-
Матч закончен! "Металлист" сыграл вничью с "Сампдорией" и сохранил вторую строчку в группе!

90'
Два удара подряд по воротам гостей, промахи.
90'
Плотный дальний выстрел Паццини, голкиперу с трудом удалось парировать!
90'
Вне игры у Эдмара.
90'
3 минуты добавлено.
90'
Поцци подтолкнул в спину Папу у штрафной "Металлиста", арбитр это увидел, фол.

90'
Затягивал время Дишленкович и получил жёлтую карточку.
89'
У Комана мяч свалился с ноги и полетел в сторону ворот по дуге, всё-таки упал за пределами поля!
88'
Замена в составе "Металлиста": Воробей вместо Олейника.
87'
Дишленкович пошёл на выход и упал, отбив мяч перед собой, добивание с центра штрафной, и Папа на штанге вынес мяч с ленточке!
86'
Харьковчане дали Паццини нанести удар с разворота с 15-ти метров, вратарь выручил!
85'
35 нарушений сегодня уже было, это очень много. Возможно, по этой причине было мало опасных моментов.
84'
Подача в штрафную "Металлиста" ничего не дал хозяевам поля, а Паццини быстро отомстил Папе Гуйе.
83'
Поцци был сбит на половине поля гостей, это Папа Гуйе скосил соперника. Без карточки.
82'
Практически нет ударов по воротам в последнее время, Поцци подставлял голову под навес и послал мяч в сторону.
81'
Коман не добрался до мяча на правом фланге атаки, гости вальяжно готовятся его вбрасывать из-за боковой.
80'
Постепенно падает темп игры, харьковчане демонстрируют согласие на ничью.
78'
Гости втроём атаковали, Хавьер не стал рисковать и прострелил на партнёров, но соперники уже вернулись к тому времени.
77'
Олейник получил возможность без помех продвигаться к линии штрафной, удар сходу не получился точным и опасным.
76'
Мяч с 27-ми метров полетел низом в ближний угол сквозь стенку, а голкипер у ближней штанги отразил удар Паломбо!
75'
Шелаев в падении через себя бил по мячу, чтобы вынести его подальше, но арбитр считает, что была опасная игра, опасный свободный удар.
74'
Замена в составе "Металлиста": Шелаев вместо Вильягры.
73'
Олейник у центрального круга несколько раз подряд сохранил мяч, а потом был сбит. Не торопятся его партнёры.
72'
Замена в составе "Сампдории": Коман вместо Губерти.
71'
Маннини до конца боролся за мяч у чужой штрафной и врезал по ногам Валяева.
70'
Явный офсайд у Паццини, а пас на свободное пространство был очень перспективным.
69'
Паццини боролся на линии чужой штрафной с Обрадовичем и сам нарушал правила, не в первый раз уже.
68'
Практически идентичные фолы на Олейнике и Паццини, свисток прозвучал лишь раз и в пользу итальянца.
67'
Паломбо издали бил в сторону ворот, не попал, зато требовал углового для своей команды - безуспешно.
66'
Всё чаще звучит свисток арбитра, соперники активно используют грубые приёмы, пока без карточек во втором тайме.
65'
Паццини и Эдмар повздорили после окончания игрового эпизода. Арбитру пришлось вмешаться.
64'
Замена в составе "Металлиста": Романчук вместо Девича.
63'
Замена в составе "Сампдории": Маннини вместо Поли.
62'
Замена в составе "Сампдории": Паццини вместо Марилунго.
61'
Хороший заброс мяча из глубины, Марилунго забрался в офсайд, да и мяча не коснулся.
60'
"Металлист" давно уже не строил позиционных атак, редким шансом гости не воспользовались.
59'
Циглер трижды на квадратном метре оставлял с носом Бордияна, а вот подача Поцци получилась неточной.
57'
Вильягра получил микротравму, надо оказать ему помощь, также готовится замена.
56'
Испанские арбитры вполне могли ставить пенальти в ворота "Металлиста" за фол Обрадовича, повезло украинскому клубу.
55'
Бордиян получил пас на левый угол штрафной, непонятно как можно было обрабатывать мяч, чтобы его потерять на ровном месте.
54'
Губерти пробросил мяч себе на ход к лицевой линии и наткнулся на спины соперников, никакого нарушения не было.
53'
Поцци выиграл борьбу в штрафной гостей, но партнёры не смогли помешать Дишленковичу подобрать мяч.
52'
Паломбо хорошо перевёл мяч по диагонали на правый угол штрафной, а там Марилунго фолил на Фининьо.
51'
Сразу 4 игрока "Металлиста" встречали Паломбо и нарушили правила, бить с этой точки нереально.
50'
Харьковчане стараются перевести игру подальше от своей штрафной, провели несколько вылазок, но и только.
49'
Гости сами создают моменты у своих ворот, ну никак не получается спокойно отбиваться.
48'
Фининьо здорово прорывался левым флангом, Вольта его зацепил, но это не блокировка, по мнению судей.
47'
Паникуют футболисты "Металлиста" у своей штрафной, но с горем пополам удалось нейтрализовать выпад соперника.
46'
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
44'
Гасталделло после подачи со стандарта с пяти метров мог поражать практически пустые ворота, но Обрадович чудом успел подставить ногу!
42'
Папа Гуйе также предупреждён за грубый подкат против Марилунго.
40'
Гасталделло грубо боролся на втором этаже против Девича, предупреждение.
38'
Прорыв Циглера по левому флангу и прострел под удар с линии штрафной, чудом мяч не оказался в сетке ворот гостей.
37'
Владение мячом: 63% - 37%.
36'
Ещё одна угроза воротам "Металлиста", удар головой с семи метров, мяч от перекладины попал в корпус Вильягры и не пересёк ленточку по мнению судьи!
34'
Красивый выпад хозяев, Губерти подал на Паломбо, который в падении ножницами с 10-ти метров бил в дальний угол, Папа Гуйе подставил голову и спас команду!
33'
Марилунго в офсайде у штрафной "Металлиста", с опозданием, но прозвучал свисток.
32'
Девичу поручено было наносить удар со стандарта, а мяч полетел намного правее и выше ворот.
31'
Хавьер мешал сопернику подобрать мяч в 30-ти метрах от ворот "Сампдории", а тот подыграл себе рукой. Может быть опасно.
30'
Валяев - первый претендент на жёлтую карточку, за резкий удар по ногам соперника мог быть наказан.
29'
Треть матча уже позади, перевес "Сампдории" всё более ощутимый, но это не значит, что эта команда заслужила гол.
28'
Девич до конца боролся на чужой половине поля, уже сидя играл назад на партнёров, в итоге мяч у хозяев.
27'
Продолжают команды играть в том же стиле, вот только мяч редко оказывается в штрафных, также мало ударов.
25'
Дессена поблагодарил Губерти за навес, хотя Дишленковичу никто не мешал забрать мяч в руки.
24'
Фининьо зачем-то пробивал с острого угла с левого фланга, а ведь были другие хорошие варианты.
23'
Фининьо мог бы аккуратнее играть на фланг на Хавьера, а так грубая ошибка привела к удару от ворот "Сампдории".
22'
Губерти с левого фланга выполнил подачу, от защитника мяч снова вернулся к нему, атака хозяев продолжается.
21'
Хавьер получал хороший длинный пас по левой боковой линии, совсем немного пространства не хватило харьковчанину.
20'
Губерти испортил перспективную контратаку своей команды, гул разочарования с трибун.
19'
Переместились события ближе к центральному кругу. По итогам первой трети тайма небольшой перевес можно отдать итальянцам.
18'
Девич заработал угловой, Обрадович после розыгрыша мог бить с 12-ти метров, но не попал по мячу, добивание не так опасно.
17'
Два корнера подряд у ворот "Металлиста", ничего не добились итальянцы.
16'
Сильный удар Паломбо по центру под планку, Дишленкович с трудом перевёл мяч на угловой.
15'
Эдмар уронил на газон Дессену, готовится удар с 30-ти метров.
14'
В хорошем темпе играют обе команды, никто не собирается отсиживаться в обороне.
13'
Харьковчане могли продолжать атаку, но Хавьер рискнул нанести удар с 30-ти метров и не попал в рамку.
12'
Девич тонко пробросил мяч в штрафную, а вратарь выскочил из ворот и накрыл мяч в ногах Олейника.
11'
Дессена у левого углового флага пытался выжать максимум из момента, но от его ноги мяч улетел за пределы поля.
10'
Девич долго готовил подачу с правого фланга, в итоге точно доставил мяч на ногу Олейника, а тот в падении с острого угла пробил неточно.
9'
Соперники провели по быстрой вылазке, но каждый раз обороняющиеся справлялись с угрозами.
8'
Губерти вхолостую выполнил рывок по левой бровке, длинный пас в его адрес был слишком сильным.
7'
Грубо ошибся защитник "Металлиста", сразу три соперника выходили на ворота, а Поцци с 12-ти метров не попал в рамку, так как поскользнулся!
6'
Штрафной удар практически от левого углового флага выполнили гости, мяч полетел сильно, но точно в руки да Косте.
5'
Гасталделло очень грубо влетел в корпус Девича, натурализованный украинец показывает арбитру, что сможет продолжить матч.
4'
Абсолютно неточный навес выполнили харьковчане, ещё повезло им, что в итоге заработан аут.
3'
Девич предпочёл выпустить мяч за лицевую, чем продолжать атаку, корнер.
2'
В стартовые секунды идёт борьба за инициативу, мяч постоянно переходит от одной команды к другой.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Сампдории".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Сампдория" - "Металлист". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.