Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! Увидимся совсем скоро на матче "Металлист" - "Динамо".
  • 2'
    Свободный удар заработали хозяева в 35-ти метрах от ворот. Гусев выполнил навесную передачу точно в руки Пятову.
  • 2'
    Сам пострадавший простреливал со стандарта. Виллиан пробивал с разворота метров с 13-ти и мяч примерно на метр прокатился мимо боковой стойки ворот "Арсенала".
    2'
    Срна заработал штрафной удар на правом фланге у самой лицевой линии поля.
  • 2'
    Зрители со стадиона постепенно расходятся. Всем уже всё понятно. Гости продолжают неторопливо катать мяч в центре поля.
    2'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Гусев после прорыва по правому флангу пытался отдать мяч немного назад на кого-то из партнёров под удар, но мяч прикатился к ногам Кобина.
  • 2'
    Виллиан с фланга простреливал на линию вратарской, Агахова сумел всё-таки опередить защитника, но запустил мяч нигериец в небеса.
  • 2'
    Успокоились уже и "канониры", понимая, что спасти этот матч им уже не удастся даже при огромном желании. "Горняки" владеют мячом в центре поля.
    2'
    Замена в составе «Арсенала».
    Вышел: Александр Романчук
    Ушел: Александр Грицай
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-4!!! Кравченко!!!
    "Шахтёр" таки выигрывает этот матч. Кобин выдал блестящую проникающую передачу вперёд. Кравченко вырвался 1 на 1 с Ревой и мягкой подсечкой перебросил голкипера.
  • 2'
    Виллиан на левом фланге поработал с мячом, но ничего кроме как, времени для своей команды выиграть не сумел. Длинный пас на Мазилу перехватил вышедший за пределы своей штрафной Пятов.
  • 2'
    Данилов с правого фланга очень сильно вбросил аут с штрафную площадь. Мяч там подхватил Гусев и сбрасывал под удар Хомину, но отважно под этот выстрел бросился молодой Ракицкий.
    2'
    Вышел: Ролан Гусев
    Ушел: Андрей Воробей
  • 2'
    Агахова на правом фланге зацепился за мяч и простреливал вдоль ворот на ход Гладкому, но форварда успел опередить Рева, получив при этом удар бутсой по голове от футболиста донецкой команды.
      2'
      Замена в составе «Шахтёра».
      Вышел: Фернандиньо
      Ушел: Виллиан
      2'
      Агахова подтолкнул соперника в спину на чужой половине поля.
      2'
      Фернандиньо довольно жестко пошел на соперника, но, казалось чисто отобрал мяч. Можаровский таки дал свисток и назначил штрафной удар в пользу киевской команды.
    • 2'
      Успокоились немного страсти на поле. Получил повреждение футболист "Шахтёра" и у футболистов появилась минутка на то чтобы перевести дыхание.
      2'
      Вышел: Саулюс Миколюнас
      Ушел: Сергей Закарлюка
      2'
      Хомин метров с 20-ти нанёс мощнейший удар по воротам Пятова, вратарь отбил мяч перед собой, но сумел исправиться и на доли секунды опередить набегающего на добивание Закарлюку.
    • 2'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали хозяева поля. Закарлюка закручивал мяч в центр штрафной где борьбу за мяч выиграли сразу два защитника "Шахтёра".
      2'
      Гладкий мог практически снимать все вопросы, получив пас от Фернандиньо, но висел у него "на хвосте" Данилов и, возможно, именно он помешал форварду соперника пробить точно. Выше ворот мяч полетел.
      2'
      Мазилу получил мяч в штрафной площадке гостей в 7-ми метрах от ворот и пробивал с разворота из-под защитника в дальний угол и только чудо-реакция Андрея Пятова не позволила киевлянам праздновать очередное взятие ворот в матче.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-3!!! Кравченко!!!
      Забивает наконец Кравченко.Левандовский полулил мяч на левом фланге на линии штрафной, посмотрел в центр и выполнил точную передачу на дальнюю штангу на одинокого Кравченко, и Константин просто подставил "щечку" левой ноги и отправил мяч в дальний угол.
    • 2'
      Кравченко долго возился с мячом на правом краю штрафной соперника, отбросил под удар партёнру, который пробил достаточно плотно, но уж очень неточно. Хотя с общего плана всё казалось довольно опасным.
      2'
      Вышел: Василий Кобин
      Ушел: Алексей Гай
    • 2'
      Очень много потерь у "горняков". Закарлюка после очередной потери стрелял издали, но мяч полетел достаточно далеко мимо и выше ворот.
    • 2'
      Жоземар на правом фланге выиграл мяч и неплохо подавал на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Грицай, но немного не попал в рамку ворот.
    • 2'
      Очень активно и себя ведут болельщики на стадионе в Борисполе. Помогают они киевской команде голосовой поддержкой.
    • 2'
      И снова "канониры" на куражах продолжают работать в очень высоком темпе. Но пропущенный гол заставляет оживать и дончан.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! Евсеев!!!
      Сравнивают таки счёт "канониры". Закарлюка из глубины поля отдал мяч к левому углу штрафной площади на Грицая, который в свою очередь прострелил мяч к 11-метровой отметке, куда первым поспел Евсеем и чётким ударом поразил левый нижний угол ворот "Шахтёра".
    • 2'
      Штрафной удар заработали хозяева, метрах в 45-ти от ворот дончан. Закарлюка выполнял навес, который оказался слишком слабым и защитники выбили мяч подальше.
      2'
      Пятову снова пришлось играть на выходе после подачи в его штрафную с левого фланга. Выиграл он борьбу в воздухе у Мазилу, но получил в этом эпизоде микро-повреждение и после небольшой паузы игра у нас возобновилась.
    • 2'
      Срна смело пошел на нескольких соперников. Ещенко ему удалось обыграть, но затем всё-таки мяч он уступил ещё двум "канонирам".
      2'
      Вышел: Джулиус Агахова
      Ушел: Луис Адриано
    • 2'
      Штрафной удар на правом фланге заработали гости. Кравченко, как он это любит, решил самостоятельно пробить по воротам. Мяч в штрафной площади на себя принял Евсеев.
    • 1'
      Ещенко подключился по своему флангу в атаку и пытался высокой передачей переадресовать мяч на Мазилу, но мяч слишком сильно был послан и первым на него успел немного вышедший из ворот Андрей Пятов.
    • 1'
      Дарио Срна, с которым уже всё в порядке прорывался правым флангом, но пас делать не стал, а перевёл мяч налево. Разван Рац подавал в штрафную площадь и там очень уверенно на выходе сыграл Рева.
    • 1'
      Кравченко слишком вальяжно пытался разобраться сразу с несколькими оппонентами неподалёку от штрафной площади "Арсенала". Напрашивался пас в этом эпизоде, но Константин взял игру на себя и мяч потерял.
      1'
      Дарио Срна снова включил высокую скорость на правом фланге, но в грубом подкате его просто сшиб Хомин. Арбитр на удивление карточки игроку "Арсенала" не показал, а хорвату нужна помощь врачей. Не поднимается он сам с газона.
      1'
      Адриано пытался разогнать контратаку своей команды по левому флангу, но очень красиво против него сфолил Грицай, и атаку сорвав, и желтой карточки избежав.
    • 1'
      Видно, что на максимуме своих возможностей сейчас играют хозяева поля. Я думаю, что если киевляне не сравняют счёт в ближайшие минут 20, то просто уже устанут физически до такой степени, что не смогут уже на равных бороться с "Шахтёром".
      1'
      Дарио Срна подключился по правому флангу и беспрепятственно подавал в штрафную, мяч опускался точно на голову Кравченко, но Константин умудрился пробить без помех точно во вратаря соперника с нескольких метров.
    • 1'
      Долго арбитр рассказывал игрокам в штрафной, что не надо толкаться. Наконец Закарлюка подал во вратарскую и на этот раз из ворот здорово вышел Пятов и ударом кулака выбил мяч на противоположный фланг.
      1'
      Гай на правом фланге обороны откровенно держал за футболку Хомина и подарил перспективный штрафной удар для "канониров".
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева. Жоземар подавал во вратарскую, и Шершун казалось должен был счёт сравнивать, но слишком высоко он выпрыгнул и пробивал грудью. Удар получился слабым и Пятов справился с угрозой.
    • 1'
      Хомин получил мяч на чужой половине поля и отдавал пас вперёд в направлении на Мазилу, но румынский легионер, то ли не ожидал такого паса, но ли просто не сумел остановить мяч, но в любом случае "снаряд" прикатился к ногам Пятова.
    • 1'
      Фернандиньо обыгрался с Кравченко и мог сам пробивать, но выдал просто супер тонкий пас в разрез защитникам на Гая. Алексей похоже сам не ожидал, что такой пас пройдёт и от удивления слишком далеко мяч от себя отпустил и его накрыл Рева.
      1'
      Гладкий в борьбе за мяч на фланге очень грубо толкнул в спину Евсеева, тот едва кувырок не сделал.
    • 1'
      Замен в перерыве матча не было. В прежних командах вышли команды на вторую половину матча.
      1'
      Матч окончен!Донецкий "Шахтёр" в очень напряженном матче всё-таки вырвал победу у "канониров" из Киева со счётом 4:2.
    • 1'
      Ещенко пасом со своей половины поля пытался найти кого-то из своих форвардов, но борьбу в воздухе выиграл Кучер и хладнокровно сбросил мяч на своего вратаря.
      1'
      Забросали бумажными лентами левый фланг атаки "Шахтёра". Арбитр остановил ненадолго игру и футболисты приняли за "уборку территории".
      1'
      Две минуты компенсировано к времени первого тайма.
    • 1'
      Правым флангом строили свою атаку "канониры", шла длинная передача вперёд на удачу, но мяч полетел совсем не в ту зону, где ждали его Воробей и Мазилу.
    • 1'
      Дончане поперечныи передачами в центре поля пытаются максимально сбить темп и просто дождаться от арбитра свистка на перерыв. Хозяева активно прессингуют оппонентов, но пока безуспешно.
    • 1'
      Спокойнее сразу заиграли "горняки" после двух голов в ворота соперника. Футболисты "Арсенала" стараются не унывать и продолжают играть в свою игру, заставляя ни на минуту не расслабляться защитной линии "Шахтёра".
    • 1'
      Воробей дальним ударом испытал удачу и был близок к успеху. Мяч пролетел менее чем в метре от левой штанги, но, думаю, если бы мяч и шел в ворота, то Пятов сумел бы справиться с этим ударом.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!!! Гладкий!!!
      Вот так быстро всё стало с ног на голову. Гладкий получил мяч на левом краю штрафной площади, обыграл одного защитника, затем на замахе убрал ещё двух, и только затем мощным и главное точным ударом, поразил дальний нижний угол.
    • 1'
      С фланга шла подача на линию вратарской площади "Шахтёра", но полноправным хозяином там считается Пятов.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Фенандиньо!!!
      Просто без шансов пробил бразилец, практически в самую правую "девятку" попал. Вратарь даже если бы угадал направление полёта мяча, команду бы свою не спас.
      1'
      Гандбольную атаку проводили "горняки", веером справа налево шла она и с левого фланга в штрафную площадь ворвался Гладкий и был сбит Даниловым. Это пенальти в ворота хозяев.
    • 1'
      Контратака левым флангом шла от "канониров", Жоземар с левого угла штрафной, с достаточно острого угла пробивал в борьбе с защитником. Мяч улетел на трибуны к весёлым болельщикам.
    • 1'
      Кравченко продолжает дальними ударами угрожать воротам Ревы. Виталию снова пришлось проявлять свои наилучшие качества и вытягивать мяч из правого угла собственных ворот.
    • 1'
      Воробей снова практически убежыл по центру на рандеву с Пятовым, но снова спасает свою команду Кучер. Очередной блестящий подкат Александра оказывается эффективным.
      1'
      Ещенко схватил Адриано за талию в центре поля словно любимую женщину. Но арбитр матча Юрий Можаровский дал свисток и попросил больше та не делать, по крайней мере на футбольном поле.
    • 1'
      Адриано отдал на правый фланга на Кравченко. Константин левой ногой закручивал мяч на дальнюю штангу, Гладкий как ни старался, но оставить мяч в пределах поля ему не удалось. Не очень качественно был выполнен пас.
    • 1'
      И снова центром прорывались "канониры" на ворота Пятова, и Воробей практически прошел через всю оборону, но Кучер в последний момент в подкате выбил мяч у него из-под ног.
    • 1'
      Мазилу подхватил мяч после ошибки Ракицкого в полукруге штрафной соперника, но обработал мяч неудачно и момент для удара потерял. Атака хозяев продолжилась и Ещенко стрелял издали, мяч на себя приняли защитники "Шахтёра".
      1'
      Фернандиньо на технику, без разбега пробивал над "стенкой", метя в левую "девятку" ворот "Арсенала", но мяч в считанных сантиметрах прошел возле верхнего угла.
      1'
      Евсеев откровенно руками придержал Гладкого и привёз очень опасный штрафной. До ворот менее 25-ти метров, немного левее центре.
      1'
      Кравченко пробивал издали точно в дальний нижний угол, но Виталий Рева в эффектном, и что самое главное, в эффективном прыжке сумел парировать этот неприятный выстрел дончанина.
    • 1'
      Адриано теперь получил мяч стоя спиной к воротам, метрах в 20-ти от них, но пока начал разворачиваться и готовить удар, защитники "красно-синей" команды уже выбили мяч у него из-под ног.
    • 1'
      Мазилу получил мяч на правом фланге, хорошо подержал мяч и отдал немного в центр и назад на Жоземара, который вместо дальнего удара предпочёл дриблинг, но мяч быстро потерял двум защитникам гостей.
      1'
      Жоземара упустили на левом краю уже своей штрафной площади дончане. Жиль имел достаточно времени для подготовки удара, но пробил он немного мимо дальней стойки. Слишком много позволяют "горняки" своим соперникам в этом матче.
      1'
      Отличный эпизод загубили "горняки". Левандовский вывел 1 на 1 с Ревой Александра Гладкого, который по левому краю ворвался в штрафную площадь, но долго готовился к удару и пробил точно в вышедшего на него вратаря.
    • 1'
      Левандовский отдал в центр на Фернандиньо, который в свою очередь переадресовал мяч налево на Кравченко. Константин пытался отдать ответный пас на бразильца под удар, но защитники хозяев поля прочитали этот эпизод.
    • 1'
      Штрафной удара заработали дончане. До ворот было метров 27, прямо напротив центра ворот. Дарио Срна пробивал над стенкой, но и высоко над воротами мяч полетел. Явно не идут пока стандарты у этого хорватского легионера в составе "Шахтёра".
    • 1'
      Алексей Гай забрался в положение "вне игры". Гости разыграли свободный и повели атаку левым флангом и дважды очень опасно в центр штрафной гостей подавал Закарлюка и дважды не хватило лишь немного и Воробью и Мазилу чтобы пробить по воротам головой.
    • 1'
      Жоземар в одном из жесткий столкновений в середине поля получил болезненный удар по ноге и самостоятельно подняться не сумел. Лишь медицинская бригада "Арсенала" поставила его на ноги.
    • 1'
      Дарио Срна со стандарта подавал в штрафную с правого фланга, Высокая передача шла и никто из футболистов ни "Шахтёра" ни "Арсенала" к мячу дотянуться не сумели. Извиняется капитан "горняков" перед своими партнёрами.
      1'
      Гай ловко финтом обманул Жоземара, но оторваться в свободную зону сегодня будет очень сложно футболистам из Донецка. Ведь как чуть немного не успевают игроки "Арсенала" за оппонентами, сразу следует легкий удар по ногам либо "прихват" за футболку.
    • 1'
      Кравченко после длинного разбега стрелял по воротам со штрафного, но для такой дистанции нужно было пробивать ещё сильнее чтобы заставить поволноваться Реву. А так, опытный вратарь легко, с первой попытки зафиксировал мяч в руках.
      1'
      Мазилу нарушил правила против Кучера на чужой половине поля, а несколькими секундами спустя уже Адриано был сбит, метрах в 32-х от ворот хозяев поля.
    • 1'
      Высокую передача с фланга довольно таки легко забрал Рева сыграв на выходе. Адриано даже и не пытался побороться с вратарём у которого был приоритет игры руками.
      1'
      На кураже "канониры" продолжают идти вперёд. На Мазилу забрасывали мяч из глубины поля партнёры, но чётко сыграла защитная линию "Шахтёра", поймав румына в офсайдную ловушку.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Воробей!!!
      А "Арсенала" прессинг гостей не смутил совершенно и Воробей забивает своей бывшей команде. Мазилу выиграл единоборство за мяч в штрафной площади, пробил в Кучера, мяч от защитника отскочил, Александр пытался ситуацию исправить, но повторное выбивание им мяча пришлось точно в ногу Вороью, от которой он отскочил в дальний угол ворот "Шахтёра".
    • 1'
      Стараются с самого начала встречи "горняки" прессингом задавить оппонентов.
    • 1'
      Срна подавал в штрафную площадь с правого фланга после передачи от Константина Кравченко, но мяч как то неудачно он поймал на ногу так, что "круглый" улетел за лицевую линию.
    • 1'
      Жоземар с правого фланга простреливал вдоль ворот, Воробей немного к мячу не успел и на фланге первым на мяч успел Дарио Срна, который и выбил мяч подальше, разрядив обстановку.
    • 1'
      Ещенко снова выиграл единоборство на своём фланге у Адриано и запустил мяч вперёд на Жоземара, который исхитрился лишь на аут. Вбросили мяч "канониры" из-за боковой и быстро мяч потеряли.
    • 1'
      Сумели отобороняться хозяева поля и грамотно сыграв заработали для себя удар от ворот. Рева не торопится вводить мяч в игру.
      1'
      Адриано теперь уже левым флангом начал атаку своей команды, пройти вперёд не сумел, а отпасовал назад на Кравченко, которого в спину толкнул Закарлюка.
    • 1'
      Срна по правому флангу запускал длинную передачу на Луиса Адриано, но пока форвард ждал мяча, здорово на опережении сыграл Ещёнко и перехватил мяч для своей команды.
      1'
      Нарушили правила на чужой половине поля "канониры". Гости разыграли свободный удар.
    • 1'
      Адриано забегал по правому флангу и пытался заработать угловой, но мяч от ноги защитника отскочил бразильцу в ногу и вылетел за лицевую линию.
      Первый тайм окончен со счётом 1:2 в пользу донецкого "Шахтёра".
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли хозяева поля.
    • Видео-трансляция матча возможно доступна здесь.
    • С составами команд Вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
    • Добрый день, всем почитателям футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру представляет Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 7-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами "Арсенал" Киев и "Шахтёр" Донецк.
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 2:4 Шахтёр Донецк онлайн