33' Желтая карточка
Лукович Александр
1:0
3:0
84' Красная карточка
Киву Кристиан
4:0
Станкович Деян
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Варга получил мяч перед штрафной хозяев и пробил по воротам - получилось мимо!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0!!! Йованович!!!
    Марко Пантелич прошёл с мячом по месту левого полусреднего и отдал передачу пяткой в центр на Йовановича (Мафтеи не успел перехватить). Милан подработал снаряд под удар и пробил с линии штрафной в угол!
  • 2'
    Хозяева поля неспешно играют в пас, а зрители встречают скандированием "Оле!" каждое касание мяча футболистами.
  • 2'
    Болельщики сборной Сербии аплодируют своей команде стоя, а Радомир Антич наблюдает за этой поддержкой с улыбкой. Опытный наставник, тренировавший и "Рал", и "Барсу", снова стал кумиром нации.
    2'
    Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
  • 2'
    Подопечные Радомира Антича проводят последний матч в отборе при "родных стенах", а потому продолжают потчевать болельщиков яркой игрой и множеством забитых голов.
    2'
    Деян Станкович доигрался до "горчичника" - капитан сербов не по правилам отобрал мяч у прорывавшегося по флангу Юлиана Апостола.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Йованович!
    Что творят "Белые орлы"! Милан Йованович получил передачу накоротке, после чего развернулся и ударом с линии штрафной послал мяч в левый от Комана угол. Вратарь хоть и сложился, но не достал снаряд.
  • 2'
    Жигича вывезли с поля на медицинском автомобиле, и игра была продолжена. Действительно десять на десять. Сербы продолжают атаковать.
    2'
    Тем не менее, Никола Жигич остаётся лежать на газоне, где ему оказывают помощь. А замен в матче больше нет, возможно, команды доиграют десять на десять.
  • 2'
    Характерно, что Киву сразу же извинился перед Жигичем, а Марко Пантелич пытался убедить арбитра в том, что не нужно удалять соперника с поля (матч и так выигран).
    2'
    Не обошлось в игре без трагедии: в борьбе "на втором этаже" Кристиан Киву ударил ногой Николу Жигача, за что был удалён с поля.
    2'
    теперь уже хозяева поля нарушают правила при каждой возможности, но делают это не грубо - где за футболку прихватывают соперника, где корпус поставят.
  • 2'
    В ходе ответной атаки румыны заработали право на штрафной, назначенный в тридцати двух метрах левее центра ворот Стойковича. Дачиан Варга пробил над "стенкой", но и над перекладиной тоже.
    • 2'
      Похоже, хозяева поля решили доиграть этот поединок "первым номером" - сборная Сербии снова атакует. Деян Станкович пробил со средней дистанции - мимо ворот!
    • 2'
      Радомир Антич переживает, тренер весь матч провёл на ногах. В отличие от Развана ЛУческу, который как сидел на скамейке запасных, так и продолжает это делать.
    • 2'
      Итак, команда Радомира Антича сумела увеличить счёт даже после того, как отдала инициативу. Похоже, команда и на контратаках играет превосходно. Лишними на чемпионате Мира сербы не будут!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Кузманович!!
      Последовал навес со стандарта в штрафную сборной Румынии, где Пантелич сбросил мяч вдоль ворот, а Здравко Кузманович с близкого расстояния не промахнулся!
      2'
      Против Марко Пантелича были нарушены правила на левом фланге атаки сербов - это сфолил капитан гостей Кристиан Киву.
    • 2'
      В последние минуты сборная Сербии как-то резко отдала инициативу сопернику. Команда Развана Луческу владеет мячом, но пока хозяева обороняются слаженно и грамотно.
      2'
      А вот и третья замена в составе сборной Румынии: Адриан Кристя из бухарестского "Динамо" вышел на поле вместо активного Адриана Муту. Пожалуйста, не путайте: сейчас в составе команды играют одновременно Адриан Кристя и Кристя Адриан. Это полузащитник и нападающий.
      2'
      Радомир Антич провёл третью и последнюю замену в составе сборной Сербии: на поле появился молодой защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич, это его шестое появление в национальной команде. Отдыхать отправился Неманья Видич, у которого, всё же, голова не бетонная, как подозревают в Англии.
    • 2'
      Дачиан Варга промчался по левому флангу, воспользовавшись отсутствием на позиции Милоша Красича. Эта контратака не получила поддержки сразу же, а потому всё закончилось двадцать секунд спустя очередным ударом от Муту, на этот раз мимо ворот.
      2'
      А вот это уже опасно: Владимир Стойкович немного вышел из ворот и отбил удар Адриана Муту, который сам же и создал себе момент, пройдя по центру и обыграв по пути нескольких оппонентов.
    • 2'
      Трибуны продолжают живо и активно поддерживать сборную Сербии. Очень "тёплая" атмосфера на стадионе, это чувствуется. И команда Радомира Антича играет в своё удовольствие.
    • 2'
      Василе Мафтею удалось отобрать мяч у Деяна Станковича, который, судя по всему, уже устал. Гости провели контратаку, которая закончилась неточным ударом по воротам с двадцати метров в исполнении Рэдои.
      2'
      Игра возобновилась, однако на поле не произошло никаких изменений. Милан Йованович домчался с мячом до штрафной румын, обыграл во вратарской Гояна и от лицевой прострелил на правую штангу, где Красич ударом головой с метра послал снаряд не в сетку, а вдоль ворот!
      2'
      Юлиан Апостол поборолся за мяч со Здравко Кузмановичем, в результате сербский хавбек не только правила нарушил при отборе, но и получил болезненное повреждение плеча - ему оказывают помощь прямо на поле.
    • 2'
      Владимир Стойкович далеко выбил мяч ударом от своих ворот. Снаряд оказался у Деяна Станковича, которому не удалось обыграть один в один Развана Раца.
      2'
      Вот и вторая замена в составе национальной команды Сербии: Радомир Антич убрал с поля Ненада Милиаша, вместо которого вышел полузащитник немецкого "Штуттгарта" Здравко Кузманович.
    • 2'
      Сборная Сербии продолжает владеть инициативой в матче. Милан Йованович с правого фланга прострелил в штрафную соперника, где уверенно сыграл Дорин Гоян.
    • 2'
      Очень большой разрыв между линиями румынской команды. Адриан Муту и теперь уже Георги Букур играют практически без мяча, им приходится постоянно отходить к центру поля.
      2'
      Милош Красич подал угловой с левого фланга. Сюрпризом стало то, что мяч был послан не Жигичу, которого опекал Рац, а Йовановичу. До удара по воротам дело не дошло.
    • 1'
      Эта сборная Румынии абсолютно не напоминает ту команду, которая не так недавно "подставила подножку" французам, сыграв с ними вничью...
      1'
      Разван Луческу провёл сразу двойную замену в составе национальной команды Румынии: вместо Тибериу Гиоане и Чиприана Марики на поле вышли нападающий Георги Букур и универсальный защитник Дорин Гоян.
      1'
      И снова сербы провели классную атаку, причём выскочили на ворота противника пять в три. Эпизод закончился падением Йовановича в штрафной румын и ударом Пантелича, после которого выручил Коман!
    • 1'
      И снова Милош Красич обыграл сразу несколько румын по пути к воротам Комана. Последовала передача на правый фланг, где Иванович попытался доставить снаряд в штрафную соперника, но не сумел этого сделать.
      1'
      Милош Красич снова здорово прошёл по центру, сумев сделать передачу налево, на Йовановича из-под защитника. Йованович сместился к флажку и отдал пас на подоспевшего Милиаша, который сходу навесил в штрафную противника. Коман вовремя выпрыгнул и рукой снял снаряд с головы Жигича!
    • 1'
      И снова Марко Пантелич оказался в положении "вне игры" - это уже третий офсайд в пассиве опытного нападающего. С другой стороны, когда Марко удалось избежать ловушки, он забил гол.
    • 1'
      Даже выигрывая со счётом 2:0, сербы и не думают останавливаться! Команда Радомира Антича уверенно идёт вперёд на кураже, и противник отбивается с трудом.
      1'
      И снова румыны нарушили правила в непосредственной близости от своих ворот - Мафтеи и Рэдой с фолом остановили прорыв Станковича. Красич навесил на дальнюю штангу, но Жигич не добрался до мяча.
    • 1'
      В ходе контратаки сборной Румынии Тибериу Гиоане сделал неточную передачу головой на ход Адриана Муту. Правда, на подборе оказался Апостол, и выпад закончился неточным ударом в исполнении Раца.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Пантелич!
      Милош Красич здорово протолкнул мяч на ход Марко Пантелича, который на грани офсайда принял снаряд и по месту правого инсайда ворвался в чужую штрафную. Последовал удар низом в угол, и разрыв в счёте увеличился!
      1'
      А на этот раз Данут Коман ошибся, выбив мяч прямо в ноги Йовановичу. В результате Гиоане пришлось нарушать правила перед своей штрафной. Станкович неудачно навесил со стандарта.
      1'
      Хозяева подали угловой с левого фланга. Ненад Милиаш навесил от левого флажка в район одиннадцатиметровой отметки, где грамотно сыграл на выходе Коман.
      1'
      Александр Коларов промчался по месту левого инсайда и, не встретив никакого сопротивления, прострелил в район ближней штанги у ворот противника. Жигич пробил низом, и мяч рикошетом от Рэдои улетел за пределы поля.
      1'
      В перерыве Радомир Антич провёл первую замену в составе национальной команды Сербии: на поле появился центральный защитник "Севильи" Ивица Драгутинович, а отдыхать отправился Александр Лукович.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток гостей отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответят подопечные Радомира Антича.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Сербии приравняла сборную Румынии к статусу "футбольной Ямайки", разгромив соперника со счётом 5:0! Голы на счету Жигича, Пантелича и Кузмановича, а Милан Йованович оформил дубль!
      Сербия на ЧМ, поздравляю всех небезразличных!
      1'
      Теперь уже гости получили право на стандарт перед самой линией штрафной хозяев поля за то, что Лукович сбил Марику. Адриан Муту со штрафного, назначенного слева от ворот противника, пробил по воротам над "стенкой", но не попал в створ.
      1'
      Контратака сборной Румынии: Тибериу Гиоане прошёл по левому флангу и практически от лицевой линии прострелил вдоль ворот сборной Сербии: Видич не успел за Кристей, который едва не замкнул дальнюю штангу! Если бы передача была менее сильной, удар мог получиться более точным!
    • 1'
      В эти минуты хозяева атакуют за счёт длинных передач через всё поле. понятно, что гости почти не в состоянии выиграть борьбу "на втором этаже" у Жигича, который головой сбрасывает мяч на партнёров по команде.
    • 1'
      Ненад Милиаш со штрафного, назначенного на правом фланге, нанёс прямой удар по воротам Комана, однако мяч в итоге прилетел прямо в руки к голкиперу.
      1'
      Александ Лукович сделал передачу вперёд со своей половины поля на чужую, где Разван Рац умудрился сбить с ног Николу Жигича. Очередной штрафной в пользу хозяев.
    • 1'
      Подопечные Развана Луческу перехватили мяч и попробовали провести контратаку, однако Тибериу Гиоане потерял снаряд на чужой половине поля.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной на половине поля румын. Ненад Милиаш навесил в штрафную соперника, где Жигич головой опустил мяч на газон. У Красича не получилось нанести удар по воротам.
    • 1'
      Подопечные Радомира Антича владеют игровой и территориальной инициативой, сборная Румынии в эти минуты абсолютно незаметна, гости отбиваются.
    • 1'
      Стадион громко подгоняет своих любимцев вперёд, и сербы разыгрывают на половине поля соперника красивые комбинации. Пантелич не сумел дотянуться до мяча после навеса Красича справа.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Жигич!
      Милош Красич подал угловой с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где Никола Жигич, даже не выпрыгнув высоко, затылком послал мяч в сетку. Мяч влетел в приптирку со штангой, красивый гол!
    • 1'
      Коларов прошёл по левому флангу и сделал диагональный навес в штрафную соперника, где Никола Жигич даже в прыжке не сумел достать мяч - очень высоко летел снаряд.
      1'
      У нас снова в игре "жёлтый цвет" - на этот раз в пассиве хозяев поля. Александр Лукович нарушил правила на левом фланге обороны сербов. Даже не стал спорить с арбитром.
      1'
      Адриан Муту выбежал к воротам Стойковича по центру после передачи из глубины поля, но оказался в офсайде. Тем не менее, форварда не остановил свисток арбитра, за что Муту получил "горчичник".
      1'
      Неманья Видич в моменте с ударом по воротам Комана снова повредил себе разбитую бровь - ему снова оказывают помощь за пределами поля. Болезненное повреждение, и играть мешает, к тому же.
    • 1'
      Теперь уже с левого фланга Милияш навесил в штрафную гостей, где Вилич в высоком прыжке головой направил снаряд на трибуну. Хозяева выигрывают "воздух", но бьют пока неточно.
      1'
      Дачиан Варга в ходе позиционной атаки сборной Сербии прихватил за футболку на правом фланге обороны гостей Александра Коларова, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      Разван Рац дождался-таки и своей жёлтой карточки за то, что на чужой половине поля пошёл в грубый подкат против Бранислава Ивановича. Румыны вполне могут не доиграть мяч в полном составе.
    • 1'
      Александр Коларов забросил снаряд в штрафную соперника по центру в расчёте на рывок Николы Жигича, которому помешал забить Тибериу Гиоане. Киевский "динамовец" самоотверженно работает в обороне.
      1'
      Милияш подал в район дальней штанги у ворот соперника, где Бранислав Иванович (который и вбрасывал тот аут) пробил по воротам головой - над перекладиной!
      1'
      Адриан Кристя получил жёлтую карточку за то, что мешал хозяева вбросить мяч из аута на правом фланге. Теперь же подопечные Антича получили право на штрафной на том же месте.
    • 1'
      Гости сразу же провели ещё один выпад. Муту попробовал вывести на ударную позицию Дачиана Варгу, но у того мяч отобрал Александр Лукович.
      1'
      Гости получили право на штрафной - в момент удара в исполнении Марики против Чиприана нарушил правила Видич. Адриан Муту пробил со стандарта, назначенного в двадцати девяти метрах правее центра ворот Стойковича, но немного не попал в створ. А ведь вратарь уже улетел в противоположный угол, ошибся Стойкович...
      1'
      В центре поля Юлиан Апостол пошёл в подкат против Марко Пантелича, мяч не достал, зато едва не сломал сопернику голеностоп. Возможно, арбитру следовало бы поставить команду Луческу-младшего на место.
    • 1'
      Дачиан Варга пробил по воротам Стойковича с тридцати метров - мяч пролетел над перекладиной. Варга извинился перед Муту, который находился в удобной для удара позиции и ждал передачи.
    • 1'
      Болельщики на "Црвене Звезде" уже начали освистывать соперника, который пока может противопоставить активности хозяев только грубость.
    • 1'
      После того, как Деян Станкович со штрафного навесил к воротам Комана, Тибериу Гиоане разрядил ситуацию, выбив снаряд подальше в поле.
      1'
      Команда Развана Луческу не стесняется прибегать к тактике "мелкого фола" - против сербов нарушают правила на всех участках поля, кроме непосредственной близости к воротам Комана. Видич снова на газоне.
      1'
      А вот и первый опасный момент! Милош Красич оказался на правом краю штрафной гостей с мячом и пробил из-под Развана Раца по воротам, но мяч прошёл рядом с дальней штангой! Пантелич не сумел подставить под снаряд ногу!
    • 1'
      Румыны снова убежали в контрвыпад, который после передачи Адриана Муту завершал ударом по воротам с линии штрафной Чиприан Марика - Владимир Стойкович за счёт грамотного выбора позиции забрал мяч в руки.
    • 1'
      Жигич отходит за мячом к центру поля, но на него в эти минуты не делают передач. Красич и Станкович, к примеру, стараются завершать атаки ударами сами.
      1'
      Гости организовали быстрый контрвыпад и заработали право на угловой. Адриан Кристя навесил от правого флажка, мяч прилетел на ближнюю штангу, где от Адриана Муту покинул пределы поля.
    • 1'
      Сербы продолжают идти в атаку даже после того, как ненадолго остались в меньшинстве. Вот уже Милан Йованович нанёс удар по воротам с позиции левого инсайда, но не попал в створ.
      1'
      И снова суровая борьба в центре поля - Адриан Муту рукой разбил нос Неманье Видичу в борьбе "на втором этаже". Вполне игровой эпизод, но защитнику "МЮ" останавливают кровь из носа за пределами поля.
    • 1'
      Высокий Никола Жигич весьма выделяется в штрафной сборной Румынии - защитники команды Развана Луческу ему по плечо в лучшем случае. Правда, мяч до нападающего практически не доходит.
    • 1'
      Похоже, хозяева решили немного перевести дух - подопечные Радомира Антича играют в пас на своей половине поля, пытаются улучить момент для верной атаки.
    • 1'
      И снова Марко Пантеличоказался в центре внимания - на этот раз футболист пробил по воротам противника с левого фланга, и Разван Рац едва не переправил снаряд в сетку собственных ворот.
      1'
      В центре поля Разван Рац грубо сбил Деяна Станковича, за что получил от арбитра устное предупреждение. Многовато фолит футболист "Шахтёра" в первые минуты матча.
    • 1'
      Обе команды проводят весьма активно стартовые минуты матча, никто не собирается отсиживаться в обороне. Оно и понятно: хозяева стремятся попасть на чемпионат Мира, а гости пытаются показать, что провалили отбор случайно.
      1'
      У Марко Пантелича зафиксировано положение "вне игры" - нападающий "Аякса" попал в первый офсайд в сегодняшнем матче. Наверно, не последний...
      1'
      Милош Красич оказался перед входом в штрафную соперника справа, но не стал бить по воротам - вместо этого сделал "мягкий" навес в район дальней штанги, где Апостол помешал Жигичу пробить по воротам головой.
    • 1'
      В центре поля Разван Рац нарушил правила в борьбе с Милошем Красичем, хозяева быстро разыграли штрафной. Сербы уверенно идут в атаку, очень неплохо смотрится команда.
    • 1'
      Гости провели быстрый контрвыпад по центру, который завершал удар по воротам Адриан Муту (Видич не успел за нападающим) - и снова мимо створа получилось.
    • 1'
      Впрочем, подбор снова оказался за подопечными Радомира Антича. Ветеран Деян Станкович нанёс "плотный" удар метров с двадцати семи, после которого мяч пролетел мимо ворот Данута Комана.
    • 1'
      За минуту игры хозяева поля успели потерять мяч на правом фланге, выиграть подбор после того, как Разван Рац вбросил мяч из-за боковой и провести свою атаку, которую ударом по воротам не сумел завершить Жигич.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Сербии.
      Капитаны команд - Деян Станкович и Кристиан Киву.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Сербии и Румынии 1:0 в пользу хозяев. Гол на счету Николы Жигича.
    • Очень красиво на трибунах - болельщики на центральном секторе подняли вверх таблички, образовав сербский флаг, гимн поют почти всем стадионом. Только Видич не поёт.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию отборочный поединок к чемпионату Мира 2010 в группе 7, где сойдутся сборные Сербии и Румынии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Сербия 5:0 Румыния онлайн