Фулхэм Бэйрд Крис 5
Фулхэм Грининг Джонатан 5
Валенсия Бараха Рубен 1 3
  • 2'
    Гости получили право на штрафной, и вновь Коломба побежал в чужую штрафную, где врезался в Шварцера. Впрочем, Марк из солидарности дождался, пока Массимо вернётся в свою штрафную.
  • 2'
    Марк Шварцер до последнего тянул, прежде чем ввести мяч в игру ударом от ворот. Удивительно, что жёлтую карточку не получил.
    2'
    Арбитр компенсировал три минуты к основному времени второго тайма. Последний шанс для хозяев.
    2'
    Александр Фрай навесил от левого углового флажка - на подачу в штрафную "Фулхэма" пришёл даже голкипер. Хуггель первым оказался на мяче - мимо цели!
    2'
    Не получается у "Фулхэма" спокойно играть в еврокубках в концовке матче. Правда, Этуху едва не забил четвёртый гол "Базелю" в этом матче - промахнулся с близкой дистанции.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! ШТРЕЛЛЕР!
    Неожиданно вместо Фрая угловой пошёл подавать Валентин Штокер. Последовала подача на ближнюю штангу справа, и Марко Штреллер обыграл в воздухе Смоллинга и сократил отставание в счёте своей команды!
    2'
    После очередной атаки хозяев мяч отскочил к Джердану Шакири, который красивым ударом метров с двадцати послал его под перекладину - Шварцер перевёл на угловой!
  • 2'
    Почти все лондонцы в эти минуты находятся на своей половине поля и занимаются тем, что не дают играть сопернику. С чем успешно справляются.
  • 2'
    Марко Штреллер в середине поля отдал пас на ход Фраю. Капитан "Базеля" прошёл вперёд и выкатил снаряд на правый фланг. Альмарарес прострелил, но первым на мяче оказался Смоллинг.
    2'
    После удара в исполнении Александра Фрая только перекладина ворот ШВарцера спасла гостей от неприятностей. Всё меньше и меньше времени у хозяев.
  • 2'
    Самуэл Инкум забросил мяч в штрафную англичан издали, мяч отскочил от Штреллера, а сам Марко упал, но на этот раз судья не назначил одиннадцатиметровый.
    2'
    Сделал вторую замену в составе лондонского "Фулхэма" Рой Ходжсон: герой поединка Бобби Замора уступил место на поле ветерану Дэмьену Даффу.
    2'
    Торстен Финк провёл третью замену в составе "Базеля": Карлитуш, ставший играть уже на соперника, отправился отдыхать. На поле вышел Паскаль Шюрпф.
    2'
    Карлитуш в очередной раз "обрезался" на своей половине поля, что дало гостям возможность провести контратаку. Гера мог оформить дубль ударом из пределов штрафной, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
  • 2'
    Наверно, это уже всё. "Базелю" едва ли удастся забить сопернику два мяча, разве что рефери ещё пару поводов для пенальти придумает. "Фулхэм" в плей-офф?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! ГЕРА!
      Гости разыграли прекрасную, выверенную комбинацию: передача из глубины поля на левый фланг, откуда прострел на линию ворот и точный удар низом в угол!
    • 2'
      Альмерарес в красивом прыжке двумя ногами за мячом попытался достать уходящий за линию поля снаряд, но не сумел этого сделать. Хозяева жаждут отыграться, и они близки к этому.
      2'
      Бобби Замора передачей через себя забросил снаряд в штрафную швейцарцев, где Золтана Геру опередил Инкум. Вдобавок, Бобби пару секунд спустя нарушил правила.
    • 2'
      Теперь уже Карлитуш ошибся на своей половине поля, благодаря чему гости сумели разыграть комбинацию перед воротами "Базеля", Впрочем, Штокер отобрал мяч у лондонцев.
    • 2'
      Карлитуш взял инициативу на себя и пробил со средней дистанции, но это получилось не опасно. Полузащитник допускает многовато ошибок в этом матче.
      2'
      Снова допустил ошибку Чагдаш Атан, чьей игрой мы восхищались в первом тайме. Бобби Замора навесил от лицевой линии на дальний край чужой штрафной, но поддержать начинание нападающего партнёры по команде не успели.
      2'
      Настала пора делать замену и в "Фулхэма": Рой Ходжсон убрал с поля Джонатана Грининга, вместо которого вышел полузащитник Клинт Дэмпси.
      2'
      Чагдаш Атан испугался прессинга Бобби Заморы и неудачно отбросил мяч назад, своему вратарю. Нападающий "Фулхэма" едва не забил - голкипер в подкате выбил снаряд вперёд, в поле.
    • 2'
      Самуэл Инкум практически не отходит на свою половину поля. На этот раз полузащитник передачей верхом едва не вывел на ударную позицию Карлитуша, который "подарил" снаряд сопернику.
    • 2'
      Тем временем, швейцарцы продолжают атаковать, прессинговать соперника, как только мяч остаётся у футболистов "Фулхэма". Но сколько хозяева ещё смогут выдерживать такой тамп?
    • 2'
      Даром, что матч обслуживают сразу пять судей - всё равно ошибки случаются. Очень жаль, что на исход этого матча может повлиять мяч, забитый с пенальти, который нельзя было назначать. Хотя кто виноват лондонцам, что они прижались к воротам?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ФРАЙ!!!
      Александр Фрай пробил в левый от себя верхний угол - Шварцер среагировал, но не дотянулся. "Базелю" надо забить ещё один мяч.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Фулхэма" - арбитр на линии подсказал главному, что Смоллинг сыграл рукой в своей штрафной. Хотя мяч попал в живот Крису, даже не коснулся руки.
      2'
      Алекс Фрай и Валентин Штокер прекрасно разыграли угловой. Капитан "Базеля" сделал передачу на линию чужой штрафной, откуда Чагдаш Атан пробил низом. Шварцер накрыл мяч в углу!
    • 2'
      Федерико Альмерарес получил возможность нанести удар, но не попал в створ. Аргентинец никак не может забить в чемпионате Швейцарии, а вот в еврокубках он забивал.
    • 2'
      Подопечным Роя Ходжсона удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, однако дойти до ударных позиций у них всё ещё не получается.
    • 2'
      Карлитуш попытался взять инициативу на себя и "выстрелил" со средней дистанции, однако под мяч бросился Крис Смоллинг, заблокировавший удар.
      1'
      Александр Фрай подал угловой с левого фланга, мяч в итоге отскочил на линию штрафной, где Самуэл Инкум пробил по воротам низом - прямо в Грининга попал!
    • 1'
      Тем не менее, хозяева поля продолжают атаковать, пусть у них это не очень здорово получается. А вот выпадов "Фулхэма" мы уже давно не видели.
    • 1'
      Джердан Шакири прошёл с мячом по месту правого полусреднего, попытался сделать передачу в центр штрафной соперника, однако Марк Шварцер вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Джон Пейнтсил без проблем головой сыграл на перехвате передачи Карлитуша на ход Марко Штреллеру. Пока замены, проведённые Торстеном Финком, не сыграли.
    • 1'
      Карлитуш ввёл мяч в игру вбросом из аута, назначенного на правом фланге. Самуэл Инкум навесил в штрафную соперника, однако Джонатан Грининг не позволил пробить Алексу Фраю.
    • 1'
      Карлитуш получил мяч себе на ход на правом фланге, прошёл вперёд и с готовностью упал, увидев перед собой Стивена Келли. Нарушения правил там не было, рефери это понял.
      1'
      Впрочем, с розыгрышем стандартных положений у хозяев поля в этом поединке не всё здорово. Видимо, им всё же "аукнуться" очки, потерянные в матче с "Ромой".
    • 1'
      Инкуму всё же удалось с третьей попытки сделать передачу на Штокера, Валентин поднял мяч над штрафной соперника и заработал для швейцарцев право на угловой.
    • 1'
      Самуэл Инкум отдал передачу низом в расчёте на рывок Марко Штреллера, однако Данни Мёрфи вновь оказался тут как тут и сумел отобрать мяч.
      1'
      Бьорн Хельге Риисе пдал угловой с правого фланга, Крис Смоллинг неудачно пробил головой, но первым на подборе оказался Грининг. Джонатан потерял мяч, догнал соперника и нарушил правила - жёлтая карточка.
    • 1'
      Данни Мёрфи здорово отработал в центре поля, не позволив Штокеру и Алексу Фраю развить контратаку "Базеля". Очень уверенно смотрится команда Ходжсона.
    • 1'
      Лондонцы постепенно начинают доминировать на поле, игра швейцарцев всё такая же нервная, как и перед перерывом; впрочем, ещё есть время всё исправить.
      1'
      Гости получили право на стандарт прямо перед входом в штрафную соперника. Данни Мёрфи при помощи Заморы и Риисе чуть не "пробил" Массимо Коломбу!
      1'
      Торстен Финк провёл двойную замену в составе "Базеля": аргентинский нападающий Федерико Альмерарес и полузащитник Джердан Шакири появились на поле вместо Кабрала и Сафари.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Базель" дома уступил "Фулхэму" со счётом 2:3. Голы на счету Фрая, Штреллера - Геры и Заморы (дубль).
      1'
      Александр Фрай ещё и карточку получил ко всем бедам "Базеля" - сдали у капитана швейцарцев нервы.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ЗАМОРА!
      Шварцер далеко выбил мяч ударом от ворот, Гера продлил на Замору, который грудью сбросил на Риисе. Бьорн Хельге прошёл по позиции правого инсайда и навесил в район дальней штанги, где Замора головой оформил дубль!
      1'
      Джон Пейнтсил попробовал вывести Замору один на один с Массимо Коломбой, однако Атан оказался на мяче первым и вынудил соперника нарушить правила.
    • 1'
      Швейцарцы, что называется, пропустили "гол в раздевалку", и теперь команда Торстена Финка заиграла на порядок быстрее. Впрочем, главные события в матче будут развиваться после перерыва.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ЗАМОРА!
      Хозяева поля были увлечены апелляцией к арбитру - им не понравилось, что рефери не зафиксировал фол на Штокере. Гости быстро провели контратаку, Риисе навесил с правого фланга, Замора избежал офсайда и забил ударом низом!
      1'
      Против Бобби Заморы были нарушены правила. Джонатан Грининг со стандарта, назначенного на левом фланге, навесил в чужую штрафную, где защитники "Базеля" вынесли снаряд в поле. Абрахам получил карточку за свой фол.
    • 1'
      Данни Мёрфи перехватил мяч в центре поля, прошёл по направлению к чужой штрафной и попытался отдать пас на Геру, но сразу два игрока "Фулхэма" проскочили мимо мяча.
    • 1'
      Штреллер сумел вернуться в игру, которая постепенно становится всё более жёсткой. Многовато фолов во второй половине первого тайма.
      1'
      Марко Штреллер успел сделать передачу вперёд, прежде чем Крис Смоллинг ударил его по ноге. Нападающий упал, но рефери не стал останавливать игру, которая едва не закончилась голом после удара от Инкума с линии штрафной - над перекладиной.
    • 1'
      Командам всё ещё удаётся поддерживать заданный темп поединка, игра действительно захватывает. Ну, а забитые мячи - дело, как говорится, наживное.
    • 1'
      У Бенджамина Хуггеля получилась неплохая диагональная передача с правого фланга на линию чужой штрафной, где Валентин Штокер не сумел добраться до мяча.
      1'
      Гости получили право на штрафной на половине поля соперника, быстро разыграли стандарт, прошла передача на Замору, который вновь оказался в офсайде.
    • 1'
      Чагдаш Атан почти не позволяет мячу прилетать в штрафную "Базеля" с правого фланга атаки соперника. На этот раз не удалось подать Джону Пейнтсилу.
    • 1'
      Снова хозяева поля провели ряд неплохих атак - они у швейцарцев как-то по две, по три идут, после чего подопечные Финка отдают мяч гостям и смотрят, что получится у англичан.
      1'
      Джонатан Грининг сбил на левом фланге у своих ворот Карлитуша. Александр Фрай навесил в район дальней штанги, Атан переиграл в воздухе Штокера и пробил - немного мимо!
      1'
      Снова Бобби Заморе не удалось добраться к мячу первым, на этот раз на правом фланге. Нападающий лондонцев нарушил правила против соперника, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Александер Фрай получил мяч на чужой половине поля и тут же пробил по воротам "Фулхэма" со средней дистанции - мимо цели. Это уже второй подобный удар капитана "Базеля".
      1'
      Бобби Замора нарушил правила в штрафной "Базеля", хотя атака у "Фулхэма" получилась неплохой. Впрочем, гости не стали оспаривать решение арбитра.
    • 1'
      Джон Пейнтсил протащил игровой снаряд по правому флангу, сделал передачу на Риисе, которому Атан снова помешал навесить в штрафную "Базеля".
    • 1'
      Команды продолжают играть на равных, ни у одного из соперников нет ярковыраженного преимущества. Скорости не высокие, однако матч смотрится, в обороне никто не отсиживается.
    • 1'
      Англичане заработали право на штрафной на половине поля соперника. Бьорн Хельге Риисе выполнил навес с правого фланга - Атан головой сбросил на линию своей штрафной, а Карлитуш оказался первым на подборе.
      1'
      Стивен Келли надёжно прикрыл мяч корпусом в своей штрафной, Карлитушу пришлось от отчаяния подтолкнуть соперника в спину - фол в атаке.
      1'
      Удивительное рядом: Бобби замора в момент передачи от Мёрфи не был в офсайде, однако "вне игры" зафиксировано у Золтана Геры. Лондонцы просто "живут" в офсайде.
    • 1'
      Погода в Базеле, конечно, завораживает - настоящий зимний снегопад, сразу как-то праздников захотелось, плед, камин и тёплый грог. У нас последний тур еврокубков перед Рождеством.
    • 1'
      Погостили хозяева на половине поля соперника, да и отошли к своим воротам. Атака закончилась слишком сильной передачей на фланг, даже скоростной Инкум не сумел догнать мяч.
      1'
      Швейцарцы дважды подряд подали угловой с левого фланга. Сначала Стивен Келли головой выбил снаряд за линию поля, а потом показалось, что он же сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти нет, как нет и споров со стороны хозяев.
    • 1'
      Похоже, подопечные Роя Ходжсона перехватили инициативу, однако забить им не удаётся, очень много мелких погрешностей в действиях футболистов "Фулхэма".
    • 1'
      Замора в кои-то веки избежал офсайда, приняв мяч недалеко от чужих ворот. Развернуться не удалось - пришлось пасовать на правый фланг, где Инкум помешал прострелить Риисе.
      1'
      Бобби Замора получил передачу справа от Риисе и примерно с линии штрафной пробил низом под самую штангу, однако ГОЛ был отменён из-за положения "вне игры".
      1'
      Карлитуш прошёл по правой бровке и попробовал сыграть на Инкума - неудачно. Мяч перехватили гости, тут же последовала передача на Мёрфи, который продлил на Замору, а Бобби вновь оказался в офсайде.
    • 1'
      Швейцарцы стараются лишить противника мяча, подолгу разыгрывая футбольный снаряд пусть даже на своей половине поля. Лондонцы, между тем, даже нервничать не начали.
    • 1'
      Торстен Финк нервничает, ходит по технической зоне вдоль кромки поля. Это может быть дебютный для него выход в плей-офф еврокубка.
      1'
      В ответ швейцарцы провели отменную контратаку, перехватив пас назад от Риисе. Правда, Марк Шварцер сделал всё возможное, чтобы не дать пробить Алексу Фраю, который уже успел обыграть оборону лондонцев в полном составе.
    • 1'
      Сэмюэл Инкум нарушил правила в центре поля, сбив с ног Джонатана Грининга. Сам же пострадавший выполнил навес со штрафного - неудачно.
      1'
      Джон Пейнтсил сделал неплохую передачу вперёд, однако Бобби Замора оказался в положении "вне игры", а больше-то пас и не на кого было делать.
    • 1'
      Хозяева поля провели свою третью подряд атаку в матче, однако до ударов по воротам Шварцера дело не дошло - англичане обороняются надёжно.
    • 1'
      Штокер промчался до штрафной соперника и прострелил на Марко Штреллера, но у нападающего "Базеля" не сложилось с ударом на этот раз.
      1'
      Теперь уже англичане подали угловой - первый для себя в матче. Чагдаш Атан здорово сыграл головой в своей штрафной, помешав пробить Гере.
      1'
      Бобби Замора по позиции правого полусреднего довёл мяч почти до лицевой у ворот соперника, после чего несмотря на противодействие Атана прострелил на линию штрафной. Гера откатил снаряд под удар Мёрфи, однако с выстрелом капитана лондонцев справился Массимо Коломба!
      1'
      Хозяева поля сразу же заработали право на свой второй угловой в матче, однако на этот раз после навеса в исполнении Фрая Шварцер без проблем забрал мяч в руки.
      1'
      Александр Фрай подал угловой с левого фланга, мяч был навешен в центр штрафной, где опытный Марк Шварцер помешал пробить Марко Штреллеру.
    • 1'
      Диксон Этуху и Джон Пейнтсил доставили мяч на правый фланг, откуда Риисе попытался сделать передачу в центр, однако Хуггель грамотно сыграл на перехвате.
      1'
      Берангу Сафари дали по ногам в центре поля, это провинился Бьорн Хельге Риисе. На таком поле очень легко получить травму, едва ли скорости в матче будут высокими.
    • 1'
      Марк Шварцер впервые вступил в игру, ьез проблем поймав снаряд после дальнего, но несильного удара в исполнении Александра Фрая.
    • 1'
      Подопечные Роя Ходжсона попытались провести атаку по левому флангу, однако дойти до ворот соперника не сумели, последовала потеря. Под снегом сегодня играют команды.
    • 1'
      Хозяева поля сразу же перехватили мяч, доставили его к своей штрафной и принялись разыгрывать футбольный снаряд, хотя соперник прессингует.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Фулхэма".
      Капитаны команд – Бенджамин Хуггель и Данни Мёрфи.
    • Так и хочется сказать, что опытный Рой Ходжсон сумел переиграть своего более молодого визави, сумев настроить свою команду на борьбу. Торстен Финк нервничал, причём занервничал задолго до матча, и эта нервозность передалась футболистам "Базеля". Минутная потеря концентрации обернулась голом, потом ещё одним, и теперь лондонцы почти оформили выход в плей-офф. Хотя "Фулхэму" очень долго не хватало второго нападающего, ведь почти весь первый тайм Замора простоял в офсайде.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Базель" - "Фулхэм" 0:2. Дубль на счету Бобби Заморы.
    • Марко Штреллер пожалел ребёнка на предматчевом построении - бедные дети, они действительно замёрзли. В Швейцарии холодно и снежно.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестого игрового дня группового раунда Лиги Европы (группа Е), в котором швейцарский "Базель" примет английский "Фулхэм". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Базель 2:3 Фулхэм онлайн