С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Уго Ллорис ошибся на выходе, прерывая подачу Янтшера слева. В итоге на подборе сыграл Клиши.
  • 2'
    Флоран Малуда прошёл по месту правого инсайда и сделал передачу вдоль линии чужой штрафной, но Гову не успел к мячу.
    2'
    Похоже, игра хозяевам наскучила. Марк Янко дошёл с мячом до линии штрафной французов и оставил мяч под удар Шарнеру, стянув в сторону двух оборонцев. Капитан гостей нанёс мощный, но неточный удар.
    2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма четыре минуты.
    2'
    Якоб Янтшер пошёл по центру, сделал передачу налево, тут же получил мяч обратно от Баумгартлингера и пробил по воротам Ллориса с линии штрафной - немного выше!
  • 2'
    Футбол постепенно "сходит на нет" - футболисты обеих команд доигрывают поединок, победитель которого, как оказалось, стал известен довольно давно.
  • 2'
    На поле неожиданно выбежал болельщик сборной Франции с большущим таким флагом, которого довольно быстро скрутили стюарды. Никто за него не вступился, а Доменек лишь иронично улыбался.
    Вскоре выбежал ещё один, повиснувший в итоге на шее у Ллориса. Болельщика выпроводили за пределы поля под конвоем из двенадцати стюардов.
  • 2'
    Якоб Янтшер долго боролся с Родом Фанни на левом фланге атаки сборной Австрии и, всё же, сумел навесить в район дальней штанги, где Марк Янко не дотянулся до мяча.
  • 2'
    Пьер-Андре Жиньяк прошёл по правому флангу, обыгравшись по пути с Сиднеем Гову, однако сил на точный навес в штрафную соперника уже не хватило.
  • 2'
    Бафетимби Гомис остановил мяч на линии штрафной сборной Австрии для Сиссоко, после чего убежал на её дальний край, где тут же освободился от опеки. Ответной передачи так и не дождался.
  • 2'
    Гаэль Клишт откликнулся на передачу от Флорана Малуда на левом фланге, однако даже в подкате не сумел догнать сильно пущенный мяч. Удар от ворот для гостей.
  • 2'
    Подопечные Раймона Доменека продолжают атаковать при первой же возможности, словно стремятся реабилитироваться в глазах болельщиков за не вполне удачно проведённый отбор.
  • 2'
    Юлиан Баумгартлингер "дотащил" мяч до штрафной сборной Франции, где был встречен Себастьяном Скилаччи, под напором которого и капитулировал.
    2'
    Дитмар Константини тут же провёл свою вторую замену: вместо левого крайнего Кристиана Фукса на поле появился его коллега по амплуа Давид Алаба.
      2'
      Раймон Доменек провёл вторую замену в составе сборной Франции: зрители проводили аплодисментами Карима Бензема, вместо которого вышел Бафетимби Гомис.
      2'
      После розыгрыша углового хозяева не сумели сразу пробить по воротам соперника, однако вскоре мяч попал на правый край штрафной к Жиньяку, который переложил корпус налево и с правой мощно "выстрелил" - вратарь Гратцей оказался на месте!
    • 2'
      Флоран Бензема ворвался в штрафную соперника и упал, наткнувшись на подставившегося Юргена Паточки. Подхвативший снаряд Бензема сумел всего лишь заработать право на угловой.
    • 2'
      Гости получили право на штрафной в сорока двух метрах от ворот Ллориса. Фели Кавлак слишком долго разбегался, и выпрыгнувший из "стенки" Сидней Гову принял удар на себя.
    • 2'
      Кристиан Фукс прошёл по левому флангу и выполнил навес в штрафную Ллориса, пустив мяч по высокой траектории, однако Уго без проблем выпрыгнул и забрал снаряд в руки.
      2'
      Карим Бензема оказался в положении "вне игры", но не стал тратить силы на споры с арбитром. Передачу на нападающего отдавал Сидней Гову.
      2'
      Но когда Род Фанни на скорости врезался в Юлиана Баумгартлингера, Бенкуэренса остановил игру. Штрафной в пользу австрийской сборной.
    • 2'
      Вернувшийся на поле Гаэль Клиши врезал по ногам Фели Кавлаку, однако и в этом эпизоде рефери не стал фиксировать нарушение правил.
    • 2'
      Команда Раймона Доменека спокойно ведёт игру, которая наверняка будет выиграна благодаря вдохновлённой атаке "трёхцветных". Малуда, безусловно, сегодня на поле лучший.
    • 2'
      Уже в следующем эпизоде Себастьян Скилаччи врезался в спину Марку Янко на линии своей штрафной, однако португальский рефери не увидел в этом эпизоде нарушения правил.
    • 2'
      Себастьян Скилаччи не позволил Марку Янко получить мяч в штрафной сборной Франции. На этот раз австрийский нападающий проиграл борьбу оппоненту.
      2'
      Вот это да! Карим Бензема пронёсся по позиции Малуда в этом матче и отдал пас в штрафную, где, собственно, и находился Флоран. Нападающий с острого угла пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Жиньяк!
      Флоран Малуда передачей с левого фланга бросил в прорыв Жиньяка, Андре по месту левого инсайда дошёл до чужжой штрафной и без помех (Паточка поскользнулся и упал) отправил мяч в ворота австрийцев!
    • 2'
      Очень опасную игру затеяли подопечные Раймона Доменека. Многовато дают пространства Марку Янко, да и ошибок оборонцы допускают довольно много.
    • 2'
      Снова футболисты обеих команд взяли паузу, чтобы собраться с силами. Тем не менее, констатирую, что в сегодняшнем матче мяч практически не задерживается в центре поля.
    • 2'
      Уго Ллорис высоко выпрыгнул и взял в руки мяч после передачи Юлиана Баумгартлингера на Марка Янко. Вратарь сборной Франции пока не даёт повода сомневаться в нём.
    • 2'
      Карим Бензема получил передачу, конечно же, от Флорана Малуда, но не смог избавиться от опеки Фели Кавлака, и был вынужден пасовать назад.
    • 2'
      Флоран Малуда теперь взял на себя ещё и функции Тьерри Анри, так как Пьер-Андре Жиньяк всё никак не может найти себя на поле. Нападающий "Челси" в этом матче очень хорош!
    • 2'
      Хозяева поля получили право на стандарт, назначенный на самой линии штрафной гостей по центру ворот. Карим Бензема катнул мяч направо, где Гову немного не успел, чтобы замкнуть передачу.
    • 2'
      Флоран Малуда отдал передачу из центра поля на ход Жиньяку, однако Андре слишком поздно стартовал, и в результате вратарь австрийцев первым оказался на мяче.
      1'
      Марк Янко с двумя защитниками сборной Франции за спиной протащил мяч вдоль линии штрафной соперника, смещаясь влево, и пробил по воротам - в руки Ллорису!
    • 1'
      Тем временем, трибуны "Стад де Франс" продолжают поддерживать свою команду яростно и самозабвенно. Поддержка у хозяев сегодня просто потрясающая!
    • 1'
      Темп поединка немного приутих, чему причиной стала серия пауз. Впрочем, не приходится сомневаться в том, что это лишь временное затишье.
    • 1'
      Пока медики под руки вывели хромающего на правую ногу Клиши, разминаться начал Эрик Абидаль. Возможно, вскоре мы станем свидетелями ещё одной замены.
      1'
      Гаэль Клиши, пытаясь не позволить активному Юлиану Баумгартлингербрся до мяча, поскользнулся на вираже, и теперь защитнику необходима помощь.
      1'
      Род Фанни подобрал мяч в центре поля, сместился в центр, обошёл двух оппонентов, пока не оказался сбит Юлианом Баумгартлингером. Штрафной хозяева разыграли неудачно - Малуда не удалась подача.
    • 1'
      Янко получил передачу накоротке от Юлиана Баумгартлингера, но Себастьян Скилаччи корпусом оттеснил от мяча нападающего, и первым на сферу оказался Ллорис.
      1'
      Карим Бензема получил передачу из глубины поля, прошёл к воротам соперника по месту левого инсайда, "раскачал" финтами Драговича, однако Александр в последний момент выбил снаряд из-под ног нападающего!
      1'
      Раймон Доменек провёл первую замену в составе сборной Франции: вместо Тьерри Анри на поле появился нападающий "Тулузы" Пьер-Андре Жиньяк.
    • 1'
      Весьма интересное и, что главное, интригующее начало второго тайма! Как видим, ошибки в обороне "трёхцветных" никуда не делись, и моменты сопернику они регулярно предоставляют.
      1'
      Французы провели свою опасную атаку. Карим Бензема воспользовался ошибкой австрийского защитника и вышел один на один с Кристианом Гратцеем. Однако вратарь забрал мяч в ногах у нападающего.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Янко!
      В центре поля Скилаччи потерял мяч. Снаряд подобрал Марк Янко, который убежал к воротам Уго Ллориса и, не сближаясь с вратарём, ударом с двадцати семи метров с "вясищим на плечах" Клиши отквитал один мяч.
      1'
      А вот и первая замена в составе сборной Австрии: Дитмар Константини неожиданно заменил одного вратаря другим: вместо Хельге Пайера на поле появился не менее опытный Кристиан Гратцей.
    • 1'
      Гости зачем-то сразу же сделали передачу в штрафную Ллориса, где не могло оказаться ни одного австрийца - сложно пробежать половину поля за три секунды.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Франции на своём поле обыграла сборную Австрии со счётом 3:1. Голы на счету Бензема, Анри (с пенальти), Жиньяка - и Янко.
      1'
      Фели Кавлак не сумел отобрать мяч у Карима Бензема в рамках правил и сбил нападающего на линии своей штрафной слева. Справедливое предупреждение.
      Тьерри со штрафного попытался подкрутить мяч в ворота, но вратарь кулаком выбил сферу в поле.
      1'
      Арбитр компенсировал минуту к основному времени первого тайма.
      1'
      А вот в обороне Гову отработал здорово, забрав мяч в подкате у набравшего ход Якоба Янтшера. Правда, вскоре снаряд снова был потерян, и Шарнеру удалось навесить в штрафную французов. Янко головой послал снаряд над перекладиной!
    • 1'
      Сидней Гову, который после стартовой активности несколько "ушёл в тень" Малуда и Бензема, попытался в одиночку пройти по месту левого полусреднего, в чём совершенно не преуспел.
    • 1'
      Французы продолжают "наседать" на ворота Хельге Пайера, причём все свои атаки проводят либо по левому флангу, либо черед центр. Но по центру гораздо реже.
    • 1'
      Пол Шарнер бульдогом зрычал на Малуда на правом фланге обороны гостей, и Флоран не рискнул обыгрывать капитана австрийцев. Отдал пас назад, на Клиши.
      1'
      Снова "трёхцветные" провели неплохую атаку силами Бензема и Малуда. На этот раз после передачи Карима Флоран попал в положение "вне игры".
      1'
      Флоран Малуда здорово прошёл по месту левого инсайда, обыграв на пути двух австрийцев. После этого нападающий "Чеси" принялся обыгрываться с Бензема, и в результате с пятой попытки гости выбили снаряд из своей штрафной.
      1'
      Карим Бензема получил удар по ногам сзади от Ясина Пехливана перед входом в штрафную сборной Австрии. Флоран Малуда со штрафного отдал передачу точно на свободного Бензема, возле которого никого не было в радиусе двух метров. Карим умудрился не попасть в пустой угол ворот с пяти метров!
    • 1'
      Раймон Доменек дал указание разминаться Жиньяку. Вполне возможно, что тренер побережёт капитана и сделает замену в перерыве поединка.
    • 1'
      Хозяева поля проводят неплохой поединок, особенно они воодушевились после того, как Карим Бензема открыл счёт. Стоит отметить и активные действия на левом фланге Флорана Малуда.
    • 1'
      Французы организовали контратаку три в три, однако Карим Бензема по центру не сумел обыграть Юргена Паточку. Выпад хозяев закончился в итоге неточным ударом Сиссоко.
      1'
      Похоже, Тьерри получил в этом эпизоде повреждение, хотя Шарнер сыграл "чисто", в мяч. Стадион скандирует фамилию своего капитана, пока Анри оказывают помощь.
      1'
      Тьерри Анри получил длинную передачу со своей половины поля, избежал офсайда и ворвался в штрафную австрийцев по месту левого инсайда. Пока капитан готовился пробить, Пол Шарнер в подкате выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Кристиан Фукс вбросил мяч из аута, а Александр Драгович вернул снаряд французам. Тьерри Анри призывает болельщиков, заполнивших "Стад де Франс", вести себя активнее.
      1'
      Хозяева поступили благородно, выбив снаряд за пределы поля после того, как Сидней Гоу заметил, что Якобу Янтшеру необходима помощь. Полузащитник сборной Австрии подставил ногу под удар Флорана Малуда и получил повреждение.
    • 1'
      Темп поединка в последние минуты немного успокоился. Подопечные Раймона Доменека готовят очередную серию атак на ворота Хельге Пайера.
      1'
      Марк Янко, который пока не очень заметен на поле, попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Пола Шарнера. Только две ошибки допустили хозяева в обороне за полчаса игры.
      1'
      Сидней Гову передачей "вразрез" между защитниками сборной Австрии бросил в прорыв Тьерри Анри. Капитан остановил мяч, но слишком сблизился с Пайером, который не позволил огорчить себя снова.
    • 1'
      Фактически, подопечные Раймона Доменека уже "сделали" результат. Совершенно очевидно, что сборная Австрии не могла навязать "трёхцветным" борьбу за второе место. Со всеми скидками на то, что Константини начал обновлять команду.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Анри!!!
      Опытный Тьерри Анри развёл Хельге Пайера и мяч по разным углам ворот. После мощного удара снаряд улетел в левый от нападающего угол, а голкипер - в правый.
      1'
      Рефери назначил ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Австрии за фол Кристиана Фукса в штрафной гостей. Пострадал подключившийся к атаке Род Фанни.
      1'
      После навеса в исполнении Тьерри Анри с очередного штрафного Жульен Эскюде головой направил мяч мимо ворот австрийцев. А ведь мог сбросить на оставленного без присмотра Малуда.
    • 1'
      Якоб Янтшер ушёл от защитника "трёхцветных" и выстрелил по воротам Уго Ллориса с семнадцати метров - не попал в створ и близко, назовём это "пристрелкой".
      1'
      Тьерри Анри оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Муссы Сиссоко со своей половины поля. Капитан французов уже кажется уставшим.
    • 1'
      Сидней Гову ппрошёл с мячом метров тридцать, после чего нанёс "плотный" удар по воротам соперника метров с двадцати пяти - снаряд пролетел над перекладиной.
      1'
      Капитан австрийской сборной Пол Шарнер снёс активного Флорана Малуда на правом фланге обороны команды гостей. Тьерри Анри со штрафного подкрутил мяч на дальнюю штангу, однако удара по воротам так и не последовало.
    • 1'
      Подопечные Раймона Доменека поймали кураж, завладели игровой и территориальной инициативой и пытаются развить своё преимущество. Гости отбиваются несколько хаотично.
      1'
      И снова Флоран Малуда подал угловой, который сам же и заработал. На этот раз молодой Александр Драгович без особых помех вынес снаряд за пределы собственной штрафной.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Бензема!
      Теперь уже хозяева поля получили право на два подряду угловых у ворот соперника. Малуда дважды "вешал" с правого фланга. Казалось, гости отбились, но австрийский защитник ошибся, выбивая снаряд из своей штрафной. Сферу снова подхватил Малуда, простреливший вдоль ворот противника. Бензема замкнул красиво, в падении головой!
      1'
      Кристиан Фукс подал угловой с левого фланга, однако Уго Ллорис вовремя вышел из ворот и кулаком выбил снаряд обратно в поле. Пока лучшим в составе хозяев является вратарь.
      1'
      Ещё один момент у ворот "трёхцветных": после навеса с левого фланга Марк Янко в чужой штрафной головой сбросил мяч под удар Баумгартлингеру. Юлиан схожу пробил, и Ллорис в прыжке перевёл снаряд на угловой!
      1'
      Род Фанни в центре поля нарушил правила против Якоба Янтшера, остановив опасную в перспективе контратаку австрийской сборной. Игрок "Осера" отделался устным предупреждением.
    • 1'
      В первые минуты поединка ярко выраженного преимущества нет ни у одной из команд. Австрийцы вовсе не согласны отдавать французам очки без борьбы.
    • 1'
      Подопечные Дитмара Константини получили шанс организовать резкий контрвыпад, однако в итоге Себастьян Скилаччи успел вернуться в оборону и "накрыть" Марка Янко.
      1'
      Юрген Паточка сбил прорывавшегося к воротам Пайера Сиднея Гову. Тьерри Анри уступил право пробить со штрафного Кариму Бензема, который попал мячом прямо в "стенку" из футболистов.
    • 1'
      Хельге Пайер ударом от ворот выбил мяч точно на голову Марка Янко, который не сумел переиграть один в один Жульена Эскюде. Мог бы быть ещё один момент у ворот Ллориса.
      1'
      В центре поля Флоран Малуда нарушил правила против Фели Кавлака. Гости получили право на штрафной и сразу же разыграли стандартное положение.
    • 1'
      При следующей атаке австрийской сборной Мусса Сиссоко мастерски сыграл на перехвате, не позволив Фели пробить после передачи Янтшера.
      1'
      Прерывая навес с левого фланга в исполнении Ясина Пехливана, Мусса Сиссоко поскользнулся в своей штрафной, сбросив снаряд точно под удар Янко. Марк не ожидал такого подарка, и низом послал мяч мимо правой от Ллориса штанги!
      1'
      После длинной передачи из центра поля Карим Бензема оказался в положении "вне игры" - первый офсайд в сегодняшней игре. Поспешил с пасом Анри.
    • 1'
      Раймон Доменек спокойно наблюдает за ходом этого противостояния. Ему в данном матче волноваться практически не о чём - "трёхцветные" уже забронировали второе место в группе.
      1'
      Сидней Гову перехватил мяч в центре поля и отдал передачу вперёд, где Гаэль Клиши в борьбе "на втором этаже" нарушил правила в борьбе с Кристианом Фуксом.
    • 1'
      В дебюте поединка команды играют на встречных курсах, подопечные Дитмара Константини ни в чём не уступают сопернику, которого трибуны "Стад де Франс" подгоняют вперёд.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в тридцати метрах правее центра ворот Хельге Пайера. Тьерри Анри навесил со стандарта, и австрийцы довольно легко отбились.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Франции.
      Капитаны команд – Тьерри Анри и Пол Шарнер.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Франции и Австрии 2:0. Голы на счету Бензема и Анри (с пенальти).
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок последнего игрового дня отбора к чемпионату Мира 2010 года в седьмой группе. Сборная Франции примет на своём поле национальную команду Австрии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Франция 3:1 Австрия онлайн