Ришарлисон
Канте Н'Голо
59' Желтая карточка
Джеймс Рис II
64' Undefined phrase: football_event_
Чилуэлл Бен
65' Желтая карточка
Силва Тьяго
80' Желтая карточка
Дукуре Абдулай
90'+6

6. Дукуре Абдулай 2 0.06
7. Мина Йерри 2 0.06

Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Эвертон 14.29% (6) 16.67% (7) 26.19% (11) 14.29% (6) 14.29% (6) 14.29% (6)
 Челси 8.33% (4) 16.67% (8) 14.58% (7) 14.58% (7) 18.75% (9) 27.08% (13)

• — Вылет в Чемпионшип
    Звучит финальный свисток. "Эвертон" в матче 12-го тура чемпионата Англии на своём поле смог одержать крайне непростую, но при этом очень важную победу над лондонским "Челси". Как мы и предполагали, во второй половине матча "Эвертон" более-менее "засушил" игру и всё же смог удержать минимальное преимущество. При этом нельзя и не отметить удачу "ирисок" в данном противостоянии, за матч мяч несколько раз попадал в каркас ворот, игроки "Челси" явно наиграли как минимум на один гол, но это был не их матч. Данный успех позволил "Эвертону" набрать 20 очков и догнать "Вест Хэм", Саутгемптон" и "Манчестер Юнайтед", которые между собой делят 5-7 места. "Челси" в свою очередь с 22 очками пока вышел на чистое третье место в турнирной таблице, но свой матч "Лестер" проведёт завтра, вечером "лисы" на своём поле будут принимать "Брайтон".
    90'
    Гомеш перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Челси", правила были нарушены против Гилмора.
  • 90'
    Силва с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Пикфорд вновь уверенно сыграл на выходе, на этот раз Джордан забрал мяч в руки.
    90'
    Маунт с углового выполнил подачу к линии вратарской, Пикфорд сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 90'
    Чилуэлл убежал по левому флангу к штрафной площади и выполнил подачу в центр штрафной, Холгейт удачно сыграл в подкате, мяч был выбит на угловой.
    90'
    В составе "Эвертона" произошла последняя замена. Вместо Ришарлисона на поле вышел Джонджо Кенни.
    90'
    Пять минут добавил Джонатан Мосс к основному времени матча.
    90'
    Гомеш с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Зума выбил мяч на левый фланг. Ришарлисон вернул мяч Гомешу, Андре ушёл от Гилмора и выполнил прострел на ближнюю штангу, мяч свалился с ноги португальца и ушёл за лицевую линию поля.
    90'
    Угловой у ворот "Челси". Гомеш выполнил подачу к линии вратарской, Кин в борьбе с Н'Голо заработал ещё один корнер для своей команды.
  • 89'
    Гомеш со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Абрахам в борьбе с Миной выбил мяч в аут.
    88'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Алекса Айуоби на поле вышел Том Дэйвис.
    87'
    Джеймс на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" заработал неплохой стандарт.
    86'
    Маунт выполнил передачу на ход Вернеру по правому флангу, Тим в свою очередь выполнил неплохой прострел к линии вратарской, Жиру в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    85'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Гильфи Сигурдссона на поле вышел Андре Гомеш.
    84'
    В составе "Челси" произошла замена. Вместо Матео Ковачича на поле вышел Билли Гилмор.
    83'
    Маунт со стандарта пробил в правый угол ворот, вновь штанга выручила "Эвертон" от пропущенного гола.
    82'
    Полузащитник "Эвертона" Абдулай Дукуре получил жёлтую карточку за грубую игру против Джеймса у своей штрафной площади. "Челси" заработал крайне опасный стандарт.
    81'
    Маунт с углового выполнил подачу на левый угол вратарской, Мина головой выбил мяч на левый фланг, подбор был за игроками "Челси".
  • 80'
    Маунт по правому флангу прорвался к штрафной площади и выполнил прострел в центр, Кин выбил мяч на угловой.
  • 79'
    Айуоби прошёл вперёд по правому флангу, затем Алекс выполнил прострел к линии вратарской, никого из партнёров по команде не оказалось рядом, чтобы завершить момент ударом по воротам.
  • 78'
    Калверт-Льюин с правого фланга выполнил передачу на ход Ришарлисону по центру к линии штрафной площади, Джеймс догнал бразильца, а затем отыгрался с Менди.
  • 77'
    Теперь уже сам Абрахам после подачи от Канте с правого фланга и последующего отскока не смог зацепиться за мяч в борьбе с Годфри, будет удар от ворот.
  • 76'
    Абрахам с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру в борьбе с Миной не смог головой пробить по воротам.
  • 75'
    Ришарлисон попытался теперь уже пройти вперёд по левому флангу, но бразильца накрыл Ковачич и выбил мяч в аут.
    74'
    Аллан в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Челси" получил по лицу от Джеймса, вновь Джонатан Мосс свистка не дал.
    73'
    Жиру в центре поля в игровом моменте налетел на Ришарлисона, Джонатан Мосс оставил этот эпизод без всякого внимания.
    72'
    В составе "Челси" произошла замена. Вместо Кая Хаверца на поле вышел Тэмми Абрахам.
  • 71'
    Айуоби при проходе вперёд по правому флангу неплохо отыгрался с Холгейтом, но затем у Алекса не получилась подача к левой штанге, мяч свалился у него с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
    70'
    Сигурдссон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Зума головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 69'
    Ришарлисон с левого фланга вошёл в штрафную площадь, бразильца сразу же накрыли Джеймс и Ковачич, в итоге Ришарлисон заработал только угловой для своей команды.
    68'
    Капитан "Челси" Тьяго Силва получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Калверта-Льюина.
  • Видеоповтор
    67'
    Отменяется второй пенальти в ворота "Челси"! В момент передачи от Айуоби Калверт-Льюин оказался в офсайде, а поэтому никакого пенальти не будет. Судьи из комнаты VAR отменили решение Джонатана Мосса.
    66'
    Пенальти назначается в ворота "Челси"! В результате контратаки Айуоби со своей половины поля убежал к центру поля и затем выполнил передачу на ход Калверту-Льюину по правой половине поля, Доминик зацепился за мяч, убежал на правый угол штрафной площади, а затем при смещении в центр его сбил Чилуэлл, Джонатан Мосс дал свисток и указал на "точку".
  • 65'
    Ковачич с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кин в очередной раз выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 64'
    Пикфорд вышел за пределы штрафной площади, Жиру бросился прессинговать Джордана, но голкипер "Эвертона" сыграл без ошибок и выбил мяч на половину поля "Челси".
    63'
    Фланговый защитник "Челси" Рис Джеймс получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади "Эвертона" против Аллана.
  • 62'
    Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кин оказался первым на мяче и спокойно выбил его обратно на правый фланг.
  • 61'
    Ковачич выполнил передачу на ход Джеймсу по правому флангу после небольшой комбинации, Рис попытался выполнить прострел во вратарскую, но в итоге у него получилась передача точно в руки Пикфорду.
    60'
    Чилуэлл прошёл вперёд по левому флангу, а затем Бен выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Кина.
    59'
    Сигурдссон со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    58'
    Жиру на своей половине поля нарушил правила против Годфри. "Эвертон" заработал хороший стандарт.
  • 57'
    Калверт-Льюин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Зума.
  • 56'
    Сигурдссон с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Мина и Калверт-Льюин помешали друг другу пробить по воротам, Йерри головой всё же пробил в левый угол ворот, но мяч ушёл сильно в сторону от цели.
    55'
    Угловой у ворот "Челси". Сигурдссон выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    54'
    В результате контратаки Сигурдссон из центра поля выполнил передачу на ход Ришарлисону по левой половине поля, бразилец убежал на левый угол штрафной площади и низом пробил в правый угол ворот, Менди в прыжке отбил мяч на правый фланг.
  • 53'
    Хаверц пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Эвертона".
    52'
    Маунт с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Айуоби головой выбил мяч к линии штрафной площади, где первым на подборе оказался Сигурдссон.
    51'
    Хаверц сместился в центр с правого фланга, затем Годфри невольно выбил мяч на Жиру, Оливье был на правом углу штрафной площади, форвард "Челси" ушёл к лицевой линии и выполнил подачу к левой штанге на Маунта, Холгейт оказался первым на мяче и головой выбил его на угловой.
  • 50'
    Игроки "Челси" вновь перехватили контроль над мячом, по хорошему гости уже наиграли на свой гол, но пока "Эвертону" везёт.
  • 49'
    Холгейт с правого фланга вбросил мяч на ход Айуоби, Алекс попытался войти в штрафную площадь, но в окружении двух соперников он благополучно потерял мяч.
    48'
    Силва прошёл вперёд по центру и выполнил заброс в центр штрафной площади на Жиру, Пикфорд сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной, но подбор был за Канте, Н'Голо сразу же отдал мяч Маунту, а Мэйсон пробил по пустым воротам, мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.
  • 47'
    Ковачич попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Аллан и выбил мяч в аут.
    46'
    Начинается второй тайм. "Эвертон" сейчас наверняка будет по большей части пытаться играть на контратаках, у ливерпульского клуба есть кому убежать вперёд. Но при этом нельзя забывать, что при открытой игре у "ирисок" уже начнут проседать фланги, что конечно же нельзя допустить, а поэтому Карло Анчелотти наверняка попытается сделать всё возможное, чтобы темп матча был не особо высоким.
Прогнозы на футбол - новый раздел!
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Эвертон" на своём поле переигрывает "Челси" с минимальным счётом 1:0. Пока единственный мяч в середине первой половины матча с пенальти забил Гильфи Сигурдссон. Игроки "Челси" после пропущенного мяча активнее смотрелись в атаке, но с завершением атак у лондонского клуба пока есть немало проблем. Посмотрим, как Фрэнк Лэмпард изменит игру своей команды после перерыва. Всё же есть ощущение, что стоит пробовать игрокам "Челси" чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади, учитывая, что у Пикфорда есть мышечное повреждение.
    45'
    Полузащитник "Челси" Н'Голо Канте получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
  • 45'
    Джеймс с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру не смог оторвался от Мины, а Холгейт удачно сыграл головой и сбросил мяч в руки Пикфорду.
  • 45'
    Чилуэлл с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Вернер вновь пытался в падении пробить по воротам, но на этот раз Тимо немного не достал до мяча.
    45'
    Три минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Ковачич получил мяч от Джеймса на правом фланге, Матео выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    43'
    Ковачич из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Маунт толкнул Мину в Пикфорда, который играл на выходе, Джордан вновь получил повреждение, а что касается игрового момента, Дукуре подстраховал своего голкипера и не дал Жиру пробить по воротам с линии штрафной площади после отскока.
    42'
    Сигурдссон выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Ришарлисон зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, Менди сложился и ногой отбил мяч на своего партнёра по команде.
  • 41'
    Джеймс при проходе вперёд по правому флангу попытался обыграть Ришарлисона, но бразилец не дал себя раскачать и выбил мяч в аут.
  • 40'
    Ковачич теперь уже сместился на левый угол поля, Матео выполнил передачу на ход Чилуэллу, Бен в свою очередь выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел вновь довольно высоко, даже Жиру не смог за него побороться.
    39'
    Джеймс выполнил передачу на ход Ковачичу по правой половине поля, Матео прошёл практически к линии штрафной площади, а затем выполнил прострел в центр штрафной на Вернера, Тимо в падении в борьбе с Холгейтом в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 38'
    Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Вернера.
    37'
    Годфри под прессингом Джеймса на правом фланге выполнил передачу назад, у Пикфорда поехала нога на мокром газоне, но Кин успел поставить корпус Хаверцу, Джордан в итоге добежал до мяча и выбил его в аут, но при этом теперь уже у голкипера "Эвертона" может быть растяжение мышцы бедра.
  • 36'
    Всё нормально с Миной, после паузы Йерри сам поднялся и показал, что он полностью готов продолжать матч.
    35'
    Мина в борьбе за верховой мяч с Жиру получил небольшое повреждение ступни, пока лежит на газоне защитник "Эвертона", вновь пауза в игре.
  • 34'
    Кин из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Айуоби по правому флангу, мяч ушёл в аут.
  • 33'
    Хаверц из центра поля выполнил слабую передачу на ход Джеймсу по правому флангу, Годфри успел сыграть в подкате и выбить мяч в аут.
    32'
    Джеймс в центре поля нарушил правила против Годфри. Игроки "Эвертона" не смогли быстро разыграть стандарт.
    31'
    Чилуэлл со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Жиру головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Зума в касание пробил по воротам, Пикфорд занял удачную позицию и намертво поймал мяч.
    30'
    Аллан на правом фланге нарушил правила против Хаверца. Игроки "Челси" заработали хороший стандарт.
    29'
    Маунт на этот раз разыграл угловой с Ковачичем, но затем игроки "Челси" ничего интересного придумать не смогли.
    28'
    Маунт с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Эвертона" выбили мяч к линии штрафной площади к левому её углу, Джеймс набежал на мяч и в касание пробил по воротам, случился рикошет, мяч полетел в левый угол ворот, но Пикфорд успел среагировать, сложиться и задеть мяч, который затем попал в штангу и ушёл на повторный корнер.
    27'
    Джеймс со стандарта сильно пробил в правый угол ворот, где и был Пикфорд, но Джордану всё равно пришлось постараться, в прыжке голкипер "Эвертона" перевёл мяч на угловой.
  • 26'
    После паузы Ришарлисон сам поднялся и показал Карло Анчелотти, что он готов играть дальше.
    25'
    Ришарлисон сидит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра, как бы "Эвертону" не потребовалось проводить вынужденную замену.
    24'
    Ришарлисон на своей половине поля нарушил правила против Джеймса. "Челси" заработал довольно опасный стандарт. Форвард "Эвертона" также получил жёлтую карточку за свой фол.
  • 23'
    Очень важный гол сейчас удалось забить "Эвертону", пока у нас в игре очень мало моментов, быть может после этого "Челси" активнее заиграет в атаке.
    22'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Сигурдссон!!! Гильфи Сигурдссон хладнокровно пробил в правую сторону ворот, Менди гадал и раньше времени завалился в левый угол!
    21'
    Пенальти назначается в ворота "Челси"! Из глубины поля последовал заброс к линии штрафной площади, Калверт-Льюин выиграл борьбу за верховой мяч у Силвы и ушёл на правый угол штрафной, где уже Доминик успел пробросить мяч мимо Менди, который сыграл на выходе, голкипер "Челси" в итоге не достал мяч, но сбил форварда "Эвертона".
    20'
    Вышли на поле врачи "Челси", Менди получил небольшое повреждение бедра, но после паузы Эдуар показал, что он готов играть дальше.
  • 19'
    Сигурдссон со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Менди сыграл на выходе и забрал мяч в руки, но при этом Эдуар неудачно столкнулся с Джеймсом.
    18'
    Хаверц на левом фланге нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" заработал довольно неплохой стандарт.
  • 17'
    В среднем темпе проходит игра пока что, по большей части игроки "Челси" больше времени проводят с мячом, но толку от этого не особо много.
  • 16'
    Айуоби из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Калверту-Льюину, Зума грамотно поставил корпус форварду "Эвертона" и дал сыграть Менди на выходе.
  • 15'
    Сигурдссон из центра поля забросил мяч на правый угол штрафной площади, Жиру выиграл борьбу за верховой мяч у Холгейта и выбил его в аут.
    14'
    Джеймс в центре поля нарушил правила против Сигурдссона. Игроки "Эвертона" также пока не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 13'
    Джеймс из аута вбросил мяч на Ковачича к лицевой линии поля, Матео выполнил подачу к правому углу вратарской, Кин вместе с Ришарлисоном перехватили мяч без всякого труда.
  • 12'
    Хаверц у правого угла штрафной площади выполнил плохую передачу на Джеймса, Риса в итоге накрыл Ришарлисон, мяч был выбит в аут.
  • 11'
    Из центра поля Зума выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Хаверцу, Пикфорд вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    10'
    Дукуре в центре поля нарушил правила против Маунта. Игроки "Челси" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    9'
    Угловой у ворот "Челси". Сигурдссон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мина головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 8'
    Аллан из глубины поля выполнил передачу на ход Айуоби по правому флангу, Чилуэлл оказался намного быстрее Алекса и перехватил мяч.
  • 7'
    Годфри из аута на левом фланге вбросил мяч на Ришарлисона, далее бразилец удачно отыгрался с Сигурдссоном, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч полетел крайне слабо, Менди сложился и спокойно поймал его.
  • 6'
    Активный Рис Джеймс попытался ещё раз пройти к штрафной площади по правому флангу, но его накрыл Аллан и выбил мяч в аут.
    5'
    Маунт с углового выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Джеймс обработал мяч, не нашёл вновь момент для удара и выполнил ответный пас на правый фланг Маунту, но Мэйсон оказался в офсайде.
  • 4'
    Вернер успешно прошёл вперёд по левому флангу, затем Тимо выполнил передачу в радиус штрафной площади на Хаверца, Кай не нашёл момент для удара по воротам, а на правом углу штрафной Джеймса уже накрыл игрок "Эвертона", мяч был выбит на угловой.
  • 3'
    Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Сигурдссону, Чилуэлл перехватил мяч и заработал аут для своей команды.
  • 2'
    Калверт-Льюин отправился прессинговать Менди в штрафную площадь "Челси", Эдуар не стал нервничать и просто перевёл мяч на правый фланг.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня для "Эвертона" и Карло Анчелотти будет проходить очень важная битва с одним из лидеров нынешнего сезона. В последних матчах "Эвертон" крайне редко давал повод для радости своим болельщикам, за шесть прошедших матчах "ириски" проиграли четыре раза, а поэтому даже ничья в этом матче будет немало значит для ливерпульского клуба.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Где смотреть матч Эвертон 1:0 Челси онлайн