Новости после матча

-
Финальный свисток! "Шальке" добыл минимальную победу над "Нюрнбергом"!

90'
Хунтелаар не смог забить с десятка метров в контратаке, а затем Дракслер с разворота добавлял мяч в упор - снова Раковски!
90'
Кипер "Нюрнберга" в падении у правой штанги перевёл сложный мяч на угловой после неприятного отскока от газона!
90'
2 минуты осталось.
89'
На эту минуту "Шальке" выходит на второе место. Дортмундцы, тоже выигрывающие, пока четвёртые. Но ещё не сыграл "Айнтрахт", который может обойти команду Стевенса. "Бавария" тоже играет завтра.
88'
Хунтелаар убежал от противника в быстрой вылазке и несильно бил с линии штрафной, Раковски на месте.

87'
Плотный дальний удар по воротам от Чэндлера, на этом всё позитивное завершилось. Слишком неточный выстрел.
86'
Снова страж ворот "Шальке" в игре, на этот раз вынос мяча в поле ногой под прессингом противника - удачно.
85'
Уннерсталл подобрал мяч после неудачного решения Кийотаке, который провёл 11 матчей за сборную Японии и 9 - за "Нюрнберг" в этом сезоне.
83'
Гости всё чаще переходят центр поля и стараются отыграться. Пока это робкие попытки, которые совсем неопасные.
82'
Эшвайн неудачно прострелил в сторону чужой штрафной, и соперник без стеснения выбил мяч подальше.
81'
Отличный удар Джонса со средней дистанции, Раковски вроде контролировал ситуацию, но кто знает, что было бы, попади мяч в створ.
80'
Замена в составе "Шальке": Хёгер вместо Фарфана - заслуженные аплодисменты.
79'
Замена в составе "Нюрнберга": Эшвайн вместо Гебхарта.
78'
Это третий гол Фарфана в сезоне, все три забиты в последних четырёх турах Бундеслиги. Отличная форма у хава.
77'
Ну что же, первый гол в матче раскрыл игру, и соперники начинают действовать на встречных курсах - красота.
76'
Уннерсталл с трудом выручил после удара с близкой дистанции, Гебхарт на добивании и с шести метров попал в защитника!
75'
1:0! Фарфан!
Фуксу не помешали прострелить низом с левого угла штрафной, и Фарфан с 12-ти метров эффектно пробил в дальний угол ворот!
73'
Уннерсталл на ленточке был пойман на противоходе после дальнего удара и рикошета и чудом парировал угрозу!
72'
Гебхарт активностью заработал штрафной удар в 30-ти метрах от чужих ворот. Его партнёры могут передохнуть.
70'
Судья почему-то не дал ещё один пенальти в ворота гостей, на этот раз во время навеса за шею хватали Джонса.
69'
Фукс рискует стать следующим игроком с жёлтой карточкой в пассиве, многовато фолит ветеран.
68'
Барнетта непонятно что хотел сделать, сильный пас по вертикали на неудобной высоте, срыв атаки.
67'
Коэн получил отличный пас на линию штрафной, и почему-то мяч свалился у него с ноги! Волнение?
66'
Замена в составе "Нюрнберга": Коэн вместо Балитча.
65'
Замена в составе "Шальке": Барнетта вместо Афеллая.
64'
Фарфан продолжает активничать справа, он и Учида по очереди простреливали - всё без толку.
63'
Фарфан наносил удар из-за пределов штрафной и попал в Клозе, который не имеет отношения к Мирославу (однофамилец).
62'
Уже больше часа игрового времени соперники без толку бьются о стены неприятельской обороны. Моментов почти нет.
60'
Ещё одна жёлтая карточка у нас. Гиперактивный Гебхарт пострадал за неправильную игру на втором этаже.
59'
Хунтелаар в центре чужой штрафной получил отличный пас из глубины поля и забил уже после свистка - вне игры!
58'
Замена в составе "Шальке": Дракслер вместо Холтби.
57'
Сейчас уже горячо у ворот Уннерсталла, и защитник после рикошета выбил мяч практически от ленточки.
56'
Защитник "Нюрнберга" сыграл в "баскетбол" в своей штрафной площади, пусть и без умысла. Рефери мог поставить пенальти!
55'
Позиционный розыгрыш мяча, и на правой бровке Учида в офсайде, оказывается - это ошибка судьи.
54'
Хунтелаар с боем прорвался в штрафную между двух соперников, и в этот момент здорово сработал на страховке вратарь.
53'
Гебхарт вышел на ударную позицию и стрельнул привычно неопасно, даже не попал в створ.
52'
Хунтелаар здорово выпрыгнул после подачи со штрафного и головой с семи метров пробил рядом с перекладиной!
51'
Пинола схватил за руки Фарфана и получил заслуженную жёлтую карточку.
50'
На правом фланге атаки гостей нарушение правил - вне игры. Повтор подтвердил правоту судьи.
49'
И снова после всплеска активности команды перевели игру в спокойное русло.
48'
Раковски после ошибки на выходе всё же отбил удар головой в упор, а после справился с добиванием Фарфана, снова угловой!
47'
Гебхарт рискованно выбивал мяч за лицевую линию, зная, что за спиной находится Фарфан, корнер.
46'
-
44'
Фукс поднял голову перед прострелом, и это лишнее движение стоило ему атаки, прострел не прошёл.
43'
Гебхарт легко избавился от опекуна и с неудобной ноги с левого края штрафной пробил высоко-высоко!
42'
Чэндлер на подборе после подачи неудачно сыграл вперёд и чуть позже помешал Афеллаю продолжить вылазку.
41'
Фарфан решил не продолжать атаку у правого края штрафной и выпустил мяч на угловой удар.
40'
Ничего не добились хозяева после продолжительной укатайки и паса на Учиду. Пападопулос на трибунах недовольно качает головой.
39'
Чэндлер прострелил справа в штрафную, не лучший вынос мяча в подкате, и круглый всё же у хозяев.
38'
Фукс имел пространство и время на левом фланге атаки, а прострелил зачем-то в соперника.
37'
Холтби в акробатическом прыжке наносил удар с 20-ти метров и попал в соперника. В любом случае ничего опасного не было.
36'
Ну вот, именно эта парочка создала следующий момент, Раковски не добрался до мяча на выходе, Хунтелаар корпусом не пустил соперников к мячу, и Афеллай с 15-ти метров не попал по пустым воротам, на пути мяча был защитник!
35'
Хунтелаар реже забивает в этом сезоне, пока только 20% голов команды. В прошлом сезоне было аж 39%. Зато немало забивает Афеллай - может он выстрелит сегодня?
34'
Хунтелаар непонятным образом обрабатывал мяч после удобного паса из глубины поля, и "охотник" сплоховал, запоров выход один на один с кипером!
33'
Учида выиграл воздух в чужой штрафной, мяч отскочил точно в руки голкипера, никакой остроты.
32'
Счёт по карточкам уже открыт - наказан Гебхарт за удар соперника локтем в борьбе за позицию.
31'
Хозяева поля доминируют на поле в первой трети матча, при этом допускают много брака, нет агрессии и опасных моментов.
30'
Фарфан в одиночку стремился вперёд вдоль правой кромки поля и проиграл борьбу Пиноле, тем не менее, аут в его пользу.
29'
Перехвачен мяч "газпромовцами", Фарфан пробросил его на ход и с 27-ми метров стрельнул куда-то слишком вправо.
28'
Вяленький прессинг "Нюрнберга" приводит к тому, что соперник не стесняется заигрывать своего голкипера.
27'
Гебхарт и Учида столкнулись в штрафной "кобальтовых", не прав 10-й номер атакующей стороны.
26'
Гебхарт заработал штрафной удар, прорываясь на скорости по левому краю поля. Пока без карточек.
25'
Ух какой прострел-удар самого свежего из футболистов на поле с правого фланга, и мяч упал за дальней девяткой ворот "Шальке".
24'
Снова после отрезка феноменальной активности команды взяли продолжительную паузу.
22'
Замена в составе "Нюрнберга": Фойльнер вместо Франца, получившего травму.
21'
Раковски выбежал к линии штрафной площади и с помощью Спинолы помешал Фарфану добраться до мяча.
20'
Франц заметно хромает после того столкновения, и судя по всему, у гостей будет вынужденная замена.
19'
Франц попытался убежать в отрыв в контратаке и ничего не добился во время обводки соперника.
18'
Фарфан со штрафного навесил за скопление игроков, нет удара, ещё два прострела с флангов, и опять нет опасности.
17'
Ну что же, хозяева поля наловчились использовать неточности игры соперника в обороне, и уже было несколько моментов.
16'
Хунтелаар ворвался в свободную зону в штрафную, убрал мяч от голкипера и с острого угла не попал в цель!
15'
Хунтелаар почти без сопротивления пробивал с левого края штрафной и был слишком далёк от успеха - промах!
14'
Фарфан слева протаранил оборону и прострелил на Хюведеса, а тот пяткой сыграл в никуда.
13'
"Шальке" переходит на игру в средний и длинный пас, чтобы "растянуть" оборону соперника, это чревато большим процентом брака.
12'
Учида зряче простреливал с правого фланга, и Джонс головой почти в упор пробил точно в голкипера!
11'
Фарфан отважился на дальний удар по воротам с невыгодной позиции и не попал. Раковски же надо торопить свистком. Паузы никуда не годятся.
10'
К сожалению, после "притирки" команды заметно снизили скорости, на поле продолжительный штиль.
9'
Гебхарт слишком долго вёл мяч по левой боковой линии и допустил технический брак, атака сорвана.
8'
Раковски, далеко не оптимальный вариант для поста номер один, не торопится вводить мяч в игру.
7'
Постепенно "Нюрнберг" начинает играть вторым номером и сковывать соперника ещё у центрального круга.
6'
Игра завязла в центральной части поля из-за брака, так как соперники всё время стремятся побыстрее доставить мяч максимально вперёд.
5'
Первый более-менее опасный момент у ворот приезжей команды, Афеллай с подбора несильно пробил и размял голкипера.
4'
Учида как ни старался, а достать мяч на правой бровке так и не смог после симпатичного загруза по вертикали.
3'
Гости после розыгрыша углового попытались создать видимость борьбы за мяч и благополучно откатились за центральную линию.
2'
Уннерсталл в красивом броске к левой от себя штанге перевёл на угловой мяч после коварного удар с дуги штрафной в исполнении Кийотаке!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Нюрнберга".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шальке" - "Нюрнберг". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.