Де Суттер Том
90'+5
Новости после матча

-
Закончена наша трансляция, дорогие друзья! Настроение улучшается после двух побед российских команд в третьем туре Лиги Чемпионов! С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч!
-
Выдохнули! Матч окончен, друзья! 1:0!
90'
Халк убегал один на один на самой последней добавленной минуте, но защитник успел в последний момент догнать и отобрать мяч в тот момент, когда бразилец перекладывал снаряд с правой ноги на левую.
90'
Молинс отдал в штрафную, Де Суттер подставлял ногу, но мяч не пошёл в створ. Повезло.
90'
Кану с правого фланга навешивает в штрафную, и Де Суттер падает после контакта с защитником. Жёлтую демонстрирует арбитр за симуляцию.
90'
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89'
Хорошая контратака могла получиться у "Зенита", но Халк ошибся, взяв инициативу на себя. Слева набирал скорость Быстров, бразилец не стал делать передачу, в итоге его накрыли.
88'
Удар издали по воротам "Зенита", справляется Малафеев! Три минуты до конца основного времени второго тайма!
87'
Хорошая контратака "Зенита", Халк оказался справа в штрафной площади, прострелил на дальнюю штангу на Быстрова, а Владимиру неудобно было замыкать передачу, накрыли его.
86'
Последние минуты второго тайма у нас идут. Очередная непростая игра "Зенита". Не чувствуется, что кризис преодолён, как заверял Спаллетти.
85'
Хитро забрасывал мяч в штрафную площадь со стандарта Халк, но никто не успел выскочить, чтобы подставить клюшку, если выражаться хоккейным языком. Прото с мячом.
83'
Замена в составе "Андерлехта". Гильермо Молинс вышел на поле вместо Марцина Василевски.
83'
Угловой у ворот "Зенита". Подача справа на ближнюю штангу, Зырянов вынес. На добивании оказался Яковенко, выше ворот получилось. Но опасно, стоит сказать.
82'
Витсель на самой бровке роняет Василевски. Сладкая парочка.
81'
Курьёзный момент. Редко такое увидишь. Лопнул мяч у нас после удара одного из игрока "Андерлехта". Решили заменить его. Мяч, не игрока.
80'
Начинает уступать инициативу "Зенит" к концовке встречи. Мяч заметался в штрафной площади, отбились хозяева. Яковенко ещё раз навесил, Губочан выбил.
79'
Карточку получает Прото. За затяжку времени. Странно, чего так долго думать. Тем более, если твоя команда проигрывает.
78'
Витсель подключился к атаке, получил мяч от Кержакова, но залез в офсайд.
76'
Широков что-то успел высказать резервному арбитру и уступил своё место на поле для Бруну Алвеша. Все три замены произвёл Лучано Спаллетти.
74'
Первая замена в составе "Андерлехта". Александр Яковенко вышел на поле вместо Денниса Праета. Усиление атаки со стороны Ван дер Брома.
74'
Просит замену Широков. Еле ходит по полю полузащитник "Зенита".
72'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САША КЕРЖАКОВ! 1:0!
Мощный удар Кержакова в правый от себя угол, голкипер прыгнул в противоположный и потому спасти не смог!
72'
Йованович получил карточку за разговоры. Кержаков уже чуть ли разбег не начал, но арбитр решил успеть карточку показать.
71'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНДЕРЛЕХТА"! Без свистка разыграли мяч футболисты "Зенита", заброс в штрафную на Анюкова, которого тут же роняет Нюйтинк!
70'
Быстров пробил по воротам из пределов штрафной площади после передачи Кержакова, выше получилось. Да, оживились хозяева после выхода Быстрова.
69'
Середина второго тайма. Откровенно говоря, не видели мы опасных моментов сегодня. Было напряжённо, было в створ, но не на 100%! Кроме разве что удара Халка со штрафного, когда мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
67'
Витселю досталось по лицу. Всё в порядке с полузащитником, потёр он ушибленное место и продолжил встречу. Гости пока без замен, кстати.
67'
Произвели замену игроки "Зенита". Константин Зырянов вышел вместо Сергея Семака.
66'
Сместился акцент атак "Зенита". Вышел Быстров, и теперь всё идёт через него левым флангом. Халк взял небольшую паузу.
65'
Быстров набирал скорость на левом фланге, взял игру на себя, но не удалось двух соперников пройти. Зырянов готовится выйти на поле составе "Зенита".
64'
Напряжённый момент! Билья вновь навесил со штрафного, Кану чуть не дотянулся, чтобы перевести мяч, но Малафеев в прыжке смог выбить его из-под ног форварда!
63'
Угловой разыграли на правом фланге футболисты "Андерлехта". Билья разыграл с Йовановичем, сам же навесил, второй этаж остался за игроками "Зенита".
62'
Билья исполнил штрафной удар из центра поля, Кришито не рискует и выбивает мяч за лицевую. Корнер.
61'
Классную передачу Кришито сделал низом на ход Семаку в штрафную площадь, но не пошёл полузащитник на эту передачу, будто побоявшись положения "вне игры".
60'
Йованович совершил рейд по левому флангу, финтом убрал Губочана и навесил на дальнюю штангу. Прервал защитник "Зенита" этот пас. Кажется, Ломбертс выручил.
59'
Халк получил мяч перед штрафной площадью соперника, остановил его, а вот удар сорвал. Улетел куда-то влево снаряд.
58'
Быстров сразу рванул по левому флангу, заработал угловой, сам же его исполнил, но слишком низко навесил, и защитник с ближней штанги вынес снаряд в поле.
58'
Замена в составе "Зенита". Да, вместо Файзулина на поле вышел Владимир Быстров. Полузащитник сразу рванул к Семаку и что-то ему сообщил. Что придумал Спаллетти?
56'
Десять минут позади. "Зенит" вроде как обозначил своё плотное преимущество после перерыва. Но необходимо прибавить активность впереди.
55'
Быстров готовится выйти на поле. Думается, вместо Файзулина. Хотя, варианты есть. Просто Виктор не так уж хорошо сегодня в игру вошёл. И карточка, кстати, на его счету тоже есть.
54'
Кержаков и Халк мяч разыграли, и бразилец мощно пробивал. Попал в Жийе. Неслабый выстрел принял на себя Жийе, но всё в порядке.
53'
Очень долго готовится "Зенит" исполнять штрафной удар, Билья отправился пока к скамейке запасных, губа кровоточит у игрока "Андерлехта".
52'
Жёлтая Василевски за разговоры. Пропускает защитник следующую встречу.
52'
Кришито подхватил мяч после розыгрыша углового, смело пошёл вперёд, и против него правила нарушил Билья. Прямо перед штрафной площадью. Нужен гол!
50'
Вновь неплохая передача на выход Кержакову, но Александра сразу же атаковали и мяч отобрали.
49'
Не изменился у нас рисунок игры, "Зенит" продолжает идти вперёд, но накрываются раз за разом бельгийцы атаки хозяев поля.
47'
Футболисты "Зенита" сразу пошли вперёд, однако офсайд остановил наступление хозяев.
46'
Начался второй тайм! Замен в перерыве нет.
-
Закончен первый тайм. Странным он получился. Пока футбола не получается. Делаем перерыв на 15 минут, отдохнём, друзья!
45'
Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
На ровном месте ошибается "Зенит". Такое чувство, что не хотят. Нет должной искры в действиях хозяев поля. Не такими мы привыкли видеть подопечных Спаллетти.
43'
Кришито подключился по левому флангу, навесил в штрафную площадь, прямо на голову игрока "Андерлехта". Семак из-за пределов штрафной добавил, выше перекладины.
42'
Почувствовали хозяева, что слишком долго "Андерлехт" владеет мячом, отправились прессинговать соперника на их половину поля.
41'
Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла. "Андерлехт" не пускает соперника к своим воротам. Совсем не тушуются футболисты из Бельгии.
40'
Билья с правого фланга навешивает в штрафную площадь, Ломбертс мяч выносит. Контратака могла получиться у "Зенита", но Халк не самое удачное продолжение атаки выбрал.
39'
Йованович исполнил штрафной удар, попал в голову кого-то из игроков в стенке. Угловой.
38'
Ломбертс нарушает правила перед штрафной площадью против Де Суттера. Это очень опасный момент. Внушительную стенку устанавливает Малафеев.
36'
Закончился дождь, кажется. Может теперь "Зенит" воспрянет? Сейчас игра в стиле "Барселоны". Затяжная позиционная атака с кучей мелких передач.
35'
На дальнюю штангу навесил Халк, Вистель мяч получил, но уже за пределами штрафной площади. Совсем не получается у "Зенита" впереди.
34'
Анюкова подключили по правому флангу, защитник прострелил, не смог Кержаков обработать себе мяч под удар. Халк исполнит угловой слева.
33'
Спаллетти уже чуть ли не на поле сидит. На самой-самой границе технической зоны пристроился наставник "Зенита", что-то активно подсказывает своим подопечным.
32'
Гудят трибуны, преимущество уже не такое очевидное у хозяев поля. Если оно вообще осталось. Вновь пошли вперёд игроки "Андерлехта", Ломбертс хорошо играет в подкате против Кану.
30'
Файзулин первую карточку в матче получает. Неудачно сыграл в подкате, причём на чужой половине поля. Бебек такого не простил.
30'
Какая-то непонятная игра получается у нас пока. Поле скользкое, дождь льёт, у "Зенита" мало что получается впереди. "Андерлехт" же начинает приспосабливаться.
29'
Два подряд угловых исполнил с правого фланга Билья, защитники "Зенита" сыграли внимательно.
28'
Жийе справа вошёл в штрафную, переиграл одного соперника, потом убрал на замахе второго, но бить не стал. В итоге последовала передача в центр штрафной и вынос мяча.
27'
Свистят трибуны в эти минуты, потому что игроки "Андерлехта" слишком долго возятся с мячом на половине поля "Зенита".
26'
В центре поля питерцы нарушили правила, но гости не сумели выжать ничего путного из эпизода. Скоростей не хватает сегодня!
26'
А теперь Халк поторопился с розыгрышем углового, сведя все старания партнёров на нет. Кержаков отметился слабым ударом.
25'
Быстро разыгрывают стандарты питерцы. Сейчас мяч мгновенно довели на Кришито на левый фланг, откуда последний прострелил. Отбили защитники!
24'
Семак теперь уже мог обострить ситуацию, если бы отдал мяч на правый фланг. Промедлил Сергей, поставив крест на атаке.
23'
Центральный защитник "Андерлехта" отправился к чужой штрафной, его партнёры тут же перестроились, чтобы вывести проворного парня на удар. Ничего путного не получилось.
18'
Ооох! Опасный момент! Мощно Халк выстрелил низом в дальний угол, рядышком со штангой пролетел мяч! Немного не докрутил бразилец.
17'
Нюйтинк сыграл не по правилам на правом углу штрафной площади против Халка. Идеальная точка для бразильца!
16'
Халк получил мяч от Файзулина, вырвался на свободное пространство и мощно выстрелил издали своей левой. Неточно пока получилось у бразильца, но прицел наведён!
15'
Халк на правом фланге смог уйти от защитника, успел до лицевой прострелить, но никто не поддержал параллельным курсом бразильца, и Прото сыграл на перехвате.
14'
Много ошибаются в атаке футболисты "Зенита". Дождь, тем временем, и не собирается утихать, по всей видимости.
13'
На контратаках футболисты "Андерлехта" будут сегодня действовать. По крайней мере, пока так складывается ход матча. Кану пробил издали по воротам "Зенита", мимо и теперь.
12'
Опасный момент! Провалилась оборона "Зенита", Прает вывел один на один Йовановича, Милан ткнул мяч мимо Малафеева в дальний угол, рядом со штангой! Повезло, простили!
12'
Халк в касание играл на Семака, не прошла передача. Многой Семак подключается к атаке на первых минутах встречи.
11'
Спокойно у нас началась игра, "Зенит" смотрится получше, центр поля за хозяевами. Куйяте нарушает правила против Кержакова.
9'
Кану издали наносил удар по воротам "Зенита", неточно летит мяч.
8'
Мокрый Кержаков нанёс первый приличный удар по воротам. Халк справа прострелил в штрафную, и Александр сходу пробил в ближний угол. Мимо.
7'
Передача в касание налево, где набирал скорость Дешахт, Губочан сместился и смог вынести мяч в аут, не дав защитнику продраться вперёд.
6'
Всё в порядке с Широковым. Гости уже смогли первый удар по воротам нанести. Неточно, издали бил кто-то из игроков бельгийской команды.
5'
Много борьбы в центре поля, "Андерлехт" старается встречать соперника на каждом участке поля. Билья сзади ударил по ноге Широкова. Не увидел арбитр нарушения.
4'
Ещё один офсайд у "Зенита". Быстро отыграл от ворот Прото, Василевски с правого края делал передачу вперёд, но никто не смог откликнуться на этот пас.
3'
"Петровский" по традиции затянул гимн "Зенита", а сами футболисты хозяев наладили контроль над мячом, преимущество у нашей команды.
2'
Хорошо начали хозяева поля встречу! Халк сделал неплохую передачу в касание на Семака, офсайд у Сергея Богдановича.
1'
Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали игроки "Зенита"! Они сегодня в лазурной форме, гости в белом.
-
Зажевало гимн Лиги Чемпионов на "Петровском". Не доиграл он до конца. Как говорится, плёнку зажевало. Не показали нам, пожали ли руки Василевски и Витсель, да и неинтересно оно нам. Мы сейчас будем следить за игрой!
-
Появляются команды на футбольном поле! Льёт дождь, идёт сильный ветер. Посмотрим, как это скажется на игре! Гимн Лиги Чемпионов, дорогие друзья! Леденящий душу мотив!
-
Стартовые составы доступны для Вашего внимания в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
"Спартак" вчера набрал свои первые очки в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, а вот "Зенит" пока имеет ноль. Время догонять москвичей. Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция из Санкт-Петербурга, где "Зенит" играет с бельгийским "Андерлехтом".
С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, друзья!