4:0
0'
27' Желтая карточка
Маляров Кирилл
29' Красная карточка
Детенышев Илья
61' Желтая карточка
Каккоев Никита
68' Желтая карточка
Темников Иван
72' Желтая карточка
Воропаев Артём
78' Желтая карточка
Эдиев Исмаил
79' Желтая карточка
Шарипов Альберт
3:0
Петрунин Даниил
4:0
90' Пенальти
Калинский Николай
90'+4

Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
    Звучит финальный свисток! Поздравляем "Нижний Новгород" с уверенной победой. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
    90'
    Калинский получил жёлтую карточку за снятие футболки во время бурного празднования. Не особо Николай горюет по этому поводу.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-0! КАЛИНСКИЙ! Уверенно игрок "Нижнего Новгорода" пробил в правый от Акмурзина угол, вынудив вратаря несколько раз от злости сокрушить штангу.
    90'
    Главный арбитр добавил три минуты ко второму тайму.
    90'
    Петрунин получил жёлтую карточку за игру рукой. По предупреждениям - 5:2. Калинский будет бить с 11-ти метров.
    89'
    "Нижний Новгород" продолжает держать "Спартак-2" в напряжении - снова Янсане вывалился на оперативный простор и пробил в руку Петрунину - ПЕНАЛЬТИ!
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! ЯНСАНЕ! Всё сделал сам Момо. Прошёл мимо трёх защитников, которые неуверенно держали его, и неотразимо пробил в угол ворот Акмурзина. Большой привет африканец передал защитникам "красно-белых".
  • 87'
    Ставпец выпрашивал пенальти после небольшого тактического фола со стороны Петрунина. Ну, я не разглядел здесь грубость.
  • 86'
    Кавтарадзе приземлился на газон в штрафной площади Акмурзина после целенаправленного навеса Гоцука, но здесь не пахло пенальти.
    84'
    Замена в составе "Нижнего Новгорода" - Ставпец был брошен в бой вместо Горбунова, открывшего сегодня счёт.
  • 84'
    Забавный эпизод - Гоцук в попытке прервать прострел завалил на газон Гогличидзе и Ташаева. Никто не пострадал после стыка с гигантом Кириллом.
    83'
    Калинский забросил мяч на Кавтарадзе, и грузин хлёстко пробил - Акмурзин классно кулаками вынес мяч. Последовало добивание, но вновь хорош Тимур.
  • 82'
    Разминается опытный форвард Ставпец возле бровки. После ближайшей остановки россиянин появится на поле.
    81'
    Голятов вышел на поле вместо Роши. Бразилец получил небольшую травму. Желаем игроку "Спартака" крепкого здоровья.
    79'
    Не прошло и полминуты, как Шарипов стал обладателем жёлтой карточки. Рошу зачем-то он опрокинул в центре поля.
      79'
      Эдиев и Акмурзин что-то не поделили возле вратарской. Арбитр подошёл к защитнику "Нижнего Новгорода" и показал заслуженный "горчичник" - Эдиев слишком плотно опекал вратаря.
    • 78'
      Калинский не смог ничего создать после паса Зуйкова, и пришлось подключать Гогличидзе, играющего на фланге.
    • 77'
      По владению мячом дикие цифры в пользу "Нижнего Новгорода" - 64% против 36%. Нижегородцы пока полностью контролируют ход встречи.
      76'
      Замена в составе "Спартака-2" - вместо Воропаева на поле появился свеженький Голосов. Посмотрим, как это отразится на игре.
      75'
      Владислав Шитов забрался в офсайд после передачи Лайкина - соорудили опасный момент вышедшие на замену игроки.
    • 74'
      И снова Гоцук активен в воздушном пространстве, но следовало Кириллу пропустить мяч - открывался на дальней штанге Зуйков.
      73'
      Опасно! Калинский здорово заметил забегание Гоцука, и высокорослый Кирилл головой пнул мяч, но Анисимов всё контролировал.
      72'
      Воропаев получил жёлтую карточку за фол возле лицевой линии. Первый "горчичник" у игроков "красно-белых".
    • 71'
      Статистика по фолам равная - двенадцать против двенадцати. "Нижний Новгород" заработал штрафной удар, но мяч пролетел мимо всех.
      70'
      Роберт Евдокимов снял с игры Темникова. Его место на поле досталось Зуйкову, который сразу же включился в борьбу.
      69'
      Момент! Воропаев пролетел почти к лицевой линии и покатил вдоль ворот в сторону Ташаева, но хавбека "Спартака" опередил Анисимов.
      68'
      Двойная замена в составе "Спартака-2" - вышли на поле братья-близнецы Шитовы. На скамейку ушли Оганесян и Мельников.
      67'
      Темников зачем-то насел на Сунгатулина, а затем борцовским приёмом едва не задушил хавбека "Спартака-2". Что-то странное произошло, и арбитр показал жёлтую карточку.
      66'
      Опасно! Гоцук до последнего преследовал Рошу и не позволил бразильцу нанести акцентированный удар по воротам.
      65'
      Кавтарадзе снова очутился в офсайде. Бека, похоже, не понимает, как ему лучше подстраиваться под линию защиты "Спартака-2".
    • 64'
      Кавтарадзе не смог пройти к воротам - непреодолимым препятствием стал Воропаев, который здорово держал грузина.
      63'
      ОПАСНО! Янсане сблизился с Акмурзиным и мощно пробил, но вратарь "Спартака" скрестил колени и отбил мяч в сторону!
      62'
      Темников заметил своевременное подключение Кавтарадзе и отдал мяч в сторону Беки, но грузин забрался в офсайд.
      61'
      Каккоев жёстко завалил Рошу на газон, и бразилец, сосланный в дубль "Спартака-2", пошёл выяснять отношения.
      60'
      Тренерский штаб "Спартака-2" выпустил на поле Лайкина, который заменил Игнатова. Михаил провёл достаточно бойкий матч.
      59'
      Темников затолкал Мельникова, но сразу же извинился перед хавбеком "Спартака-2" и протянул ему руку.
    • 58'
      Болельщики "Нижнего Новгорода" и "Спартака-2" провели традиционную перекличку "русские, вперёд". Это скандирование - украшение российского футбола.
      57'
      Попов уступает место на поле Гогличидзе. Воспитанник "Краснодара" под аплодисменты трибун появился на газоне.
    • 56'
      Янсане оперативно скинул снаряд на Кавтарадзе, но грузин попал под мощный прессинг Воропаева и Сунгатулина.
    • 55'
      Ташаев быстро ввёл мяч в игру на Бакалюка, который сразу снабдил снарядом Оганесяна. Гоцук корпусом заблокировал прорыв Степана.
      54'
      Опасно! Янсане грудью принял мяч в зоне пенальти, но Ташаев сместился в оборону и помешал африканцу.
    • 53'
      С гостевого сектора отчётливо доносится заряд со словами "оле, ола, вперёд, "Спартак" Москва". Болельщики "красно-белых" создают звуковой антураж.
    • 52'
      Анисимов, сгруппировавшись, приземлился на газон и зафиксировал мяч после классного удара Мельникова.
    • 51'
      Оганесян одним финтом уложил Темникова на газон (всё в порядке с Иваном) - красиво получилось, но Степан не смог продолжить атаку.
      50'
      Темников очень сильно хромает - возможно, понадобится замена россиянину. Арбитр осведомился о состоянии здоровья Ивана.
      49'
      Калинский с линии штрафной мощно бахнул по воротам после диагональной передачи - Акмурзин без труда завладел мячом.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! КАВТАРАДЗЕ! Грузинский форвард отлично открылся под передачу из глубины поля, подработал снаряд грудью и вонзил мяч мимо Акмурзина.
    • 47'
      "Нижний Новгород" на волне успеха пошёл вперёд, но пока слишком много комбинирует на половине поля "Спартака".
      46'
      Замена состоялась в "Нижнем Новгороде" - легионер Янсане вышел на поле вместо Малярова, имевшего жёлтую карточку.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Первый тайм завершился. Отдохнём 15 минут и продолжим смотреть динамичный и скоростной футбол.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! ГОРБУНОВ! Фантастический гол забил Игорь! Получил он мяч на углу штрафной, затем, словно в футбольном симуляторе, прошёл к воротам и едва в них не зашёл. Во время шествия хавбек усадил на пятую точку Воропаева и Петрунина!
      45'
      Главный арбитр добавил две минуты к первому тайму.
      45'
      Ташаев вёл борьбу с Поповым и хамским приёмом срубил нижегородского игрока. Но конфликт исчерпан, и игроки пожали друг другу руки.
      44'
      Гоцук головой едва не перевёл снаряд за линию - Акмурзин выронил мяч из рук, но Кирилл в третий раз за игру угодил в офсайд!
      43'
      Последовала навесная подача в сторону Шарипова, но хавбек "Нижнего Новгорода" на линии штрафной потерял возможность для удара.
    • 42'
      Ташаев грубо ошибся при вводе мяча из-за боковой, подарив его Кавтарадзе, который головой начал атаку "Нижнего Новгорода".
    • 41'
      А это уже любопытно - Шитов, резервный вратарь "Спартака-2", активно пошёл разминаться. Возможно, что во втором тайме рокировка произойдёт.
      40'
      В предыдущем эпизоде потребовалась помощь Акмурзину - вышли медицинские сотрудники "Спартака-2" к Тимуру.
      39'
      Гоцук головой вколотил мяч, но судья сразу отменил взятие ворот. Последовала подача Калинского в район вратарской, и Кирилл забрался в офсайд.
      38'
      Ух, какой момент! Попов оторвался от земли на полтора метра и головой скидывал мяч в угол, но тот пролетел рядом со штангой.
      37'
      Роша и Оганесян стояли возле мяча, и вызвался пробить с линии штрафной бразилец. Мяч пролетел над перекладиной.
      36'
      Игнатов классным финтом оставил позади себя Темникова и выдал передачу на Рошу, который заработал штрафной удар.
      35'
      Калинский забрался в офсайд - форвард "Нижнего Новгорода", если не ошибаюсь, уже вторично оказался в положении вне игры.
      34'
      "Нижний Новгород" едва не забил - Акмурзин слишком неудачно сыграл при банальном ударе с шестнадцати метров, отбив снаряд прямо на Попова.
    • 33'
      Акмурзин скинул мяч на Ташаева, но "Спартак-2" упустил мяч за пределы поля. Пока не особо клеится игра у москвичей.
    • 32'
      Воропаев спорит с боковым судьёй - защитник "Спартака-2" недоволен чем-то. Хотя странно - "красно-белые" получили право на аут.
      31'
      Петрунин очутился на газоне после удара Горбунова. Арбитр не стал предъявлять "горчичник" хавбеку "Нижнего Новгорода".
      30'
      Арбитр пообщался с ассистентом и принял решение удалить Детенышева! Целый час "красно-белые" будут отбиваться вдесятером.
      29'
      Кавтарадзе был сбит Детенышевым, и игроки "Нижнего Новгорода" моментально подлетели к арбитру.  Настаивали они на красной карточке.
      28'
      Шарипов снабдил мячом Малярова, который в атаке нарушил правила против Ташаева. Жёлтую карточку получил Кирилл за фол.
    • 27'
      "Нижний Новгород" активно наседает на "рамку" Акмурзина - Шарипов очень здорово включился в игру, да и Попов не отходит от ворот.
    • 26'
      Петрунин и Калинский оказались за пределами поля - никакого нарушения нет, просто мужская борьба привела к обоюдному падению.
      25'
      Кавтарадзе столкнулся с Акмурзиным, который мужественно влетел прямо в ноги грузинскому форварду.
    • 24'
      Внушительная делегация из Москвы сегодня прибыла в Нижний Новгород. Игрокам "Спартака" приятно видеть мощную поддержку.
      23'
      Игнатов с небольшого разворота пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. Рядом вяло кучковался Гоцук.
      22'
      Забрался, как оказалось, в прошлом голевом эпизоде мощный защитник "Нижнего Новгорода" в офсайд. Но разницы нет - всё равно не попал.
      21'
      Акмурзин выстроил стенку из одного игрока, а к мячу подошёл Калинский. Хавбек "Нижнего Новгорода" навесил на Гоцука, и Кирилл мощно пальнул с правой ноги!
      20'
      "Спартак-2" конструирует атаку через фланг, но теряет мяч Оганесян, а затем Воропаев сбивает Попова.
    • 19'
      Болельщики "Нижнего Новгорода" развернули на одной из трибун огромный красочный баннер со словами "вместе и до конца".
      18'
      Мельников был сбит Шариповым и сам же навесил со штрафной точки в сторону Роши. Бразильца опередил Каккоев.
    • 17'
      Кавтарадзе заметил подключение Калинского и выдал мяч по воздуху на партнёра, но Николай припозднился немного.
      16'
      Калинский оказался в офсайде, проиграв буквально несколько сантиметров защитникам "Спартака-2". По владению мячом статистика следующая - 46% против 54%.
    • 15'
      Горбунов покатил мяч на Шарипова, а затем последовала передача на рвавшегося к воротам Гоцука. Кирилл навесил на Попова, но тот не добрался до мяча.
    • 14'
      Детенышев классно оттёр Попова от мяча возле лицевой линии, здорово сыграв корпусом. Акмурзин на дальнее расстояние вынес мяч.
    • 13'
      "Спартак-2" атакует через фланг, однако зарабатывает только аут. Воропаев вводит снаряд в игру посредством аута.
      12'
      Состоялась вынужденная замена - Шарипов появился на поле вместо Комолова. Желаем хавбеку "Нижнего Новгорода" скорейшего выздоровления!
      11'
      Комолов на газоне находится после столкновения с Петруниным. Каккоев, подошедший к травмированному коллеге, сигнализировал о замене.
      10'
      Опасно! Маляров пробил метров с пятнадцати по воротам Акмурзина, и вратарь "красно-белых" перекрыл ближний угол.
    • 9'
      По фолам статистика следующая - три против одного. "Нижний Новгород" скоренько ввёл мяч в игру и развил атаку через центр поля.
    • 8'
      "Нижний Новгород" завладел инициативой, но здоровенный защитник Гоцук упустил мяч под давлением Оганесяна.
      7'
      "Спартак-2" заработал первый угловой в матче - Темников, оказавшись на краю вратарской, мощно вынес мяч за лицевую линию.
      6'
      В непосредственной близости от ворот Анисимова затолкал Оганесяна Темников, и судья сразу назначает штрафной удар.
    • 5'
      Ворвался в штрафную "Нижнего Новгорода" Оганесян и выполнил прострел, но  мощный Гоцук в подкате нейтрализовал угрозу.
    • 4'
      Акмурзин вынес мяч метров на пятьдесят пять, и Роша в воздухе боролся за снаряд с Каккоевым и Гоцуком.
    • 3'
      "Красно-белые" пока активнее выглядят - много борьбы и верховых передач в сторону Роши и Ташаева.
      2'
      "Нижний Новгород" потерял мяч в центре поля, и Игнатов едва не вылетел на ворота Анисимова, но замешкался россиянин.