Балтика Кашчелан Младен 20
Балтика Тишкин Максим 2 15
Томь Зуев Илья 1 15
Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
    Звучит финальный свисток. "Оренбург" в матче двадцатого тура первенства ФНЛ на выезде смог переиграть томскую "Томь" 1:0, единственный мяч в этом противостоянии забил Андрей Козлов. Сегодня обе команды показали неплохой футбол, голевых моментов было не так много, но мы могли рассчитывать и на большее количество забитых, но реализация в этот день также оставляла желать лучшего. "Оренбург" благодаря этому успеху набрал 43 очка и пока вышел на чистое первое место в турнирной таблице, но сегодня свои матчи ещё не сыграли "Нижний Новгород" и московское "Торпедо". Напоминаем, что нижегородский клуб через час на выезде сыграет против "Спартака-2", а "Торпедо" через пару часов на выезде сыграет против астраханского "Волгаря". В завершении добавим, что "Томь" после этого матча с 11-ю очками осталась на последнем месте в турнирной таблице.
    90'
    Полузащитник "Оренбурга" Денис Ткачук получил жёлтую карточку за грубую игру против Вавилина в штрафной площади "Томи".
    90'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Андреа Чуканова на поле вышел Артём Мамин.
    90'
    Три минуты добавил Роман Галимов к основному времени матча.
    90'
    Полузащитник "Томи" Олег Шалаев получил жёлтую карточку за отмашку в борьбе за верховой мяч против Каплиенко у штрафной площади "Оренбурга".
    89'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Александра Эктова на поле вышел Николай Прудников.
    88'
    Чуканов со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    87'
    Лапшов на своей половине поля нарушил правила против Козлова. Игроки "Оренбурга" заработали неплохой стандарт.
  • 86'
    Баляйкин с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Оренбурга".
    85'
    Угловой у ворот "Оренбурга". Баляйкин выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Малых головой выбил мяч на правый фланг.
  • 84'
    Денисов на левом фланге раскачал Эктова, а затем опытный Виталий выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    83'
    Александр Кержаков провёл ещё одну замену. Вместо Антона Синяка на поле вышел Давид Мильдзихов.
    82'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Максима Палиенко на поле вышел Жига Шкофлек.
    81'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Дениса Талалая на поле вышел Олег Шалаев.
    80'
    Угловой у ворот "Оренбурга". Осучукву выполнил подачу к линии вратарской, Климович грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      79'
      Эктов на половине поля "Томи" нарушил правила против Лапшова. Вновь не смогли игроки томского клуба провести быструю контратаку.
      78'
      После заброса из центра поля Козлов у линии штрафной площади оторвался от Зуева, затем Андрей убежал на правый угол штрафной и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      77'
      Баляйкин выполнил подачу к линии вратарской, Каменщиков в прыжке головой пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Оренбург" от пропущенного гола.
      76'
      Полузащитник "Оренбурга" Максим Палиенко получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Томи" против Осучукву.
      75'
      Эннин подкараулил отскок на правом углу штрафной площади "Оренбурга" и сразу же пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      74'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Ивана Андреева на поле вышел Павел Киреенко.
      73'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Козлов!!! Аюпов подключился к атаке, при проходе по правому флангу к штрафной площади Тимур отыгрался с Палиенко, затем уже Лапшов выбил мяч из-под ног соперника на Зуева, казалось, что момент закончен, но тут в борьбу удачно вступил Козлов, Андрей смог не только перехватить мяч, но и точно пробить под правый угол ворот.
    • 72'
      С правого фланга последовала безадресная передача к правому углу вратарской "Оренбурга", Климович немного размялся при игре на выходе.
      71'
      В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Джоэля Фамейе на поле вышел Андрей Козлов.
    • 70'
      Талалай разыграл стандарт с Баляйкиным, Евгений подработал мяч, а затем пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в одного из игроков "Оренбурга".
      69'
      Каплиенко на левом фланге нарушил правила против Талалая. Теперь уже "Томь" заработала неплохой стандарт.
    • 68'
      Гости разыграли стандарт, затем уже последовал заброс на ход Ткачуку к левому углу штрафной площади, Денис догнал мяч и от лицевой линии выполнил пас немного назад к центру штрафной площади, Палиенко готовился пробить по воротам, но его успел накрыть Осучукву.
      67'
      Зуев на своей половине поля огрел по ногам Фамейе. "Оренбург" тщательно готовится к стандарту.
    • 66'
      Малых с правого фланга вновь выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Денисова, затем он вновь задел Андрея и только после этого ушёл за лицевую линию поля, будет удар от ворот.
    • 65'
      Малых с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      64'
      Лапшов в центре поля нарушил правила против Фамейе. "Оренбург" пока также никуда не спешит при розыгрыше мяча.
    • 63'
      Ткачук со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Вавилин сразу же сыграл на выходе и спокойно перехватил мяч.
      62'
      Баляйкин на левом фланге зацепил Ткачука. "Оренбург" заработал очень неплохой стандарт.
    • 61'
      С левого фланга последовала подача во вратарскую "Томи", Вавилин без особого труда забрал мяч в руки при игре на выходе.
    • 60'
      Ткачук с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Зуев головой выбил мяч к угловому флажку, угловой заработать "Оренбург" на этот раз не смог.
      59'
      Палиенко на левом фланге нарушил правила против Осучукву. Игроки "Томи" спокойно разыграли стандарт.
      58'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Ильи Визновича на поле вышел Дмитрий Каменщиков.
      57'
      Полузащитник "Томи" Денис Талалай получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Аюпова.
    • 56'
      Фамейе прошёл вперёд по правому флангу, а затем Джоэль выполни плохую передачу к ближней штанге, получился подарок для Вавилина.
    • 55'
      Талалай со стандарта выполнил плохую подачу к линии штрафной площади, мяч полетел очень низко, Эктов сразу же выбил его к центру поля.
      54'
      Малых на левом фланге нарушил правила против Визновича. "Томь" заработала неплохой стандарт.
    • 53'
      Малых с правого фланга сместился в центр, а затем Андрей выполнил проникающую передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не пошёл на мяч, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 52'
      Ткачук с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 51'
      Эктов с правого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Синяк оказался первым на мяче и головой спокойно сбросил его в руки Вавилину.
    • 50'
      Визнович с левого фланга выполнил подачу к ближней штанге, мяч свалился с ноги у Ильи и ушёл за лицевую линию поля.
      49'
      Угловой у ворот "Томи". Чуканов выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • Ветер
      48'
      В Томске стал дуть довольно сильный ветер, который направлен преимущественно в сторону ворот Вавилина.
      47'
      В составе "Томи" после перерыва произошла замена. Вместо Максима Дмитриева на поле вышел Ричи Эннин.
      46'
      Начинается второй тайм. Наверняка сейчас сильно свою игру менять "Томь" не будет, хозяева поля попробуют и дальше играть от соперника, а вот будет ли как-то Марцел Личка менять построение, чтобы вскрыть оборону томского клуба, это уже куда более интересный вопрос.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Томь" и "Оренбург" играют между собой вничью 0:0. Игра в целом складывается неплохо, но пока команды довольно мало бьют по воротам. Будем надеяться, что во втором тайме команды уже будут более нацелены на атаку, всё же ничья сегодня никому особо не нужна.
      45'
      Одну минуту добавил Роман Галимов к основному времени первого тайма.
      45'
      Ещё один угловой у ворот "Томи". Чуканов на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, удар головой по воротам у Аюпова не получился.
      45'
      Угловой у ворот "Томи". Чуканов выполнил подачу к линии вратарской, Зуев в борьбе с соперниками неудачно сбросил мяч к правому углу вратарской, Аюпов удачно набежал на мяч и в касание пробил в ближний угол ворот, мяч прошёл над перекладиной.
      44'
      Аюпов в центре поля нарушил правила против Дмитриева. Вновь игроки "Томи" не смогли быстро разыграть стандарт и потеряли весь темп атаки.
    • 43'
      Палиенко получил мяч у линии штрафной площади, Максим обработал его, а затем пробил в левый угол ворот, получилось довольно неточно.
      42'
      Палиенко в центре поля руками схватил за футболку Осучукву. "Томь" спокойно разыграла стандарт. Команде Александра Кержакова главное без приключений доиграть первый тайм.
      41'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Андреев со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Климович ошибся при игре на выходе, но никто из игроков "Томи" также не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
      40'
      Чуканов со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Ткачук в борьбе за мяч подыграл себе рукой, Роман Галимов всё видел и дал свисток в пользу "Томи".
      39'
      Денисов на правом фланге нарушил правила против Эктова. "Оренбург" заработал неплохой стандарт.
    • 38'
      Малых с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Фамейе зацепился за мяч, а затем выполнил передачу немного назад на Ткачука, Денис от линии штрафной пробил по воротам, мяч попал в Зуева.
      37'
      Осучукву со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Зуев при попытке пробить по воротам опасно сыграл против одного из защитников "Оренбурга".
      36'
      Палиенко в подкате на правом фланге сбил в подкате Зуева. "Томь" заработала неплохой стандарт.
    • 35'
      Визнович на правом фланге отыгрался с Андреем, затем Илья выполнил подачу во вратарскую, там был только Климович.
      34'
      Смирнов не смог войти в штрафную площадь с левого фланга, а затем в борьбе за мяч Александр нарушил правила против Андреева.
    • 33'
      Фамейе попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но его накрыл Зуев, который спокойно выбил мяч в аут.
      32'
      Синяк перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Оренбурга", правила были нарушены против Сивакова.
      31'
      Аюпов в центре поля сбил Талалая. "Томь" не смогла быстро разыграть стандарт и сохранить темп атаки.
      30'
      Чуканов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фамейе не смог как следует подстроиться под мяч, а поэтому удар головой по воротам у него совсем не получился, мяч полетел слишком высоко.
    • 29'
      Ткачук со стандарта пробил по воротам, мяч задел игрока "Томи", который находился в "стенке", а затем ушёл на угловой.
      28'
      Осучукву на своей половине поля нарушил правила против Фамейе. "Оренбург" заработал неплохой стандарт.
      27'
      Из центра поля последовала передача на ход Фамейе по правому флангу, Джоэль оказался в небольшом офсайде.
    • 26'
      Осучукву со стандарта закрутил мяч к левой штанге, Климович грамотно сыграл на выходе и вновь без особого труда забрал мяч в руки.
      25'
      Также жёлтую карточку за неспортивное поведение получил один из тренеров "Оренбурга", который находится на скамейке запасных.
      24'
      Защитник "Оренбурга" Михаил Сиваков получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Дмитриева. Отмахнулся Сиваков от своего соперника в борьбе за мяч и попал ему по лицу.
      23'
      Визнович после борьбы за верховой мяч с Малых оказался на газоне у штрафной площади "Томи", Роман Галимов показал, что будет аут в пользу "Оренбурга".
      22'
      Эктов дёрнул мышцу на правом фланге после рывка, Александр полежал на газоне, но от помощи врачей отказался, готов он играть дальше.
    • 21'
      Смирнов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лапшов за счёт грамотной позиции головой выбил мяч обратно на левый фланг.
      20'
      Смирнов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Томи", правила были нарушены против Андреева.
    • 19'
      Сиваков из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Смирнову по левому флангу, мяч улетел в аут.
      18'
      Лапшов в центре поля нарушил правила против Фамейе. Игроки "Оренбурга" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 17'
      Чуканов выполнил передачу на ход Ткачуку к левому углу штрафной площади, Денис успешно зацепился за мяч, а затем пробил в ближний угол ворот, Вавилин сыграл немного неудачно, но со второй попытки голкипер "Томи" забрал мяч в руки.
    • 16'
      Визнович немного сместился в центр с левого фланга, а затем Илья пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 15'
      Из центра поля последовал заброс на ход Ткачуку на левый угол штрафной площади, Вавилин прочитал момент и перехватил мяч при игре на выходе.
      14'
      Аюпов нарушил правила в центре поля. Игроки "Томи" вновь довольно быстро разыграли стандарт.
      13'
      Эктов в борьбе с Лапшовым оказался на газоне у штрафной площади "Томи" на правом фланге, боковой арбитр показал, что будет удар от ворот.
    • 12'
      Баляйкин с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Климович грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 11'
      Денисов с левого фланга на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Смирнов головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 10'
      Ткачук попытался на этот раз пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Синяк и выбил мяч в аут.
    • 9'
      Денисов прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к правому углу вратарской, мяч свалился с ноги у Виталия и ушёл за лицевую линию поля.
    • 8'
      Ткачук подкараулил отскок от защитников "Томи" на левом углу штрафной площади, далее Денис выполнил прострел к линии вратарской, но никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 7'
      Ткачук выполнил передачу на ход Фамейе к линии штрафной площади, Джоэль в борьбе с соперниками не смог зацепиться за мяч.
    • 6'
      Визнович решился на удар в правый угол ворот со стандарта, до ворот было очень далеко, мяч пролетел относительно рядом со штангой, но Климович всё контролировал.
      5'
      Полузащитник "Оренбурга" Андреа Чуканов получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Баляйкина.
      4'
      Лапшов получил по ногам в центре поля. Игроки "Томи" довольно быстро разыграли стандарт.
      3'
      Угловой у ворот "Томи". Чуканов выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но хозяева поля смогли отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      2'
      Ткачук в борьбе с Андреевым упал на газон на левом фланге у штрафной площади "Томи", Роман Галимов показал, что нужно играть дальше.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересная игра между командами с разных полюсов турнирной таблицы. "Томь" ведёт непростую борьбу за выживание, а "Оренбург" старается выиграть первенство ФНЛ и вернуться в Премьер-лигу. Посмотрим, кто сегодня окажется лучше и наберёт три очка в Томске.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 20-го тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и "Оренбургом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Роман Галимов из Улан-Удэ. Помогать ему на бровках будут Рустам Равилов из Саранска и Сергей Ядров из Калининграда. Резервным арбитром на этот матч назначен Виктор Синяков из Новосибирска.
    Где смотреть матч Томь 0:1 Оренбург онлайн