2. Ахмат Ненахов Максим 11 1
3. Динамо Москва Паршивлюк Сергей 9 2
4. Химки Трошечкин Александр 9 2
5. Сочи Терехов Сергей 10 1
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" смогло добавить во втором тайме и забить три безответных мяча в Волгограде. Команда Сандро Шварца благодаря этому успеху набрала 46 очков и догнала ЦСКА, который идёт на четвёртой позиции, но у команды Ивицы Олича ещё есть матч в запасе. "Ротор" в свою очередь с 18-ю очками остался на 14-й позиции. Впереди команду Хасанби Биджиева ждёт очень непростая борьба за выживание, а "Динамо" в свою очередь пока успешно продолжает борьбу за место в Лиге Европы на следующий сезон.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 0:3!!! Нжи!!! Моро получил передачу на ход по центру от Комличенко, Никола не стал передерживать мяч и выполнил своевременную передачу на левый угол штрафной площади, Нжи удачно набежал на мяч и затем сильно пробил в ближнюю девятку, Чондрич ничего не смог поделать.
  • 90'
    Комличенко получил мяч у радиуса штрафной площади, Николай подработал мяч и пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    90'
    Три минуты добавил Павел Кукуян к основному времени матча.
    90'
    Фомин с углового выполнил подачу к линии вратарской, Чондрич сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    90'
    Угловой у ворот "Ротора". Фомин выполнил подачу к левому углу вратарской, Степанов в борьбе с Ордецом выбил мяч на повторный корнер.
    89'
    Последнюю замену провёл Сандро Шварц. Вместо Арсена Захаряна на поле вышел Шарль Каборе.
    88'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Константина Тюкавина на поле вышел Николай Комличенко.
    87'
    В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Олега Алейника на поле вышел Евгений Песегов.
    86'
    Полузащитник "Динамо" Клинтон Нжи получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у штрафной площади "Ротора" против Кипиани. В борьбе за мяч Нжи отмахнулся от соперника и попал ему по лицу.
    85'
    Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь завязалась активная борьба за мяч, но всё же игроки "Ротора" смогли отбиться.
    84'
    Грулёв ворвался в штрафную площадь с правой половины поля, Вячеслав ушёл от Гогуа и пробил в ближний угол ворот, Чондрич успел сократить дистанцию и перевести мяч на угловой.
  • 83'
    Фомин со стандарта пробил на исполнение, Даниил удачно обвёл "стенку", но при этом мяч полетел практически точно в руки Чондричу.
    82'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Сильвестра Игбуна на поле вышел Клинтон Нжи.
    81'
    Алейник у радиуса штрафной площади нарушил правила против Захаряна. Игроки "Динамо" заработали очень опасный стандарт.
  • 80'
    Скопинцев пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Кверквелию.
  • 79'
    С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Игбун в касание пробил по воротам, мяч попал в защитника "Ротора".
  • 78'
    Уже практически не остаётся шансов у "Ротора" на спасение этого матча. Сегодня хозяева поля выглядят слишком слабо на фоне "Динамо".
    77'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Ордец!!! Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Ордец головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел под перекладину, Чондрич не имел шансов на спасение.
  • 77'
    Игбун из центра поля выполнил хорошую передачу к правому углу штрафной площади, Тюкавин обработал мяч, прошёл немного вперёд и пробил по воротам, мяч задел Кверквелию и ушёл на угловой.
    77'
    В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Сергея Макарова на поле вышел Сергей Серченков.
  • 76'
    Арабидзе со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Динамо", которую грамотно выстроил Шунин.
    75'
    В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Фламариона на поле вышел Георгий Арабидзе.
    74'
    Ордец на своей половине поля нарушил правила против Жигулёва. Игроки "Ротора" тщательно готовятся к стандарту.
  • 73'
    Игроки "Динамо" провели неплохую контратаку. Из центра поля Захарян получил передачу на ход по левой половине поля, практически от линии штрафной площади Арсен выполнил передачу к правому углу вратарской, Чондрич успел сыграть на выходе и в прыжке рукой смахнуть мяч на Кверквелию.
    72'
    Фламарион с углового вновь выполнил подачу к правому углу вратарской, Варела на этот раз головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    71'
    Фламарион с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Варела в борьбе с соперником выбил мяч на повторный корнер.
    70'
    Из центра поля последовал хороший заброс к правому углу штрафной площади "Динамо", Муллин оторвался от Ордеца, зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, Шунин в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 69'
    Тюкавин прошёл по центру к радиусу штрафной площади, затем Константин выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Степанов перехватил мяч и не дал Фомину обострить ситуацию.
    68'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Сергея Паршивлюка на поле вышел Никола Моро.
    67'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Романа Евгеньева на поле вышел Дмитрий Скопинцев.
    66'
    Захарян с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, завязалась активная борьба за мяч, игроки "Ротора" не без труда, но всё же отбились по итогам этого стандарта.
  • 65'
    Захарян разогнал неплохую атаку по центру, затем Арсен выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Тюкавин обработал мяч и пробил по воротам, Кверквелия удачно сыграл в подкате, будет угловой.
    64'
    Ещё одну атаку через левый фланг удалось провести "Ротору". Давиташвили получил хороший заброс на ход, затем Зурико выполнил передачу к линии штрафной площади Фламарион в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 63'
    Степанов прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, Муллин в борьбе с Ордецом не смог пробить по воротам.
  • 62'
    Фламарион со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    61'
    Фланговый защитник "Динамо" Сергей Паршивлюк получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Степанова.
    60'
    Центральный защитник "Ротора" Соломон Кверквелия также получил жёлтую карточку за свой фол в моменте с пенальти.
    59'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Фомин!!! Даниил Фомин с "точки" спокойно пробил в правый угол ворот, Чондрич гадал и прыгнул в левый угол.
    59'
    Пенальти назначается в ворота "Ротора"! Паршивлюк с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Тюкавин в касание сбросил мяч в центр штрафной, Игбун в свою очередь сбросил мяч на Захаряна, Арсен в окружении соперников не смог пробить по воротам, но случился удачный отскок к левому углу вратарской, Кверквелия пытался в подкате выбить мяч в аут, но Паршивлюк успел к мячу раньше, Соломон в итоге сбил флангового защитника "Динамо", Павел Кукуян сразу же дал свисток и указал на "точку".
  • 59'
    Алейник с левой половины поля с приличной дистанции пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    58'
    Полузащитник "Динамо" Арсен Захарян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    57'
    Захарян с углового выполнил подачу к линии вратарской, Кверквелия на этот раз головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 56'
    Захарян со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Алейник не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    55'
    Жигулёв на правом фланге в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Паршивлюка. Игроки "Динамо" заработали неплохой стандарт.
    54'
    Макаров из центра поля попытался выполнить заброс к штрафной площади "Динамо", мяч попал в голову Фламариону. Игроку "Ротора" потребовалось некоторое время, чтобы оправиться.
    53'
    Захарян с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки "Ротора" очень уверенно отбились и при этом ещё едва не провели контратаку.
  • 52'
    Грулёв получил мяч на правом углу штрафной площади, Вячеслав подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Гогуа, а затем ушёл на угловой.
    51'
    Фомин в борьбе за мяч на половине поля "Ротора" в подкате сбил Фламариона. Павел Кукуян на старте второго тайма также не спешит показывать жёлтые карточки.
    50'
    Захарян с углового выполнил подачу к линии вратарской, Кверквелия головой выбил мяч к линии штрафной площади, а затем игроки "Ротора" выбили мяч на левый фланг.
  • 49'
    Захарян получил неплохую передачу на ход по левому флангу, Кипиани успел накрыть соперника и и выбить мяч на угловой.
  • 48'
    Стоит отметить, что из-за перебора жёлтых карточек Роман Евгеньев пропустит следующий матч против "Химок".
  • 47'
    Давиташвили на левом фланге у штрафной площади "Динамо" перехватил мяч у Паршивлюка, затем Зурико вошёл в штрафную и пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Динамо" сейчас начать играть более активно в атаке, всё же именно команда Сандро Шварца считается в этом противостоянии фаворитом, а поэтому ей стоит попробовать действовать первым номером.
    Угловой у ворот "Ротора". Захарян выполнил подачу к правому углу вратарской, Муллин выбил мяч подальше от своих ворот, а после этого Павел Кукуян дал свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ротор" и "Динамо" показали у нас далеко не самый яркий футбол, но видно, что обе команды стараются. Есть все предпосылки к тому, что во втором тайме футбол будет более активным и соответственно появятся забитые мячи, а пока немного отдохнём.
    45'
    Тюкавин получил мяч в центре поля, затем Константин убежал от Гогуа и выполнил отличную передачу к линии штрафной площади в центр на ход Игбуну, Сильвестр обработал мяч, однако форвард "Динамо" не смог должным образом уйти в сторону от Чондрича, который сыграл на выходе, Игбун уже в падении пробил в правый угол ворот и соответственно не попал в створ.
    44'
    Центральный защитник "Динамо" Роман Евгеньев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Муллина.
    43'
    Фламарион с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Жигулёв пробил по воротам от линии штрафной, игроки "Динамо" грамотно заблокировали попытку.
  • 42'
    Муллин совершил рывок вперёд по правому флангу, затем Камиль выполнил прострел к линии вратарской на Давиташвили, Паршивлюк удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 41'
    Из центра поля последовал безадресный заброс на левый угол штрафной площади "Ротора", Чондрич вышел из ворот, подождал пока прибежит Тюкавин, только после этого Йосип забрал мяч в руки.
  • 40'
    Захарян с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Фомин в касание сбросил мяч на Тюкавина, Константин в борьбе с Гогуа не смог его обработать.
  • 39'
    Грулёв с правого фланга сместился в центр и попытался пробить по воротам с дальней дистанции, мяч свалился с ноги у Вячеслава, получился подарок для Чондрича.
  • 38'
    Грулёв на правом фланге ушёл от Жигулёва, затем Вячеслав выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Ротора" в очередной раз сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 37'
    Постепенно первый тайм у нас подходит к концу. В атаке обе команды пока действуют не очень активно, всё идёт к тому, что на перерыв "Ротор" и "Динамо" уйдут при нулях на табло.
    36'
    Евгеньев подключился к атаке по правому флангу, Роман выполнил неплохую передачу на ход Грулёву, Вячеслав в борьбе со Степановым оказался на газоне, Павел Кукуян показал, что будет удар от ворот.
    35'
    Игроки "Динамо" после прошлого эпизода быстро выбили мяч в аут, Давиташвили достаточно быстро поднялся, затем уже игроки "Ротора" вернули мяч гостям.
    34'
    Давиташвили в борьбе с Паршивлюком получил небольшой удар по лицу, Павел Кукуян и его помощник не зафиксировали нарушений правил, это был игровой момент.
    33'
    Захарян в центре поля нарушил правила против Фламариона. Игроки "Ротора" не смогли быстро разыграть стандарт.
  • 32'
    Давиташвили вновь попытался совершить рывок вперёд по левому флангу, Евгеньев быстро накрыл Зурико и выбил мяч в аут.
  • 31'
    Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кверквелия в борьбе с Тюкавиным головой выбил мяч в аут.
    30'
    Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Грулёв головой слабо пробил под правый угол ворот, Чондрич без особого труда забрал мяч в руки.
  • 29'
    Паршивлюк на правом фланге отыгрался с Фоминым, затем Сергей выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Гогуа опередил Грулёва и выбил мяч на угловой.
  • 28'
    Давиташвили прошёл вперёд по левому флангу, затем Зурико попытался сместиться в центр, Евгеньев удачно встретил соперника и перехватил мяч.
  • 27'
    Из-за перебора жёлтых карточек Степанов пропустит следующий матч против "Зенита".
    26'
    Фланговый защитник "Ротора" Данил Степанов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Тюкавина.
    25'
    Угловой у ворот "Динамо". Фламарион выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 24'
    Гогуа ошибся с передачей на левый фланг из центра поля, при этом сам Седрик остался недоволен партнёрами по команде, которые не стали бороться за мяч и изначально не откликнулись на передачу.
  • 23'
    Муллин перехватил мяч в центре поля, затем Камиль убежал на левый угол штрафной площади, под давлением Евгеньева форвард "Ротора" пробил в ближний угол ворот, Шунин намертво поймал мяч.
    22'
    Муллин в борьбе за верховой мяч на половине поля "Динамо" нарушил правила против Ордеца.
  • 21'
    Захарян немного сместился в центр с правого фланга, а затем выполнил подачу к правому углу вратарской, Тюкавин подкараулил отскок и пробил в падении через себя в ближний угол ворот, Чондрич был на месте.
    20'
    Тюкавин получил мяч у радиуса штрафной площади, затем Константин выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Захаряна, сам же форвард "Динамо" совершил рывок в центр штрафной площади, Арсен выполнил хорошую ответную подачу, Тюкавин головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    19'
    Гогуа в центре поля нарушил правила против Захаряна. Игроки "Динамо" требовали жёлтой карточки для соперника за срыв перспективной атаки, но Павел Кукуян не собирается спешить с горчичниками.
  • 18'
    Кипиани с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Паршивлюк удачно выпрыгнул и головой выбил мяч обратно на правую половину поля.
    17'
    Варела в центре поля вновь нарушил правила против Кипиани. Пока фланговый защитник "Динамо" далеко не всегда поспевает за атакующим полузащитником "Ротора".
    16'
    Алейник удачно сыграл в подкате в центре поля и сохранил мяч для своей команды. Олег в борьбе с Тюкавиным получил при этом небольшое повреждение, но полузащитник "Ротора" быстро показал, что он готов играть дальше.
    15'
    Варела в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Кипиани. Игроки "Ротора" также никуда не спешат при розыгрыше стандартов на старте матча.
  • 14'
    Гогуа разогнал атаку по центру, затем Седрик выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Давиташвили, Зурико в борьбе с Фоминым потерял мяч.
    13'
    Угловой у ворот "Динамо". Фламарион выполнил подачу к линии вратарской, Кверквелия в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам, мяч в итоге улетел на правый фланг.
  • 12'
    Захарян с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ротора" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    11'
    Варела с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Евгеньев головой выполнил скидку на Игбуну, Чондрич перехватил мяч при игре на выходе, но форвард "Динамо" также забрался в офсайд.
    10'
    Захарян с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Ордец попытался выполнить скидку головой в центр вратарской, игроки "Ротора" сыграли внимательно и выбили мяч на левый фланг.
  • 9'
    С правого фланга последовал перевод на левый угол штрафной площади "Ротора" на ход Игбуну, Макаров оказался первым на мяче и выбил его головой на угловой.
    8'
    Паршивлюк в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Давиташвили.
  • 7'
    Болельщики "Ротора" активно гонят свою команду вперёд. "Волгоград Арена" заполнена сегодня неплохо, многие верят, что хозяева поля наберут важные очки в борьбе за выживание в этот вечер.
    6'
    Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Ордец в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам, но случился отскок в пользу Тюкавина, Константин пробил в падении головой в ближний угол ворот от правого угла вратарской, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    5'
    Захарян с правого фланга ворвался в штрафную площадь и затем выполнил прострел к линии вратарской, мяч попал в ногу Степанова и полетел в ближний угол ворот, Чондрич успел среагировать, в прыжке Йосип перевёл мяч на угловой.
  • 4'
    С правой половины поля последовал безадресный заброс в центр штрафной площади "Динамо", Шунин немного размялся при игре на выходе.
  • 3'
    Паршивлюк на правом фланге удачно отыгрался с Грулёвым, а затем выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Тюкавина, Гогуа перехватил мяч и выбил его в аут.
    2'
    Кипиани в центре поля нарушил правила против Варелы. Игроки "Динамо" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Посмотрим, что сможет сегодня "Ротор" показать на своём поле в противостоянии с "Динамо". Команды в конце сезона решают совсем разные задачи. "Ротор" ведёт непростую борьбу за выживание, а "Динамо" старается пробиться в Лигу Европы. Будем надеяться, что сегодня оба клуба покажут нам неплохой футбол, который будет сопровождаться хотя бы парой забитых мячей.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Павел Кукуян из Сочи. Помогать ему на бровках будут Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга и Антон Кобзев из Москвы. Резервным арбитром на этот матч назначен Артём Чистяков из Азова.
  • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 26-го тура чемпионата России между волгоградским "Ротором" и московским "Динамо". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.