56' Желтая карточка
Гранеро Эстебан
60' Желтая карточка
Жиру Оливье
80' Красная карточка
М'Биа Стефан
1:0
87' Желтая карточка
Адель Таарабт
90'+5

Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Финальный свисток! "Арсенал" с помощью невероятного везения набирает три очка в матче против "КПР". Для Вас работал Владимир Губарев! Всего доброго!
    90'
    КАК ДЕТЕЙ! Это невероятно! Вермален, Артета и Сантос пустили Макки на свидание с Манноне, но Джейми пробил точно в кипера!
    90'
    Ох и повезло сейчас хозяевам, что мяч пролетел рядом с дальней стойкой! Провалились ведь в обороне, но удар игрока гостей получился неудачным.
    90'
    Аршавин хорошо вошёл в игру. Именно он выполнил передачу на Касорлу, который с линии штрафной на технику пробивал в дальний угол - гений Сезар просто красавец!
  • 89'
    Постепенно подходит к концу наш матч. "Арсенал" владеет мячом в центральной части поля, ноу же активнее вперёд бегут гости.
  • 88'
    Я думаю, никто не будет против, если я скажу пару слов о Жулио Сезаре, который сегодня сыграл выше всяких похвал! Слов от его выступления нет! Одни эмоции.
    87'
    Таарабт и Санья получили по жёлтой карточке за разговоры.
  • 87'
    "Арсенал" спокойно доводит дело до победы. Потрепали хозяева сегодня нервишки своим болельщикам. Теперь главное - не ошибиться.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МИКЕЛЬ АРТЕТА! На счету Аршавина должна быть голевая передача, но, к сожалению, не запишут! Аршавин от левого края штрафной навесил на дальнюю стойку, пробил Жиру - Сезар потащил, потом несколько добиваний, и Микель всё-таки добился своего! 1:0!
    84'
    НАЗЫВАЙТЕ ЕГО ПАПОЙ! После неудачного рикошета с двух метров мяч полетел точно в угол ворот, но Жулио Сезар левой рукой сумел дотянуться до снаряда! Спас он свою команду! Фантастическая реакция, ничего не скажешь.
    83'
    Аршавин на поле! Пожелаем здоровья Жервиньо.
    82'
    Арсен Павлович, а где Андрей Сергеевич? Надо бы его выпустить. Похоже, Жервиньо не сможет продолжить игру. Да, Аршавин появится!
    81'
    Пока М'Биа лечит нервы и готовится оплатить штраф за это удаление и неспортивное поведение, "Арсенал" всё время атакует. А Жервиньо получает медицинскую помощь.
    80'
    М'Биа получил красную карточку! Странное поведение. Справедливая карточка. Вермален нарушил правила, боковой сигнализировал это, а Стефан решил сам наказать обидчика. Ударил по ноге. Зачем??
    79'
    Вместо Шона Райта-Филлипса вышел Джейми Макки.
      78'
      КАСОРЛА! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ? С одиннадцатиметровой отметки после отскока пробил он немного выше перекладины! А ведь его никто не держал...
    • 77'
      Райан Нельсен грамотно поставил корпус и не позволил вышедшему на замену Тео Уолкотту добежать до мяча на правом фланге. Удар от ворот.
    • 76'
      Жервиньо всё время в движении, но, как оказывается, это движение не очень эффективное. Всё ближе и ближе окончание встречи.
    • 75'
      Тринадцать ударов у хозяев и лишь три выстрела в исполнении гостей - такой результат на семьдесят пятую минуту матча.
    • 74'
      Уолкотт отобрал мяч в центре поля, побежал к штрафной, долго ожидал, пока Жиру откроется. В общем, защитники справились.
      73'
      Онуоха заменил Траоре, а Сиссе вышел вместо Заморы.
      73'
      Вместо Подольски выходит Жервиньо. Даже так.
    • 72'
      В принципе, Андрей Аршавин имеет шансы выйти на футбольное поле сегодня. На последние минут семь, может. Надеюсь и свято верю.
    • 71'
      Сильный удар Артеты с дальней дистанции - мяч отправился на трибуны стадиона. Жервиньо готовится выйти на поле.
    • 70'
      Семьдесят минут игры позади. Пенальти не поставил судья. Хотя против Жиру, возможно, сыграли не по правилам в чужой штрафной.
      68'
      Уолкотт заменил Уилшера, который ещё неспособен играть все девяносто минут.
      67'
      Всех после этой встречи приглашаю на ветку матча "Металлург" - "Ворскла". Какой я наивный, правда? Я ведь знаю, что большинство сейчас посмеётся.
    • 66'
      Всё меньше и меньше времени остаётся у "Арсанала", чтобы выиграть. Команда находится в игровом кризисе. Это совершенно ясно. Неясен только выход оттуда.
    • 65'
      Сможет продолжить игру Траоре. Правда, она без него продолжилась. Около минуты ему ещё медики помогали встать на ноги за боковой линией.
      64'
      Так и есть. Траоре встал, а потом повалился на газон. Всё-таки больно ему, держится за левую ногу. Минуты есть у гостей.
      63'
      Траоре убегал по левому флангу в контратаку, а Жиру взял и ударил того по ногам. Чистейший "горчичник". Ещё и время гости могут потянуть.
    • 62'
      И он пробил в стойку. Столько мастеров, но сегодня удары у хозяев просто не идут.
      61'
      Ещё один стандарт для хозяев. И снова опаснейший момент может быть. Теперь уже Оливье Жиру попробует свои силы со стандарта. Гранеро сфолил.
    • 60'
      И надо было столько готовиться к штрафному, чтобы так ударить? Касорла последовал совету Подольски и пробил в "стенку". Потом мяч прилетел в перчатки Сезара.
      59'
      Гранеро получил жёлтую карточку за фол против Подольски. Опасный стандарт у ворот гостей! Снова у мяча Лукас.
    • 58'
      Владелец "КПР" обрадовался, что атака лондонского "Арсенала" не прошла. Снова к мячу не успел Оливье Жиру. Болельщики заводят своих любимцев.
      57'
      Шон Райт-Филлипс забил мяч, но его отменили из-за метрового офсайда.
      56'
      Мертезакер после подачи со стандарта от Артеты пробил затылком в ближний угол - Жулио Сезар спас свою команду в прекрасном прыжке!
    • 55'
      Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Манноне закончилась тем, что мяч вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот.
      54'
      По ногам получил Эстебан Гранеро. Лукас Подольски тут же извинился перед соперником. Не торопятся гости разыгрывать стандарт.
    • 53'
      В центральной части поля держат мяч футболисты лондонского "Арсенала". Снова у них не получается быстро открыть счёт в старте тайма.
    • 52'
      Мертезакера сегодня тоже и не видно. Быть может потому, что он защитник? Да, наверное, поэтому.
    • 51'
      Тео Уолкотт разминается у боковой линии. Скоро будет переодеваться. И кого заменит? Наверное, Оливье Жиру. Или Аарона Ремзи.
    • 50'
      Без сэров в нашем матче не обойтись. Сам Алекс Фергюсон присутствует на трибуне "Эмирейтс". Он сейчас просто наслаждается футболом.
      49'
      Когда Джек оказался на газоне, весь стадион притих. Медики показались, но когда он уже встал, все дружно хлопали в ладоши.
    • 48'
      Опять "Арсенал" начинает очень неплохо тайм. Но теперь пытается уже исправить то, что не получилось в первые сорок пять минут. Пока, должен сказать, безрезультатно.
    • 47'
      Замен в перерыве, насколько я понимаю, мы не увидели. На табло нули, игра сводится к одному тайму. Тем интереснее смотреть, правда же?
      46'
      Ну что, готовы? Поехали! Второй тайм стартовал!
    • Уважение Жулио Сезару, который не поленился после свистка подбежать к одному из болельщиков "Арсенала" и пожать тому руку. Аплодисментами был награждён вратарь. Видимо, у них свои какие-то тёплые отношения.
      Перерыв! В первом тайме лондонское дерби голами не порадовало. Отдыхаем, друзья!
    • 45'
      Очень нравится, как пустеет "Эмирейтс" перед самым перерывом. Минуты за полторы до него. Все хотят кушать и пить, всё логично. Но это так видно только дома у "Арсенала".
      44'
      Шон Райт-Филлипс оказался в положении "вне игры". Это, если не ошибаюсь, третий офсайд у гостей в этом матче.
    • 43'
      Вот почему нельзя оставить на скамейке Ремзи и дать поиграть Аршавину? Я уверен, польза была бы от Андрея такая же, если не больше. Пока Аарон ничем не выделяется.
    • 42'
      60% против 40%. "Куинз Парк Рейнджерс" стал больше владеть мячом. Хозяевам теперь немного сложнее. Ждём Андрея Аршавина на поле!
    • 41'
      ОН ВЕДЬ ЛУЧШИЙ! После подачи с угла поля назрела контратака "канониров", Диаките, почувствовав это, догнал и вынес мяч в подкате из-под ног Уилшера.
      40'
      Шон Райт-Филлипс тащил-тащил мяч по правому флангу, дотащил до лицевой, а потом прострелил в ноги Вермалену. Первый угловой в нашем матче на сороковой минуте.
    • 39'
      Прострел с левого фланга пришёлся точно в перчатки Вито Манноне, который в первом тайме мог вообще не выходить. Работы-то у него нет.
    • 38'
      Не особо мне понятно, на что рассчитывал Подольски, стреляя прямо в "стенку". Контратака гостей может получиться. И получается ведь!
      37'
      Стандарт заработали хозяева. Подольски и Артета у мяча. Кто пробьёт? Похоже, Лукас. До ворот метров двадцать пять.
    • 36'
      Не было нарушения? Пожалуй, согласимся с арбитром. Джек Уилшер, упав после контакта с соперником, мягко намекнул судьям, что те неправы.
    • 36'
      Десять минут до перерыва. "Арсенал" всё время кружит в центральной части поля, но не может теперь уже подойти к штрафной площади гостей.
    • 34'
      А уже тридцать четыре минуты игры позади, между прочим. Счёт у нас равный, борьба идёт на каждом клочке поля. Дерби ведь.
    • 32'
      Так, перехвалил я Жулио Сезара, который, оказавшись под плотным прессингом, отдал мяч сопернику на левом фланге. Атака "Арсенала".
    • 31'
      "Арсенал" четыре раза пробивал по воротам. Дважды попал в створ. Гости пока не проверяли готовность Манноне. А зря.
    • 30'
      Я нашёл такую ссылку, где комментатора вообще нет. Просто интершум. Прекрасно! Каждая удачная передача гостей сопровождается "Хэем" со стороны их болельщиков.
      29'
      Жулио Сезар вновь продемонстрировал свой уровень, парировав удар Оливье Жиру от левого края штрафной площади "Куинз Парк Рейнджерс".
    • Дождь
      28'
      Дождь в Лондоне накрапывает. Говорят, обычное явление. Но, если честно, не очень часто попадаю я на те лондонские встречи, когда идёт дождь. Может быть, мне везёт.
    • 27'
      Об этом я и говорил чуть раньше. "Арсеналу" нужно было забивать в стартовые двадцать минут, когда команда имела тотальное преимущество. Теперь с "КПР" будет тяжко.
      26'
      Ещё один офсайд от гостей. Хойлетт вперёд забежал во время розыгрыша стандартного положения.
    • 25'
      В комментариях один из пользователей сказал, что игра неинтересна. Если честно, я считаю, что она на приличном уровне.
      24'
      А вот теперь в офсайде оказался Адель Таарабт.
      23'
      БОЗИНГВА! Что он сейчас сделал-то? Прекрасная контратака гостей закончилась крайне неудачной передачей Жозе, который мало того, что отдавал в офсайд, так ещё и в ногу защитника попал.
    • 22'
      Бозингва пошёл вперёд по правому флангу, выполнил навес вдоль лицевой линии, мяч пролетел сквозь всех игроков и попал к Санья.
      21'
      Сезар сейчас мог начудить! Касорла сыграл в "стенку" с Уилшером, Джек наносил удар с левой ноги с линии штрафной точно в перчатки Жулио, но вратарь замешкался и выронил снаряд. Затем, правда, сам его и накрыл.
    • 20'
      Двадцать минут игры позади. А я помню лишь три случая, когда футболисты "КПР" за стартовый отрезок матча перешли центральную часть поля.
    • 19'
      Жиру решил просто проломать соперника, который сначала принял мяч себя передачу Оливье, а потом поднял ногу, чтобы Сезар забрал снаряд в перчатки.
    • 18'
      77% - 23% - статистика владения мячом. Как говорится в одной известной рекламе: "Вместо тысячи слов".
    • 17'
      Санья на правом фланге пошёл прессинговать Траоре и заработал аут. Правда, для соперников. Не долго горевали хозяева и мяч забрали.
    • 16'
      Я уверен, что Венгер будет ругать своих игроков, которые пока не могут забить быстрый гол. Это было бы отличным подспорьем к будущему результату.
    • 15'
      С такой игрой "КПР" сегодня будет сложно на что-то рассчитывать. Пока "Арсенал" на пятьдесят километров ближе к первому забитому мячу.
    • 14'
      Какие-то проблемы возникли у телеканала "России 2". То комментатор быстрее картинки говорит, то вообще его нет. Слава Богу, что есть наша трансляция.
    • 13'
      Подольский принял мяч у чужой штрафной площади, а вторым касанием с левой ноги пробил рядом с дальней стойкой. Сезар всё контролировал.
    • 12'
      "Арсенал" во всех аспектах сейчас превосходит своих лондонских соседей. Болельщики подопечных Арсена Венгера всё ещё ждут забитый мяч.
      10'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Вот так момент! Санья навесил с правого фланга в чужую штрафную, Ремзи выпрыгнул выше всех и пробил головой. Снаряд отправился по замысловатой траектории за шиворот Сезару, но угодил в перекладину!
      9'
      Ух! Жулио Сезар спас свою команду после рикошета от ноги своего же защитника! Блестящая реакция экс-кипера миланского "Интера".
      8'
      Жиру упустил шикарную возможность для взятия ворот, но атака лондонского клуба ("Арсенала") продолжается.
    • 7'
      Подольски некрасиво толкнул Райта-Филлипса. За это и наказывать можно было. Арбитр решил пока не доставать "горчичники".
    • 6'
      Неплохая атака "канониров" прошла по левому флангу, последовала передача на левый край штрафной, откуда прострелил Джек Уилшер - рядом с дальней стойкой пролетел снаряд.
    • 5'
      Высокий темп сами для себя выбрали команды. Мне лишь остаётся напомнить, что сейчас играют худшие лондонские коллективы на данный момент.
    • 4'
      Касорла ускорился по центру, практически вошёл в штрафную площадь, но в последний момент вынести мяч сумел Райан Нельсен.
    • 3'
      "Арсенал", конечно же, начинает игру с тотальным преимуществом во владении мячом. Лишь сейчас гости сумели отобрать снаряд.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в красной форме. Гости - в бело-синей. Ворота Манноне находятся слева по ТВ-картинке, а рамка Сезара - справа.