С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич. Увидимся в новом году!
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    "Канониры" разыграли свой последний угловой в этом календарном году. Кабуль вынес игровой снаряд подальше в поле на последней, четвёртой компенсированной ко второму тайме минуте.
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Портсмута": вместо Ричарда Хьюза на поле появился Майкл Браун. Замен в матче больше нет!
    2'
    Вслед за этим и хозяева получили право на угловой - Истмонд выбил снаряд за пределы поля. В штрафной "Канониров" даже паника возникла, однако до удара дело не дошло.
    2'
    Гости получили право на угловой. Аарон Ремзи навесил от левого флажка, однако Херманн Хрейдарссон уверенно сыграл головой и выбил снаряд в поле.
  • 2'
    Футболисты обеих команд откровенно доигрывают поединок, в котором давно всё ясно. Разве что очередной мяч окажется в воротам Беговича, что вряд ли.
  • 2'
    Пользуясь моментом, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать крепчайшего здоровья Вам и тем, кто Вам дорог, удачи, терпения и успехов! Пусть любимые команды радуют как можно чаще, а Вы оставайтесь верными им.
    2'
    Второе предупреждение в матче на счету Ричарда Хьюза, который грубо сыграл против вышедшего на поле Истмонда. Абсолютно заслуженный "горчичник".
    2'
    20 404 зрителя смотря на очередной триумф "Арсенала" в нынешнем сезоне. А Арсен Венгер поменял Самира Насри, которому болельщики поаплодировали, на молодого защитника Крэйга Истмонда, воспитанника "Миллуола". Дебют в Премьер-Лиге, поздравления!
    2'
    Юнес Кабуль нарушил правила против Самира Насри на левом фланге перед своими воротами. Француз показал Веле, куда отбежать и сильно пробил - рикошет и угловой.
  • 2'
    Гости продолжают идти в наступление, разыгрывая очень интересные атаки. Росицки - Вела - Насри - Сонг - Диаби, а к "Портсмуту" снаряд практически не попадает.
    2'
    Арсен Венгер провёл вторую замену в составе ставшей ему родной команды: вместо Андрея Аршавина сыграет Карлос Вела, который недавно продлил контракт с клубом.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4!!! СОНГ!!!
    Самая результативная команда Премьер-Лиги продолжает играть в своё удовольствие! Интриги действительно не будет. Самир Насри отдал фантастическую передачу, после которой Сонгу осталось только попасть в пустой угол ворот головой с семи метров!
    2'
    Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка Вы сможете ознакомиться с подробной итоговой статистикой поединка, цифры станут доступными максимально быстро.
    2'
    Аарон Ремзи отдал неточную передачу в атаку, но Росицки перехватил снаряд. Последовал удар метров с тридцати - в сантиметрах над перекладиной! Брако, "Роса!"
    • 2'
      Хозяева поля очень стараются, пытаются перехватить инициативу, правда, тому же Нванкво Кану не удаётся "зацепиться" за мяч. А вот гости немного расслабились.
    • 2'
      Прошла подача с левого фланга в центр штрафной "Арсенала", где Мануэль Альмунья оказался более удачливым, чем Ванден Борре. Мяч в руках у голкипера, а бельгиец на газоне.
      2'
      Андрей Аршавин после передачи от Самира Насри вышел один на один с Асмиром Беговичем, однако голкипер "Портсмута" первым оказался на мяче и без проблем забрал снаряд в руки.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! БЕЛЬХАДЖ!!!
      Отличная атака хозяев поля! Ванден Борре получил мяч на правом краю штрафной соперника, вернул в центр (привет Траоре!), и Бельхадж прекрасным ударом под перекладину "размочил" Альмунью!
      2'
      Андрей Аршавин продолжает пополнять личную статистику. Нападающий "Канониров" оказался в положении "вне игры", и это совершенно бесспорный офсайд.
      2'
      А вот и первая замена в составе лондонского "Арсенала": вместо уставшего Эдуардо появился оправившийся от последствий очередной травмы Томаш Росицки.
      2'
      А вот и вторая замена в составе "Портсмута": Авраам Грант бросил в бой ветерана Нванкво Кану, который вышел на поле с улыбкой. Играет против бывших одноклубников, ни с одним из которых, правда, на поле не взаимодействовал. Ушёл Боатенг.
    • 2'
      Интрига в матче окончательно припорошена хвойными иголками, а я обращу внимание вот на что: все три гола были забиты после стандартов, один со штрафного и два после того, как гости не выключились из борьбы после стандартов.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! РЕМЗИ!!!
      Атака "Арсенала" продолжилась. Аарон Ремзи отобрал мяч у Ванден Борре, прошёл к линии штрафной и мощным ударом заставил Беговича капитулировать!
      2'
      Лондонцы получили право на угловой. Самир Насри не стал подавать, просто сделал передачу на Галласа. А вот тот уже навесил - Эдуардо не дотянулся.
    • 2'
      Арсен Венгер дал команду разминаться запасным "Арсенала". Наверно, будут замены, вряд ли ведь тренер велел просто так бегать на морозе резервистам.
    • 2'
      Вильям Галлас начинает чудить - слишком отпустил от себя снаряд после передачи от Альмуньи, хорошо, что рядом был Вермален, который не позволил сыграть сопернику.
    • 2'
      Постепенно Боатенга привели в чувство и игра была продолжена. "Канониры" продолжают делать на поле всё, что им заблагорассудится. А кто помешает?
      2'
      Кевин-Принц Боатенг в чужой штрафной налетел на Александра Сонга и упал, ему нужна медицинская помощь. Никакого пенальти в этом эпизоде и быть не могло. Немец нарушил правила.
    • 2'
      Вильям Галлас получил передачу от Абу Диаби. Если бы заметил подключение Ремзи, мог бы отдать Аарону передачу, после которой тот вышел бы один на один с Беговичем.
    • 2'
      "Арсенал"! "Арсенал!" - раздаётся над стадионам, и теперь понятно, что настроение у болельщиков лондонского клуба отменное. Их команда уверенно ведёт в счёте.
    • 2'
      Хрейдарссон выбил мяч в аут недалеко у своих ворот, на левом фланге обороны. Сонг вбросил снаряд к штрафной, но Финнан выиграл борьбу у Аарона Ремзи.
    • 2'
      Хозяева пытаются наступать, причём атакуют преимущественно правым флангом. Получается не всегда удачно, но "Арсенал" стал чаще играть без мяча.
    • 1'
      Капитанская повязка перешла к Херманну Хрейдарссону, который в первом тайме смотрел посильнее, чем Мокоена. В запасе у хозяев остаются всегда опасные у чужих ворот Утака и Кану.
      1'
      Тем временем, Авраам Грант провёл первую замену в составе "Портсмута": вместо Аарона Мокоены на поле появился Антони Ванден Борре, ещё один пока не раскрывшийся талант, бельгийский.
      1'
      Бакари Санья на скорости ушёл от Бельхаджа. "Сударь, Вы - Санья!" - услышал вдогонку защитник "Арсенала", уже успевший сделать пас на Сонга, которого сбил Боатенг.
      1'
      Фредерик Пикьон оттолкнул от мяча Армана Траоре, едва не оседлав оппонента. Пытался остановить атаку "Арсенала" по левому флангу, весьма "топорно" сработал в эпизоде.
    • 1'
      Звенят колокольчики на трибунах - уж по чью бы голову они звенели? Совсем не праздничный звон для "Портсмута", которому, возможно, скоро придётся погрузится в трясину Чемпионшипа.
      1'
      Кевин-Принц Боатенг на своей половине поля нарушил правила против Александра Сонга. "Помпи" обороняются полным составом. Диаби со стандарта пробил над перекладиной.
    • 1'
      И снова гости перехватили футбольный снаряд и устроили перепас на своей половине поля, стараясь сбить неожиданный атакующий запал соперника.
    • 1'
      Юнес Кабуль прошёл по левому флангу и без особых помех прострелил в центр. Пробить не дали, но атака продолжилась. У Бельхаджа прострел получился на порядок опаснее.
    • 1'
      Эдуардо нацелен на ворота соперника в этот вечер просто фантастически! Нападающий пробил по воротам соперника даже несмотря на то, что Насри нужна была помощь. Мяч пролетел над перекладиной, а Самир травмировал локоть, но игру продолжил.
    • 1'
      Лондонцы продолжают куражиться и терзать оборону несчастного "Портсмута" по всем фронтам. Хозяева ещё и ошибаться продолжают, очень "бледно" смотрится команда.
    • 1'
      Андрей Аршавин попробовал выполнить передачу низом на выход Аарона Ремзи один на один с Беговичем, но неожиданно даже для себя пяткой в отборе сыграл Кабуль.
      1'
      Подопечные Арсена Венгера продолжили атаку вторым темпом, Аарон Ремзи выполнил неплохую передачу на Аршавина, но россиянин поспешил и попал в офсайд.
    • 1'
      И снова Арман Траоре выполнил навесную передачу в чужую штрафную, однако на этот раз не получилось нанести удар по воротам у Андрея Аршавина. Снова гости владеют инициативой.
    • 1'
      Гости разыграли мяч из центрального круга, немного поиграли в пас на своей половине поля и сразу же организовали атаку левым флангом. Арман Траоре навесил в штрафную, Эдуардо не получилось пробить по мячу ни головой, ни кулаком.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Портсмут" что-то противопоставить сопернику, или же "Арсенал" добудет уверенную победу?

Владение мячом: 34% - 66%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Портсмут" на своём поле проиграл "Арсеналу" со счётом 1:4. Голы на счету Бельхаджа - Эдуардо, Насри, Ремзи и Сонга.
      1'
      Аарон Мокоена получил "горчичник" перед самым перерывом за прыжок в ноги Аарону Ремзи. Достал он и паренька, и судью - получил "по совокупности".
      1'
      У Кевина-Принца Боатенга положение "вне игры", да и передача для него была слишком сильной. Ничего пока не получается у команды Авраама Гранта.
      А рефери компенсировал две минуты.
    • 1'
      Андрей Аршавин получил мяч на левом фланге от Самира Насри, после чего тут же вернул французу снаряд, но Бельхадж, оказавшийся в обороне, не позволил пробить по воротам Беговича.
    • 1'
      Тем временем, "Канониры" продолжают идти в атаку, причём более охотно, чем пять минут назад. Понятно, что команда поймала кураж, сейчас ей многое удаётся.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! НАСРИ!
      А вот я и сглазил "Портсмут" - с кого бы "магарыч"? Лондонцам удалась отменная атака - Сонг сделал пас на Эдуардо на левый край штрафной хозяев. Нападающий подождал подключения партнёров по команде, транзитом через Ремзи снаряд был доставлен Насри. Удар под штангу - гол!
    • 1'
      Складывается впечатление, что подопечные Арсена Венгера действуют с некоторой ленцой. Как бы им не поплатиться за это, счёт-то "скользкий"...
    • 1'
      Юнес Кабуль далеко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге перед воротами лондонского "Арсенала". Тем не менее, снаряд был быстро перехвачен.
      1'
      Ричард Хьюз нарушил правила на чужой половине поля, после чего ещё и претензии высказал сопернику. Судья не стал наказывать нарушителя, сделал ему устное предупреждение.
    • 1'
      Скорости в матче немного поутихли ближе к концовке, что, как мне кажется, даёт шанс хозяевам поля. Их контратаки весьма неплохи, только не хватает "последнего" паса.
    • 1'
      Стив Финнан получил передачу от Бельхаджа и сразу же попробовал вывести на ударную позицию Пикьона, но на подборе оказались лондонские защитники.
    • 1'
      "Канониры" продолжают методично и внешне легко "разрывать" среднюю линию "Портсмута". Правда, всё равно "Арсеналу" чего-то не хватает для того, чтобы забить ещё парочку до перерыва и не париться.
    • 1'
      Очень неплохо действуют лондонцы в борьбе "на втором этаже" в этом матче. По-крайней мере, у нападающих "Портсмута" нет шансов после того, как Бегович выбивает снаряд в поле ударом от ворот.
      1'
      Бельхадж получил передачу от Боатенга, выскочил на ударную позицию и примерно с линии штрафной пробил низом в правый от себя угол. Альмунья вытянулся "в струнку", но не достал. В сантиметрах от штанги!
    • 1'
      Кевин-Принц Боатенг пробил из-за пределов штрафной "Арсенала", но попал при этом в Вильяма Галласа, который проделывает огромный объём работы в этот вечер.
    • 1'
      Александр Сонг задумал сделать нечто прекрасно и отдал хорошую передачу на Самира Насри. Пас на француза не прошёл, а ведь он мог бы оказаться один на один с голкипером!
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера стараются снова завладеть преимуществом, тем более, что один мяч - ещё не гарантия успеха. Быстро команда переходит из обороны в атаку.
    • 1'
      Тем временем, хозяева поля перешли в атаку, стараясь использовать численное преимущество. А Эдуардо вернулся в игру - радуется Бразилия, радуется Хорватия, радуются болельщики "Арсенала" на LiveResult.Ru.
      1'
      А теперь уже "виновник торжества" лежит на газоне и держится за ногу. Неужели опять повреждение? Очень бы не хотелось, намучился уже этот форвард с травмами.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ЭДУАРДО!
      Ой-ой, какой же подарок Кабуль сделал сопернику. Эдуардо со штрафного бил в левый от себя угол, попал в Юнеса, от которого сфера юркнула во вратарский угол под самую штангу!
      1'
      Аарон Мокоена нарушил правила недалеко от своей штрафной, сбив с ног Аарона Ремзи. Нехорошо так с тёзкой поступать, да и вообще нехорошо, что и рассказал капитану хозяев арбитр.
    • 1'
      Пять передач головой подряд, причём четыре из них на счету лондонцев. Почему бы не порадовать зрителей, которые радостно, но уже нетерпеливо бьют в бубен, простите, в бубенцы на трибунах стадиона?
    • 1'
      Хозяева поля провели прекрасную, резкую контратаку, воспользовавшись тем, что Бакари Санья не успел вернуться в оборону. Правда, Боатенг не успел остановить мяч в штрафной "Арсенала".
    • 1'
      Самир Насри со стандарта, назначенного на левом фланге, навесил в район дальней штанги у ворот соперника. Бегович вышел из рамки и кулаками отбил снаряд в поле.
      1'
      Хассан Йебда нарушил правила против Самира Насри на своей половине поля. Не грубый фол, но штрафной в пользу хозяев. А вообще нарушений правил почти нет, что радует.
    • 1'
      Вильям Галлас отходит уже к центральной линии поля, где участвует в отборе и начинает атаки своей команды. Постепенно преимущество "Канониров" становится подавляющим.
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера перехватили инициативу, уже во второй раз в матче. Команда атакует позиционно, буквально "растягивая" оборону соперника.
      1'
      Эдуардо да Силва получил мяч на левом фланге и сразу же опасно прострелил в центр штрафной "Портсмута". На передачу откликнулся Диаби, пробивший низом в касание - Бегович спас!
    • 1'
      Хассан Йебда врезался в Абу Диаби, вот только мяч не отобрал, а сам отлетел примерно на метр. Крепкий парень этот Абу, настоящий гренадер. Гости сохранили снаряд.
    • 1'
      Андрей Аршавин снова подключил Бакари Санья к атаке "Арсенала". Последовал навес с правого фланга, Эдуардо переиграл в чужой штрафной Хрейдарссона и пробил головой - мимо! Если бы не попал по мячу, Аршавин, расположившийся в районе дальней штанги, мог бы замкнуть в пустые ворота.
    • 1'
      Аарон Ремзи выдал неплохой пас на Эдуардо перед штрафной "Портсмута", однако бразило-хорват завозился и упустил возможность для удара. А момент мог быть опасным.
    • 1'
      Самир Насри и Андрей Аршавин играли в пас перед входом в штрафную зхозяев поля. Всё было хорошо, пока не отдали снаряд на фланг Санья. Бакари навесил, но получилось очень неточно.
    • 1'
      Самир Насри и Андрей Аршавин играли в пас перед входом в штрафную хозяев поля. Всё было хорошо, пока не отдали снаряд на фланг Санья. Бакари навесил, но получилось очень неточно.
      1'
      Теперь уже гости получили право на угловой, причём сразу на целых три. Эдакая новогодняя "распродажа" от защитников "Портсмута", которые, тем не менее, отбились. У Эдуардо не сложилось с толковой подачей.
    • 1'
      Арсен Венгер эмоционально реагирует на происходящее на поле. Видно, что тренер чем-то недоволен, всё показывает рукой в небо. Неужели Санту увидел?
    • 1'
      Андрей Аршавин получил мяч в центре поля, по месту левого полусреднего вырвался к воротам соперника, обыграв на пути двух защитников, сместился в центр и пробил метров с двадцати - над перекладиной.
      1'
      Корнер был подан неудачно. Правда, снаряд вернулся к Надиру Бельхаджу, но тот со второй попытки попал прямо в Эдуардо. "Канониры" тут же умчались в контратаку.
    • 1'
      А вот и Кевин-Принц Боатенг, несостоявшаяся звезда немецкого футбола, попытал удачи "выстрелом" из пределов штрафной соперника. Сумел заработать право на угловой.
    • 1'
      Надир Бельхадж прошёл по правому флангу и сделал слегка неуклюжую, но точную передачу вперёд. Пикьон и Хьюз пытались бить по воротам соперника, но получилось плохо. Мяч в руках у Альмуньи.
    • 1'
      Францеск Фабрегас, который пропускает поединок из-за травмы подколенного сухожилия, очень помог бы сейчас своей команде, у которой в центре поля не видать стержня. Вся надежда на Диаби.
    • 1'
      Теперь уже хозяева поля владеют мячом, и переходить на половину поля "Арсенала" у них получается неплохо. Правда, подводит брак при передачах.
    • 1'
      Андрей Аршавин не успел к мячу после передачи из глубины поля и посмотрел на Сонга с таким видом, будто увидел рождественского оленя. Чем же россиянин так недоволен?
    • 1'
      Подопечные Авраама Гранта пробуют "терзать" оборону соперника быстрыми перемещениями на половине поля лондонцев, только перемещаются они большей частью без мяча.
    • 1'
      Хозяева провели контрвыпад по левому флангу, после чего состоялся навес в штрафную "Арсенала", где первым на подборе был всё тот же Галлас. Вильям отдал мяч Сонгу.
    • 1'
      Вот, наконец, мяч перехвачен Ричардом Хьюзом в центре поля. Последовала передача на Мокоену, и Вильям Галлас сыграл на опережение, после чего начал атаку своей команды.
    • 1'
      "Канониры" владеют инициативой, держат мяч у себя, однако пути к воротам Асмира Беговича пока надёжно перекрыты. Хозяева пытаются прессинговать на чужой половине поля.
    • 1'
      Футболисты "Портсмута" отбиваются с первых же секунд поединка, всё именно так, всё, как и следовало ожидать. Подопечные Венгера атакуют по центру.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Портсмута".
      Капитаны команд – Аарон Мокоена и Мануэль Альмунья.

Владение мячом: 44% - 56%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Портсмут" - "Арсенал" 0:2. Голы на счету Эдуардо (рикошет от Кабуля) и Насри.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцатого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Портсмут" примет лондонский "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Портсмут 1:4 Арсенал онлайн