0:0
Кучер Александр
90'+30
0:0
108' Желтая карточка
Педро Родригес
1:0
1:0
120' Желтая карточка

36

• Заходите в наш ЧАТ! Кнопка LiveChat внизу браузера!
    Не пропустите! LiveResult представляет: мультфильм Берлинский бросок! (Германия - Россия)
  • Победный финальный кубок
    "Барселона" выиграл Суперкубок УЕФА, в дополнительное время в заключительные минуты сумев вырвать победу у донецкого "Шахтёра", с чем поздравляем болельщиков каталонского клуба, собирающего все возможные трофеи. "Шахтёр" выглядел достойно, не должно быть стыдно болельщиком обладателя Кубка УЕФА!

Предупреждения23

• 2'
    Минуту добавлено.
    2'
    Попытка перебросить Вальдеса у Кобина не прошла, но вратарь едва не повторил сомнительный "подвиг" Филимонова, мог забросить мяч себе в сетку!
    2'
    В дымовой завесе проходит остаток овертайма. Мяч у каталонцев всё время, а Месси сбит ударом сзади по ноге, карточка Кобину.
  • 2'
    Практически нет времени на то, чтоб отыграться у украинского клуба. Но сегодня на "Донбасс Арене" команда будет стоять с высокоподнятыми головами, 115 минут держались.
  • 2'
    Тот, кто думает, что "Барселона" наплевательски отнеслась к трофею, глубоко ошибается. Надо было видеть реакцию тренерского штаба каталонцев и скамейки запасных, фанов лучшей команды Европы прошлого сезона.
    2'
    1:0! Педро!
    Два часа игры и гол в награду напоследок! Педро с левого фланга сыграл на Месси на линию штрафной, тот вывел партнёра на ударную позицию, и молодой игрок мягко послал мяч под дальнюю штангу!
  • 2'
    Месси продолжает обстрел чужих ворот, с 20-ти метров отправил мяч под правую штангу, Пятов надёжен! Отмечу также Кучера, очень уж хорош сегодня.
  • 2'
    Жадсон и Кобин здорово играли в центральном круге, новичок "Шахтёра" мог выйти один на один, но притормозил и был оттеснён Пуйолем на задворки.
  • 2'
    Плотный удар Месси с дальней дистанции, в нескольких метрах от левой штанги просвистел снаряд, Пятов не дёрнулся даже!
  • 2'
    Очень давно не было затяжной паузы, и вот она наступила, "гвардиольцы" катают мяч без особого интереса.
  • 2'
    Жадсон бросил мяч на правый край поля, Вальдес имеет больше сил, чем Луис Адриано, успел первым и выбил мяч.
  • 2'
    Педро подобрал мяч в штрафной после свечи, с острого угла прострелил, Срна на дальней штанге подстраховал вратаря!
    2'
    Педро прорывался слева в штрафную, сам забрался в "коробочку" между Срной и Илсиньо и упал, за симуляцию карточка!
      2'
      Пике ошибся, позволив Адриано пробить, Пуйоль заблокировал! Добить не дал Бускетс, схватив соперника за руку, снова нет пенальти!
      2'
      Началась последняя 15-минутка!
      2'
      Кучер "съел" Месси, не дав аргентинцу сделать ровным счётом ничег ов штрафной, угловой удар в итоге.
    • 2'
      Устали игроки, устали и болельщики. Наконец-то исчез куда-то надоевший свист, наоборот поддерживаются команды фанами, а всё потому, что заиграли в футбол!
    • 2'
      Чигринский хладнокровно выбил мяч в аут, не дав Месси воспользоваться острым проникающим пасом в штрафную.
    • 2'
      Дани Алвес с 23-х метров стрелял в левый угол, Пятов успевал перекрыть опасное пространство - мяч просвистел рядом!
      2'
      Боян на удивление легко прорвался в штрафную, ежесекундно замахиваясь для удара и с острого угла целился между ног Пятову, вратарь среагировал!
      2'
      Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Туре.
    • 2'
      «Шахтёр»! «Шахтёр»! Заскандировали болельщики, едва ли не впервые так громко и слаженно.
      2'
      Пас на оперативный просто, Агахова воспользовался шансом и с 20-ти метров пробил в правый угол, Вальдес отбил! Опасно!
    • 2'
      Дальний пас, Агахова вполне мог выбежать один на один с Вальдесом, не играй против него Пуйоль, лёгонький толчок в спину нигерийца, и форвард не у дел.
    • 2'
      Голы сегодня будут обязательно, даже если команды демонстративно усядутся на газон напротив. В случае ничейного счёту после 30-ти добавленных минут будет серия пенальти.
      2'
      Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Анри.
    • 2'
      Атака номинальных хозяев веером, Месси адресовал мяч на фланг Абидалю, который запутался и ошибся на приёме.
    • 2'
      Месси с Педро комбинировали у чужой штрафной, Илсиньо вернулся на помощь защитникам и успел помешать.
      2'
      Чигринский отличным дальним пасом перевёл мяч на левую бровку, Рац уже был готов продолжить атаку, но взметнулся флажок лайнсмена - вне игры.
      2'
      Начался овертайм!
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": Агахова вместо Виллиана.
      Два угловых и дальний удар Дани Алвеса напоследок. Перерыв! Три тайма и все по нулям!
      2'
      На повторе видно, что всё-таки Срна и Кучер обижали лучшего игрока прошлой чемпионской Лиги, по карточке Месси и Кучеру.
      2'
      Месси здорово контролировал мяч, ведя его к воротам, два защитника с трудом вынесли мяч! Тут же драка! Месси затолкали соперники, особенно свирепствовал Рац, едва не лишивший репродуктивной функции Туре недавно.
    • 2'
      Большими силами пошли футболисты украинской команды штрафную, но подача Срны не прошла, а вскоре капитан ошибся. Удар от ворот.
      2'
      Алвес с дальней дистанции несильно пробил, мяч парашютом упал в руки Пятова. Три минуты добавлено.
    • 2'
      Анри пяткой пасовал в штрафную на Педро, но пока ещё соперник Чигринский помешал этой атаке команды Гвардиолы.
    • 2'
      В который раз фаны "Барселоны" просят пенальти после прострела Педро и якобы игры рукой защитника в штрафной. Вновь вернусь к щекотливой теме судейства Эвребё, там в другие ворота не было поставлено до 6 пенальти. Каталонцы могут прочувствовать себя на месте "Челси".
    • 2'
      Пуйоль после подачи снова подставил голову, мяч попал в грудь Кучера и спину Анри, от которой отскочил к штанге, там его и укротил Пятов!
      2'
      Месси отобрал мяч в чужой штрафной, отошёл немного назад, улучил момент и пульнул, рикошет и угловой номер 10, если не ошибаюсь.
    • 2'
      Пуйоль грубо ошибся при построении атаки, но тем же ответил Хюбшман. Тут же Кучер опасно сыграл против Анри в подкате сзади, француз поднялся.
    • 2'
      Кобин с 25-ти метров решил нанести удар по воротам, мяч полетел намного левее рамки.
    • 2'
      Виллиан красиво прошёл не самого лучшего обороняющегося, несмотря на амплуа, Дани Алвеса, но прострел прерван каталонцами!
    • 2'
      Дани Алвес с фланга точно прострелил на Месси, совершенно свободного, удар аргентинца с линии штрафной парирован!
      2'
      Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Ибрагимовича.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": Кобин вместо Гая. Болельщики очень недовольны, словно этот оборот секундной стрелки решает чью-то судьбу.
    • 2'
      Затянулась пауза больше, чем на минуту. Игроки хоть отдохнут, ведь очень душно. А проблема в неполадке электронного табло.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": Жадсон вместо Фернандиньо.
    • 2'
      Кучер корпусом помешал Ибрагимовичу прорваться к воротам, касание было, но за это пенальти не ставят.
    • 2'
      Дани Алвес легко прошёл постоянного опекуна Виллиана, но быстро остлался без мяча, и уже другой или третий, если быть точным, бразилец Илсиньо строит атаку.
    • 2'
      Хави перехватил мяч на центральной линии, Анри врывался в свободную зону, но Златан его не увидел, сам пробил по центру и несильно, Пятов в игре!
    • 2'
      Иьбрагимович подыграл себе рукой после дальнего паса к линии штрафной. Отметим, что нет замен ещё в игре.
      2'
      Анри с острого угла забросил мяч за шиворот Пятову, страж ворот едва успел выставить руку, корнер. Нет удара после подачи.
      2'
      Месси с линии штрафной из-под защитника пробил в ближний угол, сей Пятова, который в повторном прыжке сыграл в мяч, а корпусом в Месси!
      2'
      Пуйоль после очередного углового подставил кудрявую голову, мяч полетел в сторону, и тут же гордость капитана "Барселоны" подверглась удару коленом от упавшего Кучера. Несильный неумышленный удар, все живы-здоровы.
    • 2'
      Защитники "Шахтёра" не смогли помешать Ибрагимовичу получить мяч в центре штрафной, тут же пас на Анри с попыткой удара через себя, не попал по мячу Тьерри!
    • 2'
      421 против 178 - это количество передач. В покрытом расстоянии увеличивается перевес "Барселоны", но на итоговый счёт эти показатели совершенно не повлияют.
    • 2'
      Туре долго подбирал ногу для удара, а в итоге совсем немного отпустил от себя мяч и проиграл борьбу. Всё ближе к своей штрафной прижимаются ребята Луческу.
      2'
      Ибрагимович оттянулся назад и разогнал атаку, с Месси пока не сыгран. Рац и Туре обменялись ударами, ивуариец врезал румыну по ногам и получил прыжок со всего маху в пах. Поднялся Туре всё-таки.
    • 2'
      Мяч застрял в центре штрафной "Шахтёра", Анри не удалось блеснуть техникой, Кучер надёжен сегодня.
      2'
      Срна не смог аккуратно прострелить, Вальдес забрал мяч, и тот же Срна вынужден обнимать Месси в центральном круге, чтобы избежать контратаки. Судья предупредил капитана "горняков".
    • 2'
      Абидаль недоволен остановкой игры после резкой игры против Срны. Хорват нечасто сегодня пропахивает в прямом и переносном смысле слова свою бровку.
    • 2'
      Дани Алвес почти с центра поля пытался забросить мяч за шиворот Пятову, мяч полетел совсем неточно, да и голкипер вернулся в рамку.
      2'
      Вне игры у Ибрагимовича, перспективная комбинация не состоялась. Швед почему-то оставался инертным на острие атаки.
    • 2'
      Месси впервые сегодня блеснул, сам обыграл половину команды в белой форме, выманил на себя Пятова, а пас назад не смог отдать, внимателен Рац.
    • 1'
      Пятов легко забрал мяч в руки после дальнего навеса, повторная атака, и снова неаккуратный пас.
    • 1'
      Удары в створ недаром показывает режиссёр: 1 - 1, это совсем не то, чего ждут болельщики, а прошло ведь уже 60 минут.
    • 1'
      Фернандиньо прямолинейно играл в штрафной, удар в ногу защитника, караулившего рядом. Повторная дальняя попытка Гая - неопасно.
    • 1'
      Абидаль и Срна в воздухе врезались друг в другу, хорвату досталось больше, но Дарио поднялся вскоре.
    • 1'
      А вот и ошибка защитников украинского клуба, Ибрагимович подобрал мяч в 15-ти метрах и с разворота стрельнул по воробьям. Гвардиола в гневе.
    • 1'
      Хави мягко и очень остро набросил мяч в район дальней штанги, с трудом, но отбились обороняющиеся, причём Срна пяткой вынес мяч.
      1'
      Илсиньо очень грубо сыграл против Златана, врезав по ноге вместо мяча, шведу больно. А бразильцу карточка.
    • 1'
      Ибрагимович попытался сыграть пяткой по левой бровке, мяч ушёл за пределы поля. Тут же Пятов с Кучером рискованно пасовались, обошлось.
    • 1'
      Пришлось перебить. Дани Алвес частенько бьёт издали, чаще неточно, но иногда такие мячи залетают. Сегодняшний звёздный шар полетел заметно выше.
    • 1'
      Дани Алвес заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот и в третий раз "сыграл" за "горняков", остановив игру после быстрого розыгрыша стандарта, сорван выход один на один с кипером в исполнении Златана.
    • 1'
      Игра продолжается. Капитан мог и схитрить, затягивая паузу, понимая, что первые минуты тайма очень важны для дальнейшего развития событий.
      1'
      Срна рухнул на газон в силовой борьбе за мяч на втором этаже. За спину держится защитник, которого мечтают и иногда требуют (мюнхенские) болельщики многих клубов.
    • 1'
      Заиграла та "Барселона", которую мы привыкли видеть. Гвардиола нашёл правильные слова в перерыве. Посмотрим, надолго ли хватит этого огня.
      1'
      Туре с центра поля набросил мяч на Дани Алвеса. Виллиан головой сильно вынес его на угловой от греха подальше. И ещё один корнер, но с другого фланга.
      1'
    • Пока команды готовятся, порадую Вас цифрами.

Предупреждения13
      Основное время закончено! Небольшой перерыв и овертайм!
      1'
      Месси прошил стенку из четырёх игроков, Хюбшман выставленным локтем перевёл мяч на угловой. Хотя болельщики требовали пенальти. И за такое на точку судьи показывают, но сегодня не Эвребё со свистком.
    • 1'
      Виллиан выставил руку и придержал Дани Алвеса в 5-ти метрах от левого угла своей штрафной. Готовится удар, а мастера стандартов имеются у Гвардиолы.
    • 1'
      Кейта сделал всё для Анри, но француз прострелил совсем не в ту зону, куда просил мяч партнёр, вынос. Ненадолго мяч у "Шахтёра".
    • 1'
      Номинальные гости, похоже, не знают, что делать с мячом в те редкие минуты, когда соперник не вступает в отбор.
    • 1'
      Быстрая атака украинского коллектива, Луич Адриано упёрся в спины защитников и не продавил их. Аналогично и у Златана.
    • 1'
      Месси подал стандарт, вторая попытка была опаснее, Фернандиньо успел выручить свою команду во вратарской, подставив голову!
      1'
      Кейта в центральном круге поставил корпус Гаю и получил массу пространства, пас на Анри приводит к угловому после отчаянного подката защитника.
      1'
      Снова угловой около ворот Пятова, на этот раз мяч полетел над всеми игроками, никто из каталонцев на мяч даже не пошёл.
      1'
      Илсиньо передержал мяч, а затем неудачно отпасовал на Луиса Адриано. Форвард через несколько секунд забрался в офсайд.
    • 1'
      Навес на Дани Алвеса в штрафную едва не прошёл, но за латералем вернулся Виллиан, сыграл головой и забрал мяч затем.
    • 1'
      Ибрагимович с правого угла штрафной прострелил под удар Туре. Кучер помешал сопернику нанести удар, причём де Блекере снова подсудил, не поставив законный угловой.
    • 1'
      Раздаётся свист с трибун на протяжении всего первого тайма, когда громче, когда тише. Но требовать феерии не приходится, у команд только начался сезон, да и при счёте 0:0 соперники позволяют себе экономить силы.
    • 1'
      С левого угла штрафной нанесён удар по воротам Пятова, голкипер нервно, но мяч забрал в руки со второй попытки.
    • 1'
      И тут же Златан с Месси построили атаку, но ответный пас шведа не прошёл. Гимн "Барселоны" снова раздаётся над ареной.
    • 1'
      Редкий навес в штрафную Вальдеса, Дани Алвес грудью сбросил мяч своему вратарю. Рискованно, как как эффектно.
    • 1'
      Фернандиньо досрочно начал снимать футболку со Златана, но арбитр усмотрел фол против Хюбшмана. Так подача и не состоялась.
      1'
      Пике подключился к атаке и с 30-ти метров плотно пробил, Рац успел лечь под мяч, очередной уже угловой, но первый с правого фланга.
    • 1'
      Упали скорости в последнее время. Не хочу надоедать, но не сбрасывайте со счетов газон, комки дёрна по всему полю. Да и нога может поехать так, что без футбола можно остаться надолго.
    • 1'
      Провал в обороне команды Луческу, опытный Абидаль легко прошёл Срну, а вот прострел внешней стороной стопы был и лишним, и неаккуратным.
      1'
      Месси обыграл Чигринского, вовремя ускорившись после неудачного паса назад в исполнении номинальных гостей. Де Блекере напрасно свистнул, получилось в пользу провинившихся. А был офсайд у "Шахтёра".
    • 1'
      Владение мячом: 75% - 25%. А пробег у каждой команды равный. Но и эти цифры не должны удивлять болельщиков, видевших хотя бы несколько матчей каталонцев в прошлом сезоне.
    • 1'
      Месси с правого угла штрафной мягко набросил мяч в штрафную, единственный, кто мог бы сыграть там, Златан совсем не ждал такого хода. Пятов с мячом.
    • 1'
      Серия потерь мяча в центре поля, Кейта с 25-ти метров пробил в дальний угол, мяч прокатился медленно и очень неточно.
    • 1'
      Дани Алвес не пошёл в штрафную на пас Пике вразрез. А ведь мог стартовать, но ждал мяча совсем не в ту зону. Удар от ворот.
    • 1'
      Мгновенно вернулись сине-гранатовые в оборону после потери мяча, расправили пружину контрвыпада, и уже Анри едва не заработал угловой.
    • 1'
      Пока блауграна контролирует мяч без особого интереса к чужим воротам. Нет обостряющих передач в переднюю линию, фланги не впечатляют.
    • 1'
      Пятов кулаком рассёк воздух на выходе, мяч подхватил Виллиан, но забег сопернику проиграл. Отмечу, что это Месси отработал.
      1'
      Златан с левой боковой линии штрафной не смог прострелить мимо Кучера, слишком прямолинейно. Зато угловой.
    • 1'
      Первая массированная атака номинальных гостей, сразу шестеро из команды Луческу находились в штрафной, но победил Абидаль, который и выбил мяч.
    • 1'
      Туре красиво перевёл мяч на правый угол поля, но пас на 40 метров не получился аккуратным, мяч ушёл за лицевую, Дани Алвес не успел, несмотря на новые аэродинамические уши.
    • 1'
      Пике может очень долго жонглировать мячом у линии штрафной, прессинга всё равно нет. Кстати, "горняки" играют в 4-4-2 или 4-4-1-1, кому как удобнее. Фернандиньо помогает Луису Адриано.
    • 1'
      Чигринский не дал каталонцам разыграть стандарт низом, выбил мяч подальше, Дани Алвес с дальней дистанции стрельнул, но неважно.
      1'
      Илсиньо не дал ничего сделать на левом углу поля Абидалю. Первый корнер в матче выполнит Хави.
    • 1'
      Ибрагимович не стал бить с 20-ти метров, вместо этого решил пойти на таран, но четырёх защитников не продавил, не было скорости у Златана.
    • 1'
      Чигринский рано начал играть с новыми партнёрами, подарил мяч Месси, который на скорости прошёл мимо Дмитрия и не поблагодарил, сыграть с Хави не удалось.
    • 1'
      Луис Адриано едва не принял мяч после дальнего заброса, но напрасно положил руку на грудь Дани Алвеса, да так, что усадил на землю соотечественника, фол.
    • 1'
      А вот и ответ "Барселоны", Анри обыграл Срну, воспользовавшись качеством газона и стрельнул с 30-ти метров - немного выше!
    • 1'
      Виллиан тонко играл, пяткой пробросив мяч в район штрафной линии, Луису Адриано помешал внимательный Пике. Дальний удар Гая - по фотокорреспондентам.
    • 1'
      Фернандиньо после перехвата на центральной линии быстро бросил в отрыв Луиса Адриано, но того опередил Вальдес, резво стартовавший наперерез.
    • 1'
      Анри на левом углу поля легко раскрутил защитника и прострелил в никуда. Каталонцы продолжают катать мяч, но без обострения.
    • 1'
      Хотя "Шахтёр" очень любит играть первым номером, но вряд ли кто-то ожидал, что "Барселона" уступит инициативу. Ни одна команда в прошлом сезоне не смогла этого сделать. Так и сейчас.
      1'
      Первый офсайд в сегодняшнем противостоянии, Виллиан опередил события у левой боковой линии.
    • 1'
      Гимн "Барселоны" спели болельщики, которые пока перекрикивают 3500 фанов "Шахтёра". Отмечу неважное состояние поля, если сравнивать с полянами на "Камп Ноу" и открывающейся через считанные часы "Донбасс Арене".
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
    • Карлес Пуйоль и Дарио Срна несут завоёванные в мае кубки, кто-то из них сегодня поднимет очередной трофей!
    • Жарко и душно в Монако, но это не играет уже роли, ведь появляются участники матча!
    • Немного о схемах: 4-3-3 и 4-2-3-1 у "Барселоны" и "Шахтёра" соответственно.
    • Болельщики "Барселоны" будут рады прочесть, что Андрес Иньеста и Рафаэль Маркес разминались перед матчем, хотя и не попали в заявку. Это значит, что восстановление после травм в прошлом.
    • Предлагаю делиться своими мыслями о предстоящем противостоянии в разделе "Комментарии" и чате.
    • Команды выставили оптимальные составы. Отмечу появление в стартовой 11-ке "горняков" Дмитрия Чигринского, без 5-ти минут "каталонца".
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча за Суперкубок Европы, в котором встретятся триумфатор Лиги чемпионов "Барселона" и обладатель Кубка УЕФА "Шахтёр". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Барселона 1:0 Шахтёр Донецк онлайн