Иванович Бранислав
90'+7
Новости после матча

-
"Челси" стал четвёртой командой в истории после "Аякса", "Баварии" и "Ювентуса", которая выиграла ВСЕ трофеи под эгидой УЕФА! "Вместе с Вами за этим историческим финалом наблюдал я, Малюков Максим. Всех благ!
Победный финальный кубок
-
НУ ВОТ И ВСЁ! "ЧЕЛСИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЕВРОПЫ! БРАВО!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ИВАНОВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЧ!!! Это просто фантастично! По этому матчу можно фильмы снимать! Несколько секунд оставалось до конца добавленного времени. "Челси" заработал угловой с правого фланга. Навес на дальний угол, Иванович выпрыгнул выше всех и пробил точно в дальнюю девятку!
90'
Идут уже три добавленные минуты. Мне кажется, что игроки уже смирились с дополнительным временем.
90'
ПЕРЕКЛАДИНА!!! НЕВЕРОЯТНО! Лэмпард пульнул по воротам метров с двадцати семи, и только перекладина спасла "Бенфику" от гола. Шикарный был бы гол, если бы он попал.
89'
Гайтан навешивал со штрафного на Матича, но Чех снова сыграл уверенно, забрав мяч практически под перекладину.

88'
Неожиданный удар низом сейчас был в исполнении Аспиликуэты. Мяч прилетел точно в руки Артуру. До конца второго тайма времени совсем мало.
87'
Перес получил травму в центре поля. А замен-то у "Бенфики" нет? Может Бенаюна в состав португальцев выпустить Бенитесу?
86'
Луизао в великолепном подкате выбивает мяч на угловой, помешав Рамирес нанести удар буквально метров с семи. Корнер завершился ударом Кэхилла выше ворот.
85'
Лима сейчас едва не заставил ошибиться Гари Кэхилла в центре поля. Бенитес, к слову, даже не думает о заменах. Хотя кого там выпускать? Не Бенаюна же. Хотя нет, Бенитес именно Бенаюна и может.
84'
Ещё один корнер заработали португальцы. Жардел бил головой, но и он не сумел попасть в створ.
83'
После навеса с угла поля мяч заметался в штрафной "Челси", но до удара по воротам Чеха дело так и не дошло.
82'
МОМЕНТ!!! Кардосо красиво бил под перекладину, но Чех сумел вскинуть руку и перевести мяч на угловой.
81'
Аспиликуэта теперь падал в штрафной площади "Бенфики", но он даже не стал просить пенальти, которого даже и рядом не было.
80'
Времени до конца матча совсем немного. Думаю, что многие уже начали думать о дополнительном времени, а то и о серии пенальти.
79'
Так и есть, замена потребовалась Гараю, Вместо него на поле появился Жардел. Все три замены использовал Жорже Жезуш. Бенитес пока не делал ни одной.
78'
А Гарай получил повреждение, похоже, что он не сможет продолжить этот матч.
77'
Затянулась у нас пауза немного. Футболисты получили немного времени, чтобы передохнуть.
76'
Торрес и Луизао сошлись в борьбе за мяч в штрафной "Бенфики". Игрок "Челси" упал на газон, но арбитр показал, что пенальти не будет.
75'
Оскар сейчас пробовал начать атаку, но передумал, решив, что лучше просто подержать мяч в центре поля.
74'
Матич не успел за своим игроком, а исправить положение смог лишь с помощью фола.
73'
Такое ощущение, что два родственника режиссёра трансляции сегодня болеют за "Бенфику". Весь матч показывает двух мужчин, которые переживают за португальскую команду. И что он в них такого нашёл? Девушек красивых на стадионе нет?
72'
Рамирес забирается в положение "вне игры", Офсайдов у "Челси" сегодня много.
71'
Оскар навешивал с правого фланга на дальний угол вратарской. Мораес уверенно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! КАРДОСО! Парагваец сравнивает счёт, пробив точно по центру. Чех завалился на левый бок.
68'
ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Челси"! Аспиликуэта сыграл рукой в своей штрафной площади. Сесар показывает, что сыграл вне её, но Кейпер уверен, что пенальти.
67'
Лэмпард в касание делал передачу верхом на Мату. Пас был слишком сильным, и мяч прилетел точно в руки Мораесу. А у нас двойная замена у "Бенфики": Лима вместо Родриго, а Джон заменил Мельгарехо.
66'
Длиннющий аут сейчас был в штрафную площадь "Челси". Никого из игроков "Бенфики" там почему-то не было. Матич теряет мяч, а Чех не спешит выбивать его от ворот.
65'
Мата с левой ноги пробовал обвести стенку, но попал точно в голову кому-то из футболистов "Бенфики", после чего мяч отлетел в аут.
64'
Луизао нарушил правила метрах в двадцати двух от ворот "Челси". Посмотрим, кто будет бить. Лэмпард, Мата, Луис?
63'
Вот так вот бывает в футболе! "Бенфика" давила-давила, атаковала-атаковала, а гол забил лондонский "Челси". Ничего не напоминает?
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ТОРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЕС! Вот это да! Чех сделал пас чуть ли не через всё поле, Мата продолжил на Фернандо Торреса, который выскочил один на один с Мораесом, красиво убрал его на финте и пробил уже фактически в пустые ворота.
60'
Сальвио бил головой после навеса с правого фланга. Мяч после отскока от газона прилетел в руки Чеху.
59'
Так тонко, что даже толсто. Оскар делал очень хитрую передачу низом в штрафную площадь "Бенфики" на Мату, но до Хуана мяч так и не добрался.
58'
Угловой с правого фланга заработали футболисты "Челси". Навес был в район вратарской. Луизао высоко выпрыгнул и выбил мяч за пределы штрафной площади.
57'
Рамирес мог выскакивать один на один, да вот только он находился в офсайде. Впрочем, Мораес всё равно сумел опередить игрока "Челси".
56'
Штрафной с левого фланга заработали футболисты "Челси". Мата навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, но там были исключительно футболисты "Бенфики".
55'
Такое ощущение, что игроки "Челси" передвигаются в замедленном действии, примерно в полускорости от той, что есть у "Бенфики".
54'
Показали нам повтор, всё-таки был офсайд у Кардосо. Минимальный, но всё-таки был, так что формально судья прав, что отменил гол.
53'
ГООООООООЛ? Нет, ОФСАЙД! После навеса с правого фланга Кардосо пробил головой и попал точно в цель, но парагваец был во "вне игры".
52'
Какой же молодец Аспиликуэта! Выручил сейчас "Челси" защитник, сумевший в самый последний момент, выбивший мяч за лицевую у Родриго.
51'
Атака "орлов" продолжилась, и завершилась она ударом в исполнении Гайтана в касание. Не сумел попасть в створ игрок португальской команды.
50'
Штрафной с левого фланга заработали футболисты "Бенфики". Очередной навес в район вратарской. Лэмпард коснулся мяча, после чего Чех кулаками выбил его куда-подальше.
49'
На старте второго тайма нам чаще показывают болельщиков, чем футболистов. Да, пока на поле не очень много интересного, на трибунах повеселее.
48'
Опасная навесная передача сейчас была с правого фланга в штрафную площадь "Челси", но никто из игроков лиссабонской команды до мяча не добрался.
47'
Второй тайм начинается с того, что Эшли Коул задел рукой по лицу Сальвио. Всё в порядке с игроком "Бенфики", может он продолжить встречу.
46'
Стартовала вторая половина в нашем матче! Замен в перерыв не случилось.
-
Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
45'
Гарай получает жёлтую карточку за явный срыв атаки "Челси" по центру.
45'
Корнер ничем опасным не завершился, но мяч по-прежнему у футболистов "Бенфики", которые пытаются провести масштабную позиционную атаку.
44'
Кардосо бил головой после навеса из глубины поля. Мяч пролетел выше ворот, но у нас будет угловой. Всё-таки игрок "Челси" последним коснулся мяча.
43'
Навес с левого фланга сейчас был в штрафную "Бенфики", а там сразу два игрока "Челси" были во "вне игры".
42'
Очередной офсайд у футболистов "Челси", а это всё идёт из-за того, что "синие" играют через высокие забросы.
41'
Аспиликуэта держится за заднюю поверхность бедра. Бенитес спросил: "Сможешь до перерыва доиграть?" Сесар одобрительно кивнул. Будем надеяться, что испанец действительно сможет продолжить матч.
40'
Мата навешивал на ближнюю штангу, там должен был находиться Фернандо Торрес, но на деле там был кто-то из игроков "Бенфики".
39'
ВОТ МОМЕНТ! Фрэнк Лэмпард получил мяч слева от португальских ворот и сразу же пробил в дальний угол. Артур не без труда сумел перевести мяч на угловой.
38'
Такое ощущение, что игроки "Челси" просто не понимают, что им делать на поле. А вот португальцы понимают, но пока немного боятся.
37'
Да, так и есть! Пошла навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, а там только игроки "Челси".
36'
Снова Гайтан в центре внимания, Трансферная цель "Манчестер Юнайтед" уже второй год кряду заработал штрафной слева от штрафной площади. Тут точно навес будет.
35'
Гайтан отметился техничным ударом метров с двадцати трёх. Другое дело, что он не сумел попасть в створ. Мяч пролетает над перекладиной.
34'
Кардосо решил пробить с левой. Мяч попал в стенку, после чего прилетел к Петру Чеху. Удар получился неопасным, скажем прямо.
33'
Иванович нарушил правила на Пересе метрах в двадцати пяти от ворот "Челси". Тут и ударить можно, и навесить. Но, думаю, будет удар.
32'
"Челси" уже не первый раз пробует сделать длиннющий пас в штрафную соперника. Пока что всё безуспешно.
31'
Прострел с левого фланга был в штрафную "Челси". Иванович не стал рисковать и выбил мяч за боковую.
30'
Вот и почему не бил? Гайтан получил мяч после навеса с правого фланга у чужой вратарской, но почему-то не стал бить, а решил сделать пас низом. Получилось точно на Давида Луиса. Он уже пару лет не играет за лиссабонцев, Николас.
29'
Матич очень красиво обыграл сразу двух игроков "Челси", чем сорвал аплодисменты трибун. Правда дальше ничего не последовало.
28'
Вот и первый удар "Челси" в матче. Оскар пробил метров с двадцати двух. Артур Мораес справился с ударом своего соотечественника.
27'
Снова Мата в центре внимания. Сейчас он делал пас низом в штрафную соперника, но ни Оскар, ни Рамирес к мячу явно не успевали.
26'
Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Челси". Мата навешивал в район вратарской, Мораес решил не рисковать и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
25'
Жезуш так орёт, что его слышно, несмотря на заполненную "Амстердам Арену". Голос Бенитеса пока не прорывался. Если что скажет, сообщу.
24'
Немного снизились скорости в нашей игре. "Челси" вроде бы удалось выровнять ход матча, но всё-таки пока "Бенфика" смотрится на порядок интереснее.
23'
Штрафной с левого фланга заработали футболисты "Челси". Лэмпард навешивал в район вратарской, Кэхилл не сумел добраться до мяча.
22'
Свистят трибуны, всё-таки есть ощущение, что за "Бенфику" болеют немного больше людей, чем за "Челси", хотя визуально соотношение болельщиков "фифти-фифти".
21'
56% на 44% преимущество по владению мячом лиссабонской команды. Сейчас могу смело сказать, что "Челси" сделал ставку на контратаки, по крайней мере в первом тайме.
20'
"Челси" практически не покидает свою половину поля. Атак в исполнении "синих" мы практически не видели. А уж ударов точно не было.
19'
Мата делал передачу в разрез в штрафную площадь "Бенфики", в самый последний момент мяч был перехвачен игроками португальского клуба.
18'
Да, решение НТВ отправлять комментатора на матч похвально, но из-за этого мы слышим комментарии раньше, чем идут события на экране. Тяжело так смотреть, если честно.
17'
После повтора стало понятно, что это Родриго Морено дважды не сумел попасть по мячу. Начало у нас весёлое, ничего не скажешь.
16'
УХ НИЧЕГО СЕБЕ! После шикарного розыгрыша штрафного мяч заметался в районе вратарской лондонского "Челси". Каким-то чудом никто из игроков "Бенфики" по мячу не попал. Там на трибунах сидит лондонский старик Хоттабыч?
15'
Первая жёлтая карточка показывается Оскару за срыв атаки на Пересе. Лэмпард подошёл и сказал, что это такой же фол, как на Рамиресе несколько минут назад. Кейперс предпочёл избежать диалога.
14'
"Бенфика" смотрится лучше на старте матча. Вот уже и несколько моментов у ворот "Челси" мы видели, а вот Артур Мораес пока что совершенно без работы.
13'
ГАЙТАН! Как-то уж слишком добро настроены португальцы. Три, а то и четыре передачи в штрафной "Челси" сейчас было. Каждый игрок мог бить, но всё-таки на удар решился Гайтан. Мяч пролетел намного выше цели.
12'
Жорже Жезуш сейчас так эмоционально показывал своим подопечным, что нужно идти вперёд. Такое ощущение, что он на камеру играет.
11'
Неплохо! После прострела с левого фланга в штрафную "Челси" мяч прилетел к Кардосо, от которого отскочил к Сальвио. Последний пробил точно в игрока "Челси".
10'
Три в три провели атаку лондонцы, завершилась она офсайдом в исполнении Фернандо Торреса.
9'
ОСКАР! Проникающий пас сейчас был метров на сорок на Оскара, который не сумел обработать мяч у чужой штрафной площади. Повезло, если честно, португальцам, что не было выхода один на один.
8'
По первым минутам я отмечу, что Давид Луис пока что только тычет пальцем партнёрам, куда пасовать мяч. Сам бразилец пока что ещё ни разу толком и мяча не касался. Он сегодня играет опорника, я думаю, это все поняли.
7'
Кейперс сейчас явно простил Матича, который срубил Рамиреса в центре поля. Судья показал, что жёлтую карточку серб пока не заслужил.
6'
Вот смотрю сейчас на игру, и мне сразу вспоминается прошлогодний четвертьфинал Лиги чемпионов между этими командами. Противостояние получилось знатным, закончилось оно в пользу "Челси".
5'
Совершенно очевидно, что на старте матча "Бенфика" пытается завладеть инициативой. Пока у португальцев это получается. Нам показали повтор, игры рукой у Кэхилла не было. Всё хорошо, судья молодец.
4'
"Бенфика" по первым минутам играет активнее "Челси". Вот сейчас Сальвио набрасывал мяч в район вратарской. Игроки в красной форме думали, что была игра у Кэхилла, но без повтора тут не разберёшься.
3'
Шумовая поддержка шикарная, но пока тяжело понять, кто поёт громче, пока все слились в одной лигоевропейской песни.
2'
"Челси" играет в синей форме, "Бенфика" в красной, думаю никто команды не перепутает. А пока у нас первый удар головой. Это Кардосо бил метров с десяти, но в створ не попал.
1'
Матч стартовал! Бенфика" разыграла мяч с центра поля.
-
Огромные эмблемы команд появляются на газоне. А футболисты уже ждут в подтрибунном помещении.
-
Красный и синий тюльпаны появились на газоне. Голландия - страна тюльпанов, как ни крути.
-
"Амстердам Арена" заполнена до отказа. И кто после этого скажет, что Лига Европы мало кому интересна? Враки всё это!
-
Номинально в составе "Бенфики" сразу четыре нападающих, но совершенно очевидно, что это всё условности. У "Челси" в заявке не оказалось Терри и Азара, всё-таки они не успели восстановиться после повреждений в матче против "Астон Виллы".
-
Составы команд уже в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на финальном матче Лиги Европы, в котором португальская "Бенфика" сразится с лондонским "Челси". Вместе с Вами за поединком матчем буду наблюдать я, Малюков Максим.