Хюбшман Томаш
90'+4
Новости после матча

-
Ну вот и всё! "Шахтёр" побеждает дома "Челси" и уверенно выходит на первое место в группе. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Иванович снова пытался с правого фланга доставить мяч в штрафную площадь "Шахтёра". Удаётся отбиться защитникам донецкого клуба.
90'
Мхитарян пробил с линии штрафной точно в руки Петру Чеху. А добавлено у нас три минуты.
89'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ОСКАР! Иванович прорвался по правому флангу и сделал прострельную передачу на Оскара, который с пяти метров вогнал в мяч в ворота "Шахтёра".
88'
Вроде бы может продолжить игру Рамирес, а пока замена у "Шахтёра". Виллиан покидает поле, Коста вышел вместо него.
87'
Рамирес лежит на газоне, похоже, что требуется ему замена.

86'
Хюбшман получает жёлтую карточку за фол против Рамиреса.
85'
Оскар рассчитывал сделать передачу на ход Старриджу, но Ракицкий легко прочитал эту комбинацию, перехватив у него мяч.
84'
Виллиан получил мяч у штрафной площади "Челси", но не стал сам бить, а сделал передачу на партнёра. Атака завершилась из-за того, что Фернандиньо сыграл рукой.
83'
Илсиньо появился на поле вместо Тейшейры.
82'
Старридж решился на удар метров с двадцати пяти. Выстрел получился хлёстким, но вот точности ему совсем не хватило.
81'
Луис получает жёлтую карточку за срыв очередной перспективной атаки "Шахтёра".
80'
Ну вот первый момент у ворот "Шахтёра"! Азар прошёл мимо двух защитников "горняков" и бил в дальний угол. Пятов спасает свою команду!
79'
Навесная передача с правого фланга следует в штрафную площадь "Челси", Хюбшман пытался пробить, но не сумел чех толком попасть по мячу.
78'
Тейшейра сейчас сделал из Терри дурака, вынудив капитана "Челси" просто рубить по ногам игрока "Шахтёра".
77'
Совсем немного не прошла сейчас передача на Тейшейру, который вполне мог выскакивать один на один с Чехом.
76'
Микель сейчас спасает "Челси" от очередного гола, прерывая передачу на Адриано, который снова мог оказаться один на один с Чехом.
75'
Катают мяч туда-сюда у чужой штрафной мяч футболисты "Челси", но ничего более-менее разумного не могут придумать лондонцы.
74'
Что сегодня делает центр обороны "Челси"? Тихий ужас! Мхитарян беспрепятственно пробил метров с двадцати трёх, но Чех поймал мяч в руки.
73'
Времени у "Челси" остаётся совсем немного, а "Шахтёр" продолжает демонстрировать атакующий футбол, что так нравится местной публике.
72'
Мхитарян бьёт по воротам, но удаётся Петру Чеху вновь продемонстрировать своё мастерство, переведя мяч на угловой.
71'
Вместо Торреса появляется на поле Старридж.
70'
Неплохо! Фернандиньо стрелял сейчас с линии штрафной, но мяч пролетает примерно в метре от штанги ворот "Челси".
69'
Старридж готовится выйти на поле. Интересно, рискнёт ли Ди Маттео убрать Торреса или начнёт экспериментировать?
68'
Угловой с левого фланга исполняли "синие". Микель получил мяч в центре штрафной и попытался пробить с разворота - над перекладиной.
67'
Грубый фол в исполнении Кучера на Азаре. Жёлтую карточку получает защитник "Шахтёра".
66'
А "Шахтёр" хорош, очень хорош! И похоже, что задача выхода из группы не выглядит такой уж сложной для украинцев. Тем более, если "Ювентус" сегодня не сумеет победить "Нордшелланд". А там по-прежнему 1-0 в пользу "диких тигров".
65'
Совершенно ничего не получается у "Челси" сегодня в созидании, при этом команда часто ошибается в обороне. Совсем не похоже это на лондонцев, образца уикенда в матче против "Тоттенхэма".
64'
Вроде бы всё в порядке с капитаном донецкой команды, может он продолжить игру. А пока "Челси" начинает свою очередную попытку провести комбинационную атаку.
63'
Навесная передача с правого фланга Торрес пытался пробить в касание, но вместо мяча попал по спине Срна, который лежит на газоне.
62'
Показывают нам Роберто Ди Маттео, который явно растерян и совершенно не знает, как справляться с такой ситуацией. Может Старриджа выпустить? Не?
61'
"Шахтёр" не собирается отсиживаться в обороне, надеясь укрепить своё преимущество. Фернандиньо хлёстко выстрелил из-за пределов штрафной площади - рядом со штангой.
60'
А вот с угловым у "Челси" сегодня явные проблемы. Лондонцы навешивают на авось, в то время как украинцы используют свои стандарты максимально эффективно.
59'
СУПЕР! Вот это было действительно классно! Рамирес хлёстко выстрелил из-за пределов штрафной площади. Пятов кулаками перевёл мяч на угловой.
58'
Очередной угловой зарабатывают футболисты английского клуба. И вновь Азар пытался пробить из-за пределов штрафной площади, ничего опасного.
57'
Азар навешивал на ближнюю штангу, Луис бил в касание, однако попасть в створ у бразильского защитника "Челси" не получилось.
56'
Дальний выстрел в исполнении Азара низом, Пятов вытягивается в струнку и переводит мяч на угловой.
54'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ФЕРНАНДИНЬО! Великолепная атака удалась донецкому клубу по центру! Два в одного выбежали украинцы, Фернандиньо вошёл в штрафную и зряче пробил в левый от себя угол.
53'
Да, сегодня определённо сумасшедший день. "Нордшелланд" забивает гол "Ювентусу"! А у нас Микель безуспешно пытался прорваться по центру.
52'
Мата пробил выше ворот, а у нас на газоне сейчас Фернандиньо и Азар, причем получили повреждения они в разных эпизодах.
51'
Уже не первый раз Фернандо Торрес слишком долго возится с мячом у чужой штрафной площади. Выше всяких похвал играют против него украинские защитники.
50'
Давид Луис в борьбе с Адриано получил небольшое повреждение, но защитник показывает, что может продолжить игру.
49'
В параллельном матче в этой группе "Нордшелланд" пока что держится и не проигрывает "Ювентусу". Счёт в Дании пока что 0-0.
48'
Вряд ли "Челси" устроит поражение в этом матче, поэтому нет сомнения, что сейчас лондонцы будут всячески пытаться отыграться.
47'
Команды появились в тех же составах, в которых отправлялись на перерыв. "Челси" пытается провести первую атаку, но Торрес попал в партнёра по команде.
46'
Под песню Юрия Антонова "Мечта сбывается" мы начинаем второй тайм в нашем матче.
-
Первый тайм подошёл к концу. Отдохнём немного, друзья! Не забудьте проверить раздел "Статистика" через несколько мгновений.
45'
Ещё один угловой заработали футболисты "Шахтёра", на этот раз всё обошлось без нервов для лондонцев.
44'
Торрес после навеса в штрафную попытался в касание пробить по воротам "Шахтёра", получилось совсем неопасно.
43'
Удивительнейший первый тайм мы с Вами наблюдаем. "Шахтёр" проводит мощнейшую концовку, надеясь укрепить своё преимущество.
42'
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ! ЭТО НЕЧТО! Снова после навеса с углового начался дурдом в штрафной "Челси". Хюбшман бил с двух метров, но Чех, продемонстрировав чудеса реакции, добрался до мяча.
41'
После навеса с корнера началась настоящая паника в штрафной "Челси", и лишь чудом украинцы не забили второй гол!
40'
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ! Спит, спит оборона ЧЕЛСИ! Где Луис, где Терри? Только Коул сумел более-менее помешать Мхитаряну пробить с дести метров, Чехи переводит мяч на угловой.
39'
Незаметно подходит к концу первый тайм. Очень интересный футбол мы с Вами наблюдаем, чувствуется сильнейший нерв в этой игре.
38'
Иванович решил изобразить из себя форварда, пойдя в обыгрыш в штрафной соперника. Виллиан, изобразив защитника, отбивает мяч у серба.
37'
Мата с правого фланга навешивал на Оскара, но Кучер выиграл верховую борьбу у бразильца и выбил мяч за пределы штрафной.
36'
Оскар сделал дальний пас на Торреса, который не самым удачным образом обработал мяч и едва не выскочил один на один. А у Фернандо небольшое повреждение - кровит коленка.
35'
Очень активно разминаются запасные лондонской команды. Их показывают едва ли не чаще, чем игроков основной команды.
34'
Джон Терри акцентирует внимание Дамира Скомины на то, что на поле была брошена ручка. Может быть, Джон, у тебя просто автограф хотели взять, а ты сразу жаловаться.
33'
Удивительно начинается денёк. "Манчестер Юнайтед" проигрывает, "Барселона" тоже, неужели день сенсаций сегодня?
32'
Мхитарян получил мяч на линии штрафной и хлёстко пульнул низом метров с двадцати семи. На месте голкипер лондонской команды.
31'
Начинают разминаться Райан Бертран и Даниэль Старридж. Неужели Роберто Ди Маттео готовит и вторую перестановку в матче?
30'
Рац после паса Фернандиньо пытался в касание сделал прострельную передачу в штрафную "Челси". Защита выносит мяч.
29'
Давид Луис впервые в матче подключился к атаке и попытался пробить по воротам. Мяч летит совсем мимо цели.
28'
Срна сместился с правого фланга к центру и сразу же пробил по воротам. Лоб Джона Терри спасает "Челси" от второго гола.
27'
Тут же "Шахтёр" едва не провёл голевую атаку. Это Мхитарян врывался в штрафную площадь "Челси" и пытался прострелить на Адриано. Терри перехватывает пас армянина.
26'
ОПАСНО! Торрес получил мяч у линии штрафной, где оказался вышедший Пятов. Мог испанец забивать гол, но ему помешали центральные защитники "Шахтёра".
25'
"Челси" несколько сбавил давление на ворота соперника в эти минуты. Тяжело сказать, с чем же это связано. Сомневаюсь, что с усталостью, рановато ещё для этого.
24'
Виллиан очень хорош! Снова бразилец попытался пробить по воротам "Челси". Закручивал он мяч в дальнюю девятку, но на месте Петр Чех.
23'
Донецкая команда сейчас перекатывает мяч на своей половине поля, выманивая футболистов лондонского "Челси" на себя, надеясь на быструю контратаку.
22'
Снова Пятов в центре внимания, на сей раз он ловит мяч в руки после навеса с правого фланга. Сталкивается он с Эшли Коулом, который получает жёлтую карточку.
21'
Пятов красавец! Вовремя выскакивает сейчас из ворот голкипер донецкой команды и забирает мяч в руки, сумев опередить Оскара.
20'
Вышедший Азар тут же пытался прорваться по левому флангу, но совсем немного не сумел добраться до мяча бельгийский полузащитник.
19'
Эден Азар появляется на поле вместо травмированного Лэмпарда. Пожелаем скорейшего выздоровления Фрэнку.
18'
Фрэнк Лэмпард лежит на газоне, похоже, что потребуется замена вице-капитану лондонской команды.
17'
ОПАСНО! Виллиан сместился с левого фланга к центру и пульнул по воротам. Мяч пролетает в нескольких метрах над перекладиной.
16'
Мирча Луческу подошёл к кромке поля, посмотрел и снова пошёл обратно. Думается, что пока румынского специалиста должно всё устраивать.
15'
Вот сейчас был очень показательный кадр. Едва ли не весь состав донецкой команды находился у своей штрафной площади. Попробуй, пройди такую оборону.
14'
Оскар с правого фланга простреливал в штрафную "Шахтёра". Надеялся бразилец, что где-то там будет находиться Фернандо Торрес, но там было только два защитника украинской команды.
13'
Давид Луис пытался отобрать мяч у Адриано, но не получилось, игрок "Шахтёра" уверенно поставил корпус, не позволив центральному защитнику "Челси" добраться до игрового снаряда.
12'
Передача с правого фланга в штрафную "Челси" ликвидируется защитниками лондонской команды. пытаются провести сейчас "синие" контратаку.
11'
Торрес-Торрес. Слева от Фернандо был совершенно один Оскар, но испанец полез в обыгрыш и нарвался на Кучера, который и отобрал у него мяч.
10'
Хорошие скорости на старте поединка. Видно, что футболисты не собираются отбывать номер, а, напротив, буквально выжигают газон под своими ногами. Приятно наблюдать такой футбол.
9'
Перехват мяча донецкой команды по центру, Виллиан получает мяч на левом краю, но не делает он навеса, как можно было ожидать.
8'
"Челси" целиком и полностью завладел инициативой. Думается, что теперь именно так и будут развиваться события в матче. Оскар пробил из-за пределов штрафной - на месте Пятов.
7'
Мата навешивал на ближнюю штангу, Срна отбивает мяч обратно на Мату. Повторная навесная передача выбивается украинцами.
6'
Интересно-интересно, посмотрим, как будут развиваться события в матче дальше. Рамирес сейчас заработал первый угловой для лондонской команды.
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! Вот так начало матча! Тейшейра забивает гол! Виллиан получил мяч на линии штрафной и пробил. Мяч рикошетом от Терри прилетел к Тейшейре, который с нескольких метров пробил Петра Чеха.
3'
Первая атака "Шахтёра" правым флангом завершилась неудачей. Дарио Срна потерял мяч, упустив его за боковую.
2'
Сегодня в составе "Челси" нет Эдена Азара, зато есть Фрэнк Лэмпард. Это значит, что на позиции правого вингера сегодня будет Рамирес.
1'
Итак, встреча началась! Ребята в оранжевых футболках и чёрных трусах разыграли мяч с центрального круга.
-
Гимн Лиги чемпионов! Как всегда, мурашки по коже.
-
Составы уже находятся в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтёр" сразится с лондонским "Челси". Работать для Вас буду я, Малюков Максим.