Стадион: .
0'
0:1
12' Гол в свои ворота
Чех Петр
1:1
2:1
37' Желтая карточка
Хейтинга Джон
3:2
3:3
63' Гол
Саа Луи
90'

Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    Матч закончен! "Эвертон" выстоял в матче против "Челси", который до этого не терял очки на "Стэмфорде"!

Предупреждения01

2'
    Замена в составе "Эвертона": Агард вместо Саа, тактический ход Мойеса.
  • 2'
    Билялетдинов пошёл в обыгрыш и создал контратаку на свои ворота, после серии подач издали стрелял Баллак - промах.
    2'
    Гости едва не справляются с мощным натиском соперника, пошло добавленное время (4 минуты).
  • 2'
    Хейтинга принял удар с 15-ти метров на себя и выбил мяч следующим касанием.
  • 2'
    После подачи Эшли Коула с левого фланга Дрогба в падении умудрился нанести удар, но ни силы, ни точности не хватило этой попытке.
    2'
    Замена в составе "Челси": Борини вместо Оби Микела.
  • 2'
    Родвелл пробил с 25-ти метров, мяч срикошетил от защитника и едва в третий раз курьёзно не залетел в сетку, Чех дотянулся.
  • 2'
    Оби Микел подхватил мяч и с 35-ти метров выстрелил немного левее ворот, удар отчаяния.
    2'
    Замена в составе "Челси": Беллетти вместо Карвалью.
  • 2'
    Карвалью мягко подал в штрафную, Ховард на втором єтаже переиграл Малуда.
  • 2'
    Без выдумки гости отбивают мяч подальше при первой возможности. Малуда грубо ошибся у чужой штрафной, срыв атаки.
    2'
    Весь второй тайм проходит в том же ключе, хозяева безустанно атакуют, но не могут вырвать победу. Иванович заработал угловой, из пределов вратарской Карвалью пробил головой выше!
  • 2'
    Дрогба после подачи с левого фланга с 12-ти метров из-под Хейтинга пробил головой, точно в рук Ховарда.
  • 2'
    "Эвертон" всей командой обороняется и после перехватов ничего не может создать впереди, тут же отдавая мяч противнику.
    • 2'
      Дрогба с 25-ти метров в касание решил выстрелить по воротам после дальнего паса Чеха, получилось "по воробьям".
      2'
      Дрогба внешней стороной стопы с острого угла забросил мяч за шиворот голкиперу, который умудрился перевести его на угловой!
    • 2'
      Анелька с острого угла сильно пробил/прострелил верхом, Ховард для порядка прыгнул, а мяч просвистел мимо.
      2'
      Замена в составе "Челси": Малуда вместо Джо Коула.
    • 2'
      Иванович мог сделать уже третью голевую передачу, из пределов штрафной скидывая мяч, аут.
      2'
      Анелька заработал штрафной в 25-ти метрах от ворот, Баллак перебросил стенку, а Ховард в ближней девятке отбил мяч!
      2'
      Хейтинга плотным ударом со стандарта попал в центр стенки из четырёх футболистов. Тем временем Дрогба получает медицинскую помощь за пределами поля.
    • 2'
      Билялетдинов, проводящий не самый удачный матч, заработал штрафной удар в 27-ми метрах от ворот.
    • 2'
      Хейтинга в жёсткой манере отобрал мяч у Дрогба у своей штрафной. Судья снова не свистит, хотя защитник ударил по ноге соперника.
    • 2'
      Судья "посадил на свисток" лондонцев, постоянно фиксируя мельчайшие фолы со стороны футболистов команды Анчелотти.
    • 2'
      Иванович с правого угла штрафной опасно простреливал, но в который раз нет завершения, удар от ворот.
    • 2'
      Навес от Анелька на линию штрафной мог получиться опасным, поймай мяч на ногу Джо Коул, свалился тот с ноги.
    • 2'
      Джо Коул атакует лайнсмена, назначившего удар от ворот вместо корнера. Повтор показывает, что хавбек прав.
    • 2'
      Дрогба с правого фланга сильно прострелил, Джо Коула опередили защитники. Участились фолы в исполнении хозяев, особенно усердствует Иванович.
      2'
      3:3! Саа!
      Подача со штрафного к воротам Чеха, Дрогба выбил головой мяч в спину Саа, от которой снаряд перелетел Чеха и упал в сетку! Ещё один курьёзный гол от Саа.
    • 2'
      Анелька жёстко сыграл против Нилла, который мог получить травму после накладки. Обошлось, к счастью для фанов "Эвертона".
    • 2'
      Анелька пробивал с дальней дистанции, мяч по красивой траектории просвистел правее ворот.
      1'
      3:2! Дрогба!
      Иванович без помех выполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, Дрогба в силовой манере выиграл позицию у защитника и ударом ногой поразил левый угол ворот!
    • 1'
      Атакующий порыв "Челси" постепенно ослабевает, защитники всё равно раз за разом выносят мяч подальше.
    • 1'
      Нилл в борьбе с Дрогба упустил мяч за лицевую, но судя по реакции стадиона ивуариец толкал защитника в спину. Фол в атаке.
    • 1'
      Карвалью в подкате выбил мяч из-под ног Саа, а после подачи Феллайни неудачно наносил удар головой.
      1'
      Лэмпард подал во вратарскую, Ховард остался на ленточке, а Феллайни выбил мяч на угловой. Зато после следующего кросса вратарь на месте.
    • 1'
      Феллайни срубил Ивановича у боковой линии штрафной площади и получает устное предупреждение от Дауда, одного из самых жёстких арбитров.
    • 1'
      Контратака по центру, Дрогба едва не убежал от центральных защитников, которые в последний момент помешали форварду.
      1'
      Прострелы Анелька и Джо Коула приводят к угловому, причём Иванович упустил хороший шанс для точного удара.
    • 1'
      Настоящая осада ворот "Эвертона", можно сбиться со счёта после многочисленных заблокированных ударов хозяев.
    • 1'
      Баллак мощно стрелял низом с 30-ти метров, Нилл подставил ногу. Дрогба на правом углу поля заработал штрафной.
    • 1'
      Иванович с правого края прострелил на защитника, а с противоположного фланга Дрогба подал мяч на сетку ворот сверху.
    • 1'
      На правой от точки показа штрафной площади постоянно выигрывают воздух атакующие. До перерыва "Эвертон" царил у ворот Чеха, сейчас лондонцы во второй раз подряд пробивали после кросса.
    • 1'
      Лэмпард со штрафного подал в гущу игроков, Терри подставил голову, а мяч никого больше не коснулся и ушёл за пределы поля.
      1'
    • 1'
      2:2! Якубу!
      На пятой добавленной минуте гости забили! После вбрасывания из-за боковой Карвалью с Терри не смогли выбить мяч подальше, а после подката Бейнса Якубу остался сам перед кипером и с 5-ти метров легко забил!
      1'
      Замена в составе "Эвертона": Якубу вместо Жо.
    • 1'
      Жо жутко хромает, надо менять. Причём травма получена после того, как нападающий налетел на упавшего Терри.
      1'
      Ещё раз Жо досталось. Бразилец показывает о непроходимости вынужденной замены. Представьте себя на месте Мойеса.
    • 1'
      Хибберт в подкате прерывал прострел по вертикали, Ховард не смог поймать мяч, но всё-таки накрыл его тут же.
      1'
      Целых три минуты компенсировал рефери.
    • 1'
      Дрогба с правого фланга навесил в свободную зону, куда врывался партнёр по атаке, но Ховард опередил Анелька.
    • 1'
      Анелька решил не играть с партнёрами, а пробить с 30-ти метров по центру, Ховард с трудом справился с угрозой.
    • 1'
      Билялетдинов умудрился прострелить с левого фланга, мяч отскочил в руку Феллайни, но нет свистка. Саа стрелял с линии штрафной после второго прострела Хибберта, заблокировано.
      1'
      Анелька дважды подавал в штрафную с левого фланга, Баллак был в офсайде, да и против Ховарда боролся не по правилам.
      1'
      Карвалью сыграл головой и в столкновении с Жо травмировал форварда. Врачи ливерпульского клуба на поле.
    • 1'
      Билялетдинов на левом углу штрафной промедлил с ударом и не очень сильно катнул мяч в сторону ворот, Чех на месте.
    • 1'
      Лэмпард сильно низом пробил в стенку, Дрогба первый на подборе, но попытка пробить с лёта не была опасной.
      1'
      На линии штрафной Хейтинга срубил Анелька и помимо опасного стандарта у своих ворот голландец получил карточку.
    • 1'
      Широко комбинировали хозяева поля, прострел Ивановича закончился выносом мяча подальше от Феллайни.
    • 1'
      Джо Коул долго думал над принятием решения и с левого угла штрафной мягко навесил, на защитника.
    • 1'
      Противники провели по неудачной попытке провести кинжальные вылазки по центру. Ничего не получилось.
      1'
      Бейнс подал на дальнюю штангу, привычно головой сыграли гости, а после скидки Оби Микел получил по лицу от Дрогба во время выноса мяча, медицинская пауза.
    • 1'
      Оби Микел подтолкнул в спину Жо недалеко от штрафной "Челси", экс-армеец с радость упал. Может быть опасно.
    • 1'
      Нарушений правил почти нет сегодня, против Лэмпарда очень грубо сыграно, но Дауд пока ограничился устным предупреждением.
    • 1'
      Билялетдинов с той же точки, откуда была первая голевая подача, выполнил навес со штрафного, и снова Саа был первым на мяче, но не успел пробить! Защитники слышат справедливый гул в свой адрес.
    • 1'
      Бейнс очень рискованно сбрасывал мяч головой своему киперу после навеса, Ховард с трудом его зафиксировал у штанги!
    • 1'
      Дрогба и Эшли Коул не смогли ничего сделать на левом фланге, защитники отбиваются.
    • 1'
      Саа снова выиграл борьбу на втором этаже у центрбеков после дальней подачи слева, неудачный удар получился.
    • 1'
      После третьего гола в поединке гости снова заиграли активнее, обороняться всей командой нет смысла.
    • 1'
      Иванович в силовой манере прорвался по правому флангу, отпасовал на Лэмпарда, у которого мяч свалился с ноги во время удара.
      1'
      2:1! Анелька!
      Анелька заработал угловой и забил после стандарта! Саа неудачно выбил мяч из штрафной после подачи. Анелька получил его у левого угла вратарской и ткнул снаряд под перекладину!
    • 1'
      Баллак стрелял с 16-ти метров, мяч попал в спину Нилла, тут же Дрогба едва не опередил вратаря.
    • 1'
      Дрогба в центре штрафной принял мяч, убирал его от двух соперников, но тут Хейтинга подстраховал партнёров.
    • 1'
      "Эвертон" всей командой отошёл на свою половину поля, после забитого гола у гостей ничего не получается.
    • 1'
      Нет пенальти для "Челси" после падения Баллака в столкновении с Хейтингой, который в рискованном подкате выбивал мяч.
      1'
      1:1! Дрогба!
      Карвалью "выгрыз" мяч на чужой половине поля, сыграл на Лэмпарда в полукружие штрафной, Фрэнк мягко отбросил на Дрогба, который в касание, словно рукой, положил мяч в дальнюю девятку, Ховард даже не дёрнулся!
    • 1'
      Лондонцы постепенно перехватывают инициативу, постоянно доставляют мяч к штрафной, но допускают очень много брака.
    • 1'
      Хозяева провели затяжную атаку, подали справа в штрафную, затем грубо ошиблись Коулы, не разобравшись, аут для соперника.
    • 1'
      Гости не останавливаются на достигнутом, продолжают атаковать, хотя в самом дебюте встречи они смотрелись неуверенно.
      1'
      0:1! Саа!
      Бейнс выполнил подачу со штрафного на голову Саа, который умудрился пробить из-под двух защитников, мяч медленно полетел в штангу и отскочил в плечо Чеха, а затем в сетку!
    • 1'
      Эшли Коул с Терри не разобрались в игровом эпизоде, в итоге Лэмпард в жёстком подкате атаковал ноги Пиенаара, фол.
    • 1'
      С передачи Билялетдинова Саа пробивал с 27-ми метров, мяч прокатился немного правее ворот, Чех всё контролировал.
    • 1'
      Дрогба здорово сыграл у центрального круга, проложил путь к штрафной между троих соперников и поскользнулся в итоге.
      1'
      Никто не встречал Жо во время смещения в центр справа и дальнего удара в район левой штанги, сейв Чеха и угловой.
    • 1'
      Всё смелее ведут себя подопечные Мойеса, активно используют фланги в попытках построить атаку.
    • 1'
      Саа завозился на ровном месте у линии штрафной, было несколько интересных продолжений, но Луи сплоховал.
    • 1'
      После резвого начала встречи команды взяли паузу на некоторое время. Неожиданный заброс мяча за спины защитниками, Дрогба не успел.
    • 1'
      А вот и опасный момент, Дрогба в быстрой вылазке ушёл от Нилла и с левого угла штрафной катнул мяч рядом с дальней стойкой.
    • 1'
      Лэмпард не добрался до мяча после перехвата и прострела Джо Коула, сразу два защитника поставили спины Фрэнку.
      1'
      Сразу же хозяева заработали право подать угловой, Ховард и защитники совместными усилиями вынесли мяч подальше.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".