Бетао Амансио
90'+4
Новости после матча

-
Финальный свисток! "Порту" затратил ровно столько сил, сколько было нужно для победы, а "Динамо" уже привычно проиграло!

90'
Майкону жёлтая карточка за разговоры. Велозу - то же самое за грубость.
90'
Бетао выбросил ногу и сорвал контратаку Атсу - жёлтая карточка и потеря драгоценной минуты.
90'
Замена в составе "Порту": Лопеш вместо Родригеса.
89'
Велозу со сверхдальнего расстояния пробил по воротам низом, и мяч полетел прилично правее нужного курса.
88'
5 - 5 по ударам, а какова результативность. Это больше упрёк защитникам команд, чем атакующим футболистам.

87'
Гусеву уже не хватило скорости догнать мяч после паса вразрез от Гармаша. Удар от ворот.
86'
Ярмоленко потратил время на уход от опекуна и не успел добраться до мяча во время длинного заброса.
85'
Атсу не смог укротить непростой мяч, а ведь мог умчаться в отрыв от защитников "Динамо".
84'
Замена в составе "Динамо": Кранчар вместо Вукоевича.
83'
Фернандо получил повреждение в игровой ситуации, а может просто хитрит и тянет время.
82'
Бетао достаточно жёстко блокировал прорыв соперника по бровке и рисковать быть предупреждённым.
81'
"Динамо" не делает замен, хотя заметно, что команд подседает физически.
80'
Гармаш в подкате рубанул по ногам Родригеса и получил свою жёлтую карточку.
78'
3:2! Мартинес!
Лучо прострелил с правого фланга из-под Хачериди, Михалик и Шовковский не дотянулись до мяча, и Джексон Мартинес в упор расстрелял ворота!
77'
"Динамо" после своего гола отдало инициативу сопернику и рискует снова быть наказанным за оплошность горе-обороны.
76'
Гусев снова на острие атаки на левом фланге, его проход был прерван свистком. Вне игры, скорее всего.
75'
Замена в составе "Порту": Дефур вместо Моутинью.
74'
Гусев головой пробросил мяч себе на ход и получил толчок в спину, а судья здесь не увидел нарушения.
72'
2:2! Идейе!
Заслуженный успех киевлян! Дальний пас Ярмоленко на ход Идейе, и Браун вторым касанием с семи метров просто вколотил мяч в сетку, рикошетом от лица Элтона!
71'
Элтон в картинном броске сыграл на публику, успокоив своих партнёров, которые рисковали пропустить.
70'
Затянулась атака гостей, Браун сохранил мяч и с семи метров пробил точно в Элтона - моментище!
69'
0 - 5 по угловым, Велозу закручивал в район ближней штанги, и защитник подставил голову, снова корнер.
68'
После подачи Велозу едва киевляне не пробили по воротам, и мяч улетел на угловой с правого фланга.
67'
Всё чаще звучит трель свистка в нашем матче. Больше контактной борьбы, но всё это далеко от ворот той или иной команды.
66'
Падение Вукоевича в борьбе с Джексоном приводит к штрафному в пользу киевлян на их половине поля.
65'
Родригес и Джексон играли в пас в штрафной, а до удара дело всё же не дошло.
64'
Велозу навесил со штрафного с острого угла на линию ворот, и никто не смог подставить любую часть тела - невероятно!
63'
Замена в составе "Порту": Атсу вместо Варелы.
62'
Гусев со своей половине поля убегал в отрыв и был сбит. Будет ли карточка? Вряд ли.
61'
Варела из-под защитника бил с левого фланга и был очень далёк от попадания в створ.
60'
Редкое нарушение правил в этом матче, в подкате Гармаш сбил Моутинью, снова не было грубости.
59'
Велозу точно играл вперёд в сторону Идейе, и форвард почему-то не принял мяч первым касанием, а потом было поздно.
58'
Невысокий темп матча поддерживают команды. Удары - сегодня большая редкость.
57'
Идейе в чужой штрафной нарушил правила, проиграв борьбу защитнику после отличного заброса мяча Вукоевичем.
56'
Тайво сзади вступил в отбор мяча против Моутинью и был не прав в этом эпизоде.
54'
Киевляне широко и долго комбинировали, пока мяч не был банально выбит на чужую половину поля.
53'
Тайво с левого фланга ещё раз навешивал. Однако продуктивность таких решений левого защитника в этот раз была никакой.
52'
"Динамо" снова позволило соперникам провести опасный выпад, Джексон с разворота с 12-ти метров пробил над левой девяткой!
51'
Михалик выбил мяч в аут и разрушил размашистую атаку португальцев у линии штрафной.
50'
Следующая волна атаки киевлян не таила в себе реальной опасности чужим воротам.
49'
Подача Тайво с левого угла поля, рикошет от головы защитника, и Элтон в броске переправил мяч дальше.
48'
На встречных курсах играют команды в стартовые минуты, "Динамо" начало применять коллективный отбор мяча.
47'
Прострел Гусева вдоль штрафной площади соперника, и Ярмоленко не имел шансов добраться до мяча.
46'
-
45'
Ошибку Бетао компенсировал Михалик и не позволил гостям реализовать выход 2 в 2.
45'
2 минуты компенсировано.
44'
Мартинес оказался в положении вне игры.
43'
Пострадавшие динамовцы вернулись на поле, возобновился матч.
41'
Мангала сыграл в мяч и по инерции врезался в Идейе сзади. Повреждение бедра у форварда.
40'
Мангала врезал по ногам Ярмоленко на кромке поля, и Андрею нужно оказать помощь.
39'
Гусев сегодня не уходит с левого фланга полузащиты, именно там он забрался в положение вне игры.
38'
Лучо Гонсалес с правого фланга опасно простреливал на автора пока последнего гола, и Шовковский грамотно сыграл на опережение.
37'
Ярмоленко слишком мягко и высоко подал в сторону Идейе, и Браун с десятка метров неопасно бил головой.
36'
2:1! Мартинес!
Как же просто "Порту" забивает свои мячи - проникающий пас в сторону Джексона Мартинеса, и тот с 10-ти метров легко в касание пробил мимо кипера!
34'
Хозяева поля приходят в себя после ушата холодной воды от Олега Гусева, вертикальный прострел не прошёл.
33'
Варела с левого угла штрафной площади навесил вперёд, и никто не мешал Шовковскому поймать мяч.
32'
Хороший прострел в штрафную динамовцев, и с горем пополам мяч был вынесен подальше в поле.
31'
Ярмоленко шёл в подкат прямой ногой, и поэтому прозвучал свисток, несмотря на игру динамовцы в мяч.
29'
Два обостряющих паса на Идейе, сначала форвард увлёкся финтами, а затем напоролся на корпус защитника.
28'
По нарушению с каждой стороны на половине поля команды Алексея Михайличенко.
27'
Прессинг Элтона принёс плоды гостям, впрочем перехваченный мяч был тут же любезно подарен сопернику.
26'
Забитый гол помог киевскому коллективу поверить в свои силы и отодвинуть игру в центральную треть поля.
25'
Вне игры на правом фланге у Лучо Гонсалеса, и снова лайнсмен был прав, принимая сложное решение.
24'
Данило отлично прострелил в центр штрафной, одинокий Джексон в падении пробивал через себя после свистка - вне игры.
23'
Повтор с мнимым пенальти не даёт полной картины произошедшего, Гусев катился по инерции и рукой задел колено соперника, который, впрочем, мог устоять на ногах. В таких моментах всё решают судьи.
22'
Гармаш частенько получает по ногам, на этот раз с двух сторон его не по правилам атаковали, лежит опорник.
20'
1:1! Гусев!
Удивительно - подача Велозу с угла поля по вратарскую, и не высокий Гусев почти без помех головой переправил мяч в сетку!
19'
Гости огрызнулись дальним ударом Велозу в правый нижний угол, и Элтон в броске едва успел выручить! Корнер.
18'
Данило убрал соперника финтом и упал в штрафной. Судья не рискнул поставить пенальти и наверняка жирную точку в матче!
17'
Португальцы размеренно катают мяч, соперник не протестуют. Безысходность в глазах киевлян.
15'
1:0! Варела!
Варела подготовил удар с 15-ти метров и со страшной силой вколотил мяч в правую девятку!
14'
Велозу и с другого фланга подал угловой, но ничего опасного создать не удалось. Надо начинать атаку сначала.
13'
Велозу с углового закручивал мяч под перекладину, и Элтон в броске смог перевести мяч над планкой!
12'
Ярмоленко у левого углового флага обыграл Майкона и зачем-то упал, никакого штрафного, конечно, нет
11'
Ярмоленко индивидуальными действиями помог команде успокоиться и совместно с Гармашем заработал угловой.
10'
После рикошета от головы Хачериди голкипер киевлян не лучшим образом боролся на втором этаже с соперником, но мяч всё же поймал.
9'
Много длинных передач с обеих сторон. При этом киевляне тушуются даже под безобидным прессингом.
8'
Мартинес получил мяч после заброса из глубины и не смог разогнать атаку из-за положения вне игры.
7'
Защитники и Шовковский не поделили мяч, кипер случайно ногой отбил круглого перед собой, на подборе киевляне.
6'
Гусев врезал сзади по ногам Родригесу, грубости особой не было, поэтому судья ограничился свистком.
5'
Гусев здорово пробросил мяч себе на ход по левой кромке поля, и Идейе почему-то сплоховал на острие контратаки.
4'
Лучо Гонсалес в штрафной принял мяч на голову, когда ему никто не мешал. Лишняя скидка привела к срыву атаки.
3'
Михалик в последний момент выбил мяч у соперников, которые по центру в стенку едва не вскрыли всю оборону.
2'
В Португалии отличная погода в отличие от дождя, который господствовал в Европе вчера. Болельщиков на трибунах не так много.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Порту" (надеемся, что не в последний раз).
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Порту" - "Динамо". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.