87' Желтая карточка
Каррагер Джейми
2:0
2:0
90' Вторая желтая карточка
2:0
90'

Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л 2:0! Н'Гог!
    Поймали-таки хозяева противника на контратаке, в три касание доставили мяч Н"Гогу, который "пробил" ван дер Сара ударом низом с левого края штрафной.
  • 2'
    Нани сделал передачу на линию штрафной "Ливерпуля", но О'Ши слишком долго думал, и ему помешали пробить по воротам.
    2'
    Против Эдвина ван дер Сара были нарушены правила на правом фланге атаки "Ливерпуля"! Хавьер Масчерано получил второй за матч "горчичник" и отправился составить компанию Видичу в раздевалке.
    2'
    В центре поля Шкртел нарушил правила против Уэйна Руни в центре поля. Эдвин ван дер Сар подал в чужую штрафную, но мерсисайдцы в итоге отбились.
    2'
    Рафаэль Бенитес провёл вторую замену в составе "Ливерпуля": вместо Йосси Бенаюна на поле появился Мартин Шкртел.
    2'
    Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма пять минут.
  • 2'
    Хавьер Масчерано нарушил правила на своей половине поля в борьбе с Майклом Карриком. Гости заработали право на ещё один штрафной. Гиггз навесил, как всегда, на дальнюю штангу, где выше всех оказался Аггер. Мяч был выбит недалеко, Валенсия подал на Руни, который головой пробил над перекладиной!
    2'
    Мерсисайдцы перехватили снаряд, последовал пас на ход Дирку Кёйту, которого отправил на газон Неманья Видич. Жёлтая карточка стала уже второй для серба в матче, и Неманья был удалён в третьем поединке этих команд подряд!
  • 2'
    "Красные дьяволы" "плетут" красивые "кружева" перед входом в штрафную "Ливерпуля", но не могут ни войти во вратарскую, ни нанести удар в цель.
  • 2'
    Гости не воспользовались прекрасной возможностью для ього, чтобы сравнять счёт. Нани со штрафного обводящим, несильным ударом направил мяч в руки Рейны.
    2'
    Майкл Оуэн получил передачу из глубины, вырвался на оперативный простор, но был сбит Джейми Каррагером в трёх метрах от линии чужой штрафной. Жёлтую карточку получил "Карра".
  • 2'
    Патрис Эвра прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги ворот Пепе Рейны, где Оуэн пропустил мяч, но Валенсия не успел пробить.
  • 2'
    Гленн Джонсон из аута вбросил мяч на Бенаюна. Техничный Йосси хотел навесить в штрафную соперника, но в итоге снаряд покинул пределы поля.
    2'
    Вот это момент! Затяжную атаку "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия получил мяч на правом краю чужой штрафной после скидки головой от Оуэна и мощно пробил верхом - попал в перекладину!
    • 2'
      Майкл Каррик попробовал вывести на ударную позицию Майкла Оуэна, но нападающий не успел добраться до мяча - передача оказалась слишком сильной.
    • 2'
      В центре поля Лукас Лейва отдал передачу на Дирка Кёйта, однако полузащитники "МЮ" тут же перехватили снаряд, начав контратаку своей команды.
      2'
      Первую замену в матче провёл Рафаэль Бенитес: вместо Фернандо Торреса на поле появился Давид Н'Гог. Напомню, что участие Торреса в матче вообще было под воросом.
    • 2'
      После передачи справа Майкл Оуэн оказался в штрафной "Ливерпуля" и пробил по воротам низом, но на пути снаряда оказался Даниэль Аггер.
    • 2'
      В ходе контратаки "Ливерпуля" Бенаюн получил мяч после диагональной передачи от Кёйта, ворвался в штрафную соперника справа, решил обыграть Фердинанда и не преуспел в этом!
    • 2'
      Инсуа не успел помешать сделать передачу на Уэйна Руни, и нападающий "Манчестер Юнайтед" пробил низом с двадцати метров - попал в Каррагера!
      2'
      Лукас Лейва ошибся в собственной штрафной, не сумев прервать передачу с правого фланга. В результате Нани "расстреливал" Рейну с нескольких метров, однако голкипер был начеку!
    • 2'
      Даниэль Аггер выполнил длинный заброс со своей половины поля на правый край штрафной соперника, где Аурелио пытался головой сбросить мяч в центр, но не сумел этого сделать.
      2'
      Неманья Видич на своей половине поля нарушил правила против Фернандо Торреса, после чего ещё и нагрубил сопернику, за что получил жёлтую карточку. Эмоции постепенно берут верх.
      2'
      Первую замену в составе "Манчестер Юнайтед" провёл сэр Алекс Фергюсон: вместо Бербатова и Скоулза на поле вышли Майкл Оуэн и Нани. Оуэна трибуны встретили дружным свистом.
    • 2'
      До ворот "Ливерпуля" было семнадцать метров. Райан Гиггз навесил со штрафного, но Пепе Рейна за счёт грамотного выбора позиции спокойно забрал снаряд в руки.
      2'
      И снова зафиксирован фол со стороны Масчерано, но на этот раз нарушение действительно было - аргентинец на своей половине поля подтолкнул в спину Эвра, за что получил жёлтую карточку.
      2'
      А вот благодаря удару Хавьера Масчерано хозяева заработали право ан угловой. Аурелио подал справа, мяч отскочил точно на Лукаса (ошибся Видич), который пробил над перекладиной!
    • 2'
      Трёхходовка "Ливерпуля" Бенаюн - Лукас - Кёйт закончилась ударом Дирка по воротам ван дер Сара из пределов вратарской - получилось немного неточно.
    • 2'
      На удивление, наставники обеих команд ещё не провели ни одной замены. Делаем выводы, что их устраивает игра подопечных. Но одного из тренеров точно не устраивает счёт.
    • 2'
      Уэйн Руни пробил со штрафного, но попал прямо в "стенку" из мерсисайдцев. "МЮ" продолжил атаковать "вторым темпом", но до удара по воротам дело так и не дошло.
      2'
      Рефери дважды назначил штрафные на половине поля "Ливерпуля" за фол в исполнении Хавьера Масчерано, который, похоже, правила не нарушал.
    • 2'
      Подопечные Рафы Бенитеса продолжают владеть мячом и атаковать. Одного забитого мяча мало, преимущество ещё надо закрепить, что команда и пытается сделать.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Торрес!
      Хозяева разыграли быструю контратаку. Бенаюн отдал в центр на Кёйта, тот продлил на Торреса, Нандо сыграл снова на Кёйта, получил мяч перед штрафной соперника, ворвался во вратарскую, не позволил Фердинанду остановить себя и пробил мимо вратаря!
    • 2'
      Дирк Кёйт на своей половине поля отдал пас на ход Аурелио, но Джон О'Ши в "чистом подкате" выбил снаряд из-под ног Фабио. Контратаку соперника можно и без тактического фола остановить.
      2'
      Уэйн Руни заставил Джейми Каррагера нарушить против себя правила в середине поля. Нарушитель получил устное предупреждение, хотя Уэйн требовал более жёстких мер.
      2'
      На этот раз Райан Гиггз подал угловой с правого фланга, но Фернандо Торрес головой выбил мяч за пределы штрафной. На подборе первыми оказались гости, но в итоге с мячом оказался Рейна.
    • 2'
      Райан Гиггз с правого фланга навесил в район дальней - правой от Рейны - штанги точно на голову Каррику, который пытался переправить мяч в центр, но попал в Гленна Джонсона.
      1'
      Антонио Валенсия получил мяч на правом фланге, протянул снаряд почти до штрафной "Ливерпуля", где против него нарушил правила Хавьер Масчерано.
    • 1'
      Лукас отдал пас налево, где Фабио Аурелио тут же перевёл на Кёйта. Хозяевам не удалось продвинуться вперёд, так как средняя линия противника играет уверенно.
    • 1'
      Рафаэль Бенитес, который может и места лишиться в том случае, если "Ливерпуль" проиграет несколько ближайших матчей, довольно активно ведёт себя у бровки.
    • 1'
      Теперь уже гости заработали право на штрафной недалеко от ворот Рейны. Райан Гиггз подал в район дальней штанги ворот соперника, где Торрес помешал пробить Бербатову.
    • 1'
      В последние минут пять подопечные Алекса Фергюсона даже не переходили на чужую половину поля.
      Хавьер Масчерано пробил издали, но попал в беднягу Фердинанда, который оказался на газоне - мяч попал Рио в голову. Но защитник сразу же поднялся на ноги.
    • 1'
      Активный Бенаюн пробил по воротам "Манчестер Юнайтед" издали, но попал прямо в Рио Фердинанда. "Ливерпуль" "давит", но пока не может забить гол.
    • 1'
      Дирк Кёйт принял мяч в центре, развернулся и точной передачей отправил в забег Фернандо Торреса. Испанец вошёл в штрафную гостей по месту правого инсайда и прострелил, но Аурелио не успел замкнуть передачу.
    • 1'
      Хозяева получили право на штрафной, назначенный метрах в тридцати правее центр ворот "МЮ". Фабио Аурелио отправил снаряд в район дальней штанги, где Аггер в борьбе с Каррагером пробил неточно.
    • 1'
      На газоне оказался красный шарик - видимо, у кого-то на трибуне за воротами ван дер Сара нездоровое чувство юмора. Судья не стал останавливать игру - вратарь "МЮ" сам вынес посторонний предмет за пределы поля.
    • 1'
      Хозяева получили мяч недалеко от своих ворот (ошибся Патрис Эвра), Кёйт оказался с мячом на правом краю вратарской ван дер Сара, но вместо удара сделал передачу в центр, а Бенаюну пробить помешали.
    • 1'
      Гленн Джонсон обыграл соперника на правом фланге, решил, что лучше навесить, чем смешаться в центр, и отправил снаряд в район дальней штанги, прямо на голову Фердинанда.
      1'
      Фабио Аурелио подал угловой с правого фланга, Эдвин ван дер Сар вышел из ворот и выбил мяч подальше в поле.
      В начале второго тайма соперники не спешат форсировать события, темп игры средний.
    • 1'
      Йосси Бенаюн оказался с мячом в штрафной гостей, однако Патрис Эвра подоспел с подкатом и "чисто" выбил снаряд за пределы поля. Угловой у ворот ван дер Сара!
    • 1'
      Дирк Кёйт прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "Манчестер Юнайтед", где не оказалось никого из футболистов "Ливерпуля". Опередил события игрок.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Благодаря голам Торреса и Н'Гога "Ливерпуль" дома обыграл "МЮ" со счётом 2:0.
      1'
      Достаточно сумбурный футбол в исполнении футболистов обеих команд в концовке тайма. Лукас нарушил правила в центре.
      1'
      Андре Маринер компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Лукас навесил во вратарскую ван дер Сара, где Эдвин сыграл уверенно, не предоставив соперникам ни единого шанса.
      Во время подачи упал Кёйт, потолкавшийся в Бербатовым, но рефери не назначил пенальти.
    • 1'
      Футболисты "Манчестер Юнайтед" перехватили мяч, и Валенсия даже едва не вышел один на один с Пепе Рейной, который вовремя покинул и ворота, и свою штрафную, и успел к сфере первым.
      1'
      Фабиу Аурелиу подал угловой с правого фланга. Мяч был направлен в район ближней штанги, где Неманья Видич головой выбил его в поле. На подборе оказался Валенсия.
      1'
      Андре Маринер остановил иру, увидев что на газоне лежит Бенаюн. Йосси получил удар в голову от Патриса Эвра в борьбе "на втором этаже". Требуется помощь израильтянину.
      1'
      И снова Димитар Бербатов нарушил правила в атаке. Майкл Оуэн, а также Гэри Нэвилл и Нани уже вовсю разминаются на пределами поля.
    • 1'
      Дирк Кёйт отдал в центр на Фабиу Аурелиу, который отпасовал на право. Гленн Джонсон продвинулся по бровке вперёд и сделал очень неточный навес.
      1'
      Лукас сбил на чужой половине поля Патриса Эвра и, несмотря на просьбы Пола Скоулза, получил от арбитра всего лишь устное предупреждение. С мячом "манкунианцы".
      1'
      На пути к воротам "Ливерпуля" Димитар Бербатов обыграл Джейми Каррагера, но после этого подтолкнул Инсуа. Рефери зафиксировал фол в атаке, что очень разозлило нападающего. Болгарин получил жёлтую карточку за разговоры.
      1'
      Гленн Джонсон из центра пол яотдал пас на правый фланг, откуда Бенаюн, убрав финтом опекуна, навесил в центр. Фабиу Аурелиу, который подключился к атаке, никто не успел "накрыть", и ван дер Сар спас свои ворота после удара головой в упор!
    • 1'
      Джон О'Ши далеко вбросил мяч из аута на правом фланге. Пол Скоулз подхватил снаряд в центре и отдал немного вперёд. Уэйн Руни попытался вывести на ударную позицию Бербатова, но не преуспел в этом.
    • 1'
      Хавьер Масчерано прошёл с мячом метров двадцать и сделал пас направо, однако Майкл Каррик отобрал снаряд у Дирка Кёйта. Гости организовали контратаку, которую не сумел завершить ударом по воротам тот же Каррик.
    • 1'
      "Мячик влево - мячик вправо, мячик влево - мячик вправо", - сэр Алекс Фергюсон только и успевает, что головой вертеть.
      Тем временем, хозяева поля прекрасно играют в отборе, но умудряются так же быстро и терять мяч.
    • 1'
      А теперь защитники "Манчестер Юнайтед" подключили к своим играм и Эдвина ван дер Сара. По всей видимости, "Красные дьяволы" не против сыграть в осторожный футбол.
      1'
      Подопечные сэра Алекса Фергюсона решили немного подержать мяч у себя, играют в пас на своей половине поля. У Лукаса не выдержали нервы и он нарушил правила против Майкла Каррика.
    • 1'
      Уэйн Руни неожиданно сделал передачу на ход Патрису Эвра, который слишком поздно стартовал с места, и в результате снаряд оказался в руках у Пепе Рейны.
    • 1'
      Скоулз и Гиггз обыгрались в центре поля и Райан отдал пас на Каррика, которому не удалось перехитрить Лукаса Лейву. Последовала потеря и контратака хозяев.
    • 1'
      Райан Гиггз как в старые времена бодро пронёсся по левому флангу, "оторвавшись" сразу от двух соперников, но передача в штрафную "Ливерпуля" оказалась слишком сильной.
      1'
      Каррик сыграл "чисто", оттерев корпусом соперника от мяча. Сразу же последовала передача на ход Димитару Бербатову, который оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Пол Скоулз сделал передачу на Джона О'Ши, который сразу же забросил "круглого" на правый фланг атаки гостей, где вообще никого не было. Упущен момент для атаки.
    • 1'
      После быстрого розыгрыша и удара в исполнении Хавьера Масчерано мяч пролетел над перекладиной ворот Эдвина ван дер Сара. Создалось впечатление, что голкипер не торопился ввести снаряд ударом от ворот.
      1'
      Каррик сделал неаккуратный пас назад, в результате Неманья Видич был вынужден сбить перехватившего снаряд Фернандо Торреса. На этот раз хозяева получили право на штрафной на своей половине поля.
    • 1'
      Дирк Кёйт забросил мяч на левый фланг на ход Фернандо Торресу, однако нападающего "Ливерпуля" опередил Неманья Видич, выбивший снаряд за пределы поля.
      1'
      Пепе Рейна выбил мяч от своих ворот, но на чужой половине поля до снаряда не дотянулся Бенаюн. Подбор оказался за гостями, которые провели контратаку, закончившуюся ударом Руни низом с близкого расстояния. Рейна намертво забрал мяч!
    • 1'
      Райан Гиггз из центральной зоны отправил в прорыв по правому флангу Бербатова. Димитар навесил в район дальней штанги, где Уэйн Руни не успел замкнуть передачу.
    • 1'
      Ураганный темп в сегодняшнем поединке, даже дух некогда перевести!
      Команды играют практически без центра поля, правда, опасные моменты пока создаются исключительно у ворот "Манчестер Юнайтед".
      1'
      Ошибся Пол Скоулз, "подаривший" мяч сопернику. Дирк Кёйт принял передачу на правом краю штрафной "МЮ", но замешкался и пробил не сразу. После удара низом снаряд прокатился в сантиметрах от дальней штанги!
      1'
      Фабиу Аурелиу с углового, назначенного на левом фланге, попытался подкрутить снаряд прямо под перекладину ворот ван дер Сара, но опытный голкипер без проблем забрал мяч в руки!
      1'
      Вот и закрутилась карусель! Фабиу Аурелиу со штрафного пробил по воротам "Манчестер Юнайтед", но ван дер Сар в прыжке отразил мяч в сторону. На добивание первым оказался Торрес - снова голландец спас гостей! После этого Каррик вынес "круглого" на угловой!
      1'
      Первое предупреждение в матче на счету Патриса Эвра, получившего "горчичник" по совокупности нарушений правил. Пострадал Бенаюн. Штрафной в пользу хозяев.
    • 1'
      Уэйн Руни попробовал сделать передачу на Бербатова "вразрез" обороны мерсисайдцев, так, чтобы болгарин вышел один на дин с Рейной, но мяч был перехвачен.
    • 1'
      Райан Гиггз передачей накоротке бросил в прорыв Патриса Эвра. Француз ворвался в штрафную "Ливерпуля" справа, однако в борьбе с Лукасом Лейвой выпустил снаряд за пределы поля. Удар от ворот!
    • 1'
      Фабиу Аурелиу с левой закрутил мяч в район ближней штанги ворот соперника, где Рио Фердинанд выпрыгнул выше всех и головой выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Гленн Джонсон отдал пас низом на Фернандо Торреса, нападающий шёл к воротам соперника по месту правого инсайда, после чего упал от лёгкого толчка со стороны Патриса Эвра. Штрафной!
      1'
      Джейми Каррагер нарушил правила на чужой половине поля, сбив с ног Неманью Видича. Рефери зафиксировал фол в атаке со стороны мерсисайдца.
    • 1'
      Йосси Бенаюн снова поменялся местами с Дирком Кёйтом, после чего сместился в центр, получил пас и сделал передачу в штрафную соперника на ход Фернандо Торреса, который не успел к мячу.
    • 1'
      Позади уже десять минут этого поединка, а преимуществом ещё не завладела ни одна из сторон. Хотя "Манчестер Юнайтед" пытается забрать мяч под свой контроль.
    • 1'
      Валенсия и О"Ши доставили мяч на Каррика, который перевёл налево, на Эвра. Патрису удалось сделать пас в штрафную соперника, где Джейми Каррагер спокойно разрядил обстановку.
    • 1'
      Джон О"Ши вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, назад, на Фердинанда. Пока хозяева поля не оставляют в своей обороне "свободных зон".
    • 1'
      Лукас Лейва сыграл на подборе и сразу же отправил снаряд в штрафную "МЮ". Йосси Бенаюн прострелил с правого края вратарской, но Патрис Эвра снова оказался на пути мяча!
      1'
      Фабиу Аурелиу подал угловой с правого фланга, но Фернандо Торрес не сумел толком пробить по мячу. Фердинанд выбил сферу обратно в поле.
    • 1'
      А вот и первый удар в створ гостей: Лукас обыгрался с Йосси Бенаюном и пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел между ног Видича и покинул пределы поля. Но рефери назначил угловой.
    • 1'
      Джейми Каррагер пошёл вперёд - ветеран попробовал найти точной передачей Фернандо Торреса, однако Патрис Эвра здорово сыграл на перехвате и вернул мяч своей команде.
    • 1'
      В эти минуты подопечные сэра Алекса Фергюсона уверенно держат мяч у себя, играют в пас и пытаются улучить момент для острой атаки на ворота Пепе Рейны.
      1'
      Уэйн Руни получил передачу из глубины поля, оказался один перед воротами "Ливерпуля" и забил ГОЛ, отменённый из-за положения "вне игры" - достойное начало матча!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Манчестер Юнайтед".
      Капитаны команд – Джейми Каррагер и Райан Гиггз.

Владение мячом: 47% - 53%
    • Хозяева поля начали поединок очень активно, благодаря чему минуте на десятой начали доминировать на поле. У ворот ван дер Сара было создано несколько опасных моментов, но благодаря голландцу счёт не изменился. После этого гостям удалось немного снизить темп поединка с помощью контроля над мячом, и инициатива перешла к "МЮ". Тем не менее, до ударов по воротам Рейны дело не доходило, и первый тайм закончился без голов.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок десятого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:0 Манчестер Юнайтед онлайн