1:1
33' Удар головой
Лима Северино
2:1
43' Гол в свои ворота
Жардел Нивалдо
Сухи Марек
72' Желтая карточка
Кардосо Оскар
76' Желтая карточка
Матич Неманья
Ари Феррейра
Веллитон Соарес
90'+4
Новости после матча

-
Матч закончен! "Спартак" набирает три очка!

90'
Ари унесли на носилках, и ему же показана жёлтая карточка.
90'
Снова остановка в матче, Ари получил сильнейший удар по ноге от Мельгарехо.
90'
Перейра, Ари и ещё кто-то в красной форме на газоне. Игра продлится немного дольше.
90'
4 минуты осталось!
89'
Макеев пострадал, мешая сопернику нанести удар. Тут же Хурадо уселся на газон - свело ногу.

88'
Замена в составе "Бенфики": Ола Джон вместо Матича.
87'
Веллитона не пустили в контрвыпад, более того, чисто блокировали его проход. Хорошо, что без травм.
86'
Комбаров не позволил себя пройти, но не имел другого выхода, кроме как выбить мяч на угловой.
85'
Португальцы разыграли ещё один угловой удар, итогом этого нового штурма стало то, что мяч оказался у голкипера "Спартака".
83'
Заброс мяча с правого фланга за спину Реброву, но в той зоне вообще нет никого из футболистов.
82'
Гости не используют фланги, что могло бы быть опасней, чем постоянные попытки продраться по центру.
81'
Грамотный подкат против Мельгарехо приводит к удару от ворот "Спартака".
80'
Веллитон на скорости пытался убежать в отрыв по правой боковой линии и заработал аут вместе с передышкой.
79'
"Спартак" приступает к полномасштабной обороне своих ворот, за что не раз был наказан в этом сезоне. Но Эмери виднее.
78'
Замена в составе "Спартака": Брызгалов вместо Чельстрёма.
76'
Мельгарехо пробивал по воротам метров с 30-ти и был совершенно неточным в этом компоненте.
75'
Ари получил удар по голове и не торопится подниматься на ноги. Матич за грубость получил жёлтую карточку и не сыграет в следующем матче.
74'
После подачи углового с левого фланга неопасный удар головой, Ребров контролировал ситуацию.
73'
Лима в контратаке убрал под себя защитника и в падении с десятка метров пробил над рамкой, ему помешал Пареха!
72'
Замена в составе "Спартака": Веллитон вместо Билялетдинова.
71'
Кардосо сзади атаковал Пареху и справедливо получил жёлтую карточку за эту выходку.
70'
Гости поддавливают постепенно. И ведь "Спартаку" нельзя "садиться" в оборону.
69'
Макеев непонятно зачем слабо пасовал назад, из-за его спины выскочил Сальвио и пробил рядом с дальней штангой!
68'
Клаттенбург зафиксировал фол со стороны Чельстрёма, хотя в Англии подобной борьбы хоть пруд пруди.
67'
Игра продолжается после продолжительной остановки. Судя по всему, оба пострадавшие смогут продолжить матч.
65'
Перес и Ари столкнулись в борьбе за мяч, обоим надо оказывать помощь.
64'
Замена в составе "Бенфики": Кардосо вместо Родриго и Гайтан вместо Сезара.
63'
Макеев выбрался на простор для манёвра и из-за пределов штрафной пробил рядом с левой штангой!
62'
Мяч попал в руку Сухи у линии штрафной, нет свистка. В обратном случае было бы удаление за вторую карточку.
60'
Не самый удачный розыгрыш стандарта, спартаковцы фолили в борьбе за позицию.
59'
Дмитрий Комбаров стрелял метров с 25-ти, немного выше ворот из-за небольшого рикошета, будет угловой.
58'
Хурадо обыгрался в стенку с Дмитрием Комбаровым и не смог точно прострелить с левого края штрафной.
57'
Матич сыграл вперёд на Лиму, тот сходу бил с левого края штрафной площади и попал в ногу Сухи. Угловой.
56'
Замена в составе "Спартака": Кирилл Комбаров вместо Жано.
55'
Хурадо атаковал из-за пределов штрафной площади, и Артур снова был на высоте, впрочем много работы у него не было.
54'
Жано прострелил с левого края штрафной площади под удар Ари, и бразилец пяткой несильно катнул мяч, Артур в броске поймал его!
53'
Бруно Сезар пробрасывал мяч себе на ход в штрафную и упал при малейшем контакте со стороны соперника, можно играть!
52'
Очень опасно у ворот "Спартака", мяч застрял там надолго и всё же был выбит подальше Чельстрёмом.
51'
Бруно Сезар после оригинального розыгрыша штрафного простреливал с левого фланга, и мяч срикошетил от его ноги за пределы поля.
50'
Жано опрометчиво играл вперёд на наглухо закрытого Ари, впрочем и Гайтан в ответке ничего не добился.
49'
Несогласованность в линии атаки "Спартака" приводит к глупой потере мяча и новым прыжкам Эмери у кромки поля.
48'
Макеев получил удар по стопе, поморщился и продолжает играть, что не может не радовать.
47'
Ребров продолжает эффектно ловить мячи после подач, сейчас нейтрализован кросс Лимы.
46'
-
Удар Сальвио в никуда из-за пределов штрафной подводит черту под первым таймом, перерыв!
45'
Ребров кулаками сыграл надёжно после длинного навеса со штрафного, и будет "спартаковский" аут по итогам этой атаки.
45'
2 минуты осталось.
45'
Первая жёлтая карточка в матче, Сухи наказан.
Гол в свои ворота
43'
2:1! Автогол!
Макеев получил пространство для рывка, прострел с правого фланга в центр штрафной, куда врывались игроки, и в падении Жардел переправил мяч в сетку, мешая Ари!
42'
Родриго по вертикали сам таранил оборонительные построения соперника и в этом не преуспел.
41'
Подача на голову Парехи, удар с 12-ти метров, и Артур в броске переводит мяч на очередной уже угловой подряд!
40'
Хурадо по высокой дуге навесил в штрафную, почему-то никто не встретил Комбарова, который сходу с десятка метров бил в ближний угол ворот, кипер выручил!
39'
Стандарты такого рода хозяева поля неизменно разыгрывают, навес, и ещё один корнер получается.
38'
Хурадо почему-то не обработал мяч, когда могло быть опасно, в итоге Билялетдинов заработал угловой.
37'
Красивая комбинация хозяев, Ари по летящему мячу сыграл пяткой, у Жано удар не получился, а Хурадо с 15-ти метров попал в соперника! Угловой.
36'
Макеев тонко пытался пройти Мельгарехо по кромке поля, и форвард в падении выбил мяч в аут.
35'
5 - 4 по ударам, владение мячом пропорциональное: 56% - 44%. А вот угловые: 1 - 4.
34'
Едва ли не впервые португальцы комбинируют на своей половине поля, не встречая сопротивления.
33'
Ну что же, спартаковцы должны были быть готовыми к тому, что, наверное, придётся пропустить, как во множестве последних матчей. Теперь надо рваться забивать самим.
32'
ГОЛ.
1:1. Лима.
Вторая подача после розыгрыша углового, мяч с правого фланга прилетел на ближнюю штангу, и неприкрытый Лима пробил в пока ещё пустой правый угол ворот!
31'
Кариока помимо гола приносит мало пользы своей команды, на этот раз ненужный фол в центральной зоне.
29'
А вот и момент у ворот "Спартака", Матич с лёта с левого края штрафной пробил низом, и Ребров ногами парировал!
28'
Перес в 30-ти метрах от ворот Реброва просто ткнул мяч вперёд, и круглый выкатился за пределы поля. Впереди у гостей ничего не получается.
27'
Жано пасовал в линию атаки, немного рискованно, и партнёры его не поняли, мяч перешёл к другой команде.
26'
Пауза у нас в матче после накладки против Жано. Повреждение несерьёзное.
25'
Хороший вертикальный прострел по правой боковой линии на Макеева, и Жардел уже просто выбил мяч на трибуны.
24'
Макеев бесцельно навесил с правого фланга, у Жано это получилось получше, Ари тонко бил с нескольких метров в противоход киперу и попал в перекладину!
23'
Вот уже и середина первого тайма. У "Спартака" есть преимущество как по игре, так и в счёте. Главное, его нарастить и работать надёжно в обороне.
22'
Хурадо на левом краю штрафной площади финтом пробросил мяч себе на ход и не смог его догнать.
21'
Ари едва-едва не подставил свою голову под подачу с правого фланга, Жано подобрал мяч и не сумел обострить игру прострелом.
20'
Ребров сделал несколько шагов вперёд и подобрал бесхозный мяч после прострела от левой боковой линии.
19'
Хурадо очень активен при построении атак. Мяч вроде как попал в руку игрока "Бенфики", но там не было злого умысла, можно играть.
18'
Билялетдинов в центре чужой штрафной неловко пошёл на мяч и в падении толком не пробил по воротам.
17'
Ребров ещё раз поймал мяч после навеса с угла поля, очередь "Спартака" строить свою атаку.
16'
Мельгарехо из-за неожиданного отскока едва не выпустил мяч за лицевую, но укротил его и заработал угловой.
15'
Жано сзади пытался остановить Бруно Сезара и прихватил соперника за руку, фол на центральной линии поля.
14'
Гости разыграли ещё один угловой, но пока все до единого стандартные положения заканчиваются потерей мяча атакующей стороной.
13'
Ошибка Кариоки на самом ровном месте, которое только может быть, в итоге выстрел с 17-ти метров от Родриго - над планкой!
12'
Хурадо немного не хватило скорости, и потенциальный выход один на один с голкипером сорвался, защитник успел выбить мяч за лицевую!
11'
После навеса во вратарскую никто не мешал Реброву сыграть на выходе, и он надёжно зафиксировал мяч в руках.
10'
Гостевая команда заработала угловой с левого фланга, обе команды тщательно готовятся к навесу. Ребров нервничает.
9'
Дмитрий Комбаров с левого фланга доставил мяч в центр штрафной, и португальцы с горем пополам отбились.
8'
В том эпизоде Макеев мешал форварду и в этой борьбе получил микротравму. После оказания помощи Евгений снова в строю.
7'
Ребро отважно бросился на мяч и помешал Мельгарехо пробить с нескольких метров!
6'
Автор пока единственного гола оказался на холодном газоне в центральном круге и недоволен жёсткой игрой со стороны соперника, фол.
5'
Окрылённые успехом спартаковцы играют сейчас очень осторожно, катая мяч на своей половине поля.
3'
1:0! Кариока!
Просто сказочная контратака, разыгранная, словно по нотам! Билялетдинов перехватил мяч на своей половине поля, Хурадо тонко сыграл на Кариоку, который вышел один на один с голкипером и спокойно катнул мяч мимо него!
2'
Ничего себе, прострел с правого угла поля, и сильный удар головой от Билялетдинова с 10-ти метров, и вратарь в броске отбил мяч!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Спартака".
-
Тем не менее, достаточно много болельщиков в "Лужниках" и в разы больше у экранов и мониторов.
-
В Москве достаточно холодно, столбик термометра не дотягивает до нуля.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Спартак" - "Бенфика". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.