-
Спасибо за внимание! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
До новых встреч и до новых побед на LR!
-
Наконец-то звучит свисток об окончании матча! "Штуттгарт" в гостях громит "Хетафе" и продолжает лидировать в своей группе.
90'
Немцы уже совсем перестали играть, но у испанцев всё равно ничего не получается.
90'
Три минуты команды уже переиграли, осталась последняя минута. И зачем арбитр мучает игроков "Хетафе"?
90'
Мику Николас забрался в офсайд перед штрафной площадью немецкой команды.
90'
Целых четыре минуты добавил арбитр. Непонятно, зачем, но он их всё-таки добавил.

89'
Совсем мало времени испанцам остаётся даже на то, чтобы забить гол престижа, чтобы уйти от разгрома.
88'
Совершенно беззубой выглядит атака "Хетафе", огромная проблема для испанцев - контролировать мяч у чужой штрафной, чего уж тут говорить об ударах.
87'
С обоими футболистами, одним из которых был Арисменди, всё в порядке. Игра продолжается, медицинская помощь не понадобится.
86'
Двое игроков "Хетафе" ударились друг об друга у линии штрафной площади "Штуттгарта".
85'
Хуан Альбин в борьбе с Кристианом Молинаро с 5 метров пробил рядом с правой стойкой ворот "Штуттгарта"!
84'
Перевели испанцы игру на половину поля гостей, но до штрафной площади "Штуттгарта" добраться они пока не в силах.
83'
Защитник "Хетафе" Ортис Мане подключился к атаке и пробил мимо ворот Свена Ульрайха.
82'
Арисменди фолит против Боки. Как же много нарушений правил сегодня... Чуть ли не каждая минута - фол.
81'
Виктор Санчес нарушил правила, после чего Кузманович неудачно исполнил штрафной удар у чужих ворот.
80'
Харник оказался на газоне, нарушили правила испанцы на чужой половине поля.
Красная карточка
79'
Красную карточку получает Марика! Нападающий "Штуттгарта" схватил за шея кого-то из соперников, за что арбитр тут же указал ему на выход!
78'
Мику пнул сзади по ногам Ба, за что получает от рефери жёлтую карточку.
77'
Ну что же, это уже разгром. "Штуттгарт" сегодня был лучше, будет справедливо это признать.
76'
Г-О-О-О-О-ОЛ! Харник! 0:3! Бока с левого фланга навесил к дальней штанге, откуда Харник в падении головой пробил в правый угол ворот Устари - без шансов!
75'
Очень, очень медленно атакуют испанцы, так сложно добиться остроты у чужих ворот.
74'
Мамаду Ба получает жёлтую карточку за фол против соперника на правом фланге атаки "Хетафе".
72'
Гентнер выполнил угловой удар с левого фланга, но проблем этот корнер испанцам не доставил.
71'
Кажется, всё в порядке с Каморанези, но его всё равно меняет тренер. Кристиан Гентнер выходит на поле.
70'
Мауро Каморанези оказался на газоне, помощь врачей понадобилась итальянскому полузащитнику.
69'
Немного о статистике. Угловые: 3-5. Фолы: 10-9. Офсайды: 2-2. Жёлтые карточки: 2-1. Удары: 11-7. Удары в створ: 4-5.
67'
После навеса со штрафного с правого фланга Мику головой пробил выше ворот с 10 метров.
66'
Замена у "Хетафе": Николас Мику заменил Ибрахима Каша.
65'
И тут же испанцы чуть не забили после прострела с левого фланга. На угловой отбили мяч оборонцы "Штуттгарта".
64'
Г-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Тимо Гебхарт! Вывели Гебхарта партнёры на ударную позицию на левом краю штрафной площади "Хетафе", откуда Тимо с 8 метров не мог промахнуться!
62'
Колунга Адриан оказался в офсайде, как показывает рефери. Если бы не офсайд, но форвард вышел бы один на один с вратарём гостей.
61'
Борха Фернандес фолит в центре. Очень много мелких нарушений в сегодняшнем матче.
60'
В центре поля испанцы нарушили правила, гости быстро разыграли штрафной и также быстро потеряли мяч.
59'
Падение в штрафной площади "Штуттгарта", арбитр показывает, что надо играть.
58'
Замена у "Штуттгарта": вместо Ташчи выходит Гебхарт.
57'
Замена в составе "Хетафе": Ману вместо Адриана Колунги.
55'
Артур Бока заработал право на штрафной удар, а пока замена готовится у "Штуттгарта".
54'
Кристиан Молинаро довольно грубо сбил в центре поля Виктора Санчеса. Нет жёлтой карточки.
53'
Оскар Устари без проблем ловит мяч после удара Артура Боки.
52'
Мартин Харник получил по ногам от соперника. Вообще, жёсткое у нас начало второго тайма, даже более чем.
51'
Корпа Адриан оказался в офсайде после скидки головой от партнёра по команде.
50'
Фанк нарушил правила против Адриана и получил жёлтую карточку от арбитра.
49'
Арисменди после навеса с углового пробил мимо створа ворот "Штуттгарта".
48'
Прекрасно вышел на замену Каскеро! Уже успел получить жёлтую карточку игрок "Хетафе".
47'
Замена у "Штуттгарта": Нидермайер вместо Дельпьерра. Замена у "Хетафе": Каскеро вместо Боатенга.
46'
Второй тайм начался.
-
Звучит свисток, команды отправляются на перерыв.
45'
Дерек Боатенг не попадает по воротам "Штуттгарта". Одну минуту добавил рефери.
44'
Хавьер Арисменди забрался в положение "вне игры" у чужой штрафной площади.
43'
Медленно протекают последние минуты первого тайма, обе команды уже хотят в раздевалку.
42'
Удар со штрафного выполнил Хуан Альбин, но попал в стенку. На добивании он же - мимо ворот!
41'
Кристиан Молинаро нарушает правила против Хуана Альбина у самой линии своей штрафной площади!
40'
Бока отдал пас на ход Кузмановичу, который с левого края штрафной испанцев прострелил к вратарской, откуда Харник в касание низом пробил по центру - Устари выручает свою команду!
39'
Нападающий "Хетафе" Колунга Адриан попытался сравнять счёт, но промазал по воротам немцев.
38'
Свен Ульрайх ловит мяч после неудачного навеса Ортиса Мане с левого фланга к линии вратарской "Штуттгарта".
37'
Момент-то какой! Кузманович с левого фланга исполнил навес к 11-метровой отметке, где открылся Харник! Никто не мешал Мартину Харнику пробить, последовал удар головой в левый верхний угол, но штанга спасла испанцев от второго гола!
36'
Перехватили мяч футболисты "Штуттгарта", по-прежнему медлят испанцы, отсюда и большое количество брака.
35'
Быстрее действуют немцы, когда они получают мяч. Испанцы стараются позиционно атаковать, немцы же - на скорости.
34'
Успокоились игроки, страсти утихли, встреча продолжается. С мячом футболисты "Хетафе", гости активно прессингуют.
33'
Падение на поле, какие-то разборки чуть было не начались. Тут даже запасной игрок "Хетафе" вскочил со скамейки запасных, но его резервный судья остановил.
32'
Хавьер Арисменди в очередной раз пытался обострить игру у ворот "Штуттгарта", но сыграл немного неточно.
31'
Навес со штрафного с левого фланга исполнили испанцы, но мяч отправился точно в руки вратарю "Штуттгарта".
30'
Теперь то же самое повторил Артур Бока, но только уже на левом фланге атаки "Штуттгарта". Также неудачно.
29'
Мауро Каморанези сам же заработал, и сам исполнил угловой на правом фланге.
28'
Борха Фернандес ударил по ногам автора единственного гола в матче.
27'
Вышли вперёд немцы благодаря грубейшей ошибке Устари. Такие удары профессиональные вратари отбивать должны. Ну что же, не повезло Устари на этот раз, игра продолжается.
26'
Г-О-О-О-О-ОЛ!!! Марика! 0:1! Метров с 22 Марика пробил практически по центру, но всё-таки чуть ближе к левому нижнему углу ворот "Хетафе". Казалось, вратарь должен был отбить этот удар, но Устари допустил грубую ошибку, слабо подставив руки.
25'
Хороший момент у ворот "Штуттгарта", Арисменди пробил головой левее цели.
24'
Не стали подавать, разыграли корнер футболисты "Хетафе", и в итоге потеряли мяч. Уж лучше бы попытали счастье с навесом к воротам Ульрайха.
23'
Угловой заработали игроки испанского клуба на правом фланге атаки.
22'
Испанская команда атакует, стараются футболисты "Хетафе" немного подержать мяч у себя, и это у них получается пока что.
21'
Совершенно равная игра, до сих пор, уже к середине первого тайма, ни одна команда не добилась преимущества.
20'
Боатенг Дерек фолит против Харника, не стесняются нарушать игроки сегодня.
19'
Чиприан Марика оказался на газоне после столкновения с соперником. Рефери пошёл разбираться.
18'
Что касается количества ударов, то на данную минуту немцы били по воротам соперника дважды, испанцы - единожды.
17'
Мауро Каморанези из неудобного положения бил сейчас по воротам Устари с 5 метров, правый угол был полностью открыт, но новичок "Штуттгарта" промазал.
16'
Немцы нарушают правила. В центре поля на газоне оказался Хавьер Арисменди, пытающийся убежать в атаку.
15'
Мане с левого фланга исполнил хороший навес в центр штрафной площади "Штуттгартта, но никто из его партнёров по команде не сумел нанести удар.
14'
Первое серьёзное нарушение правил, и тут же Ортис Мане получает от арбитра жёлтую карточку. Не намерен Марио Страхоня прощать сегодня.
13'
Навес с углового с левого фланга последовал к ближней штанге, но Устари без проблем зафиксировал мяч.
12'
Немцы добиваются права на угловой с левого фланга. Не активно защитники подтягиваются на корнеры.
11'
Ибрахим Каш выбил мяч в аут после навеса с левого фланга в штрафную площадь "Хетафе".
10'
Неаккуратно сейчас немцы сыграли в обороне, и чуть было игроки "Хетафе" не воспользовались предоставленным шансом.
9'
Атака "Штуттгарта" левым флангом увенчалась навесной передачей в центр штрафной площади "Хетафе", где Мауро Каморанези нарушил правила.
8'
Отбиваются после корнера немцы, но ненадолго. На отскоке первыми на мяче оказались футболисты "Хетафе".
7'
Угловой удар на левом фланге атаки зарабатывают игроки "Хетафе".
6'
"Штуттгарт" играет по схеме 4-2-3-1. На острие атаки форвард Чиприан Марика.
5'
Навесная передача Артура Боки с правого фланга завершилась тем, что кипер "Хетафе" Оскар Устари поймал мяч у линии вратарской.
4'
Диас Даниэль нарушил правила против Харника на правом фланге атаки "Штуттгарта".
3'
С мячом футболисты "Штуттгарта". Очень долго раскатывают передачи немцы, не приближаясь к штрафной хозяев.
2'
Равная игра на старте поединка, никто из соперников не берёт инициативу в свои руки.
1'
Звучит свисток, матч начинается.
-
Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча группового этапа Лиги Европы между испанским "Хетафе" и немецким "Штуттгартом"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.