30' Желтая карточка
Сикейра Гильерме
98' Желтая карточка
Коке Хорхе II
100' Желтая карточка
Алмейда Андре
4:2
Пен' Пенальти
120'
Новости после матча

Победный финальный кубок
-
"Севилья" - "Бенфика" - 0:0 (4:2 - по пенальти). "Севилья" завоевала Кубок Лиги Европы!!!
За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
4:2!!!
ГАМЕЙРО!!! Гамейро пробил тоже очень сильно немного левее центра. Облак махнул рукой, но не попал по мячу.
-
3:2!!!
ЛУИЗАО!!! Луизао точно пробил в правый угол.
-
3:1!!!
КОКЕ!!! Коке очень мощно пробил.
Не забитый пенальти
-
Родриго... Снова великолепен Бету. Теперь отбит удар в правый нижний угол.
-
2:1!!!
М'БИА!!! М'Биа очень сильно пробил немного левее центра.
-
Кардосо не забил. Бету отбивает мяч, летящий в левый угол.
-
1:1!!!
БАККА!!! Бакка точно пробил в левую "девятку".
-
0:1!!!
ЛИМА!!! Лима точно пробил в левый нижний угол. Бету упал вправо.
Серия пенальти
-
Стартовала серия пенальти! Первыми бьют португальцы.
-
Перерыв! "Севилья" - "Бенфика" - 0:0.
120'
Опять несколько игроков на газоне. Сводит ноги. Носилки на поле появляются для Бакки и Гарая.
120'
Гамейро в офсайде.
120'
Луизао отправляет мяч вперёд, но получается пас точно на М'Биа. В ответной атаке удар Фигейраша заблокирован.
120'
2 минуты добавлено.
120'
Пошла последняя минута дополнительного времени. "Бенфика" в атаке, но перевести мяч слева в штрафную площадь не удаётся.
119'
Замена в составе "Бенфики": вместо Николаса Гайтана на поле вышел Иван Кавалейру.
118'
М'Биа издали пробил по воротам. Мяч полетел совсем в сторону от створа. "Севилья" быстро всей командой возвращается назад.
117'
У Бакки свело ногу. К помощи медиков решили не прибегать. Такую медицинскую помощь могут оказать и партнёры.
116'
Родриго прошёл справа, откатил мяч на Перейру. Максимилиано дальше на Гомеша. Удар с двадцати семи метров получился неточным.
115'
Длинный заброс на Бакку следует. Облак выходит из ворот и на этот раз мяч прилетает к нему в руки в штрафную площадь.
114'
"Бенфика" снова большими силами двинула вперёд. Много передач поперёк поля, а пас вперёд на Родриго получился слишком высоким.
113'
Бакка из центрального круга кати мяч вперёд. Но Облак выскакивает далеко за пределы штрафной площади и опережает Ракитича.
112'
Замена в составе "Севильи": вместо Виктора Переса Витоло на поле вышел Диогу Фигейраш.
111'
Гамейро справа вошёл в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
110'
Перейра справа забежал и навесил в центр штрафной площади. Пареха выиграл игру на "втором этаже".
109'
У Гомеша остались силы на дальние удары. Метров с тридцати пяти последовал удар, вот только мяч полетел очень высоко.
108'
"Бенфика" большими силами пошла вперёд. Атака по правому флангу дошла до штрафной площади и захлебнулась.
107'
В первой атаке "Севильи" Бакка оказался в офсайде.
106'
Второй дополнительный тайм стартовал!
-
105'
Перейра в атаке нарушил правила. Бету совсем не торопится вводить мяч в игру.
105'
1 минута добавлена.
105'
Бакка оказался в офсайде.
104'
Замена в составе "Севильи": вместо Марко Марина на поле вышел Кевин Гамейро.
103'
Бакка получил мяч около центральной линии поля на правом фланге. Опередил он всех защитников и ворвался в штрафную площадь. Удар в дальний угол и мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
102'
Андре Алмейда ударил в лицо Пареху и получил жёлтую карточку от Бриха.
101'
Лима пробил со штрафного с отскоком от газона. Мяч попал в лицо Бету и отскочил. Защитники подстраховали голкипера.
100'
Замена в составе "Бенфики": вместо Гильерме Сикейры на поле вышел Оскар Кардосо.
99'
Коке получил жёлтую карточку. Сбил он Гайтана перед штрафной площадью.
98'
Ракитич сбил Родриго на фланге. Навес к воротам и Ракитич выбивает мяч в центр поля.
97'
Заброс вперёд на Бакку неудачен. Никак не может сегодня Карлос зацепиться впереди за мяч.
96'
"Севилья" держит мяч на своей половине поля. Неужели Эмери готовил серию пенальти планом на такой матч.
95'
Ракитич идёт вперёд слева, но пас вперёд на Бакку не проходит.
94'
Бету неудачно выбил мяч на чужую половину поля, но "Бенфика" быструю атаку развернуть не смогла.
93'
М'Биа с Гомешем лежат на газоне. В подкате Стефан чисто выбил мяч, но столкновения избежать не удалось.
92'
"Севилья" идёт вперёд правым флангом, но там собралось очень много игроков. "Бенфика" организует контратаку.
91'
Стартовал первый дополнительный тайм!
-
Статистика после двух таймов - во вкладке "Статистика".
-
90'
Начало сводить ноги у игроков. Гараю и М'Биа оказывают помощь партнёры и соперники.
90'
Угловой заработала "Бенфика". Гайтан навесил сильно. Перейра пробил в гущу игроков с линии штрафной площади. Несколько рикошетов и Гарай с десяти метров бьёт над перекладиной.
90'
2 минуты добавлено во втором тайме.
90'
Гайтан навесил со штрафного. Мяч выбил на Аморима, но пробить через скопление игроков не удаётся.
89'
Концовку второго тайма активнее проводит уже "Бенфика". Мяч часто гостит в штрафной площади испанской команды, но на табло пока нули.
88'
Всего по одной замене сделали тренеры команд. Похоже, они совсем не исключали дополнительного времени.
87'
М'Биа в центре поля толкнул Гомеша руками в спину.
86'
Вторая подача Гайтана получилась слишком сильной. Мяч прилетает к Перейре. Навес на Гарая. Бету ошибся на выходе, но и Гарай не попал в ворота.
85'
Лима издали пробил по воротам. Бету перевёл мяч через перекладину. Гайтан навесил от углового флага на ближнюю штангу. У Бакки мяч срезался.
84'
Лима с Парехой повздорили около бровки. Брих подозвал к себе обоих и предложил успокоиться.
83'
Сикейра слева навесил в штрафную площадь. Никто из партнёров не сумел дотянуться до мяча.
82'
Длинный пас по левому флангу на Витоло получился слишком сильным и мяч оказывается у Облака.
81'
Перейра в центре поля теряет мяч, но тут же Гомеш вступает в отбор и делает это удачно.
80'
Пареха неудачно делает вперёд пас. Мяч прилетает к Родриго. Удар с линии штрафной площади и мяч попадает в Фасио.
79'
Перейра попытался руками остановить мяч, уходивший в аут.
78'
Замена в составе "Севильи": вместо Хосе Рейеса на поле вышел Марко Марин.
77'
Череда перехватов в центре поля и Витоло слева несётся к воротам. Но и в этот раз его прострел в центр штрафной площади перехвачен.
76'
Гарай после заброса со штрафного оказался в офсайде.
75'
Мяч полетал над штрафной площадью "Севильи", но нанести удар головой по воротам игроки испанской команды не позволили.
74'
Витоло слева сместился в центр, но обыграться с Баккой ему не позволили соперники. Мяч потерян и "Бенфика" пошла вперёд.
73'
Перейра справа пронёсся к воротам "Севильи", но его прострел в центр не прошёл. Вот и "Бенфика" вышла из обороны. Не так много времени остаётся до конца второго тайма.
72'
Ракитич навешивает к воротам на Фасио. Удар по воротам случился, но мяч полетел точно в Облака.
71'
Аморим в центре поля ударил ногой в лицо Рейеса.
70'
Давно не была "Бенфика" у чужих ворот. Мало кто мог предсказать до матча, что такое может быть в этом матче. Перейра попытался пройти вперёд справа, но не удалось.
69'
"Севилья" продолжает атаковать, но забросы в штрафную площадь получаются неточными. Пока только Рейесу удавались острые моменты.
68'
"Севилья" заработала угловой. последовал розыгрыш и высокий навес на дальнюю штангу. Облак вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
67'
Рейес рвался по центру. Его сбили. Навес со штрафного Ракитича ничего опасного не создал у ворот "Бенфики".
66'
Витоло красиво сыграл на левом фланге, вошёл в штрафную площадь, но пас по диагонали назад перехвачен.
65'
Андре Алмейда в центре поля схватил руками за футболку Витоло. Ракитич спокойно готовится пробить штрафной.
64'
Оказывают помощь голкиперу португальской команды. Пауза в игре. Надеемся, что Ян продолжит встречу.
63'
Снова Рейес на острие атаки. Удар в упор и Облак отбивает мяч. Столкновение с Баккой произошло затем, но мяч остался у голкипера.
62'
Живо пошла игра. Атаки следуют одна за другой. Ужё шесть ударов в створ ворот нанесено. Напомню, за весь первый тайм их было семь.
61'
Подряд два угловых исполнил Гайтан. Всё завершается выносом мяча в центральную зону,Ю где Бакка с Витоло несутся вперёд.
60'
Родриго несётся вперёд по центру. Пас направо перехвачен Фасио, но будет угловой.
59'
Витоло оказался уже на правом фланге атаки. Вот только в спину он толкнул Гарая, а мячом завладеть не сумел.
58'
Гайтан издали пробил по воротам. Мяч летел низом в дальний угол и Бету в падении забрал мяч в руки.
57'
Лима упал в чужой штрафной площади, Морено успел сыграть в мяч.
56'
Витоло на левом фланге получил мяч, но его прострел в центр заблокировал Луизао.
55'
Отрезок за "Севильей". Снова на острие оказывается Рейес. Хосе с двадцати двух метров пробил точно по центру ворот. Облак поймал мяч.
54'
Витоло увлёкся на левом фланге. Нужно было отдавать пас в центр, а не идти напролом на трёх соперников.
53'
Рейес справа выскочил один на один с голкипером. Удар и мяч летит рядом с дальней штангой. Ракитич выдал пас на Рейеса.
52'
Теперь уже "Бенфика" левым флангом прошла вперёд. Прострел к воротам и Бету в падении забирает мяч в руки.
51'
"Севилья" завернула атаку, но навес с правого фланга получился очень плохим у испанцев.
50'
Могла сейчас "Бенфика" выйти вперёд, но "Севилья" устояла. Удары Родриго и Лимы не достигли цели. Смотрим, чем ответит испанская команда.
49'
Ракитич опять навесил на ближнюю штангу. Быстрая контратака "Бенфики" получилась. Родриго выскакивает слева к воротам. Удар мимо голкипера, но Пареха выбил мяч из пустых ворот.
48'
Бакка в штрафной площади избежал офсайда, но обыграть Гарая не смог. Дальше получился угловой.
47'
"Бенфика" смогла организовать первую атаку по левому флангу. Доставить мяч в штрафную площадь не удалось. Португальцы перевели мяч направо, но Перейра не сумел принять сильную передачу.
46'
Стартовал второй тайм в Турине!

-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
45'
Гайтан ворвался в штрафную площадь, но Фасио аккуратно сумел выбить мяч.
45'
Резко пошла "Бенфика" вперёд. Бету сыграл не очень удачно на выходе, но удары Перейры и Родриго отразил.
45'
2 минуты добавил Брих.
45'
Аморим подставил ногу при выносе защитника "Севильи". Мяч полетел вверх и опустился за воротами испанской команды.
44'
Перейра справа прострелил в штрафную площадь. Мяч прокатывается между тремя партнёрами.
43'
Снова игра немного затихла. Идёт позиционная борьба в центре поля. Несколько мелких фолов.
42'
Лима слева отдаёт пас на Гайтана, который пяткой переводит мяч верхом в центр штрафной площади. Игроки "Севильи" выиграли борьбу за мяч.
41'
Гайтан навесил точно на голову Луизао. Защитник "Бенфики" пробил выше ворот.
40'
Гайтан катил мяч на партнёра в штрафную площадь. Витоло выбивает мяч на угловой.
39'
Угловой заработала "Севилья". Ракитич поправил щитки и навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит на Паруху. Заброс верхом и прострел слева на Бакку. Карлос падает в штрафной площади и удара нет.
38'
Морено с правого фланга пробил в дальний угол. Облак без труда забрал мяч в руки. Давно не было ударов в створ. Зрители сразу же оживились.
37'
Гайтан навесил в центр штрафной площади с левого фланга. Мяч выбит игроками "Севильи".
36'
"Бенфика" владеет мячом. Пас на левый фланг. Пареха толкнул в спину Гайтана.
35'
В центре поля идёт игра. Команды разыгрывают до верного и часто теряют мяч. Ждём обострений.
34'
Гайтан неудачно сыграл в центре поля. Выдал он пас на Бакку, который оказался не очень проворен и атаки не организовал.
33'
Продолжается череда нарушений в центре поля. Рождриго уложил на газон М'Биа. Затем Рейес сбил Аморима.
32'
Ракитич нарушил правила. Теперь Сикейра оказался в роли пострадавшего. Накаляется игра. Пока немецкий арбитр контролирует ситуацию, но зрители негодуют.
31'
Сикейра всё же получает жёлтую карточку. На этот раз пострадал М'Биа.
30'
Ракитич из центрального круга пробил по воротам. Мяч полетел левее створа, да и Облак находился рядом.
29'
Сикейра сбил Рейеса на чужой половине поля. Рейес развёл руки, недоумевая, почему сопернику не показана жёлтая карточка.
28'
Аморим толкнул в спину Ракитича около центрального круга. "Севилья" быстро отправила мяч вперёд. Ракитич прибежал к штрафной площади и нанёс удар. Защитники приняли удар на себя.
27'
Рейес через правый фланг пытался войти в штрафную площадь. Удалось только потолкаться на углу.
26'
Не прошли бесследно два фола на Сулеймани. Жёлтые карточки соперникам будут утешением. Пожелаем здоровья нападающему "Бенфики".
25'
Замена в составе "Бенфики": вместо Миралема Сулеймани на поле вышел Андре Алмейда.
24'
Слева португальцы вошли в штрафную площадь "Севильи", но пробить по воротам не удалось.
23'
Коке по правому флангу получает мяч на Рейеса, но Гарай ставит корпус и позволяет футбольному снаряду укатиться за пределы поля.
22'
Гайтан получил мяч перед штрафной площадью, пошёл на трёх соперников и мяч потерял. "Севилья" владеет мячом, но быстро в атаку не переходят.
21'
Пареха недалеко от центрального круга толкнул в спину Гайтана. Португальцы быстро разыграли "стандарт" и потеряли мяч.
20'
Постепенно инициатива стала переходить к "Севилье". Больше владеет мячом испанская команда, вот только ударов и опасных моментов пока не видно.
19'
Оба тренера ведут себя очень эмоционально. Активно они пытаются подсказывать своим подопечным.
18'
Ракитич забежал по правому флангу, но из сложной позиции Иван выполнил навес за пределы поля.
17'
"Севилья" провела атаку малыми силами. Витоло с Баккой оказались на острие, но мяч выбит защитниками "Бенфика" на своего голкипера.
16'
Гайтан навесил на дальнюю штангу. Мяч выбит на Аморима, но удар Рубена с дальней дистанции получился плохим.
15'
Небольшая пауза в игре. На поле снова медицинский персонал "Бенфики", который приводит в чувства Сулеймани. После подачи штрафного Бету сыграл неуверенно и будет угловой.
14'
Морено получил жёлтую карточку. Снова пострадавшим оказывается Сулеймани. Рывок Миралема по правому флангу привёл к этому нарушению правил.
13'
Со штрафного "Бенфика" ничего опасного не создала. Контратака "Севилье" не удалась.
12'
А вот и первая жёлтая карточка. Фасио опасно сыграл против Сулеймани, угодив сопернику ногой в живот.
11'
Сикейра, бросавшийся в ноги Бакке в предыдущем эпизоде, лежит на газоне. Медицинский персонал португальской команды на поле.
10'
Лима нарушил правила в центре поля. Пас в штрафную площадь на Бакку запоздал и нападающий "Севильи" снова оказался в офсайде.
9'
"Севилья" оборонялась первые минуты, а теперь тоже показала, что умеет и будет играть впереди в комбинационный футбол.
8'
"Севилья" заработала первый угловой в матче. Ракитич навесил на ближнюю штангу. Парехо нанести удар головой по воротам соперника не дали.
7'
Гарай нарушил правила в центре поля. Бакка пострадал. Брих ограничился устным предупреждением.
6'
"Бенфика" уже дважды забрасывала мяч в чужую штрафную площадь. Пока ударов по воротам нет, но преимущество португальцев начинает проявляться.
5'
Бету неудачно сыграл в своей штрафной площади. Лима пошёл прессинговать голкипера "Севильи" и мяч выбит в аут.
4'
Бакка забрался в офасйд. Стоит отметить, что произошло это около центрального круга.
3'
Команды начали игру осторожно. Высока цена ошибки в матче такого ранга. Пока мяч в центре поля. Команды присматриваются друг к другу.
2'
"Севилья" играет сегодня в белой форме, а "Бенфика" - в красных футболках и чёрных трусах.
1'
Стартовал матч в Турине!
-
Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы!
-
Команды уже готовы выйти на поле. Совсем скоро зрители увидят любимцев.
-
Началось театрализованное представление на "Ювентус Стэдиум"!
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы, в котором сыграют испанская «Севилья» и португальская «Бенфика». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.