Спартак Москва Шешуков Александр 2 11
Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • "АМКАР" остаётся в Премьер-лиге! "Алания" проиграла в своём матче, так что пермяки, отлично боровшиеся сегодня с ЦСКА, сохраняют прописку в элите чемпионата России!

Спасибо за внимание! Поздравляю всех с окончанием сезона в РПЛ!
    До новых встреч и до новых побед!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    2'
    Угловой исполнили армейцы с правого фланга, Секу навесил к ближней штанге. Повторный корнер исполнят сейчас гости.
    2'
    Томаш Нецид вырвался к чужой штрафной площади, впереди был только вратарь, но рефери углядел офсайд у форварда ЦСКА.
    2'
    Снова опасно в штрафной площади ЦСКА, но снова нет завершающего удара со стороны "Амкара"!
    2'
    Плюс три минуты к основному времени матча!
  • 2'
    Игорь Усминский забирает мяч в руки у линии своей штрафной площади, тут же передаёт мяч в атаку - надо спешить пермякам!
    2'
    Андрей Секретов заменил Гришина Виталия. Остаётся очень мало времени до свистка, будет ли чудо!?
    2'
    Отчаянно отбиваются армейцы, из последних сил выбивая мяч подальше от своей штрафной площади! Продолжают пермяки наседать на ворота Чепчугова.
    2'
    Чепчугов из-под перекладины вытаскивает мяч после удара Ристича - мяч улетает на угловой!
    2'
    Пермяки упускают очередную возможность спасти сезон! Из выгоднейшей ситуации игрок "Амкара" пробил выше ворот!
    2'
    Секу Олисе с правого фланга навесил к вратарской, откуда Дзагоев дважды попытался пробить Усминского, но вратарь проявил себя лучшим образом!
  • 2'
    Армейцы атакуют правым флангом, а пока последняя замена готовится у пермского "Амкара".
  • 2'
    Новакович Митар чуть было не выскочил один на один с Сергеем Чепчуговым, но пас получился слишком сильным и Новакович не сумел достать мяч.
  • 2'
    Удивительно, но при такой жуткой погоде футболисты ЦСКА перед чужой штрафной пытаются играть в короткий пас, технично пытаясь довести дело до удара.
    • 2'
      Какие-то непонятные передачи через центр стали отдавать пермяки на своей половине поля. Армейцы не стесняются перехватывать пасы и пытаться забить.
    • 2'
      Ошиблась оборона "Амкара", но затем Алексей Попов сумел вернуть мяч своей команде. Ненадолго, потому что уже через несколько секунд армейцы отобрали мяч.
    • 2'
      Сираков Захари проиграл мяч на правом фланге Георгию Щенникову. Рефери посчитал, что снаряд покинул лицевую линию поля от ноги игрока "Амкара".
    • 2'
      Нервничает Рашид Рахимов, он всё прекрасно понимает! Либо сейчас, либо никогда! Спешат вперёд пермяки!
      2'
      Секу Олисе отдал передачу к линии штрафной площади "Амкара" на Алана Дзагоева, откуда тот левой ногой красивейшим ударом направил мяч в левую девятку - снаряд врезался в штангу, после чего Игорь Усминский забрал его в руки после неудачного добивания Зорана Тошича.
      2'
      Ристич Стевица оказался на ударной позиции в штрафной площади ЦСКА, но, как показывает лайнсмен, форвард "Амкара" был в положении "вне игры" во время паса.
    • 2'
      Удалось москвичам отодвинуть игру от своих ворот, теперь уже подопечные Леонида Слуцкого держат мяч в центре поля, осторожно перепасовываясь друг с другом.
      2'
      Замена в составе "Амкара", вторая в матче: Бурмистров Никита уступает своё место в составе Кушеву Мартину.
    • 2'
      Леонид Слуцкий не собирается пока что выпускать свою молодёжь, а вот Рашид Рахимов спешит провести замену. Конечно, не молодёжь будет выпускать наставник "Амкара".
      2'
      Неудачно исполнили корнер пермяки, мяч улетел за лицевую после не самого лучшего навеса.
    • 2'
      Сергей Чепчугов переводит на угловой дальний удар игрока "Амкара". Угловой отправляются подавать хозяева.
    • 2'
      По-прежнему владеют мячом пермяки. С каждой минутой становится ясно, что всё меньше и меньше времени остаётся для чуда! Случится ли оно!?
    • 2'
      Березуцкий выбивает мяч из своей штрафной площади как можно дальше, в аут. Продолжается атака "Амкара".
    • 2'
      Нравится мне, как у ЦСКА играет на правом фланге Секу Олисе. Очень много борется этот игрок, обходит соперников, но вот партнёры его не поддерживают сегодня.
      2'
      Очень жарко в штрафной площади московского клуба, несмотря на снежную погоду! На очередной угловой удар улетает мяч.
      2'
      Ух, вот и Сергей Чепчугов! Стевица Ристич после навеса с левого фланга головой пробил с линии вратарской под перекладину ЦСКА - Чепчугов сумел перевести мяч на угловой!
    • 2'
      Болельщикам памятник надо поставить! Так рьяно поддерживать своих в таких жутких условиях дорогого стоит! Тем более, если вдруг "Амкару" удастся совершить чудо и одержать сегодня победу.
      2'
      Алан Дзагоев столкнулся в чужой штрафной площади с защитником "Амкара" Дмитрием Белоруковым.
    • 2'
      Ну, сейчас Алексей Попов здорово накричал на своих партнёров, не сумевших реализовать отличную возможность забить гол. Понимают пермяки, как много сейчас на кону.
      2'
      Выполнили штрафной удар пермяки. После навеса с 25 метров Чепчугов снова ошибся на выходе, подарив мяч соперникам. Могли забить хозяева, но вновь чуть-чуть не хватает им до заветной цели!
      2'
      Хонда нарушил правила против Федорива, вышедшего на замену в первом тайме вместо Черенчикова.
    • 1'
      Пеев на правом фланге обыграл Щенникова, ушёл от Рахимича, сместился в центр и нанёс удар - в защитников.
    • 1'
      Завелись пермяки! На каждой минуте игры атакуют хозяева, очень они спешат, очень хотят выиграть! Время ещё есть!
    • 1'
      "Амкар" ринулся в атаку левым флангом, но Секу Олисе здорово помог обороне, отобрав мяч у соперника и откинув его назад на защитников.
      1'
      Какой момент! Обязаны были сейчас пермяки выходить вперёд в счёте, но Пеев с 10 метров не смог переиграть Чепчугова!
    • 1'
      Я не знаю, может, некоторые армейцы решили раньше времени покинуть ужасное поле в Перми и получить удаление за две жёлтые карточки? Жозе Моуринью и на них повлиял?
      1'
      Ещё и Алан Дзагоев получил жёлтую карточку. И вновь за длинный язык, по всей видимости. По крайней мере, фола с его стороны не было. После зафиксированного офсайда у Нецида Алан о чём-то поговорил с судьёй - договорился.
      1'
      Томаш Нецид оказался в офсайде в центре чужой штрафной площади. Сейчас показали нам, что это жёлтая, полученная Нецидом, стал для него шестой в сезоне.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче! Томаш Нецид получает "горчичник" и, кажется, за разговоры.
    • 1'
      Армейцы контролируют мяч, а подопечные Рашида Рахимова делают всё, чтобы в прессинге отобрать мяч.
    • 1'
      Молодёжный состав "Амкара" в этом сезоне финишировал вторым, а вот взрослая команда неважно провела турнир и вот теперь надеется на чудесную победу, которая может гарантировать место в Премьер-лиге на будущий сезон.
      1'
      Гришин Виталий с левого края штрафной площади ЦСКА нанёс сильный удар с левой ноги в ближний угол - мяч врезался в сетку с внешней стороны!
      1'
      Опаснейший момент! Ошиблась оборона "Амкара", Хонда на скорости ушёл от защитников, вошёл в штрафную, попытался перекинуть вратаря касанием, но мяч пролетел правее ворот.
      1'
      Резво начали вторую половину встречи пермяки. Стевица Ристич забрался в офсайд перед чужой штрафной площадью.
      1'
      Второй тайм начинается!
      Звучит свисток, матч окончен! 0:0!
      1'
      Выход один на один удалось соорудить пермякам, но рефери зафиксировал офсайд. В следующей атаки Бурмистров пытался переправить мяч в ворота Чепчугова, но не дотянулся до снаряда у вратарской ЦСКА после прострела с левого фланга.
      1'
      Плюс одна минута ко времени первого тайма.
    • 1'
      Несмотря на ужасающие условия игры, футболисты обеих команд стараются изо всех сил. Многое, что бы они могли делать при нормальных условиях, сегодня, конечно не получается, но общее впечатление от игры положительное.
    • 1'
      Отбились армейцы, хоть и не без проблем. В первом круге ЦСКА, напомню, одержал минимальную победу над пермяками, забив лишь в добавленное время. Кто знает, может, и в этой встрече всё решится на последних минутах.
      1'
      Право на угловой удар на левом фланге заработали пермяки. Защитники "Амкара" отправляются в чужую штрафную.
    • 1'
      Ветер всё больше усиливается в Перми, снегопад не прекращается, игрокам с каждой минутой всё тяжелее и тяжелее.
    • 1'
      Давненько москвичи не проводили атак на ворота "Амкара". В концовке первого тайма хозяева выглядят лучше.
    • 1'
      Две неплохие атаки подряд провели подопечные Рашида Рахимова, но в обоих случаях оборона ЦСКА проявила себя лучшим образом, блокируя передачи в свою штрафную.
    • 1'
      Фанаты не перестают шуметь на стадионе. В такой сложной ситуации поддержка 12-го номера команды очень важна пермякам.
    • 1'
      Снова Георги Пеев в действии. На этот раз полузащитник "Амкара" с правого фланга навесил к вратарской ЦСКА- снова в руки Чепчугову.
    • 1'
      Георги Пеев метров с 30 пробил по воротам москвичей - точно в руки Сергею Чепчугову.
    • 1'
      Хоть ещё только первый тайм, но игроки "Амкара" очень торопятся, принимая мяч. Каждый игрок хозяев старается как можно быстрее перевести игру на половину поля соперника.
    • 1'
      Ну что, наступает отрезок с 35-ой по 45-ую минуту первого тайма! "Амкар", согласно статистике, ещё ни разу не забивал в этом сезоне в этом временном промежутке.
    • 1'
      "Амкар" серьёзно прибавил на последних минутах, не задерживаются в центре хозяева, постоянно бегут в атаку.
      1'
      Навес с правого фланга - Чепчугов на выходе допускает ошибку! Сергей Игнашевич практически с ленточки пустых ворот выбил мяч куда подальше.
    • 1'
      Сегодня "Амкару" необходимо побеждать, чтобы не оглядываться на параллельные матчи. Задача не из простых, тем более, что никогда ещё пермяки в своей истории не побеждали ЦСКА.
    • 1'
      Секу Олисе принял мяч у линии штрафной площади "Амкара", нанёс удар - левее цели.
    • 1'
      Неплохая атака удалась армейцам, но сколько бы ни пытались гости бить, каждый раз защитники "Амкара" бросались под мяч.
    • 1'
      Очередная атака подопечных Рахимова прекращается после неточного паса впереди. Много, очень много брака.
    • 1'
      В Италии, например, в прошлом сезоне, когда поля были покрыты снегом, матчи отменяли, переносили на другой день. Но тут разница в том, что на Апеннинах снег отходит довольно быстро, но в России-то ещё не скоро это случится, снежная погода только начинается.
    • 1'
      Трудно действовать на таком газоне. Сложно бить, нелегко удержаться на ногах, непросто отдать пас. Как тут вообще играть можно... Отсюда и множество ошибок.
      1'
      Штрафной удар исполнил Бурмистров метров с 30, отправив мяч к штрафной армейцев. Без труда защитники ЦСКА справляются.
    • 1'
      Быстрее стали действовать и те, и другие. Ристич врывался в штрафную площадь ЦСКА, но Игнашевич не позволил ему, неплохо поставив корпус.
    • 1'
      Неудачно разыграли свою попытку пермяки, заблокировали защитники гостей удар, после чего тут же отправились в контратаку, но неточная передача в центр - и "Амкар" мяч перехватил.
      1'
      Теперь уже пермяки заработали право на штрафной удар. Никита Бурмистров постарался на левом фланге.
    • 1'
      Удар со штрафного пришёлся точно в стенку, как бы не мешал этому забору, выстроенному Усминским, Томаш Нецид.
      1'
      Штрафной удар исполнят сейчас москвичи метров с 24. Усминский выстраивает стенку, а готовится нанести удар Хонда, кажется. Нецид встал в стенке соперника. Хитрит Томаш.
    • 1'
      Легко отбились пермяки, но на отскоке снова футболисты московского клуба. Продолжают армейцы держать мяч у себя.
      1'
      Армейцы активнее играют на последних минутах. На левом фланге заработан угловой удар.
    • 1'
      Много брака в действиях обеих команд. Винить их вообще сложновато в чём-то - в таких условиях очень тяжело играть.
    • 1'
      Секу Олисе с правого края штрафной площади "Амкара" то ли бил, то ли простреливал - мяч пролетел левее ворот Усминского.
    • 1'
      Падение в штрафной площади ЦСКА. Стевица Ристич свалился в центре штрафной армейцев в борьбе с защитников, но рефери считает, что всё в пределах правил.
    • 1'
      Хорошая атака удалась армейцам. Томаш Нецид дальним ударом с 22 метров завершал комбинацию своей команды - Усминский намертво забрал мяч, летевший в правый нижний угол его ворот.
      1'
      Вот и замена. Федорив Виталий появляется на поле вместо Ивана Черенчикова. Видимо, нос сломали Ивану.
    • 1'
      А Иван Черенчиков по-прежнему вне игры. Кажется, он не сможет продолжить встречу. Неужели всё-таки вынужденная замена потребуется пермякам?
    • 1'
      Поражает то, что при такой жуткой погоде болельщики, собравшиеся сегодня на стадионе в Перми, активно поддерживают игроков.
    • 1'
      Мяч держится в центре поля, футболисты московского ЦСКА перепасовываются в районе средней линии, далёко пока не заходят армейцы.
    • 1'
      Вдесятером остаётся "Амкар", пока Ивану Черенчикову врачи оказывают помощь за боковой линией поля.
      1'
      Черенчиков Иван получил повреждение. На таком поле только травмы и получать... Врачи появляются на поле.
    • 1'
      Что касается погоды, то стоит ещё сказать о том, что сейчас температура такова: -14 градусов. Снег по-прежнему сыпется на стадион. Ещё и сильный ветер добавляет трудностей и к без того непростой ситуации, с которой столкнулись игроки.
    • 1'
      Сергей Чепчугов сумел сейчас спасти свою команду после удара в касание из центра штрафной после навеса с правого фланга.
    • 1'
      Очень сложно играть при такой погоде. Всё поле в снегу, очень скользко всё вокруг, игроки поскальзываются... Трудновато будет "Амкару" набрать очки, а ведь они им очень нужны.
      1'
      Хозяева на правом фланге исполнили первый угловой в матче, после паса в штрафную ЦСКА Сергей Чепчугов забрал мяч в руки.
    • 1'
      Топчу и Волков сегодня не смогли принять участие в матче. Зато Бурмистров появился сегодня в составе пермяков.
    • 1'
      Ворота "Амкара" по ТВ-картинке находятся слева, ворота ЦСКА - справа. Пока армейцы раскатывают мяч то на своей половине поля, то в центре.
      1'
      Звучит свисток, матч начинается! Играем сегодня оранжевым мячом!
      Команды отправляются на отдых, перерыв.
    • Минута молчания... Необходимо почтить память Владимира Маслаченко.
    • Звучит гимн России! Подпеваем!
    • ЦСКА уже решил свои задачи в сезоне, армейцы добились серебряных медалей, а вот пермскому "Амкару" необходимо сегодня набирать очки, чтобы остаться в Премьер-лиге.
    • Стадион в Перми полностью в снегу. Команды готовятся выйти на заснеженный газон.
    • Сегодня всех поразила новость про Владимира Маслаченко... Уверен, он навсегда будет в сердцах болельщиков. Светлая Вам память, Владимир Никитич...
    • Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Приветствую вас на матче последнего тура чемпионата России! Встречаются пермский "Амкар" и московский ЦСКА. Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Амкар Пермь 0:0 ЦСКА Москва онлайн