Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. "Химки" и "Сочи" поделили очки. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
    90'
    Алиев издевательски пнул Нобоа по ноге во время борьбы. Эквадорский хавбек пробьёт штрафной удар с половины поля "Химок".
  • 90'
    Стало известно, что эксперт "Матч ТВ" признал лучшим игроком встречи защитника "Химок" Идову. Африканец из Питера сегодня действительно был хорош.
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму три минуты.
    89'
    Хорватский форвард Дуганджич появился на поле в составе "Сочи". Пруцев ушёл под аплодисменты тренерского штаба на скамейку.
    88'
    Замена в составе "Химок" - воспитанник "красно-чёрных" Камран Алиев появился на поле вместо Кухарчука.
  • 87'
    "Химки" пока ничего не могут создать в атаке - Черевченко понимает, что матч может завершиться вничью с таким подходом.
  • 86'
    Конате проверил бдительность Заболотного, и однофамилец форварда "Сочи" в прыжке спокойно зафиксировал мяч в руках.
    85'
    Заика выполнил прицельный навес на дальнюю штангу, но Тихонов смог нейтрализовать головой потенциальную угрозу.
  • 84'
    "Химки" получили право на штрафной - мяч улетел в сторону Себаи, но уверенно в воздушном пространстве ему блок поставил Мевля.
    83'
    Очень много борьбы - Себаи получил по ногам от Маргасова. Африканец не стал апеллировать к арбитру, но испытал болевые ощущения.
  • 82'
    Трошечкин выскочил на ударную позицию, но не смог пройти препятствие в виде Цаллагова. Экс-хавбек "Крыльев" ловко поставил корпус.
  • 81'
    Статистика ударов по воротам в первом тайме - 9/9. Во втором - 2/3. Первый тайм действительно получился более зрелищным.
    80'
    Тихонов и Камышев появились на поле - Логашов и Могилевец отправились на скамейку запасных. Тихонов - сын известного в прошлом футболиста Андрея Тихонова.
  • 79'
    Черевченко готовит двойную замену, но из-за отсутствия остановок наставник "Химок" не может выпустить двух свежих футболистов.
    • 78'
      Конате подключил Себаи, но тот слишком задержался в статичном положении и не сумел воспользоваться щедрым подарком.
    • 77'
      Мяч перекатывается в центре поля от одной команды к другой. Скорости несколько снизились в последнее время.
    • 76'
      Конате принёс извинения Мевле за прошлый эпизод. Поднялся, но не без труда словенский защитник.
      75'
      Мевля держится за лицо и крутится на газоне, явно испытывая боль. Подошёл к нему арбитр сразу же.
    • 74'
      Кухарчук очень мощно пробил с дальней дистанции - сразу было понятно, что мяч, никого не коснувшись, улетит за пределы поля.
      73'
      Пруцев сразу нарвался на жёлтую карточку - придержал он за футболку Кухарчука, и Илья под воздействием завалился на газон.
      72'
      Да, замена в составе "Сочи" - Пруцев вступил в игру вместо Руденко. С Тереховым всё в полном порядке.
    • 71'
      Судя по всему, Пруцев на поле появится. Связана ли эта рокировка с потенциальной травмой Терехова пока неясно.
      70'
      Пострадал Терехов - лежит на газоне бывший игрок "Оренбурга" и держится за голень. Надеемся, что продолжит он игру.
      69'
      Опасно! Руденко ворвался в штрафную, подработал мяч и пробил, невзирая на присутствие Дагерстола и Логашова.
    • 68'
      Руденко не успел укротить мяч возле лицевой линии - Маргасов пустил форварда в прорыв, но его опередил Филин.
    • 67'
      Цаллагов, уже падая, выдал передачу в сторону Нобоа. Он действовал под прессингом Трошечкина и Могилевца.
    • 66'
      Себаи долетел до штрафной, развернул Прохина и выкатил мяч на линию штрафной, но Конате чуть-чуть припозднился.
    • 65'
      Грубо ошибся в центре поля Дагерстол, и "Сочи" соорудил неплохую позиционную атаку. Исправился швед, выбив мяч впоследствии.
    • 64'
      Черевченко поднялся со скамейки запасных и проследовал к Тихому, чтобы похлопать по плечу травмированного защитника.
      63'
      Игра пока проходит в равной степени - Нобоа завалил Трошечкина, который с криками приземлился на газон.
      62'
      Конате поборолся с Цаллаговым в центре поля, но судья заметил нарушение правил со стороны африканского форварда.
      61'
      Опасно! Нобоа всю душу вложил в мощный удар с линии штрафной, но мяч пролетел над головой Лантратова.
      60'
      Да, замена в составе "Химок". Тихий отправился на скамейку запасных в сопровождении врачей. Вместо него вышел Трошечкин.
    • 59'
      Трошечкин готовится выйти на поле. Александр экстренно размялся и переоделся. Черевченко выдал ему последние указания.
      58'
      Тихому требуется помощь - защитник "Химок", похоже, не сможет продолжить игру. К нему подлетели медики.
    • 57'
      Конате пробил головой по воротам с близкого расстояния - в воздухе ему пытался помешать Мевля.
    • 56'
      Теперь и Мирзов оказался на экране. Арендованный у "Спартака" хавбек не смотрит на поле - его привлекает гаджет.
      55'
      Идову классно вырвался на оперативный простор по флангу, но забрался в небольшой офсайд участник ЧМ-2018.
    • 54'
      Режиссёр телетрансляции выхватил крупный план Боженова и Глушенкова, которые восседают на VIP-трибуне.
      53'
      Руденко! Сочи мог выйти вперёд. Заболотный классно заметил открывание Руденко, но Александр, не попав в офсайдную ловушку, пробил неточно!
    • 52'
      Данилкин подключил Могилевца, который не смог выполнить прицельный прострел - Цаллагов подстраховал "Сочи".
      51'
      Идову добросил мяч на ближнюю штангу, однако там неуверенно головой сыграл рослый Себаи. "Химки" продолжают контролировать мяч.
      50'
      Опасно! Конате ворвался в штрафную и ловко развернулся в момент удара, но Заболотный перевёл снаряд на угловой.
      49'
      Продолжают медики оказывать помощь Тихому. Дмитрий, кстати, может уйти из "Химок" - за ним следят "Уфа" и "Урал".
      48'
      Тихий оказался на газоне - срубил его в подкате Прохин. С одной камеры показалось, что защитник "Сочи" сыграл по букве закона. С другой - явный фол.
      47'
      Возле бровки получил по ногам Нобоа от Себаи, и арбитр назначил быстрый штрафной удар. Африканец принёс извинения за толчок.
    • 46'
      "Сочи" сразу устремился в атаку - Нобоа убрал Могилевца и пытался пробить, но в итоге выдал передачу на Юсупова.
      45'
      Первый тайм завершён. "Химки" и "Сочи" пока не огорчили друг друга.
    • 45'
      Последовала передача в район пенальти, но там никто не добрался до него. Видимо, это последнее действие в первом тайме.
      45'
      Кухарчук заработал угловой - ловко он обокрал Руденко, а затем вынудил Маргасова ошибиться.
      45'
      Главный арбитр добавил две минуты к первому тайму.
    • 45'
      Логашов выполнил навесную передачу в сторону Себаи, который находился на дальней штанге и головой крайне неточно пробил.
      44'
      Руденко не сумел укротить мяч на бровке после жуткой ошибки Филина. Александр безобразно распорядился мячом и едва не "привёз".
    • 43'
      Идову ввёл мяч в игру из-за боковой. "Химки" соорудили атаку, которая закончилась неточным ударом Тихого.
      42'
      Могилевец едва не замкнул передачу - Заболотный выручил свою команду и перевёл снаряд на угловой.
      41'
      Ух, как красиво Лантратов пролетел! Пробил головой Заболотный с близкого расстояния, но мяч пролетел в паре метров от штанги.
      40'
      "Сочи" продолжает атаковать - Нобоа покатил мяч на Руденко, и тот классно закрутил в сторону угла ворот. Лантратов вытащил!
      39'
      "Сочи" устранил начальную активность "Химок" и почти не уходит с половины поля "красно-чёрных". Зафиксирован фол на Прохине.
      38'
      "Сочи" заработал угловой, последовала подача на дальнюю штангу, но "Химки" отбились. Отскочил снаряд к Руденко, и форвард пробил выше ворот.
      37'
      Опасно! Лантратов кулаками вынес мяч, едва не нанеся травму Филину и Руденко, которые пытались в воздухе зацепиться за снаряд.
      36'
      В непосредственной близости от бровки завалился на газон Заболотный, которого откровенно срубил Логашов.
    • 35'
      Болельщики "Химок" активно поддерживают клуб, выкрикивая традиционный заряд со словами "красно-чёрная машина".
    • 34'
      Конате за счёт длинных ног едва не обхитрил Терехова, но Сергей ловко поставил корпус и устранил мощного африканца.
      33'
      Бездарно "Химки" разыграли угловой - Идову навесил в зону, в которой находились Могилевец и Маргасов, и "Сочи" отбился благодаря Тимофею.
    • 32'
      Себаи навязал активную борьбу на скорости Мевле, но бородатый защитник выставил ногу и заработал для "красно-чёрных" угловой.
    • 31'
      Продолжает врач "красно-чёрных" оказывать помощь Филину, и бывший защитник "Тамбова" возмущается - он считает, что Руденко наиграл на "горчичник".
      30'
      Руденко активно распустил локти и попал Филину по лицу. Столпились футболисты "Химок" возле пострадавшего коллеги.
    • 29'
      Конате пристреливается потихоньку - со средней дистанции форвард сборной Буркина-Фасо пробил, но мяч улетел выше ворот.
    • 28'
      Заболотный пробежался к штрафной, но войти в неё смог уже без мяча - на одной линии с ним находился Филин, да и Лантратов своевременно вышел из "рамки".
    • 27'
      Для наших читателей приведу статистические выкладки - "Химки" владеют мячом 55% времени, а "Сочи" - 45%. По точным передачам - 101/80.
      26'
      Опасно! Кухарчук принял мяч от Идову и пробил, не входя в штрафную площадь, но Заболотный намертво зафиксировал мяч.
      25'
      Дагерстол перестарался и нарушил правила против Заики. Кирилл - одна из главных "жертв" футболистов "Химок" в этом матче.
    • 24'
      Идову навесил в зону пенальти, и Конате очень неуверенно пробил то ли краешком лба, то ли виском, и мяч пролетел над перекладиной.
      23'
      "Красно-чёрные" заработали угловой. Нобоа очень возмущён этим решением. Но ведь он сам вынес мяч за пределы поля.
      22'
      Кухарчуку досталось - длинноволосый вингер "Химок" был очень злостно остановлен Маргасовым.
    • 21'
      Цаллагов здорово убрал за счёт ложного движения защитника "Химок", но передача понизу в направлении Заболотного оказалась пустышкой.
    • 20'
      С линии штрафной пробил Себаи, но Заболотный спокойно контролировал ситуацию. Снаряд пролетел в паре метров от штанги.
    • 19'
      К слову, Конате может совершить трансфер в "Ахмат" - Андрею Талалаеву вновь понадобился хорошо знакомый форвард.
      18'
      Конате нарвался на жёлтую карточку - головой он задел Заику, который явно проигрывает ему в антропометрических данных.
      17'
      Опасно! Идову доставил мяч по воздуху в штрафную, но Заболотный кулаком сыграл. Филин укротил снаряд на бровке и заработал аут.
      16'
      Цаллагов получил по ногам в центре поля от Идову, и судья подошёл к пострадавшему хавбеку "Сочи".
    • 15'
      Нобоа пытался забросить мяч в штрафную площадь, но Дагерстол уверенно закрыл собой снаряд. Мяч попал в грудь шведского защитника.
    • 14'
      "Сочи" медленно выходит из обороны в атаку - Кухарчук и Себаи активным прессингом напрягают защитников гостей.
    • 13'
      Виктор Дробыш приехал на матч. Интересно, какая команда привлекла известного отечественного композитора?
    • 12'
      "Сочи" освободился от навала "Химок", но атака получилась скомканной - мяч добрался до Лантратова. Пока игра проходит на минимальных скоростях из-за жары.
    • 11'
      Суматоха возникла в штрафной "Сочи", мяч отлетел к Дагерстолу, и швед пробил метров с пятнадцати выше ворот.
      10'
      Себаи пытался пробиться через фланг к воротам, и его откровенно сбил Заика. Идову будет навешивать, похоже.
    • 9'
      Лантратов сильно вынес мяч от ворот, но Себаи добраться до него не смог. "Химки" сохранили снаряд, однако атака застопорилась.
      8'
      Заика получил травму. Бывший игрок "Химок" располагается возле бровки, но пока не требуется ему помощь медиков.
    • 7'
      "Химки" заработали аут. Мевля отошёл на бровку и поборолся с Логашовым. Передача в сторону Себаи не прошла.
      6'
      Опасно! Заболотный едва не открыл счёт! Лантратов вылетел из ворот, поднимая руки, но форвард "Сочи", перебросив мяч мимо Ильи, не попал за линию.
      5'
      Заболотный вылетал на оперативный простор, но Лантратов его опередил и забрал мяч. Антон выскакивал из-за спины Филина.
    • 4'
      Логашов здорово навязал борьбу Терехову возле лицевой линии, но мяч сохранили гости. Впятером игроки "Сочи" околачиваются возле ворот Лантратова.
    • 3'
      "Сочи" пока активнее выглядит, но "Химки" классно перекрывают зоны. Не прошла передача Юсупова в направлении Заболотного.
    • 2'
      Сегодня невероятно жарко в Химках, поэтому футболистам придётся выпрашивать паузу у судьи для утоления жажды.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.