дин понял, что Салах в момент передачи был в офсайде, а поэтому второй гол в ворота "Шеффилда" не засчитан.
      64'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Салах на лету подработал мяч, а затем точно пробил в левый угол ворот, Ремсдейл был бессилен.
      63'
      Бёрк на левом фланге легко ушёл от Фабиньо, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Гомеса, затем отскочил в корпус Оливеру и уже после этого ушёл за лицевую линию поля.
    • 62'
      Берге с правого фланга от лицевой линии выполнил подачу в центр штрафной площади, Бёрк и Ландстрём не смогли головой пробить по воротам.
      61'
      Фирмино выполнил передачу к линии штрафной площади, Мане неудачно обработал мяч, а затем Садио нарушил правила против Ампаду.
      60'
      Алиссон попал под прессинг быстрого Бёрка, едва Бекер не потерял мяч, но всё же голкипер "Ливерпуля" успел выбить его в аут.
    • 59'
      Хендерсон с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Ландстрема, а затем Стивенс выбил его в аут.
    • 58'
      Робертсон с левого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Берге и улетел в аут.
    • 57'
      Хендерсон выполнил неплохую передачу к левому углу штрафной площади, но всё же Мане немного не успел к мячу, чтобы пробить по воротам.
      56'
      В составе "Шеффилда" произошла замена. Вместо Риана Брюстера на поле вышел Оливер Бёрк.
      55'
      Александер-Арнольд с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Макбарни головой выбил мяч к линии штрафной площади, Салах оказался первым на подборе, Мохамед пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      54'
      Угловой у ворот "Шеффилда". Игроки "Ливерпуля" быстро разыграли стандарт, но затем гости уже прочитали передачу в штрафную площадь, будет повторный корнер.
    • 53'
      Жота попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Башамом Диогу упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 52'
      Хендерсон с правого фланга выполнил хорошую подачу к левому углу штрафной площади, но здесь уже Мане не удалось зацепиться за мяч.
      51'
      Ландстрём с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, завязалась активная борьба за мяч, но в итоге игроки "Ливерпуля" всё же смогли отбиться.
    • 50'
      А вот сейчас Бэлдок уже удачно открылся на линии штрафной площади, Джордж пробил в левый угол ворот, мяч задел ногу Вейналдума и ушёл на угловой.
    • 49'
      Макбарни неплохо сбросил мяч на правый угол штрафной площади, но Бэлдок так и не смог придумать ничего интересного.
    • 48'
      Жота попытался убежать к левому углу штрафной площади через центр, но в борьбе с Башамом Диогу также потерял мяч.
    • 47'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Салах под прессингом Игана не смог зацепиться за мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. Команда Криса Уайлдера наверняка не будет менять свой стиль игры, пока "Шеффилд Юнайтед" на выезде смотрится довольно прилично, в этот вечер у "Шеффилда" есть шансы даже зацепиться за три очка, главное начать лучше реализовывать свои моменты.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ливерпуль" на своём поле играет вничью с "Шеффилд Юнайтед" 1:1. Команда Юргена Клоппа стартовала неплохо, но вдруг сама себе привезла пенальти и после этого немного выпала из игры. Сегодня "Ливерпулю" совсем не хватает свежести, что видно, забросы в штрафную площадь соперника работают крайне редко, а на "втором этаже" бороться с гостями довольно тяжело. В итоге пока "Ливерпуль" довольно сильно мучается, посмотрим, сможет ли Юрген Клопп что-то придумать в перерыве, чтобы во второй половине матча его команда смогла забить ещё пару голов, чтобы в полной мере рассчитывать на победу.
    • 45'
      Активный Бэлдок вновь совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Джордж выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Жота за счёт более грамотной позиции смог перехватить мяч.
    • 45'
      Бэлдок с правого фланга выполнил очередную подачу в центр штрафной площади, на этот раз Фабиньо головой выбил мяч лишь к линии штрафной, а затем партнёрам по команде пришлось активно бороться за него.
      45'
      Три минуты добавил Майк Дин к основному времени первого тайма.
    • 44'
      "Ливерпуль" продолжает контролировать мяч, но вновь дальше центра поля команде Юргена Клоппа продвинуться трудно.
    • 43'
      Важный гол удалось забить "Ливерпулю" перед перерывом, теперь уже во втором тайме команда Юргена Клоппа может действовать немного спокойнее.
      42'
      Александер-Арнольд из центра поля выполнил передачу к штрафной площади на ход Салаху, Мохамед на этот раз оказался в офсайде.
      41'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Фирмино!!! Хендерсон с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Мане головой пробил по воротам, Ремсдейл спас свою команду, но Арон отбил мяч перед собой, что позволило Фирмино сыграть на добивании и спокойно отправить мяч в сетку.
      40'
      Чуть ранее ещё и Макбарни упал на газон в штрафной площади "Ливерпуля" после борьбы за верховой мяч с Александером-Арнольдом, но тут также на пенальти эпизод особо не тянул.
      39'
      Бэлдок с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Берге обработал мяч, а затем сам уже упал на газон при минимальном стыке с Жотой, Майк Дин даже не собирался давать свисток.
    • 38'
      Бэлдок после прохода вперёд по правому флангу выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел Робертсона, а затем его у линии штрафной окончательно перехватили Хендерсон и Жота.
      37'
      Александер-Арнольд с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Шеффилда" выбили мяч к линии штрафной, Фабиньо в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 36'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил заброс к линии вратарской на ход Салаху, Иган оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
      35'
      Макбарни перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ливерпуля", правила были нарушены против Гомеса.
      34'
      Салах в борьбе за мяч получил по ногам на правом фланге, но Майк Дин показал, что это был игровой момент и никакого свистка ждать не нужно.
    • 33'
      Гомес из центра поля забросил мяч на правый угол штрафной площади, Салах зацепился за мяч, но сам Мохамед не смог пробить по воротам, пришлось ему делать пас немного назад, Хендерсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Стивенса и улетел в аут.
    • 32'
      Вейналдум из центра поля выполнил передачу на ход Робертсону, но мяч полетел слабо, а Эндрю уже ушёл за спину Бэлдоку, что как раз помогло Джорджу перехватить мяч.
    • 31'
      Гомес в центре поля едва не подарил мяч Макбарни, пока у Джо игра в первом тайме также далека от идеала.
    • 30'
      Игроки "Ливерпуля" пока контролируют мяч в центре поля, а вот как взламывать оборону "Шеффилда" команда Юргена Клоппа не знает.
    • 29'
      Мане попытался пройти вперёд по левому флангу, но Садио не успел набрать скорость, успел его накрыть Бэлдок и выбить мяч в аут.
    • 28'
      Забросы из центра поля у "Ливерпуля" в штрафную площадь "Шеффилда" совсем не получаются, Ремсдейл уже окончательно вошёл в игру за счёт регулярных выходов.
    • 27'
      Ландстрем со стандарта с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Алиссон сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.
      26'
      Бэлдок совершил проход вперёд по правому флангу, а затем Джордж выполнил подачу в центр штрафной площади, Осборн в касание пробил по воротам, Алиссон в прыжке отбил мяч на Фабиньо, который затем выбил мяч к центру поля.
    • 25'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на правый угол штрафной площади "Шеффилда" на ход Салаху, Ремсдейл сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      24'
      Угловой у ворот "Ливерпуля". Осборн выполнил подачу во вратарскую, Брюстер помешал Алиссону сыграть на выходе, Майк Дин в итоге дал свисток в пользу хозяев поля.
      23'
      Бэлдок из центра поля выполнил хороший заброс к левому углу штрафной площади, Макбарни зацепился за мяч и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 22'
      Робертсон с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Ампаду сыграл внимательно в обороне и перехватил мяч.
      21'
      Александер-Арнольд со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади, Башам и Иган выбили мяч только к линии штрафной площади, первым на подборе оказался Вейналдум, Джорджиньо подработал мяч и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      20'
      Жота на половине поля "Шеффилда" заработал стандарт для своей команды. "Ливерпуль" продолжает активно давить на соперника.
    • 19'
      Робертсон со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Шеффилда" сыграли внимательно и без всякого труда отвели угрозу от своих ворот.
      18'
      Башам у своей штрафной площади нарушил правила против Фирмино. "Ливерпуль" заработал хороший стандарт.
    • 17'
      Интересное начало матча получается у нас, мы говорили, что "Шеффилд" крепкая и интересная команда, в самом начале встречи "Ливерпуль" ещё и сам себе добавил проблем.
    • 16'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Берге!!! Сандер Берге с "точки" пробил точно в правый угол ворот, Алиссон гадал и прыгнул в левый угол.
      15'
      И после консультации с судьями из комнаты VAR Майк Дин указал на"точку"!
      14'
      Майк Дин ждёт подсказки от судей из комнаты VAR, Фабиньо при игре в подкате как раз цеплял Макбарни уже у линии штрафной площади, частично даже на ней.
      13'
      Фабиньо буквально на линии штрафной площади нарушил правила против Макбарни. Игроки "Шеффилда" заработали очень опасный стандарт.
    • 12'
      Хендерсон теперь уже сам от центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Фирмино в касание перевёл мяч на Салаха, но Мохамеда сразу же накрыли и в итоге мяч у него отобрали.
    • 11'
      Салах попытался пяткой отдать передачу на ход Хендерсону к правому углу штрафной площади "Шеффилда", но гости сыграли внимательно и перехватили мяч.
      10'
      Берге в центре поля нарушил правила против Мане. Игроки "Ливерпуля" довольно быстро разыграли стандарт.
      9'
      Берге перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ливерпуля", правила были нарушены против Вейналдума.
      8'
      Теперь уже угловой у ворот "Ливерпуля". Ланстрём закрутил мяч во вратарскую, Алиссон надёжно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в центр штрафной площади, где был Мане.
      7'
      Игроки "Ливерпуля" на этот раз решили разыграть угловой, но в итоге ничего интересного хозяева поля так и придумали.
      6'
      Александер-Арнольд со стандарта из центра поля зарядил мяч под перекладину, Ремсдейл изначально далеко вышел из ворот, но Арон успел вернуться во вратарскую и в прыжке перевести мяч на угловой.
      5'
      Полузащитник "Шеффилда" Джон Ландстрём получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Салаха.
      4'
      Робертсон с углового выполнил плохую подачу к левому углу вратарской, там были только игроки "Шеффилда".
      3'
      Робертсон из центра поля выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади, Мане убежал от Башама, Ремсдейл также ошибся при игре на выходе и в итоге Садио покатил мяч во вратарскую на Салаха, "Ливерпуль" сразу же мог забивать, но Иган успел сыграть в подкате и выбить мяч на угловой.
    • 2'
      Берге по правому флангу ушёл к лицевой линии, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Фабиньо выбил мяч подальше от своих ворот.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра. "Ливерпуль" должен набирать три очка, чтобы догнать лидирующий "Эвертон", но "Шеффилд" является крепкой командой, которая также сегодня попытается реабилитироваться за неудачный старт в новом сезоне.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:1 Шеффилд Юнайтед онлайн