Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
Вот и всё! "Марибор" и "Тоттенхэм" не смогли выявить сильнейшего на словенской земле.
Стоя провожают трибуны Тавареса, Комазец выходит.
90'
Даже две минуты добавил Карасёв.
89'
А теперь уже Фальке с дальней дистанции выстрелил по воротам, мяч пролетел намного выше цели.

88'
МОМЕНТ! Вертонген метров с двадцати пяти мощно выстрелил в дальний угол по уходящей от вратаря траектории, мяч чиркнул о штангу и ушёл за пределы поля!
88'
Спокойно доигрывают футболисты этот матч. "Тоттенхэм" близок к третьей ничье на европейской арене.
86'
Теперь понятно, почему Маркоса Тавареса буквально боготворят болельщики "Марибора". Бразилец мало того, что успевает всюду, по всему полю, так ещё и борется за каждый мяч!
85'
Последняя замена гостей: вместо Сандро на поле выходит Ливермо.
84'
Кайл Уокер оказался на месте центрального атакующего полузащитника, получил мяч и тут же сильно выстрелил на трибуны.
83'
Таварес с правого фланга ворвался в чужую штрафную и смог прострелить в центр, рикошетом от ноги Нотона мяч достался Льорису.
82'
Уокер забросил мяч вперёд по флангу на Сандро, Мейяч успел опередить бразильца и поставить корпус. Пришлось игроку в белом нарушать правила.
81'
Пошла последняя десятиминутка в нашем матче. Не было никаких долгих остановок, так что Сергею Карасёву нет причин добавлять больше трёх минут.
80'
И вновь Демпси появился в кадре. Американский хавбек выстрелил метров с двадцати сильно и по центру, Ханданович не дрогнул.
79'
И тут же ответ гостей! Фальке с левого края штрафной сильно прострелил в центр, Ханданович опередил Дефо и буквально снял у того с ноги, а Демпси немного не успел на добивание.
78'
Чуть было не напророчил! Мейяч выполнил изумительную передачу с правого фланга в центр на Берича, тот смог протолкнуть мяч в дальний угол, снаряд прошёл в сантиметрах от цели!
77'
Мяч во втором тайме практически не покидает половину поля "Марибора", но вот в сетку ворот Хандановича мяч залетел лишь однажды. Ждать нам дальше голы?
76'
И тут же замена у гостей: Демпси заменил Сигурдссона.
75'
Первая перестановка у "Марибора": Филипович вышел вместо Мезги.
74'
Нотон с левого фланга смог войти в штрафную и обыграть Милеца. Защитник зацепил Кайла, тот упал. Карасёв дал жёлтую за симуляцию. Странное решение.
73'
Фальке навесил угловой на дальнюю штангу, где Хаддлстоун смог сбросить мяч в центр, но здесь было игроков в синем в разы больше.
72'
Сандро стоя на коленях смог выиграть борьбу у Мейяча, продвинулся бразилец дальше и навесил, будет угловой.
71'
Удар Сигурддсона рикошетом от ноги защитника достался Фальке, тот бить не стал, а откатил на Дефо, удар последнего метров с пятнадцати получился слабым и в руки вратарю.
70'
Не вписался Фальке пока что в игру. На ровном месте потерял Яго мяч, тут же Ибраими убежал в контратаку, которую успел прервать Нотон.
69'
Кросс Берича с левого фланга прервал Хаддлстоун точно на ногу Мертелю, дальний выстрел Маркоса получился прямо в Льориса.
68'
Прессинг одинокого Леннона заставил игроков "Марибора" вернуть мяч своему вратарю, который сильно выбил прямо в грудь Вертонгену.
67'
Ответ Хаддлстоуна метром с тридцати не стал проблемой для Хандановича, тем более, что мяч летел в паре метрах от цели.
66'
Провалились гости в обороне. Цвиянович отдал на правый край атаки на Ибраими, который подработал и втором касанием пробил в сетку с внешней стороны!
65'
Ух! Фальке с правого угла штрафной забросил в центр на Сигурдссона, пас вышел чуть за спину исландцу, который попробовал пробить пяткой из-за себя, вышло в руки вратарю.
64'
Не утихает стадион, активно, а что самое главное - громко, поддерживающий свою команду на протяжении всего матча. Сейчас поддержка наиболее важна!
63'
Подавать с угла поля отправился Фальке, навес которого стал лёгкой добычей Ясмина Хандановича.
62'
Леннон классно разрезающей передачей чуть было не вывел Дефо один на один с Хандановичем, Аргус успел в подкате сыграть на угловой.
60'
И всё теперь надо начинать командам сначала, лишь за тем различием, что моральное преимущество теперь у англичан.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
1-1! СИГУРДССОН!
Буквально внесли! Удар Фальке отбил Ханданович прямо перед собой, добивание Дефо в Мейяча на линии ворот, но во третий удар Сигурсдссона стал голевым.
58'
Цвиянович смог перехватить передачу Сандро и тут же сильно выбил подальше к чужой штрафной. Надо гостям начинать всё сначала.
57'
Настоящая осада ворот "Марибора", мяч практически не покидает чужую половину поля!
56'
Ещё один угловой за гостями. Всё тот же Хаддлстоун выполнил подачу на ближнюю штангу, Милец спокойно вынес подальше.
55'
Активно начал играть Цвиянович во втором тайме, находившийся в тени все первые 45 минут. Теперь Горан успевает всюду, действуя успешно как впереди, так и у своих ворот.
54'
Цвиянович подключился в атаку по центру, получил пас от Ибраими и мощно выстрелил над перекладиной.
53'
Второй угловой разыграл Хаддлстоун с Фальке, получил ответный пас и навесил в центр, мяч так и не попал ни к кому из игроков в белом.
52'
Фальке и Сандро оказались против двух соперников на правом фланге, испанец выполнил подачу в центр, Цвиянович не рискуя вынес за пределы поля.
51'
МОМЕНТ! С левого фланга Мезга выполнил шикарный кросс в центр на Тавареса, тот с близкого расстояния буквально расстреливал Льориса, но как следует не удался бразильцу удар, Уго спас команду.
50'
Со стандарта Хаддлстоун навесил прямо в голову Колкеру, тот сбрасывал в центр на Дефо, который на метр опередил всех.
49'
Вот и первая жёлтая карточка в матче. Уокер на скорости убежал от Мезги, тому пришлось хватать за футболку Кайла.
48'
Тут же англичане пошли вперёд, чтобы выправить ситуацию в счёте. Хаддслтоун забросил мяч вперёд, но маленький Дефо не смог выиграть верх у Райчевича.
47'
В перерыве матча пассивного Таунсенда сменил Яго Фальке.
46'
Продолжаем!
-
Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
-
"Марибор" впереди после первых 45 минут со счётом 1-0. Отдыхаем.
45'
Одну минуту добавил Сергей Карасёв.
44'
На эмоциях футболисты "Марибора" идёт вперёд, но на сей раз пас Мезги нашёл Берича в положении вне игры.
43'
Вот так вот хозяева, не особо показывая атакующую игру смогли воспользоваться громадной ошибкой обороны соперника и выйти под занавес тайма вперёд.
42'
1-0! БЕРИЧ!
Вот и гол! Мезга совершил шикарный проход через левый край атаки, легко ушёл от Таунсенда, затем на финте обыграл Хаддлстоуна, Уокер не подстраховал, а Деян прострелил в центр мимо Льориса на свободного Берича, который уже внёс мяч в сетку.
40'
Дефо с Сигурдссоном "закопались" в чужой штрафной в районе 11-метровой отметки, пришлось исландцу уже наобум бить, да угодил в ногу защитнику.
39'
Хаддслтоун умопомрачительной передачей метров на пятьдесят с одного фланга на своей половине поля нашёл Леннона на другом у чужой штрафной, Аарон пошёл обыгрывать сразу троих, да не вышло и одного.
38'
Ответ хозяев поля! Таварес отбросил на Мейяча, тот взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и мощно с правой пробил в сторону дальнего угла, чуть правее полетел мяч.
37'
Красиво могло получиться. Хаддлстоун набросил мяч в штрафную на Сандро, тот головой сбросил вдоль на Дефо, который слёту пробил, да в цель не попал.
36'
Теперь уже видим прессинг со стороны гостевой команды на чужой половине поля. Недолго Мейяч катал мяч на левом фланге, Леннон успел протолкнуть в сторону Сандро.
35'
ОГО! Сандро не стал думать, кому отдать пас, а уйдя на скорости от двух соперников мощнейшим ударом отправил мяч совсем рядом с целью!
34'
Колкер взял игру на себя, ускорился по правому флангу и вырезал пас на Леннона, тот попытался дальше в штрафную на Дефо, Аргус мяч перехватил.
33'
Осада ворот Хандановича пока что ничего не приносит. Долго гости катают мяч на чужой половине поля без обострения.
32'
Заработали на сей раз гости штрафной удар около чужой штрафной, навесная передача Хаддлстоуна нашла в штрафной голову Сигурдссона, удар у которого получился точно в руки Хандановичу.
31'
Первый угловой в матче лишь сейчас. Хаддлстоун навесил на голову Колкеру, но вот точно пробить Стивену в окружении троих соперников не удалось.
30'
Деян Мезга получил повреждение в центре поля, неудачно упав после жёсткого стыка с Дефо. Врачи оказывают хорвату помощь.
29'
Сигурдссон и Уокер неплохо покомбинировали на подступах в чужую штрафную. Исландец с разворота отдал пас между защитой на ход Кайлу, скорости защитнику не хватило, чтобы убежать один в ноль.
28'
Неплохо Уокер со своего правого фланга выполнял навесную передачу вдоль вратарской, Ханданович не стал выходить на мяч, в то время как Таунсенду совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в пары метров в цель.
27'
Уокер долго стоял на правом фланге, получил в конце концов мяч от Леннона и мощно выстрелил в сторону дальнего угла, в паре метрах от цели прошёл мяч.
26'
Сандро перехватил мяч в центральном круге и тут же в касание отдал вперёд на Дефо, который в борьбе с Аргусом упал. Карасёв показал, что всё в порядке.
25'
Таварес перехватил мяч у своей штрафной и тут же по левому флангу рванул в атаку, Кайл Уокер сумел легко на длинном шаге отыграть фору бразильца и не дать тому дальше развернуть наступление.
24'
Середина первого тайма, а вратари у нас пока в игру не вступали. Ждём более остроатакующей игры во второй половине.
23'
Таварес классной передачей отдал на ход быстрому Ибраими, тот в борьбе с Нотоном вошёл в штрафную, Кайл успел "зажечь свечку", тем самым разрядив ситуацию.
22'
Сам же Сигурдссон выполнил подачу со стандартного положения в штрафную, Вертонген смотрел на мяч и не заметил, как влетел во вратаря. Фол фиксирует Карасёв.
21'
И тут же Мертель ответил своей подножкой против Сигурдссона. 1-1 по фолам среди этих визави.
20'
Сигурдссон неудачно отдал пас в сторону Хаддлстоуна, тот же вступил в борьбе и не по правилам отобрал мяч у Мертеля.
19'
Всё в порядке с Милецем, врачебная помощь игроку не понадобилась. Повтор того эпизода не дал ясного понимания, что Таунсенд действительно попал сопернику в лицо.
18'
Таунсенд легко на скорости ушёл от Милеца на фланге, задев того в борьбе рукой по лицу. Арбитр матч не остановил, в то время как Мартин остался лежать на газоне.
17'
Мертель дважды подряд выполнил подачу с левого фланга в штрафную, дважды Колкер уверенно играл головой на отбой.
16'
Больше владеют словенцы мячом в последние минут пять, постоянно прессингуя соперника, создавая атмосферу на стадионе, которая очень нравится болельщикам.
15'
Нотон и Таунсенд довольно активно ведут себя на левом краю атаки, но вот последний пас у этих молодых футболистов до цели никак не дойдут.
14'
Растянули красивый жёлто-синий банер болельщики прямо на центральной трибуне в центре с изображением, видимо, фаната в капюшоне.
13'
Таварес отвоевал мяч на чужой половине поля у Уокера и отжал налево на Мезгу, тот поднял голову и навесил сильно точно в никуда.
12'
А теперь уже на другой половине поля Мертель скрытой передачей чуть было не нашёл Мезгу в штрафной, Таунсенд успел на скорости опередить Деяна.
11'
Совсем успокоилась игра на этих минутах. Леннон постарался было быстрым дальним пасом вывести Дефо на ударную позицию - не вышло.
10'
Неплохой пас удался Ибраими с фланга на ход Беричу в штрафную, Вертонген поставил спину сопернику, дав Льорису шанс забрать мяч.
9'
Старается не вмешиваться российский арбитр Сергей Карасёв в игру, но как спорный момент, тут же свист с трибун и пристальное внимание режиссёра встречи. Хочется, чтобы российский арбитраж зарекомендовал себя с лучшей стороны на европейской арене.
8'
"Марибор" последний свой матч в чемпионате Словении выиграл у "Олимпии" со счётом 1-0, доведя тем самым отрыв от второго места до 9 очков. Теперь можно этой команде подумать и о Европе.
7'
Берич получил мяч в положении вне игры, услышал свисток и уже после этого пробил мимо Льориса в сетку. Карасёв сделал последнее устное предупреждение форварду.
6'
На обратных курсах проходит игра на этих минутах, но по-настоящему ой-ой-ой моментов мы пока не видим.
5'
Ибраими неплохо прострелил с правого края штрафной в центр под удар Мертелю, того из-за спины атаковал Сигурдссон и успешно мяч отобрал.
4'
Таварес было перехватил мяч в центральном круге и начал свою атаку, как тут же Сандро сыграл уверенно на перехвате и отдал на левый край Таунсенду.
3'
Первый минуты матча пока за "Тоттенхэмом", который успешно владеет мячом в центре поля. Что будет дальше?
2'
В синих футболках играют словенцы, в белом гости с Туманного Альбиона. Три очка у хозяев после двух матчей, два у гостей. Думаю, что борьба будет сегодня на славу!
2'
А вот и первым момент. Кросс Леннона парировал Милец точно на ногу Сигурдссону, который из пределов штрафной пробил мощно и чуть неточно.
1'
Первый тайм начался с первым касанием игроков "Марибора".
-
Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
-
Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча группы J Лиги Европы между словенским "Марибором" и английским "Тоттенхэмом". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.