• "Шахтёр" добывает сложную победу над "Таврией".
    Для Вас работал Алексей Антоненко. До новых встреч!
    МАТЧ ОКОНЧЕН!
    90'
    Виллиан прорывался к воротам соперника, но защитники не позволили ему пробить. Угловой разыграли гости.
    90'
    + 3 минуты.
  • 90'
    Контратака "Шахтёра" завершилась неудачно: Виллиан отдал неточную передачу на ход Мхитаряну.
  • 89'
    Менее двух минут основного времени остаётся играть командам. Пока что "Шахтёр" выигрывает с минимальным счётом.
    88'
    МХИТАРЯН!!! После передачи вдоль ворот от Фернандиньо Мхитарян пробивал из центра штрафной площади - мяч пролетел над перекладиной ворот!
  • 87'
    Прибавилось уверенности у футболистов "Таврии" после момента Шиндера. Можно и нужно хозяевам рисковать.
    86'
    Девич имел шанс забивать второй мяч своей команды, но защитник успел ему помешать. Угловой удар ничем интересным не запомнился.
    85'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Шиндер вышел один на один с Пятовым, но удар форварда пришёлся прямо в ноги голкиперу!
  • 84'
    "Таврия" не стремиться штурмовать ворота соперника. "Шахтёр" уверенно чувствует себя на футбольном поле, но счёт довольно скользкий.
    83'
    Мхитарян выполнил прострел в направлении Девича, но форварду немного не хватило, чтобы дотянуться к мячу. Затем Фернандиньо мог забивать, но не смог как следует остановить мяч.
  • 82'
    Пробивал по воротам "Шахтёра" Назаренко со штрафного, но мяч пролетел значительно выше ворот Пятова.
    81'
    Назаренко заработал сам для себя штрафной удар метрах в двадцати до ворот Пятова. Опасно может быть сейчас.
  • 80'
    Ещё две замены есть в распоряжении у Олега Лужного, но наставник "Таврии" не спешит их проводить.
      79'
      Последовала подача, но защитники отбились. Затем Романчук толкал на фланге игрока "Шахтёра", за что футболист получил жёлтую карточку.
      78'
      Штрафной удар в центре поля заработали хозяева. Большими силами пошли туда футболисты "Таврии".
    • 77'
      Срна с правого фланга выполнил подачу, но она оказалась безадресной. Чуть ли не впервые мы увидели капитана "горняков" во второй половине матча.
    • 76'
      Спокойно играет "Шахтёр" в эти минуты. Чувствуется, что в составе донецкой команды играют довольно опытные футболисты.
      75'
      Завтра состоятся ещё 3 матча украинского чемпионата. Прямые текстовые трансляции пройдут на нашем сайте.
    • 74'
      В штрафной площади "Таврии" Девич пытался обыграться в "стенку" в Мхитаряном, но ответная передача была перехвачена.
    • 73'
      Продолжает "Шахтёр" нагнетать обстановку у ворот соперника, но защитники внимательной действуют.
      72'
      Фернандиньо упал около центрального круга в борьбе с Любичичем, но арбитр не усмотрел никакого нарушения правил в этом эпизоде со стороны игрока "Таврии".
    • 71'
      Во втором тайме практически не видим мы Срну. Не очень активен правый фланг у "Шахтёра".
    • 70'
      Кривцов подключился к атаке своей команды по правому флангу, но удалось ему заработать лишь угловой удар, который ничем интересным не завершился.
      69'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Адриано на поле вышел Девич.
      68'
      КАК ТУТ НЕ ЗАБИТЬ?! Мхитарян с левого края штрафной площади соперника выполнил прострельную передачу на Адриано, который с пары метров промахнулся по пустым воротам!
    • 67'
      Большими силами пока что "Таврия" не идёт в атаку. Команда, наверное, боится пропустить контратаку.
      66'
      ОПАСНО!!! Мхитарян отдал передачу на Адриано, который оказался на убийственной позиции, но его удар пришёлся выше рамки ворот.
    • 65'
      Назаренко со штрафного выполнил передачу к воротам соперника, но пробить так никто из игроков "Таврии" не смог.
    • 64'
      Много борьбы в центре поля мы видим сейчас. Тем временем, Кривцов толкал в спину игрока "Таврии" на своей половине поля. Штрафной для "Таврии".
      63'
      Гуменюк зацепился за ногу Мхитаряна в центральном кругу. Жёлтую карточку получает игрок "Шахтёра".
    • 62'
      Девич отправляется разминаться. Скорее всего, увидим мы сегодня в игру этого форварда.
      61'
      УДАР!!! Назаренко из пределов штрафной площади пробивал по воротам соперника, но Пятов смог отбить мяч! Интереснее становится у нас!
    • 60'
      Разыграли мяч в штрафной площади соперника футболисты "Шахтёра", но до удара по воротам дело не дошло. Очень здорово донецкая команда играет в короткий пас.
    • 59'
      Рац с левого фланга выполнил передачу в центр чужой штрафной площади на Адриано, который немного не успел к мячу.
    • 58'
      Очень эмоционален сегодня Мирча Луческу. Всё время подсказывает он что-то своим подопечным. Наверное, старается румынский специалист не допустить расслабленности.
    • 57'
      Гуменюк пробивал по воротам слёту в угол, но Пятов оказался внимателен - Андрей забрал мяч без особого труда. Стараются хозяева действовать активно.
    • 56'
      "Шахтёр" старается спокойно контролировать мяч. Как мы знаем, "горняки" могут долго и нужно держать мяч в себя.
    • 55'
      "Таврия" пока что не может прийти в себя. Команде теперь нужно раскрываться и идти вперёд.
      54'
      У "Таврии" вместо Эдуардо на поле вышел Романчук. Эта замена состоялась ещё в перерыве матча.
    • 53'
      Ударом по воротам завершилась атака "Таврии" - мяч пролетел выше цели.
      52'
      Шиндер получает карточку за разговоры.
      51'
      ГО-О-О-О-О-ООООООЛ!!! ТЕЙШЕЙРА!!!Передача низом на Мхитаряна последовала, Генрих догнал мяч уже на лицевой линии, откуда он отдал мяч на Тейшейру. Бразилец получил мяч и сильно пробил в ближнюю "девятку". 0:1!!!
      50'
      МОМЕНТ! Тейшейра пробивал по воротам соперника после ошибки защитников, но Погорелый забрал мяч!
    • 49'
      Фернандиньо потерял мяч на чужой половине поля, прошла контратака "Таврии", которую ударом завершал Любичич, но мяч пролетел мимо ворот.
    • 47'
      Продолжается "Шахтёр" атаковать большими силами. Надеемся, что вторая половина матча получится более насыщенной на события.
      46'
      46'
      Замены в составе "Шахтёра": вместо Косты и Илсиньо на поле вышли Виллиан и Тейшейра.
      Первый тайм завершён!
      45'
      МОМЕНТ! Мхитарян пробивал по воротам метров с восемнадцати, но мяч пролетел рядом со штангой!
      45'
      Пошло компенсированное время.
    • 45'
      Завершается первая половина матча. "Шахтёр" по-прежнему старается найти пути в воротам соперника, но защитники действуют грамотно.
      44'
      Гуменюк нарушил правила против Кривцова в атаке. Жёлтую карточку получает игрок "Таврии", с чем провинившийся даже не спорит.
    • 43'
      Коста сместился на линию штрафной площади, но после его удара мяч пролетел немного выше перекладины ворот Погорелого.
    • 42'
      Срна от лицевой линии справа выполнил прострел низом в район одиннадцатиметровой отметки, но мяч попал в защитники симферопольского клуба.
    • 41'
      Степаненко поторопился с передачей на левый фланг атаки своей команды. "Подарил" он мяч футболистам "Таврии".
    • 40'
      Илсиньо на линии штрафной площади убирал мяч себе под левую ногу, но слишком далеко отпустил мяч от себя бразильский полузащитник "Шахтёра".
    • 39'
      Назаренко выполнил передачу низом в штрафную площадь на Любичича, который в падении пробил мимо ворот Пятова. Неплохо разыграли контратаку хозяева.
    • 38'
      Всей командой "Таврия" расположилась около своей штрафной площади. Только Шиндер находится около центрального круга. Тактическую схему "автобус" используют хозяева.
    • 37'
      Подача с правого фланга последовала в направлении Степаненко, но украинцев проиграл борьбу в воздухе защитнику.
    • 36'
      УДАР! Степаненко пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но Погорелый в прыжке смог отбить мяч!
    • 35'
      Степаненко из пределов штрафной площади выполнял передачу вдоль ворот, но Погорелый без особого труда забрал мяч в руки.
    • 34'
      Коста решил пробить по воротам из не самой выгодной позиции - мяч попал в "стенку" из футболистов "Таврии".
      33'
      Срна заработал очередной штрафной удар на правом фланге. Частенько нарушают правила игроки "Таврии" против хорвата.
    • 32'
      Фернандиньо около штрафной площади соперника убрал на замахе защитника, но затем потерял мяч, двигаясь вдоль линии штрафной площади.
    • 31'
      Показывают нам Олега Лужного. Чувствуется, что волнуется наставник "Таврии" за результат.
      30'
      ОПАСНО! Шиндер получил передачу и пробил из пределов штрафной площади соперника - мяч пролетел рядом с ближней "девяткой" ворот Пятова.
      29'
      Много борьбы на футбольном поле проходит в эти минуты Любичич нарушил правила в центральной зоне, что что игрок получает карточку жёлтого цвета.
      28'
      Срна получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
      27'
      Эдуардо ударил по ногам Мхитаряна, но игра продолжилась. Сейчас арбитр остановил игру, чтобы узнать состояние футболиста. Помощь потребуется армянину.
    • 26'
      Коста отдал передачу в штрафную площадь на Фернандиньо, который сбрасывал мяч на Мхитаряна, но пас оказался неточным.
      25'
      Свенссон из пределов штрафной площади с левой ноги пробивал по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Последовавший угловой ничем не запомнился.
    • 24'
      В этом сезоне меньше "Таврии" пропустил только "Шахтёр". Так что оборона у команды в порядке. Зато с атакой всё не так гладко. Меньше забили только футболисты "Металлурга" из Запорожья.
    • 23'
      Коста убрал защитника и пробил с правой ноги по воротам с линии штрафной площади, но мяч попал в защитника, который сыграл очень самоотверженно.
    • 22'
      Ракицкий пробивал по воротам с дальней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот. Есть удар у этого защитника, что он не раз доказывал.
    • 21'
      Напряжённый график у "Шахтёра". Возможно, усталость сказывается на действиях донецких футболистов, которые не торопятся включать скорости.
    • 20'
      Давно мы не видели заполненные трибуны стадиона "Локомотив". Конечно, приезд "Шахтёра" вызвал определённый ажиотаж.
    • 19'
      Рац правой ногой выполнил передачу из глубины в направлении Адриано, но мяч прилетел точно в руки вратарю.
      18'
      Подача от угла поля последовала на линию вратарской площади, но там были нарушены правила против Пятова, который уже успел выбить мяч руками.
    • 17'
      Темп игры, как и прежде, не самый высокий у нас. Тем временем, угловой заработали хозяева поля.
    • 16'
      Коста активничает на фланге. Этот сезон, кстати, получается не самым лучшим для молодого бразильца. А Вы помните, какой гол он забил здесь же несколько лет назад? Советую найти и посмотреть.
    • 15'
      Болельщики "Таврии" очень активно поддерживают свою команду сегодня. Показали нам их операторы ТВ-трансляции.
    • 14'
      Интересно, что в прошлом эпизоде Адриано оказался справа, а Мхитарян на позиции центрфорварда. "Свободным художником" выступает Генрих в "Шахтёре".
      13'
      ГОЛ забивает "Шахтёр". Адриано с правого фланга прострелил на Мхитаряна, на которого мяч отскочил от защитника. Снаряд от армянина отправился в сетку, но при этом Генрих подыграл себе рукой.
    • 12'
      Передача из глубины на правый фланг атаки "Таврии" последовала, но она оказалась совсем неточной.
      11'
      Против Срны нарушены правила на правом фланге атаки "Шахтёра". Сам пострадавший выполнил подачу, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 10'
      Задержался мяч на половине поля "Таврии". "Шахтёр" потихоньку подступается к чужим воротам.
    • 9'
      Стараются вытеснять из зон около своей штрафной площади футболисты "Таврии" соперника. Пока что это получается неплохо.
    • 8'
      Не очень торопятся "горняки" при построении своих атак. Команда выискивает слабые места в оборонительных построениях соперника.
    • 6'
      "Таврия" старается не уступать сопернику. При первой же возможности симферопольцы идут в атаку.
    • 5'
      Шиндер проходил по правому флангу, но затем игрок оказался на газоне. Арбитр показал, что нарушения правил не было.
    • 4'
      На неделе "горняки" провели тяжёлый матч против "Челси", но это не помешало Луческу выпустить сразу 7 человек, игравших со старта в том поединке.
    • 3'
      С первых минут "Шахтёр" завладел территориальным преимуществом. Этого можно было ожидать.
    • 2'
      Надеемся, что матч получится интересным. "Шахтёр" вышел на матч в оранжево-чёрной форме, а "Таврия" - в белой. Первая атака хозяев прошла, но Пятов забрал мяч.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Таврии".
    • Команды под футбольный марш выходят на поле! Солнечно и тепло в Симферополе.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тринадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором симферопольская "Таврия" принимает донецкий "Шахтёр".
      На позиции комментатора нахожусь я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч ТСК-Таврия 0:1 Шахтёр Донецк онлайн