-
Матч закончен! "Анжи" покидает опасную зону благодаря победе над "Томью"!

90'
3 навеса в сторону ворот махачкалинской команды и неудачная контратака Тимонова.
90'
Харитонов заработал штрафной удар, будет подача с 40-ка метров.
90'
3 минуты добавил арбитр.
88'
Замена в составе "Анжи": Кухарчук вместо Цораева, наверное, лучшего игрока матча.
87'
Несколько навесов в штрафную "Анжи", Мазнов головой бил с восьми метров - выше!

86'
Агаларов в падении головой выбивал мяч из вратарской и попал в соперника, от которого игровая сфера улетела за пределы поля.
85'
Голенда на правом фланге пробросил мяч мимо защитника и упал, нарушения не было, игра продолжается.
84'
Харитонов сохранил мяч у чужой штрафной, бить не стал, а просто отдал мяч соперникам. Непонятно.
83'
Тимонов очень жёстко атаковал Йокича, защитник примерно полминуты приходил в себя.
82'
Уже 30 нарушений правил, и ведь это предел. Конечно же, остановки негативно влияют на зрелищность матча.
81'
Дзюба ставил корпус защитнику, а арбитр не в первый раз фиксирует нарушение со стороны форварда.
80'
Тимонов получил возможность продвинуться вперёд в контратаке и нелепым пасом в никуда всё испортил.
79'
Харитонов в подкате сорвал выход Голенды один на один с Поляковым.
78'
Мяч попал в руку Агаларова у штрафной "Анжи", томичи не выпросили свистка у арбитра.
77'
Тимонов хорошим пасом нашёл впереди Голенду, однако тот оказался в офсайде.
76'
Замена в составе "Анжи": красноречивый Тимонов вместо Стрелкова.
74'
Замена в составе "Томи": Мазнов вместо Кудряшова.
73'
Голенда после подачи со стандарта без помех пробивал головой и не попал в рамку.
72'
Свежий игрок едва не организовал гол в первой же атаке - промчался по левому края поля и прострелил, рикошет, мяч пролетел у штанги. Корнер.
71'
Замена в составе "Анжи": Дмитрий Иванов вместо Жосана.
70'
Цораев летел вперёд по правому флангу, расталкивая соперников, так нельзя, игра остановлена.
69'
Сергей Ковальчук разводит руками, не понимая, почему его остановил судья свистком у центральной линии. Ответ прост - игра лёжа.
68'
Это Жосану осталось в борьбе с Йокичем за позицию, причём нарушения правил не было.
67'
Очередное столкновение на поле, медпомощь теперь надо оказать игроку "Анжи".
66'
Кирилл Ковальчук продирался в штрафную, в борьбе с двумя соперниками упал. Но по своей инициативе.
65'
Вне игры у томского коллектива на левом краю атаки.
64'
После сильного удара Ковальчуку оказывается медицинская помощь.
63'
Кирилл Ковальчук головой пробросил мяч себе на ход в штрафной и налетел на корпус Агаларова, нет свистка!
62'
Климов подобрал мяч у чужой штрафной, в одиночку пройти к воротам не смог.
60'
Жосан в падении через себя выбил мяч подальше в поле от своей штрафной.
59'
Замена в составе "Томи": Мичков вместо Старикова.
58'
С 15-ти метров Цораев наносил удар, мяч угодил в ногу оппонента и парашютом опустился в руки вратаря.
57'
"Анжи" продолжает доминировать на футбольном поле, а сама игра проходит в размеренном темпе.
56'
Цораев принял мяч на грудь в чужой штрафной и вторым касанием плотно пробил, Поляков блестяще сыграл и выручил команду!
55'
Болельщики подгоняют свою команду и призывают идти вперёд и забивать по правилам.
53'
Дзюба пяткой пасовал в чужую штрафную, а его партнёры не ждали подобной выходки.
52'
Снова Бакаев на острие атаки, с 30-ти метров пробивал сходу, а мяч покатился левее ворот, причём не быстро.
51'
Уже в третий раз мяч оказался в воротах "Томи", это Бакаев их расстрелял плотным ударом с семи метров, но мгновением ранее нарушил правила!
50'
Агаларов был первым на мяче у своей штрафной, а Харитонов помешал выбить его в поле, аут для "Анжи".
49'
Дзюба между двух защитников вырывался на оперативный простор, но почему-то остановился и не пошёл на мяч до конца.
48'
Агаларов головой выбил мяч за лицевую линию. После подачи углового ничего опасного гости не создали.
47'
Жосан атаковал из-за пределов штрафной, промах по высоте случился.
46'
46'
Замена в составе "Томи": Кирилл Ковальчук вместо Гультяева.
-
Статистические показатели тайма в соответствующей вкладке.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Дзюба недоволен свистком, полагая, что по правилам пытался выиграть мяч у защитника.
45'
Минуту добавил арбитр.
43'
Совсем упали скорости в концовке 45-минутки, команды откровенно доигрывают эту часть матча.
42'
Очень долго готовились подавать штрафной гости, а в итоге ничего не добились, мяч полетел слишком сильно, удар от ворот.
41'
Стариков в борьбе с Тагирбековым упал, но сохранил мяч, а арбитр посчитал, что томич был не прав.
40'
Кебе оказывается помощь прямо на поле, а его партнёры могут попить водички и передохнуть.
39'
Харитонов в падении пытался прострелить в штрафную, но сделал это из-за пределов поля, если верить рефери.
38'
Кебе у чужой штрафной почему-то направил мяч в гущу игроков и после перехвата почему-то не возвращается.
Не забитый пенальти
37'
Поляков исправился и выручил свою команду, бросился в левый от себя угол и парировал не самый сильный удар Голенды!
36'
Петковичу жёлтая карточка.
36'
Голенда ворвался в штрафную и был сбит, это откровенный пенальти!
34'
Гол в воротам "Томи" не засчитан! После навеса Цораева нанесён удар головой с семи метров над поскользнувшимся кипером! Арбитр посчитал, что был фол на Петковиче во время голевого удара.
33'
Жосан со штрафного доставил мяч на дальнюю штангу, Клява первый на мяче, но пришлось его сбрасывать под удар, которого не было всё-таки.
32'
Арбитр продолжает раздачу карточек - наказан Кудряшов за игру рукой.
31'
Цораев продолжает опасно простреливать с правого фланга, Голенда из непростого положения бил с семи метров - выше!
30'
Предупреждение Гультяеву за попытку срыва быстрой атаки.
29'
Эффектная комбинация игроков "Анжи", Гаджибеков вырвался на оперативный простор, но прострелил плохо.
28'
Петковичем мяч подан в район дальней штанги, Гультяев подставил голову, но в створ не попал.
27'
Харитонов заработал перспективный штрафной удар, обманным движением проходя оппонента.
26'
Судя по всему, повреждение несерьёзное, и опытный хавбек вернётся в игру совсем скоро.
25'
На левой боковой линии лежит Жосан, к нему спешат на помощь врач и массажист.
24'
Харитонов без труда прошёл левым флангом, мягко забрасывал мяч в штрафную, а вратарь справился с неприятным рикошетом.
23'
1:0! Стрелков!
Кебе стрелял с 25-ти метров точно в ту точку, где находился Поляков, кипер отпустил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Стрелков!
21'
Харитонов и Климов стелились в подкатах, но Бакаев всё равно пробил издали. Выше ворот.
20'
Агаларов получил удар по голеностопу в попытке остановить атаку "Томи", игру продолжить сможет.
19'
Цораев продолжает активничать на правом фланге, ещё один хороший прострел в штрафную, вратарь на месте.
18'
Климов блеснул индивидуальной техникой, это произошло у центрального круга, поэтому обострения не было.
17'
Бакаев мог пасовать налево на свободного партнёра, а удар с 20-ти метров получился неточным - выше.
16'
Владение мячом: 60% - 40%. Несмотря на невысокий темп матча, мяч регулярно доставляется в штрафные площадки, а это значит, что опасные удары ещё будут.
15'
Цораев со штрафного с левого фланга опасно подавал к воротам Полякова, томичи отбились, затем офсайд у "Анжи".
13'
Корнер у ворот "Анжи", продолжительная осада и удар с линии штрафной от Харитонова, совсем неопасно.
12'
Харитонов и Стариков по центру едва не продавили оборону, но в последний момент защитник вынес мяч в падении через себя.
11'
Длиннющий пас от Тагирбекова к чужой штрафной, Голенда не имел шансов в борьбе с защитниками.
10'
Тут же удар по воротам Полякова, это Голенда бил головой с десяти метров, попал в кипера.
9'
Ревишвили грубо ошибся у своих ворот после дальнего удар, но в повторном броске накрыл мяч на ленточке!
8'
Всё встало на свои места, хозяева играют первым номером, а на трибунах свист сменился слаженным пением и скандированием "Нужен гол!"
7'
Цораев продирался по чужой штрафной, но так ничего и не добился, защитники аккуратно отобрали мяч.
6'
Цораев с угла поля доставил мяч на ближний угол вратарской, обороняющиеся без проблем вынесли мяч.
5'
Постепенно футболисты "Анжи" выровняли игру и даже заработали угловой после атаки по правому флангу.
4'
Против Дзюбы сыграно не по правилам, штрафной удар с 40-ка метров, после серии единоборств пробивал Ковальчук из-за пределов штрафной - рядом со штангой!
3'
Первый угловой в матче разыгран гостями, повторная вылазка, и Харитонов в борьбе выпустил мяч за пределы поля.
2'
Свистят болельщики в Махачкале, ведь томичи контролируют ход игру в стартовые секунды.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Томи".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Анжи" - "Томь". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.