Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • Матч завершился! "Шахтёр" завершил сезон эффектной победой со счётом 4:0. Поздравляем поклонников донецкой команды с чемпионством. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • 90'
    Мхитарян снова вывалился на Панькива, но не смог Генрих переиграть стража ворот "Металлурга".
  • 90'
    Три минуты добавлено.
  • 90'
    Последняя минута первого тайма пошла. Срна простреливал с правого фланга на линию вратарской, но там Панькив успешно сыграл на выходе, ликвидировав угрозу!
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ!!! 4:0!!! ЭДУАРДО!!! Мхитарян и Эдуардо вывалились один на один с Панькивым. Генрих отдал передачу на Эдуардо, который поразил пустые ворота. Отметим, что Мхитарян всё-таки сделал пас, а не погнался за рекордами.
  • 88'
    Тимофеенко отметился дальним ударом по воротам, который получился очень неточным. Наш матч подходит к своему завершению.
  • 87'
    Кривцову сейчас досталось в борьбе с Мораесом. Помощь оказывают футболисту донецкой команды. Пауза.
  • 86'
    Ракицкий выполнил передачу на Кобина на левый фланг атаки "горняков", но слишком сильной она получилась.
  • 85'
    После подачи с углового Эдуардо в борьбе пробивал по воротам головой, но получилось неточно.
  • 84'
    Срна выполнил хорошую передачу из глубины в центр штрафной площади на Тейшейру, но Алекс не смог должным образом принять мяч.
  • 83'
    Мораес выполнил удар со штрафного, но мяч пролетел выше рамки ворот Пятова. Не идут сегодня удары у гостей.
  • 82'
    Данило получил карточку.
  • 82'
    Опасный штрафной удар для "Металлурга". До ворот около двадцати метров. Кто же выполнит удар по воротам? Смотрим.
  • 81'
    Голайдо заменил Мкртчяна у "Металлурга", а у "Шахтёра" вместо Степаненко на поле вышел Гай.
  • 80'
    Срна наклонился к мячу и похлопал. А пробивал по воротам Мхитарян на силу, но Панькив смог отбить мяч.
    • 79'
      Мхитарян выводит Косту один на один с голкипером, но его сбил Мкртчян. Жёлтая карточка нарушителю. опасный штрафной удар для хозяев. До ворот метров двадцать.
    • 77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! ТАЙСОН!!! 3:0!!! Коста с левого фланга сделал великолепную передачу прямо на правый край штрафной площади "Металлурга". Туда набежал Тайсон, который сильным ударом послал мяч в сетку!
    • 76'
      Срна получает жёлтую карточку.
    • 75'
      Срна пробивал со штрафного сейчас, но мяч попал в "стенку", но которой футбольный снаряд прилетел в руки Панькиву.
    • 74'
      Срна испытывает какую-то боль. Возможно, потребуется замена футболисту донецкой команды. Посмотрим.
    • 73'
      Мораес не по правилам сыграл в чужой штрафной площади, за что футболисты "Металлурга" получает жёлтую карточку.
    • 72'
      Вместо Морозюка на поле выходит Тимофеенко.
    • 71'
      Панькив получает помощь врачей, а мы смотрим повтор. Мог Мхитарян забить даже 26-й гол в этом чемпионате, но не сложилось.
    • 70'
      МОМЕНТИЩЕ!! Мхитарян вышел один на один с голкипером, но удар в правый нижний угол оказался неточным - рядом со штангой!
    • 69'
      Слёзы у Рэзвана Раца на лице. Думаю, понятны причины. Всё-таки игрок отыграл целых десять лет за "Шахтёр".
    • 68'
      Вместо Раца на поле выходит Кобин. Аплодисментами и даже живым коридором поприветствовали румынского игрока футболиста. Честно говоря, такое вижу впервые. Даже Пятов туда прибежал.
    • 67'
      Ещё и Степаненко получает карточку за срыв атаки.
    • 66'
      Защитник "Металлурга" промахнулся по мячу в своей штрафной площади, Коста пяткой сделал пас на Тейшейру, но Алекс так и не получил мяч.
    • 65'
      Подача к штрафной площади "Шахтёра" последовала, но защитники сумели отбиться без особого труда.
    • 64'
      А теперь Чечер получает жёлтую карточку. Судя по всему, за разговоры с арбитром.
    • 63'
      Морозюк пробил по воротам метров с двадцати девяти, но Пятов сумел отбить мяч из верхнего угла своих ворот!
    • 62'
      Эдуардо получает жёлтую карточку за нарушение правил. Не очень заметен форвард, вышедший на поле после перерыва. Штрафной для "Металлурга".
    • 61'
      Час игры позади. Не очень много опасных моментов у нас возникает, но футбол довольно интересный.
    • 60'
      Морозюк подавал с правого фланга, но мяч вылетел за лицевую линию футбольного поля.
    • 59'
      Степаненко забросил мяч в чужую штрафную площадь, но защитник головой выбил мяч.
    • 58'
      Леонардо! Имел он ещё один момент, но его удар из пределов штрафной площади оказался неточным - мяч выше летит!
    • 57'
      Как-то малоактивен сегодня Срна на своём правом фланге. Обычно большинство атак "горняков" проходят через правую бровку, но не сегодня.
    • 56'
      Тайсон сместился с левого фланга в центр и сделал пас на правый край чужой штрафной площади, но защитник перехватил мяч.
    • 55'
      Немного моментов сегодня у "Металлурга" возникает. Нужно лучше распоряжаться своими возможностями гостям.
    • 54'
      А вот сейчас Леонардо пробивал по воротам с пятнадцати метров, пытаясь попасть в дальний угол, но мяч пролетел рядом!
    • 53'
      Даже после двух пропущенных голов "Металлург" большими силами обороняется. Всё-таки чувствуется разница команд в классе.
    • 52'
      Удалось Мхитаряну улучшить бомбардирский рекорд. Но есть ещё время у него, чтобы отличиться ещё.
    • 50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОООЛ!!! МХИТАРЯН!!! 2:0!!! Передача вразрез на выход Мхитаряну последовала, Генрих вышел один на один с голкипером и пробил чётко в левый нижний угол ворот! 25-й гол игрока "Шахтёра".
    • 49'
      Рац нарушил правила в чужой штрафной площади в верховой борьбе. Извинился румынский игрок. Сегодня его часто можно увидеть в атакующей линии "Шахтёра".
    • 48'
      Картина первого тайма продолжается. "Шахтёр" доминирует на футбольном поле.
    • 47'
      По замене состоялось в составах команд в перерыве. У "Шахтёра" вместо Майкона на поле вышел Эдуардо, а у "Металлурга" Леонардо заменил Лазича.
    • 46'
    • Без компенсаций! Первый тайм завершён. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      МОМЕНТ!!! Воловик получил возможность пробить без помех из центра штрафной площади - мимо ближнего верхнего угла!
    • 44'
      Ударом по воротам от Траоре завершилась атака "Металлурга". Мяч после рикошета ушёл за лицевую. Угловой.
    • 43'
      Ещё один офсайд зафиксирован у "Шахтёра".
    • 42'
      Доставили гости мяч в штрафную площадь "Шахтёра", но там в борьбе так и не удалось нанести завершающий удар.
    • 41'
      Жёлтую карточку получил Тайсон за удар после свистка.
    • 40'
      Тайсон забивает гол, обыграв голкипера после передачи Мхитаряна, но во время паса игрок был в офсайде.
    • 39'
      Все матчи этого тура проходят в одно время. Все трансляции проходят на нашем портале!
    • 38'
      Не так много времени остаётся играть командам в первом тайме. Довольно спокойно "Шахтёр" контролирует происходящее на поле.
    • 37'
      Хитро разыграли мяч гости. Дело завершилось ударом уже с пятнадцати метров, но защитник "Шахтёра" бросился под мяч.
    • 36'
      Штрафной удар для "Металлурга". До ворот метров тридцать. Будет ли прямой удар?
    • 35'
      Хорошим ударом отметился игрок "Металлурга", но Пятов поймал мяч в верхнем углу собственных ворот.
    • 34'
      "Шахтёр", забив гол, не торопится "лезть на рожон". "Металлург" беспрепятственно контролирует мяч на своей половине поля.
    • 33'
      Мхитарян попал в офсайд.
    • 32'
      А теперь перспективная атака "Металлурга" могла пройти, но передача неточная внесла свои коррективы. Последовавший угловой ничем не завершился.
    • 31'
      Ударом Мхитаряна завершилась атака "Шахтёра", но Панькив забрал мяч в руки, который и летел в голкипера.
    • 30'
      Неудачно выполнили угловой удар игроки "Металлурга". Будет удар от ворот сейчас.
    • 29'
      Траоре пробивал по воротам из пределов штрафной площади в борьбе с Кривцовым, но мяч от защитника ушёл на угловой.
    • 28'
      Мхитарян отпустил от себя мяч при приёме. Получился как бы слабый удар по воротам - мяч пролетел рядом со штангой.
    • 27'
      "Металлург" потихоньку старается выходить со своей половины поля, раскрываться. У "Шахтёра" будет больше свободных зон.
    • 26'
      Вот и открыл счёт "Шахтёр". Теперь команда должна продолжать радовать своих болельщиков яркой игрой. Что предпримет "Металлург" в такой ситуации?
    • 24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! КОСТА!!! 1:0!!! КРАСОТА! Со штрафного Коста очень красиво пробил над "стенкой" в ближний верхний угол ворот. Панькив красиво прыгнул, но достать мяч не получилось у голкипера!
    • 23'
      Тайсон пока что переобувает бутсы.
    • 22'
      Майкон заработал штрафной удар для своей команды метрах в двадцати двух до ворот Панькива. Смотрим.
    • 21'
      "Металлург" ожидает своего шанса в контратаке. Команда большими силами обороняется.
    • 20'
      Практически всей командой "горняки" располагаются на чужой половине поля. Правда, к штрафной площади подойти сложно.
    • 19'
      Коста из пределов штрафной площади выполнял прострельную передачу, но голкипер забрал мяч.
    • 18'
      Рац здорово в касание простреливал с левого края штрафной площади, и Мхитаряну не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в пустые ворота!
    • 17'
      Интересно было бы посмотреть на статистику владения мячом. Думаю, "Шахтёр" владеет мячом около 75% игрового времени.
    • 16'
      Доставили хозяева мяч в штрафную площадь соперника верхом, но Панькив успешно сыграл на выходе.
    • 15'
      Очень активно играет Рац сегодня. Чувствуется желание у футболиста, который проводит последнюю игру в оранжево-чёрной футболке.
    • 14'
      Рац простреливал с левого фланга, но мяч попал в защитника "Металлурга" и ушёл за пределы футбольного поля.
    • 13'
      И снова Рац отметился ударом, но мяч опять пришёлся в игрока "Металлурга".
    • 12'
      Теперь уже "Шахтёр" два угловых подряд выполнил. После розыгрыша второго Рац бил по воротам метров с двадцати пяти - в защитника!
    • 11'
      Выполнили игроки "Металлурга" угловой, но обошлось без удара по воротам Пятова.
    • 10'
      Подача к воротам хозяев поля со штрафного последовала, но там Ракицкий отыграл эпизод до конца, выбив мяч за лицевую.
    • 9'
      Продолжает "Шахтёр" диктовать свои условия на футбольном поле. Правда, до опасных моментов дело не доходит практически.
    • 8'
      Рац сумел выбить мяч из-под ног Морозюка, но футбольный снаряд попал в Тайсона и затем ушёл за лицевую линию поля.
    • 7'
      Ударом с дальней дистанции отметился Мораес, но мяч пролетел намного выше рамки ворот Пятова.
    • 6'
      У "горняков" номера и фамилии на футболках нанесены золотым цветом. Думаю, причину такового явления объяснять не нужно.
    • 5'
      "Шахтёр" намного больше владеет мячом на стартовых минутах, что можно было предугадать.
    • 4'
      Тайсон сделала пас на левый край штрафной на Мхитаряна, но первым на мяче был Морозюк. Игрок допустил ошибку, сделав слабый пас назад. Генрих догнал мяч, но обыграть голкипера не вышло!
    • 3'
      В составе донецкой команды отсутствует Фернандиньо сегодня. Сейчас много разговоров ходит о переходе бразильского хавбека в "Манчестер Сити".
    • 2'
      "Шахтёр" играет в оранжево-чёрной форме, а "Металлург" - в белой. Надеемся, что футбол сегодня получится интересным.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Да, Рац вывел команду с капитанской повязкой. Кстати, сегодня Рэзвану исполнилось 32 года. В свой день рождения румын сыграет последний матч за "Шахтёр".
    • После матча на "Донбасс Арене" состоится праздничный концерт с участием многих звезд эстрады. Можно позавидовать счастливчикам, которым удалось достать билеты на матч.
    • Последний матч в футболке "Шахтёра" сегодня играет Рэзван Рац. Есть информация, что он сегодня будет капитаном команды.
    • Составы команд расположены во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители украинского футбола! Новоиспечённый чемпион Украины проведёт последний матч перед своими болельщиками. "Шахтёр" принимает "Металлург" в донецком дерби. Для Вас работать будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:0 Металлург Дн онлайн