Тур: 12. Стадион: . Зрители: 2000 Главный судья: Мосс Джонатан
Ришарлисон
Канте Н'Голо
59' Желтая карточка
Джеймс Рис
64' Undefined phrase: football_event_
Чилуэлл Бен
65' Желтая карточка
Силва Тьяго
80' Желтая карточка
Дукуре Абдулай
90'+6

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Звучит финальный свисток. "Эвертон" в матче 12-го тура чемпионата Англии на своём поле смог одержать крайне непростую, но при этом очень важную победу над лондонским "Челси". Как мы и предполагали, во второй половине матча "Эвертон" более-менее "засушил" игру и всё же смог удержать минимальное преимущество. При этом нельзя и не отметить удачу "ирисок" в данном противостоянии, за матч мяч несколько раз попадал в каркас ворот, игроки "Челси" явно наиграли как минимум на один гол, но это был не их матч. Данный успех позволил "Эвертону" набрать 20 очков и догнать "Вест Хэм", Саутгемптон" и "Манчестер Юнайтед", которые между собой делят 5-7 места. "Челси" в свою очередь с 22 очками пока вышел на чистое третье место в турнирной таблице, но свой матч "Лестер" проведёт завтра, вечером "лисы" на своём поле будут принимать "Брайтон".
  • 90'
    Гомеш перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Челси", правила были нарушены против Гилмора.
  • 90'
    Силва с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Пикфорд вновь уверенно сыграл на выходе, на этот раз Джордан забрал мяч в руки.
  • 90'
    Маунт с углового выполнил подачу к линии вратарской, Пикфорд сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 90'
    Чилуэлл убежал по левому флангу к штрафной площади и выполнил подачу в центр штрафной, Холгейт удачно сыграл в подкате, мяч был выбит на угловой.
  • 90'
    В составе "Эвертона" произошла последняя замена. Вместо Ришарлисона на поле вышел Джонджо Кенни.
  • 90'
    Пять минут добавил Джонатан Мосс к основному времени матча.
  • 90'
    Гомеш с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Зума выбил мяч на левый фланг. Ришарлисон вернул мяч Гомешу, Андре ушёл от Гилмора и выполнил прострел на ближнюю штангу, мяч свалился с ноги португальца и ушёл за лицевую линию поля.
  • 90'
    Угловой у ворот "Челси". Гомеш выполнил подачу к линии вратарской, Кин в борьбе с Н'Голо заработал ещё один корнер для своей команды.
  • 89'
    Гомеш со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Абрахам в борьбе с Миной выбил мяч в аут.
  • 88'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Алекса Айуоби на поле вышел Том Дэйвис.
  • 87'
    Джеймс на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" заработал неплохой стандарт.
  • 86'
    Маунт выполнил передачу на ход Вернеру по правому флангу, Тим в свою очередь выполнил неплохой прострел к линии вратарской, Жиру в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 85'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Гильфи Сигурдссона на поле вышел Андре Гомеш.
  • 84'
    В составе "Челси" произошла замена. Вместо Матео Ковачича на поле вышел Билли Гилмор.
    • 83'
      Маунт со стандарта пробил в правый угол ворот, вновь штанга выручила "Эвертон" от пропущенного гола.
    • 82'
      Полузащитник "Эвертона" Абдулай Дукуре получил жёлтую карточку за грубую игру против Джеймса у своей штрафной площади. "Челси" заработал крайне опасный стандарт.
    • 81'
      Маунт с углового выполнил подачу на левый угол вратарской, Мина головой выбил мяч на левый фланг, подбор был за игроками "Челси".
    • 80'
      Маунт по правому флангу прорвался к штрафной площади и выполнил прострел в центр, Кин выбил мяч на угловой.
    • 79'
      Айуоби прошёл вперёд по правому флангу, затем Алекс выполнил прострел к линии вратарской, никого из партнёров по команде не оказалось рядом, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 78'
      Калверт-Льюин с правого фланга выполнил передачу на ход Ришарлисону по центру к линии штрафной площади, Джеймс догнал бразильца, а затем отыгрался с Менди.
    • 77'
      Теперь уже сам Абрахам после подачи от Канте с правого фланга и последующего отскока не смог зацепиться за мяч в борьбе с Годфри, будет удар от ворот.
    • 76'
      Абрахам с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру в борьбе с Миной не смог головой пробить по воротам.
    • 75'
      Ришарлисон попытался теперь уже пройти вперёд по левому флангу, но бразильца накрыл Ковачич и выбил мяч в аут.
    • 74'
      Аллан в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Челси" получил по лицу от Джеймса, вновь Джонатан Мосс свистка не дал.
    • 73'
      Жиру в центре поля в игровом моменте налетел на Ришарлисона, Джонатан Мосс оставил этот эпизод без всякого внимания.
    • 72'
      В составе "Челси" произошла замена. Вместо Кая Хаверца на поле вышел Тэмми Абрахам.
    • 71'
      Айуоби при проходе вперёд по правому флангу неплохо отыгрался с Холгейтом, но затем у Алекса не получилась подача к левой штанге, мяч свалился у него с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
    • 70'
      Сигурдссон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Зума головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 69'
      Ришарлисон с левого фланга вошёл в штрафную площадь, бразильца сразу же накрыли Джеймс и Ковачич, в итоге Ришарлисон заработал только угловой для своей команды.
    • 68'
      Капитан "Челси" Тьяго Силва получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Калверта-Льюина.
    • 67'
      Отменяется второй пенальти в ворота "Челси"! В момент передачи от Айуоби Калверт-Льюин оказался в офсайде, а поэтому никакого пенальти не будет. Судьи из комнаты VAR отменили решение Джонатана Мосса.
    • 66'
      Пенальти назначается в ворота "Челси"! В результате контратаки Айуоби со своей половины поля убежал к центру поля и затем выполнил передачу на ход Калверту-Льюину по правой половине поля, Доминик зацепился за мяч, убежал на правый угол штрафной площади, а затем при смещении в центр его сбил Чилуэлл, Джонатан Мосс дал свисток и указал на "точку".
    • 65'
      Ковачич с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кин в очередной раз выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 64'
      Пикфорд вышел за пределы штрафной площади, Жиру бросился прессинговать Джордана, но голкипер "Эвертона" сыграл без ошибок и выбил мяч на половину поля "Челси".
    • 63'
      Фланговый защитник "Челси" Рис Джеймс получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади "Эвертона" против Аллана.
    • 62'
      Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кин оказался первым на мяче и спокойно выбил его обратно на правый фланг.
    • 61'
      Ковачич выполнил передачу на ход Джеймсу по правому флангу после небольшой комбинации, Рис попытался выполнить прострел во вратарскую, но в итоге у него получилась передача точно в руки Пикфорду.
    • 60'
      Чилуэлл прошёл вперёд по левому флангу, а затем Бен выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Кина.
    • 59'
      Сигурдссон со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 58'
      Жиру на своей половине поля нарушил правила против Годфри. "Эвертон" заработал хороший стандарт.
    • 57'
      Калверт-Льюин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Зума.
    • 56'
      Сигурдссон с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Мина и Калверт-Льюин помешали друг другу пробить по воротам, Йерри головой всё же пробил в левый угол ворот, но мяч ушёл сильно в сторону от цели.
    • 55'
      Угловой у ворот "Челси". Сигурдссон выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 54'
      В результате контратаки Сигурдссон из центра поля выполнил передачу на ход Ришарлисону по левой половине поля, бразилец убежал на левый угол штрафной площади и низом пробил в правый угол ворот, Менди в прыжке отбил мяч на правый фланг.
    • 53'
      Хаверц пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Эвертона".
    • 52'
      Маунт с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Айуоби головой выбил мяч к линии штрафной площади, где первым на подборе оказался Сигурдссон.
    • 51'
      Хаверц сместился в центр с правого фланга, затем Годфри невольно выбил мяч на Жиру, Оливье был на правом углу штрафной площади, форвард "Челси" ушёл к лицевой линии и выполнил подачу к левой штанге на Маунта, Холгейт оказался первым на мяче и головой выбил его на угловой.
    • 50'
      Игроки "Челси" вновь перехватили контроль над мячом, по хорошему гости уже наиграли на свой гол, но пока "Эвертону" везёт.
    • 49'
      Холгейт с правого фланга вбросил мяч на ход Айуоби, Алекс попытался войти в штрафную площадь, но в окружении двух соперников он благополучно потерял мяч.
    • 48'
      Силва прошёл вперёд по центру и выполнил заброс в центр штрафной площади на Жиру, Пикфорд сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной, но подбор был за Канте, Н'Голо сразу же отдал мяч Маунту, а Мэйсон пробил по пустым воротам, мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.
    • 47'
      Ковачич попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Аллан и выбил мяч в аут.
    • 46'
      Начинается второй тайм. "Эвертон" сейчас наверняка будет по большей части пытаться играть на контратаках, у ливерпульского клуба есть кому убежать вперёд. Но при этом нельзя забывать, что при открытой игре у "ирисок" уже начнут проседать фланги, что конечно же нельзя допустить, а поэтому Карло Анчелотти наверняка попытается сделать всё возможное, чтобы темп матча был не особо высоким.
    • Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Эвертон" на своём поле переигрывает "Челси" с минимальным счётом 1:0. Пока единственный мяч в середине первой половины матча с пенальти забил Гильфи Сигурдссон. Игроки "Челси" после пропущенного мяча активнее смотрелись в атаке, но с завершением атак у лондонского клуба пока есть немало проблем. Посмотрим, как Фрэнк Лэмпард изменит игру своей команды после перерыва. Всё же есть ощущение, что стоит пробовать игрокам "Челси" чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади, учитывая, что у Пикфорда есть мышечное повреждение.
    • 45'
      Полузащитник "Челси" Н'Голо Канте получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 45'
      Джеймс с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру не смог оторвался от Мины, а Холгейт удачно сыграл головой и сбросил мяч в руки Пикфорду.
    • 45'
      Чилуэлл с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Вернер вновь пытался в падении пробить по воротам, но на этот раз Тимо немного не достал до мяча.
    • 45'
      Три минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Ковачич получил мяч от Джеймса на правом фланге, Матео выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 43'
      Ковачич из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Маунт толкнул Мину в Пикфорда, который играл на выходе, Джордан вновь получил повреждение, а что касается игрового момента, Дукуре подстраховал своего голкипера и не дал Жиру пробить по воротам с линии штрафной площади после отскока.
    • 42'
      Сигурдссон выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Ришарлисон зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, Менди сложился и ногой отбил мяч на своего партнёра по команде.
    • 41'
      Джеймс при проходе вперёд по правому флангу попытался обыграть Ришарлисона, но бразилец не дал себя раскачать и выбил мяч в аут.
    • 40'
      Ковачич теперь уже сместился на левый угол поля, Матео выполнил передачу на ход Чилуэллу, Бен в свою очередь выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел вновь довольно высоко, даже Жиру не смог за него побороться.
    • 39'
      Джеймс выполнил передачу на ход Ковачичу по правой половине поля, Матео прошёл практически к линии штрафной площади, а затем выполнил прострел в центр штрафной на Вернера, Тимо в падении в борьбе с Холгейтом в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 38'
      Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Вернера.
    • 37'
      Годфри под прессингом Джеймса на правом фланге выполнил передачу назад, у Пикфорда поехала нога на мокром газоне, но Кин успел поставить корпус Хаверцу, Джордан в итоге добежал до мяча и выбил его в аут, но при этом теперь уже у голкипера "Эвертона" может быть растяжение мышцы бедра.
    • 36'
      Всё нормально с Миной, после паузы Йерри сам поднялся и показал, что он полностью готов продолжать матч.
    • 35'
      Мина в борьбе за верховой мяч с Жиру получил небольшое повреждение ступни, пока лежит на газоне защитник "Эвертона", вновь пауза в игре.
    • 34'
      Кин из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Айуоби по правому флангу, мяч ушёл в аут.
    • 33'
      Хаверц из центра поля выполнил слабую передачу на ход Джеймсу по правому флангу, Годфри успел сыграть в подкате и выбить мяч в аут.
    • 32'
      Джеймс в центре поля нарушил правила против Годфри. Игроки "Эвертона" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 31'
      Чилуэлл со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Жиру головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Зума в касание пробил по воротам, Пикфорд занял удачную позицию и намертво поймал мяч.
    • 30'
      Аллан на правом фланге нарушил правила против Хаверца. Игроки "Челси" заработали хороший стандарт.
    • 29'
      Маунт на этот раз разыграл угловой с Ковачичем, но затем игроки "Челси" ничего интересного придумать не смогли.
    • 28'
      Маунт с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Эвертона" выбили мяч к линии штрафной площади к левому её углу, Джеймс набежал на мяч и в касание пробил по воротам, случился рикошет, мяч полетел в левый угол ворот, но Пикфорд успел среагировать, сложиться и задеть мяч, который затем попал в штангу и ушёл на повторный корнер.
    • 27'
      Джеймс со стандарта сильно пробил в правый угол ворот, где и был Пикфорд, но Джордану всё равно пришлось постараться, в прыжке голкипер "Эвертона" перевёл мяч на угловой.
    • 26'
      После паузы Ришарлисон сам поднялся и показал Карло Анчелотти, что он готов играть дальше.
    • 25'
      Ришарлисон сидит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра, как бы "Эвертону" не потребовалось проводить вынужденную замену.
    • 24'
      Ришарлисон на своей половине поля нарушил правила против Джеймса. "Челси" заработал довольно опасный стандарт. Форвард "Эвертона" также получил жёлтую карточку за свой фол.
    • 23'
      Очень важный гол сейчас удалось забить "Эвертону", пока у нас в игре очень мало моментов, быть может после этого "Челси" активнее заиграет в атаке.
    • 22'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Сигурдссон!!! Гильфи Сигурдссон хладнокровно пробил в правую сторону ворот, Менди гадал и раньше времени завалился в левый угол!
    • 21'
      Пенальти назначается в ворота "Челси"! Из глубины поля последовал заброс к линии штрафной площади, Калверт-Льюин выиграл борьбу за верховой мяч у Силвы и ушёл на правый угол штрафной, где уже Доминик успел пробросить мяч мимо Менди, который сыграл на выходе, голкипер "Челси" в итоге не достал мяч, но сбил форварда "Эвертона".
    • 20'
      Вышли на поле врачи "Челси", Менди получил небольшое повреждение бедра, но после паузы Эдуар показал, что он готов играть дальше.
    • 19'
      Сигурдссон со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Менди сыграл на выходе и забрал мяч в руки, но при этом Эдуар неудачно столкнулся с Джеймсом.
    • 18'
      Хаверц на левом фланге нарушил правила против Ришарлисона. "Эвертон" заработал довольно неплохой стандарт.
    • 17'
      В среднем темпе проходит игра пока что, по большей части игроки "Челси" больше времени проводят с мячом, но толку от этого не особо много.
    • 16'
      Айуоби из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Калверту-Льюину, Зума грамотно поставил корпус форварду "Эвертона" и дал сыграть Менди на выходе.
    • 15'
      Сигурдссон из центра поля забросил мяч на правый угол штрафной площади, Жиру выиграл борьбу за верховой мяч у Холгейта и выбил его в аут.
    • 14'
      Джеймс в центре поля нарушил правила против Сигурдссона. Игроки "Эвертона" также пока не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 13'
      Джеймс из аута вбросил мяч на Ковачича к лицевой линии поля, Матео выполнил подачу к правому углу вратарской, Кин вместе с Ришарлисоном перехватили мяч без всякого труда.
    • 12'
      Хаверц у правого угла штрафной площади выполнил плохую передачу на Джеймса, Риса в итоге накрыл Ришарлисон, мяч был выбит в аут.
    • 11'
      Из центра поля Зума выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Хаверцу, Пикфорд вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 10'
      Дукуре в центре поля нарушил правила против Маунта. Игроки "Челси" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 9'
      Угловой у ворот "Челси". Сигурдссон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мина головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 8'
      Аллан из глубины поля выполнил передачу на ход Айуоби по правому флангу, Чилуэлл оказался намного быстрее Алекса и перехватил мяч.
    • 7'
      Годфри из аута на левом фланге вбросил мяч на Ришарлисона, далее бразилец удачно отыгрался с Сигурдссоном, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч полетел крайне слабо, Менди сложился и спокойно поймал его.
    • 6'
      Активный Рис Джеймс попытался ещё раз пройти к штрафной площади по правому флангу, но его накрыл Аллан и выбил мяч в аут.
    • 5'
      Маунт с углового выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Джеймс обработал мяч, не нашёл вновь момент для удара и выполнил ответный пас на правый фланг Маунту, но Мэйсон оказался в офсайде.
    • 4'
      Вернер успешно прошёл вперёд по левому флангу, затем Тимо выполнил передачу в радиус штрафной площади на Хаверца, Кай не нашёл момент для удара по воротам, а на правом углу штрафной Джеймса уже накрыл игрок "Эвертона", мяч был выбит на угловой.
    • 3'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Сигурдссону, Чилуэлл перехватил мяч и заработал аут для своей команды.
    • 2'
      Калверт-Льюин отправился прессинговать Менди в штрафную площадь "Челси", Эдуар не стал нервничать и просто перевёл мяч на правый фланг.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня для "Эвертона" и Карло Анчелотти будет проходить очень важная битва с одним из лидеров нынешнего сезона. В последних матчах "Эвертон" крайне редко давал повод для радости своим болельщикам, за шесть прошедших матчах "ириски" проиграли четыре раза, а поэтому даже ничья в этом матче будет немало значит для ливерпульского клуба.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 1:0 Челси онлайн