2:0
61' Желтая карточка
Нимейер Петер
2:0
64' Вторая желтая карточка
2:0
67' Желтая карточка
Хант Аарон
2:0
69' Желтая карточка
Кастильо Хавьер
3:0
90' Пенальти
Фрингс Торстен
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Фрингс!
    Капитан "Вердера" с "точки" уверенно переиграл Горку Ираисоса.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Атлетика" на последних минутах поединка за фол Аморебьеты на Месуте Озиле!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Льоренте!
    Гости, всё же, сумели отквитать один мяч, что, в общем-то, абсолютно справедливо. Фернандо Льоренте ушёл от Налдо и ударом с тринадцати метров не оставил Визе шансов!
  • 2'
    Хозяева поля не идут в атаку, когда мяч оказывается у них, пытаются играть в пас на своей половине поля. Победа-то, считай, уже почти "в кармане".
    2'
    Томас Шааф провёл третью замену в составе бременского "Вердера": вместо Аарона Ханта, которому трибуны "Везерштадиона" устроили овацию, на поле оказался молодой нападающий Торстен Орл. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    После передачи из глубины поля Хосеба Эчеберриа едва не вышел один на один с Визе, однако капитан "Атлетика" так и не сумел обыграть Петри Пасанена.
  • 2'
    В ходе ответной атаки Аарон Хант прошёл по месту левого полусреднего, сместился в центр и пробил по воротам соперника с двадцати трёх метров - без проблем для Горки Ираисоса.
    2'
    Теперь уже гости получили право на угловой. Йесте навесил от левого флажка, а Визе ошибся, застыв в полупозиции. Льоренте удалось нанести прицельный удар, правда, мяч в сетке так и не оказался.
  • 2'
    Тим Визе пытается "тянуть" время - вратарь "музыкантов" долго не хотел выбивать мяч из своей штрафной. Рефери не стал карать нарушителя карточкой - просто устно предупредил.
    2'
    Месут Озил подал угловой с левого фланга, доставив мяч в район дальней штанги у ворот противника. Фернандо Аморебьета помешал Аарону Ханту нанести удар головой.
  • 2'
    Подопечные Томаса Шаафа провели контратаку. Писарро не сумел пройти Осио перед входом в штрафную справа, защитник выбил снаряд за пределы поля.
  • 2'
    Баски перехватили инициативу и стараются почаще "грузить" мяч в штрафную "Вердера", однако защитники бременского клуба пока действуют грамотно.
    2'
    Снова Эчеберрия нанёс удар по воротам соперника, на этот раз с линии штрафной. Тим Визе перевёл мяч через перекладину. Ветеран здорово обострил игру своей команды!
  • 2'
    Хосеба Эчеберрия едва не вывел на ударную позицию Фернандо Льоренте, однако Налдо в последний момент успел перехватить передачу капитана басков.
    • 2'
      Впервые за последние минут десять хозяева смогли провести нормальную, продуманную атаку. Аарон Хант на линии штрафной "Атлетика" получил передачу от Фрингса, но вместо удара "ткнул" мячом в руки Ираисоса.
    • 2'
      Эчеберрия сразу же отметился дальним ударом по воротам соперника, однако мяч пролетел над перекладиной. Тим Визе даже не дёрнулся. Гости стараются перехватить инициативу.
      2'
      Хоакин Капаррос тут же бросил в бой своего ветерана, Хосебу Эчеберрию, которому Йесте сразу же вернул капитанскую повязку. Хави Мартинес отправился отдыхать.
      2'
      Томас Шааф провёл вторую замену в составе бременского "вердера": вместо Марко Марина, которого болельщики провели с поля аплодисментами, появился нападающий Маркус Розенберг.
      2'
      Франсиско Йесте прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "музыкантов", где Налдо упустил Икера Муниаина. Последовал удар по воротам, после чего мяч пролетел в притирку со штангой.
    • 2'
      Хозяева поля пытаются играть внимательнее в обороне, другими словами, немного жмутся к воротам Тима Визе. Похоже, не вполне представляют, что делать в сложившейся ситуации. И нервничают из-за этого.
      2'
      Буквально тут же свой "горчичник" получил и Хавьер Кастильо. Похоже, рефери выпускает "нити игры" из своих рук. Очень не хочется увидеть на поле драку.
      2'
      Аарон Хант получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Франсиско Йесте. Атмосфера на поле накаляется, не хватало ещё "Вердеру" нахвататься красных карточек в, по сути, выигранном матче.
      2'
      Обычно спокойный Пер Мертезакер на своей половине поля сбил с ног Икера Муниаина. Рефери устно предупредил нарушителя, а Фрингс ещё долго успокаивал партнёра по команде.
    • 2'
      На ударной позиции оказался Фернандо Льоренте, который с пятнадцати метров в очередной раз послал снаряд в руки Тиму Визе. Пока опасности у ворот немецкой команды нету.
    • 2'
      Бременцы пытаются перестроиться, Томас Шааф пытается докричаться до своей команды из пределов технической зоны, а гости наверняка попытаются реализовать численное преимущество.
      2'
      Петер Нимейер, кстати, получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Серьёзно так парень вышел поиграть в футбол... Подвёл свою команду защитник.
      2'
      И снова Нимейер нарушил правила на своей половине поля. На этот раз против Икера Муниаина. К счастью для хозяев, у басков в этот вечер стандарты не идут.
    • 2'
      Торстен Фрингс вывел на ударную позицию Аарона Ханта, который не сумел совладать с нервами и, вместо того, чтобы выждать, слёта пробил по воротам "Атлетика" - получилось неточно.
      2'
      Франсиско Йесте неудачно исполнил штрафной. Хозяева поля перехватили мяч и провели свой контрвыпад, в результате Лопес лишь с фолом сумел остановить проход Фритца.
      2'
      Буквально сразу же ещё толком не успевший войти в игру Петер Нимейер сбил на левом фланге Хавьера Кастильо, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
      2'
      Томас Шааф провёл первую замену в составе бременского "Вердера": вместо ЙФилиппа Бангфреде на поле появился защитник Петер Нимейер. Наставник хочет удержать добытое преимущество.
    • 1'
      Клемент Фритц промчался по правому флангу и прострелил в штрафную гостей низом. Писарро продлил на Ханта, который с угла штрафной не попал в створ ворот Ираисоса.
      1'
      Капитан "Атлетика" навесил от правого флажка. однако на этот раз оборонцы бременской команды сыграли грамотно: Мертезакер выбил мяч, а Фрингс первым оказался на подборе.
      1'
      Момент у басков! Йесте подал со штрафного, назначенного на левом фланге, и Льоренте удалось пробить по воротам головой. Мяч попал в Налдо и улетел за пределы поля.
    • 1'
      Подопечные Томаса Шаафа едва не воспользовались несогласованностью действий защитников "Атлетика", однако Клаудио Писарро наступил на мяч и не смог пробить по воротам.
      1'
      Гости заработали право на угловой удар. Франсиско Йесте навесил от левого флажка, однако Аарон Хант, пришедший на помощь защитникам своей команды, головой выбил снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Бременцы продолжают играть в красивый. комбинационный футбол, однако пока им не удаётся вырваться на ударные позиции у ворот Горки Ираисоса.
      1'
      Лопес нарушил правила на чужой половине поля - очередной фол в атаке со стороны гостей, у которых в сегодняшнем поединке мало, что получается.
    • 1'
      Фернандо Льоренте пропустил мяч после передачи с левого фланга, предоставив Икеру Муниаину возможность пробить с пятнадцати метров. Получилось точно в руки Тиму Визе.
    • 1'
      Аарон Хант и Марко Марин долго играли в пас на чужой половине поля и в итоге, как это часто бывает, немного "заигрались". Хави Мартинес решительно отобрал мяч.
    • 1'
      Томас Шааф призывает своих подопечных играть внимательнее в обороне. Видимо, об этом был разговор в перерыве поединка, но футболисты продолжают играть на кураже.
      1'
      Айтор Осио нарушил правила на своей половине поля, сбив с ног Месута Озила. Сам пострадавший исполнил штрафной, но удар получился очень неудачным.
    • 1'
      Подопечные Томаса Шаафа провели стремительный выпад по центру. Марко Марин вывел на удар Филиппа Бангфреде, который пробил с линии штрафной - мяч пролетел мимо левой от вратаря "Атлетика" штанги.
    • 1'
      Бременцы проводят очень хороший матч, полностью доминируя на поле. Марин, Озил, Писарро и Хант прекрасно комбинируют, у них идёт игра. А у гостей был только один момент, который не использовал Токейро. И теперь "Вердер" снова атакует!
      1'
      В перерыве Хоакин Капаррос провёл первую замену в составе "Атлетика" из Бильбао, которая стала двойной: вместо Игора Габилондо на поле появился нападающий Исмаэль Лопес. Баски перешли на игру в три форварда. А Токейро заменил Икер Муниаин.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Атлетика" отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Вердер" Томаса Шаафа.
      Довольно сердитым выглядит Хаокин Капаррос, который явно не настроен проигрывать.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вердер" на своём поле не без проблем одолел "Атлетик" из Бильбао и набрал шесть очков. Итоговый счёт 3:1, голы на счету Ханта, Налдо, Фрингса (с пенальти) - и Льоренте.
    • 1'
      И снова в атаке беременцы, которые не стремятся беречь силы даже за минуту до перерыва! Писарро на этот раз пробовал сам выйти на ударную позицию, однако не преуспел в этом.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Налдо!
      Марко Марин пустил в прорыв Клаудио Писарро, который, в свою очередь, сумел отдать передачу на Налдо. Бразилец с шести метров был точен!
    • 1'
      На поле едва не возникла потасовка, однако арбитр сумел усмирить враждующие стороны, убедив футболистов, что до рукоприкладства дело доводить не стоит.
      1'
      Андони Ираола получил жёлтую карточку за грубый фол на своей половине поля. Пострадал Марко Марин, который не сразу сумел подняться на ноги.
      1'
      Аарон Хант снова пробил по воротам противника, на этот раз с двадцати трёх метров. Мяч пролетел ненамного выше перекладины, Ираисос вряд ли бы успел отвести угрозу.
      1'
      И снова хозяева пропустили контратаку команды из Эускади. Льоренте ушёл от Мертезакера и выполнил передачу в центр вражеской штрафной, где Токейро с десяти метров послал снаряд мимо!
    • 1'
      Визе недалеко выбил мяч ударом от своих ворот. Первым на подборе оказался Йесте. Последовала передача на Льоренте и удар Фернандо с линии штрафной - мимо ворот!
    • 1'
      Баскам удалась стремительная контратака после того, как Марин потерял мяч на чужой половине поля. В результате Фернандо Льоренте едва не вышел один на один с Визе, но не сумел пройти Пасанена.
    • 1'
      Теперь уже гости при любой возможности стараются немного снизить темп поединка. Команда Хоакина Капарроса не стесняется прибегать к тактике "мелкого фола", но вблизи свои ворот старается не нарушать правила.
      1'
      После передачи Месута Озила Аарон Хант оказался в положении "вне игры", и очень из-за этого расстроился. Хант пока играет более заметно, нежели его партнёр по линии атаки.
    • 1'
      Налдо и Пер Мертезакер продолжают подключаться к атакам своей команды, причём не только при стандартах. Клемент Фритц на свою половину поля практически не возвращается. Хозяева уделяют мало внимания обороне.
    • 1'
      Марко Марин получил передачу из центра поля, очутившись практически в одиночку перед входом в штрафную гостей слева. Немец решил нанести удар, не сближаясь с голкипером, однако не попал в створ.
    • 1'
      Трёхходовка бременцев с участием Фрингса и Бангфреде закончилась тем, что Аарон Хант нанёс мощный удар с двадцати метров. Горка Ираисос отбил мяч в сторону от своих ворот.
    • 1'
      В эти минуты команда Томаса Шаафа владеет безоговорочным игровым и территориальным преимуществом. Видно, что у команды идёт игра, да и счёт способствует некоему раскрепощению немецких футболистов.
      1'
      Хозяева заработали право на угловой у ворот "Атлетика". Марко Марин снова сделал нацеленный навес на голову Налдо, однако бразилец пробил на несколько метров выше цели.
    • 1'
      Похоже, у Аарона Ханта сегодня "голевой голод" - универсал "музыкантов" раз за разом оказывается вблизи ворот Ираисоса в поисках мяча. Футболист стремиться оформить дубль.
      1'
      Йесте от левого углового флажка навесил в штрафную бременцев, однако Тим Визе вовремя вышел из ворот и кулаком выбил игровой снаряд далеко в поле.
      1'
      Баскам снова удалось убежать в контратаку, в ходе которой Фрингс сбил на своей половине поля Льоренте. Франсиско Йесте навесил со штрафного во вратарскую Визе, где Налдо выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Хозяева поля начали своё наступление на ворота противника, пытаются укрепить своё преимущество ещё в первом тайме. Игра идёт недалеко от штрафной Ираисоса.
      1'
      На половине поля "Вердера" Фернандо Льоренте нарушил правила в борьбе с Пером Мертезакером. Это фол в атаке, бременцы, наконец, сумели перехватить инициативу, которая в последние минуты была у басков.
    • 1'
      В ходе следующего выпада "Атлетика" капитан команды взял инициативу на себя и нанёс "плотный" удар с тридцати метров, который не стал сюрпризом для Тима Визе.
      1'
      И снова подопечные Хоакина Капарроса провели контратаку левым флангом, воспользовавшись тем, что Фритц не успел вернуться назад. Йесте вывел один на один с Визе Габилондо, который оказался в положении "вне игры".
      1'
      Марин навесил на этот раз от правого флажка, защитники "Атлетика" держали Налдо и высокого Ханта, а мяч достался Писарро. Перуанец метров с десяти пробил мимо ворот!
    • 1'
      На половине поля басков были нарушены правила против активного Филиппа Бангфреде. К мячу подошёл Марко Марин, пробивший по воротам со штрафной. Мяч срикошетил о "стенку" из футболистов "Атлетика" и улетел на угловой.
    • 1'
      Гости провели быструю контратаку левым флангом. Последовала передача в штрафную "Музыкантов", где Гаиска Токейро успел к мячу немного позже Пера Мертезакера.
    • 1'
      Месут Озил получил мяч в ходе позиционной атаки "Вердера", однако не сумел обыграть один в один Фернандо Аморебьету. Защитники "Атлетика" в этом поединке действуют надёжно.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Хант!
      Месут Озил получил мяч почти в штрафной "Атлетика". Последовала передача на Ханта, и Аарон ударом с четырнадцати метров в дальний угол не оставил Ираисосу шансов!
    • 1'
      А вот и Клаудио Писарро пробил по воротам противника - попал прямо в руки верно выбравшего позицию Горки Ираисоса. Констатируем первый удар подопечных Шаафа в створ.
      1'
      Марко Марин навесил от левого углового флажка в район дальней штанги ворот противника, где снова пытался нанести удар головой по мячу Налдо. Опять бразилец потерпел фиаско.
    • 1'
      Хозяева поля провели хорошую, массированную атаку по центру. Бангфреде попытался вывести на ударную позицию Ханта, однако Аарон потерял мяч в борьбе с Айтором Осио. Угловой для "музыкантов".
    • 1'
      Писарро оказали помощь, а Месут Озил со штрафного сделал передачу в район правой от Ираисоса штанги, где Налдо не позволили пробить по воротам "Атлетика".
      1'
      Баски играют очень жёстко в единоборствах, не убирают ноги из стыков, смело борются за любой мяч. Вот и Клаудио Писарро досталось от Хави Мартинеса, лежит на газоне нападающий "Вердера".
    • 1'
      Хозяева поля снова отметились дальним ударом по воротам Ираисоса - на этот раз бил Торстен Фрингс. Снова оказалось мимо цели, спишем на пристрелку. Трибуны (на матче 25 000 зрителей) подгоняют своих любимцев.
    • 1'
      Подопечные Томаса Шаафа стремятся взять игру под свой контроль, в первую очередь за счёт владения мячом. И у них это постепенно получается.
      1'
      Снова на половине поля хозяев зафиксировано нарушение правил. И опять штрафной исполнял Франсиско Йесте, который, очевидно, будет исполнять все стандарты в сегодняшнем матче.
      1'
      На половине поля "Вердера" Пер Мертезакер нарушил правила в борьбе с Фернандо Льоренте. К мячу подошёл капитан "Бильбао" Йесте, однако со штрафного пробил мимо цели.
    • 1'
      Филипп Бангфреде откатил мяч на набежавшего Марина, и Марко нанёс сильный удар по воротам команды из Эускади - снаряд улетел на трибуну, на радость болельщикам.
    • 1'
      Снова Клемент Фритц совершил прорыв по флангу, но на этот раз передача на Клаудио Писарро дошла до адресата. Перуанец попытался переложить мяч под правую ногу, но был обыгран защитниками "Атлетика".
    • 1'
      Основная угроза воротам Горки Ираисоса идёт от правого фланга атаки "Вердера", где очень активны Фритц и Бангфреде, которым оказывает посильную помощь Марин. А вот Озил пока незаметен.
    • 1'
      Гости играют "плотно" на своей половине поля, жёстко прессингуют и стараются комбинировать в атаке. Хозяевам, возможно, следует немного "присушить" темп поединка.
      1'
      В центре поля столкнулись Торстен Фрингс и Карлос Гурпеги. Оба эти футболиста - настоящие, проверенные бойцы, смертельные муки никто из них не стал изображать. Фол со стороны хозяев.
    • 1'
      Клемент Фритц, который очень много "портачил" в прошлой игре "Вердера" в Лиге Европы (против "Насьонала") прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "Атлетика", где не оказалось никого из партнёров по команде.
    • 1'
      Ух ты, первыми удар по воротам нанесли баски! Йесте отдал передачу на линию штрафной "Вердера", откуда Фернандо Льоренте запустил снаряд над перекладиной!
    • 1'
      Испанцы, впрочем, тоже не собираются отсиживаться в обороне. Подопечные Хоакина Капарроса ведут позиционную борьбу и пытаются улучить момент для контратаки.
    • 1'
      Хозяева поля сразу же провели свою первую атаку в матче, в ходе которой мяч был доставлен Бангфреде, который попытался дойти до чужой штрафной, однако не преуспел в этом.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Вердера".
      Капитаны команд – Торстен Фрингс и Франсиско Йесте.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вердер" - "Атлетик" 2:0, голы на счету Ханта и Налдо.
    • Томас Шааф по сравнению с матчем в Бундеслиге выпустил на поле Петри Пасанена и Филиппа Бангфреде вместо Себастиана Бёниша (растяжение) и Тима Боровски (боли в спине). Вернулся на поле вылечивший больное колено Месут Озил.

Наставник "Атлетика" Хоакин Капаррос после поединка против "Севильи" вместо Устарица, Койкили, Лопеса и Сусаеты выпустил в основном составе Осио, Кастильо, Йесте и Габилондо.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок второго игрового дня группового раунда Лиги Европы (группа "L"), в котором бременский "Вердер" примет "Атлетик" из Бильбао. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Вердер 3:1 Атлетик Б онлайн