Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Ну вот и всё! "Шахтёр" на классе обыграл "Кривбасс" в Кривом Роге, тем самым "горняки" увеличили отрыв от "Динамо" до восьми пунктов. Правда, только до завтрашнего дня. С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
  • 2'
    Расклеилась оборона хозяев поля. Это вполне понятно и логично. "Кривбасс" сегодня очень здорово играл, но "Шахтёр" оказался сильнее.
    2'
    МОМЕНТ! Жадсон с правого угла штрафной сделал передачу по линии дальше, Тейшейра пробил по воротам низом - рядом с ближней штангой.
    2'
    Пять минут добавил главный арбитр встречи к нашему матчу.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖАДСОН!!! Виллиан сделал неплохую передачу на правый угол штрафной площади, мяч принял вышедший на замену Жадсон и пробил в ближний верхний угол ворот! 0:2!
  • 2'
    Постепенно уходят с трибун стадиона "Металлург" болельщики. Зря, зря. Может опять Евгений Боровик решится на подвиг и забьёт решающий мяч? Посмотрим..
    2'
    Лежит и держится за ногу Кучер. Получил он "по заслугам" от Сергея Шумилина. Медики на поле. Если что-то серьёзное будет и Александра, то придётся гостям доигрывать матч вдесятером.
  • 2'
    Штрафной у ворот "Шахтёра"! Степаненко завалил соперника на газон. Навесная передача Шумилина никого не находит.
    2'
    Жёлтую карточку получает Рэзван Рац за затяжку времени. Слишком он уж долго думал, кому вбрасывать мяч из-за боковой линии.
  • 2'
    Тарас Степаненко сфолил сейчас на Сергее Шумилине в своей штрафной площади, арбитр не поставил пенальти. Боятся всё-таки украинские рефери ставить одиннадцатиметровые удары в ворота "Шахтёра".
  • 2'
    Снова разыгрывают стандарт подопечные Мирчи Луческу, Виллиан подтолкнул соперника в спину - штрафной в сторону "Шахтёра".
  • 2'
    Жадсон не навесил, а сделал передачу на левый фланг. Рукой остановил мяч игрок "Кривбасса". Снова выигранные секунды для "горняков".
  • 2'
    Петров завалил Жадсона в тридцати метрах от ворот. Много футболистов "Кривбасса" обороняется. Будет навес в штрафную площадь.
  • 2'
    Тейшейра развил контратаку, сделав передачу на Эдуардо. Да Сильва как и Жадсон в прошлом эпизоде не пошёл вперёд, а сыграл через защиту.
    2'
    Угловой у ворот "Кривбасса"! Жадсон разыграл мяч с Виллианом и скатил под удар Тейшейре. Алекс пробил - чуть выше цели.
      2'
      Замена в составе "Кривбасса"! Уходит с поля Руслан Костышин, а выходит Сергей Шумилин. Это третий нападающий! Вот так дела!
    • 2'
      Жадсон убежал в контратаку, но потом затормозил, решив, что лучше по владеть мячом, чем выстрелить по воротам Евгения Боровика.
    • 2'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Кривбасса". Никто из болельщиков даже и не думает уходить со стадиона.
      2'
      Угловой у ворот "Шахтёра"! Навесную передачу в штрафную прервал Андрей Пятов. Вынес вратарь сборной Украины мяч далеко в центр поля.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Уходит с поля Алексей Гай, а выходит Виталий Виценец.
    • 2'
      Жадсон чисто забрал мяч у соперника, но всё равно снаряд вылетел за лицевую линию от игрока "горняков". После трудного матча в среду "Шахтёр" не может показывать хорошую, интересную игру.
    • 2'
      Виталий Лисицкий не удержался и упал на газон в штрафной. Не просил он пенальти. Через него споткнулись два игрока "Шахтёра" и тоже упали.
    • 2'
      Продолжают идти вперёд футболисты "Кривбасса"! Не получился удар у Петрова, мяч полетел слишком слабо. Защитники перехватили снаряд.
    • 2'
      Показывают нам Максимова. Как же он эмоционально отреагировал на промах другого Максимова. "Кривбасс" намного лучше играет в этом матче, чем "Шахтёр".
      2'
      Жёлтую карточку получает Тарас Степаненко. Капитан молодёжной сборной срубил в прямом смысле этого слова Кирилла Петрова.
      2'
      Ещё одна смена игроков у "горняков"! Ушёл с поля Василий Кобин. После такой игры он вряд ли в ближайшем времени появится в стартовом составе. Выходит Ищенко.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Ушёл с поля Морено, а вышел Жадсон.
      2'
      МОМЕНТИЩЕ КАКОЙ!!! Кобин начудил, пытаясь вынести мяч из своей штрафной площади. Снаряд попал к Максимову, который сильным хлёстким ударом послал "круглого" с десяти метров в перекладину! Как же так-то???
      2'
      Отличный дальний удар в ближнюю "девятку" получился у Александра Максимова. Андрей Пятов сумел спасти свою атаку. Угловой ничем интересным не закончился.
    • 2'
      Готовится появиться на поле Жадсон. Мирчи Луческу, скорее всего, не нравится игра либо Морено, либо Тейшейры. Кого же он заменит?
    • 2'
      Каверин сделал передачу в штрафную площадь на Иващенко, Александр не смог принять снаряд. Мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Владеют мячом на своей половине поля игроки "Шахтёра". Наконец, мяч дошёл до Пятова, а Андрей запульнул его подальше от своих ворот.
    • 1'
      На правом фланге упал Алексей Гай. Его завалил Александр Максимов. По-дружески они улыбнулись, пожали друг-другу руки и продолжили игру.
    • 1'
      Переходят криворожане играть в два форварда. Это довольно рискованно, но есть ли выбор у Максимова? Думаю - нет.
      1'
      Замена в составе хозяев поля! Ушёл с поля Рожок, а вышел на поле Виталий Каверин.
    • 1'
      Виллиан пасанул по флангу на Василия Кобина, который выпустил снаряд за лицевую линию поля. Помог ему это сделать Александр Жданов.
      1'
      Виллиан сделал отличную передачу в штрафную площадь на Морено, который принял снаряд, осмотрелся и зряче пробил в дальний угол ворот - рядом со штангой!
    • 1'
      Александр Иващенко очень активен, как и в первом тайме. Пытается цепляться он за каждые мячи - пока не очень получается.
    • 1'
      Пробил с далека Ринар Валеев - попал в Тараса Степаненко. Этим и закончилась атака хозяев поля.
    • 1'
      Сделал неудачную передачу в штрафную площадь Василий Кобин, мяч вышел за лицевую линию поля. Евгений Боровик спешит ввести снаряд в игру.
    • 1'
      Рожок сделал неудачную передачу на линию штрафной - защитники перехватили. Тейшейра убежал по правому флангу в контратаку - Петров вынес мяч.
    • 1'
      На право фланге Иващенко догонял мяч - не получилось. "Шахтёр", правда, сразу же потерял мяч. Снова в атаке футболисты "Кривбасса".
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Шахтёра". Тейшейра попытался обыграто соперника - не получилось. Вбрасывание для "горняков".
    • 1'
      Кирилл Петров пробил по воротам с дальней дистанции - мяч полетел очень сильно, но прямо в руки Андрею Пятову. Живенькое начало матча у нас.
    • 1'
      Кицута нарушил правила в центре поля, но со стандарта не смогли ничего выжать футболисты "Шахтёра". Ответ "Кривбасса".
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      Арбитр не стал мучить игроков и уже на третьей добавленной минуте дал ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДУАРДО!!! Расслабились? Получите гол в раздевалку! С линии штрафной площади ударил по воротам Эдуардо после того, как Гай выиграл верховую борьбу у соперника и скинул мяч на легионера. Под перекладину с разворота стрельнул да Сильва! 0:1!
      1'
      Арбитр добавил к первому тайму одну минуту.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! КАКОЙ УДАР! Рэзван Рац пробил по воротам метров с тридцати, мяч полетел очень сильно и угодил в перекладину. Тут бы и Боровик не помог, опустить снаряд чуть ниже.
    • 1'
      В центре поля прошла игра в эту минуту. В основном мячом владеют игроки из Донецка, правда это пока ничего не приносит "горнякам".
    • 1'
      Валеев заработал штрафной удар для своей команды. Заставил Ринар сфолить на себе Рэзвану Рацу. Навес во вратарскую - Пятов кулаком вынес мяч.
    • 1'
      Вот это да! Шестой удар в створ ворот выполнил Сергей Рожок - Андрей Пятов сумел спасти свою команду. "Шахтёр" попал в рамку только два раза.
      1'
      Жёлтую карточку получает Дмитрий Чигринский за то, что в центре поля он обнял Александра Иващенко, который уже убегал в атаку.
    • 1'
      Не доволен действиями партнёров Рэзван Рац. Эти претензии адресованы Виллиану, который не вернулся в защиту. Пришлось Рацу вынести снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Куценко в штрафную - мяч из штрафной. В конце атаки снаряд оказался в руках Андрея Пятова, который неудачно ввёл "круглого" в игру.
      1'
      Валерий Куценко пробил по воротам под перекладину. Андрей Пятов легко и непринуждённо перевёл снаряд за лицевую линию поля.
    • 1'
      Иващенко классно делал передачу назад внешней стороной стопы. Его сзади "по-дружному" встретил Кучер. Штрафной у ворот "Шахтёра".
      1'
      Замена в составе "Кривбасса"! Уходит с поля с опущенной головой Сергей Даниловский. Вроде бы у него и повреждения нет. А выходит нижесказанный Кирилл Петров.
    • 1'
      Вот это да! Готовится замена в составе "Кривбасса". Даже так. Это Кирилл Петров натягивает гетры. Кого же он заменит?
    • 1'
      Виллиан здорово увидел на правом углу штрафной Кобина, который навесил в штрафную площадь - защитники вынесли мяч на Раца. Рэзван пробил в дальний угол - не попал.
    • 1'
      Разминаются уже игроки "Шахтёра". Тщательно готовится Александр Чижов. Выйдет он на поле вместо Кобина, мне так кажется.
    • 1'
      Отлично, отлично отобрал мяч Александр Жданов у Тараса Степаненко и сразу сделал длинную передачу на чужую половину поля. Там был только Чигринский.
    • 1'
      По моментам хозяева поля здорово переигрывают соперников из Донецка. У ворот Евгения Боровика пока ничего страшно-смертельного не происходило, а Андрей Пятов уже успел попотеть.
      1'
      ИВАЩЕНКО! Разваливается центр обороны "Шахтёра". Просто разваливается. Да ещё снова не успел накрыть соперника Василий Кобин. Даниловский навесил в штрафную, мяч пролетел мимо двух голов Чигринского и Раца и опустился к Иващенко, который ударил по воротам - Пятов спас.
    • 1'
      Виллиан сильно выстрелил по воротам с двадцати пяти метров - мяч полетел слишком сильно, но выше перекладины. Боровик уже нервничает.
    • 1'
      Ничем интересным угловой не закончился, а уже в следующей атаке Марсело Морено пробил по воротам, находясь в штрафной площади. Мяч попал в руки Боровику.
      1'
      Пробил по воротам с дальней дистанции Марсело Морено, мяч летел мимо, но Евгений Боровик, чтобы наверняка, дотянулся до "круглого". Угловой.
      1'
      ИВАЩЕНКО! Как же сейчас глупо сыграл Дмитрий Чигринский. Последовала длинная верховая передача от Валерия Куценко на линию штрафной площади, Чигринский попытался скинуть мяч на Раца, но не вышло. Снаряд попал в ноги Иващенко, который метил в дальний угол - не попал.
    • 1'
      С правого фланга навесил в штрафную площадь Василий Кобин, мяч должен был спокойно забирать Евгений Боровик, но кипер это не сделал. Выскочил снаряд из рук вратаря "Кривбасса". Повезло хозяевам, что рядом не было "горняков".
    • 1'
      Иващенко обошёл как на велосипеде Василия Кобина. Именно с фланга Василия происходят все обострения у ворот Пятова. Александр пошёл вперёд, но снова Дмитрий Чигринский перехватил снаряд.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом защитники "Шахтёра". В игру даже включается Андрей Пятов. Такое впечатление складывается, что гости уже тянут понемногу время.
    • 1'
      Мирча Луческу с первых секунд игры стоит на грани технической зоны. Не даёт ему команда посидеть спокойно на своём месте.
    • 1'
      Марсело Морено играет сейчас как защитник. Всё время нарушает он правила. На этот раз завалил Марсело двоих соперников рядом с левым угловым флажком.
    • 1'
      Виллиан выполнил стандарт с правого фланга. Последовала навесная передача в штрафную площадь - защитники "Кривбасса" справились.
    • 1'
      Марсело Морено нарушил правила в атаке на левом фланге. Слишком он махал руками в разные стороны - такое арбитр не разрешает делать. Под "горячую" руку легионера попал Виталий Лисицкий.
    • 1'
      С огромным желанием вышли на футбольное поле игроки "Кривбасса". Так им хочется переиграть "Шахтёр", который посреди недели выиграл у одного из лучших клубов мира.
    • 1'
      Куценко на левом фланге обыграл Василия Кобина, но на его пути оказался Дмитрий Чигринский, который сумел забрать снаряд у Валерия.
      1'
      Угловой у ворот хозяев поля! С точки навесил в штрафную площадь Виллиан - защитники вынесли мяч, но прямо на Гая. Алексей стрельнул с двадцати пяти метров выше цели.
      1'
      УДАР! Неплохо. Штрафной удар был для гостей. До ворот метров тридцать. Сергей Рожок подошёл и пробил. Снаряд пролетел мимо стенки и врезался в грудь Пятова. На добивании был Максимов - выше перекладины.
      1'
      В положение "вне игры" попал Александр Иващенко. Слишком он уж рано выскочил к воротам, после передачи из глубины поля.
    • 1'
      Получил устное замечание Даниловский за то, что начал он спорить с арбитром, вышел мяч от него за лицевую линию, или нет. Арбитр сказал - "нет". Сергей бросился что-то объяснять рефери. Повезло ему, что карточку не показал Александр Дердо.
    • 1'
      В атаке нарушил правила Вилииан. Оттолкнул он соперника. Нельзя сказать, что гости полностью захватили инициативу. Криворожане здорово контратакуют.
    • 1'
      Кобин обошёл двоих соперников в центре поля, но в конце атаки наткнулся на Виталия Лисицкого, который в подкате вынес снаряд из-под ног Василия.
      1'
      Виллиан убегал по левому флангу в контратаку, его сзади срубил Ринар Валеев. Справедливую жёлтую карточку получил игрок "Кривбасса".
    • 1'
      Куценко получил мяч на правом углу штрафной площади, попытался обыграть Дмитрия Чигринского - не получилось. Ответ "Шахтёра".
    • 1'
      Пока есть остановочка в игре, скажу, что вчера сыграли молодёжные команды. Разгромный счёт был в том матче. "Горняки" разбили "Кривбасс" со счётом - 7:0.
      1'
      МОМЕНТ! С правого фланга сделал навес в штрафную площадь Ринар Валеев, на дальней штанге мяч нашёл Сергея Рожка, который несильно пробил - мяч в руках Андрея Пятова.
    • 1'
      Неплохую передачу в штрафную площадь сделал Тарас Степаненко, мяч полетел между защитниками на Эдуардо, но Жданов сумел-таки перехватить снаряд под свой контроль.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Шахтёра". Не идут они вперёд. Раскатывают своих соперников "горняки".
    • 1'
      Длинная передача с левого фланга по бровке не получилась у Рэзвана Раца. мяч вылетел за боковую линию поля. Не спешат пока команды.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что хозяева поля сегодня играют в белой форме, а подопечные Мирчи Луческу – в оранжево-чёрной. Ворота Евгения Боровика по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Андрея Пятова - справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Кривбасса".
      Первый тайм окончен! Эдуардо забивает на последней минуте, тем самым выводит "Шахтёр" вперёд. Отдохнём немного, друзья.
    • Александр Максимов и Дмитрий Чигринский выводят свои команды на поле стадиона "Металлург", болельщиков там пока не много, но они всё время подходят. Я уверен, что фаны "Кривбаса" хотят в живую увидеть, как их клуб будет стараться взять реванш за поражение на "Донбасс-Арене" в первом круге чемпионата.
    • Стоит отметить, что Василий Кобин появился в составе "горняков" только потому, что Дарио Срна дисквалифицирован. Дмитрий Чигринский примерит сегодня капитанскую повязку.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! В стартовом списке "Шахтёра" хочется отметить появление Тараса Степаненко, Алекса Тейшейры, Василия Кобина и Марсело Морено. Нельзя сказать, что эти игроки глубокого резерва, но до основы они чуть не дотягивают.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтёр" приехал в Кривой Рог для того, чтобы сразиться с местным "Кривбассом". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Кривбасс КР 0:2 Шахтёр Донецк онлайн