30' Желтая карточка
Сикейра Гильерме
98' Желтая карточка
Коке Хорхе
100' Желтая карточка

• Победный финальный кубок
    "Севилья" - "Бенфика" - 0:0 (4:2 - по пенальти). "Севилья" завоевала Кубок Лиги Европы!!!
    За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    4:2!!!
    ГАМЕЙРО!!! Гамейро пробил тоже очень сильно немного левее центра. Облак махнул рукой, но не попал по мячу.
    3:2!!!
    ЛУИЗАО!!! Луизао точно пробил в правый угол.
    3:1!!!
    КОКЕ!!! Коке очень мощно пробил.
    Родриго... Снова великолепен Бету. Теперь отбит удар в правый нижний угол.
    2:1!!!
    М'БИА!!! М'Биа очень сильно пробил немного левее центра.
    Кардосо не забил. Бету отбивает мяч, летящий в левый угол.
    1:1!!!
    БАККА!!! Бакка точно пробил в левую "девятку".
    0:1!!!
    ЛИМА!!! Лима точно пробил в левый нижний угол. Бету упал вправо.
  • Серия пенальти
    Стартовала серия пенальти! Первыми бьют португальцы.
    Перерыв! "Севилья" - "Бенфика" - 0:0.
    120'
    Опять несколько игроков на газоне. Сводит ноги. Носилки на поле появляются для Бакки и Гарая.
    120'
    Гамейро в офсайде.
  • 120'
    Луизао отправляет мяч вперёд, но получается пас точно на М'Биа. В ответной атаке удар Фигейраша заблокирован.
    120'
    2 минуты добавлено.
    • 120'
      Пошла последняя минута дополнительного времени. "Бенфика" в атаке, но перевести мяч слева в штрафную площадь не удаётся.
      119'
      Замена в составе "Бенфики": вместо Николаса Гайтана на поле вышел Иван Кавалейру.
    • 118'
      М'Биа издали пробил по воротам. Мяч полетел совсем в сторону от створа. "Севилья" быстро всей командой возвращается назад.
      117'
      У Бакки свело ногу. К помощи медиков решили не прибегать. Такую медицинскую помощь могут оказать и партнёры.
    • 116'
      Родриго прошёл справа, откатил мяч на Перейру. Максимилиано дальше на Гомеша. Удар с двадцати семи метров получился неточным.
    • 115'
      Длинный заброс на Бакку следует. Облак выходит из ворот и на этот раз мяч прилетает к нему в руки в штрафную площадь.
    • 114'
      "Бенфика" снова большими силами двинула вперёд. Много передач поперёк поля, а пас вперёд на Родриго получился слишком высоким.
    • 113'
      Бакка из центрального круга кати мяч вперёд. Но Облак выскакивает далеко за пределы штрафной площади и опережает Ракитича.
      112'
      Замена в составе "Севильи": вместо Виктора Переса Витоло на поле вышел Диогу Фигейраш.
    • 111'
      Гамейро справа вошёл в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
    • 110'
      Перейра справа забежал и навесил в центр штрафной площади. Пареха выиграл игру на "втором этаже".
    • 109'
      У Гомеша остались силы на дальние удары. Метров с тридцати пяти последовал удар, вот только мяч полетел очень высоко.
    • 108'
      "Бенфика" большими силами пошла вперёд. Атака по правому флангу дошла до штрафной площади и захлебнулась.
      107'
      В первой атаке "Севильи" Бакка оказался в офсайде.
      106'
      Второй дополнительный тайм стартовал!
      105'
      Перейра в атаке нарушил правила. Бету совсем не торопится вводить мяч в игру.
      105'
      1 минута добавлена.
      105'
      Бакка оказался в офсайде.
      104'
      Замена в составе "Севильи": вместо Марко Марина на поле вышел Кевин Гамейро.
      103'
      Бакка получил мяч около центральной линии поля на правом фланге. Опередил он всех защитников и ворвался в штрафную площадь. Удар в дальний угол и мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
      102'
      Андре Алмейда ударил в лицо Пареху и получил жёлтую карточку от Бриха.
    • 101'
      Лима пробил со штрафного с отскоком от газона. Мяч попал в лицо Бету и отскочил. Защитники подстраховали голкипера.
      100'
      Замена в составе "Бенфики": вместо Гильерме Сикейры на поле вышел Оскар Кардосо.
      99'
      Коке получил жёлтую карточку. Сбил он Гайтана перед штрафной площадью.
      98'
      Ракитич сбил Родриго на фланге. Навес к воротам и Ракитич выбивает мяч в центр поля.
    • 97'
      Заброс вперёд на Бакку неудачен. Никак не может сегодня Карлос зацепиться впереди за мяч.
    • 96'
      "Севилья" держит мяч на своей половине поля. Неужели Эмери готовил серию пенальти планом на такой матч.
    • 95'
      Ракитич идёт вперёд слева, но пас вперёд на Бакку не проходит.
    • 94'
      Бету неудачно выбил мяч на чужую половину поля, но "Бенфика" быструю атаку развернуть не смогла.
      93'
      М'Биа с Гомешем лежат на газоне. В подкате Стефан чисто выбил мяч, но столкновения избежать не удалось.
    • 92'
      "Севилья" идёт вперёд правым флангом, но там собралось очень много игроков. "Бенфика" организует контратаку.
      91'
      Стартовал первый дополнительный тайм!
    • Статистика после двух таймов - во вкладке "Статистика".
      90'
      Начало сводить ноги у игроков. Гараю и М'Биа оказывают помощь партнёры и соперники.
      90'
      Угловой заработала "Бенфика". Гайтан навесил сильно. Перейра пробил в гущу игроков с линии штрафной площади. Несколько рикошетов и Гарай с десяти метров бьёт над перекладиной.
      90'
      2 минуты добавлено во втором тайме.
    • 90'
      Гайтан навесил со штрафного. Мяч выбил на Аморима, но пробить через скопление игроков не удаётся.
    • 89'
      Концовку второго тайма активнее проводит уже "Бенфика". Мяч часто гостит в штрафной площади испанской команды, но на табло пока нули.
    • 88'
      Всего по одной замене сделали тренеры команд. Похоже, они совсем не исключали дополнительного времени.
    • 87'
      М'Биа в центре поля толкнул Гомеша руками в спину.
      86'
      Вторая подача Гайтана получилась слишком сильной. Мяч прилетает к Перейре. Навес на Гарая. Бету ошибся на выходе, но и Гарай не попал в ворота.
      85'
      Лима издали пробил по воротам. Бету перевёл мяч через перекладину. Гайтан навесил от углового флага на ближнюю штангу. У Бакки мяч срезался.
    • 84'
      Лима с Парехой повздорили около бровки. Брих подозвал к себе обоих и предложил успокоиться.
    • 83'
      Сикейра слева навесил в штрафную площадь. Никто из партнёров не сумел дотянуться до мяча.
    • 82'
      Длинный пас по левому флангу на Витоло получился слишком сильным и мяч оказывается у Облака.
    • 81'
      Перейра в центре поля теряет мяч, но тут же Гомеш вступает в отбор и делает это удачно.
    • 80'
      Пареха неудачно делает вперёд пас. Мяч прилетает к Родриго. Удар с линии штрафной площади и мяч попадает в Фасио.
      79'
      Перейра попытался руками остановить мяч, уходивший в аут.
      78'
      Замена в составе "Севильи": вместо Хосе Рейеса на поле вышел Марко Марин.
    • 77'
      Череда перехватов в центре поля и Витоло слева несётся к воротам. Но и в этот раз его прострел в центр штрафной площади перехвачен.
      76'
      Гарай после заброса со штрафного оказался в офсайде.
    • 75'
      Мяч полетал над штрафной площадью "Севильи", но нанести удар головой по воротам игроки испанской команды не позволили.
    • 74'
      Витоло слева сместился в центр, но обыграться с Баккой ему не позволили соперники. Мяч потерян и "Бенфика" пошла вперёд.
    • 73'
      Перейра справа пронёсся к воротам "Севильи", но его прострел в центр не прошёл. Вот и "Бенфика" вышла из обороны. Не так много времени остаётся до конца второго тайма.
    • 72'
      Ракитич навешивает к воротам на Фасио. Удар по воротам случился, но мяч полетел точно в Облака.
      71'
      Аморим в центре поля ударил ногой в лицо Рейеса.
    • 70'
      Давно не была "Бенфика" у чужих ворот. Мало кто мог предсказать до матча, что такое может быть в этом матче. Перейра попытался пройти вперёд справа, но не удалось.
    • 69'
      "Севилья" продолжает атаковать, но забросы в штрафную площадь получаются неточными. Пока только Рейесу удавались острые моменты.
      68'
      "Севилья" заработала угловой. последовал розыгрыш и высокий навес на дальнюю штангу. Облак вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
      67'
      Рейес рвался по центру. Его сбили. Навес со штрафного Ракитича ничего опасного не создал у ворот "Бенфики".
    • 66'
      Витоло красиво сыграл на левом фланге, вошёл в штрафную площадь, но пас по диагонали назад перехвачен.
      65'
      Андре Алмейда в центре поля схватил руками за футболку Витоло. Ракитич спокойно готовится пробить штрафной.
      64'
      Оказывают помощь голкиперу португальской команды. Пауза в игре. Надеемся, что Ян продолжит встречу.
      63'
      Снова Рейес на острие атаки. Удар в упор и Облак отбивает мяч. Столкновение с Баккой произошло затем, но мяч остался у голкипера.
    • 62'
      Живо пошла игра. Атаки следуют одна за другой. Ужё шесть ударов в створ ворот нанесено. Напомню, за весь первый тайм их было семь.
      61'
      Подряд два угловых исполнил Гайтан. Всё завершается выносом мяча в центральную зону,Ю где Бакка с Витоло несутся вперёд.
    • 60'
      Родриго несётся вперёд по центру. Пас направо перехвачен Фасио, но будет угловой.
      59'
      Витоло оказался уже на правом фланге атаки. Вот только в спину он толкнул Гарая, а мячом завладеть не сумел.
    • 58'
      Гайтан издали пробил по воротам. Мяч летел низом в дальний угол и Бету в падении забрал мяч в руки.
    • 57'
      Лима упал в чужой штрафной площади, Морено успел сыграть в мяч.
    • 56'
      Витоло на левом фланге получил мяч, но его прострел в центр заблокировал Луизао.
    • 55'
      Отрезок за "Севильей". Снова на острие оказывается Рейес. Хосе с двадцати двух метров пробил точно по центру ворот. Облак поймал мяч.
    • 54'
      Витоло увлёкся на левом фланге. Нужно было отдавать пас в центр, а не идти напролом на трёх соперников.
      53'
      Рейес справа выскочил один на один с голкипером. Удар и мяч летит рядом с дальней штангой. Ракитич выдал пас на Рейеса.
    • 52'
      Теперь уже "Бенфика" левым флангом прошла вперёд. Прострел к воротам и Бету в падении забирает мяч в руки.
    • 51'
      "Севилья" завернула атаку, но навес с правого фланга получился очень плохим у испанцев.
    • 50'
      Могла сейчас "Бенфика" выйти вперёд, но "Севилья" устояла. Удары Родриго и Лимы не достигли цели. Смотрим, чем ответит испанская команда.
      49'
      Ракитич опять навесил на ближнюю штангу. Быстрая контратака "Бенфики" получилась. Родриго выскакивает слева к воротам. Удар мимо голкипера, но Пареха выбил мяч из пустых ворот.
    • 48'
      Бакка в штрафной площади избежал офсайда, но обыграть Гарая не смог. Дальше получился угловой.
    • 47'
      "Бенфика" смогла организовать первую атаку по левому флангу. Доставить мяч в штрафную площадь не удалось. Португальцы перевели мяч направо, но Перейра не сумел принять сильную передачу.
      46'
      Стартовал второй тайм в Турине!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    • 45'
      Гайтан ворвался в штрафную площадь, но Фасио аккуратно сумел выбить мяч.
      45'
      Резко пошла "Бенфика" вперёд. Бету сыграл не очень удачно на выходе, но удары Перейры и Родриго отразил.
      45'
      2 минуты добавил Брих.
    • 45'
      Аморим подставил ногу при выносе защитника "Севильи". Мяч полетел вверх и опустился за воротами испанской команды.
    • 44'
      Перейра справа прострелил в штрафную площадь. Мяч прокатывается между тремя партнёрами.
    • 43'
      Снова игра немного затихла. Идёт позиционная борьба в центре поля. Несколько мелких фолов.
    • 42'
      Лима слева отдаёт пас на Гайтана, который пяткой переводит мяч верхом в центр штрафной площади. Игроки "Севильи" выиграли борьбу за мяч.
      41'
      Гайтан навесил точно на голову Луизао. Защитник "Бенфики" пробил выше ворот.
    • 40'
      Гайтан катил мяч на партнёра в штрафную площадь. Витоло выбивает мяч на угловой.
      39'
      Угловой заработала "Севилья". Ракитич поправил щитки и навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит на Паруху. Заброс верхом и прострел слева на Бакку. Карлос падает в штрафной площади и удара нет.
    • 38'
      Морено с правого фланга пробил в дальний угол. Облак без труда забрал мяч в руки. Давно не было ударов в створ. Зрители сразу же оживились.
    • 37'
      Гайтан навесил в центр штрафной площади с левого фланга. Мяч выбит игроками "Севильи".
      36'
      "Бенфика" владеет мячом. Пас на левый фланг. Пареха толкнул в спину Гайтана.
    • 35'
      В центре поля идёт игра. Команды разыгрывают до верного и часто теряют мяч. Ждём обострений.
    • 34'
      Гайтан неудачно сыграл в центре поля. Выдал он пас на Бакку, который оказался не очень проворен и атаки не организовал.
      33'
      Продолжается череда нарушений в центре поля. Рождриго уложил на газон М'Биа. Затем Рейес сбил Аморима.
      32'
      Ракитич нарушил правила. Теперь Сикейра оказался в роли пострадавшего. Накаляется игра. Пока немецкий арбитр контролирует ситуацию, но зрители негодуют.
      31'
      Сикейра всё же получает жёлтую карточку. На этот раз пострадал М'Биа.
    • 30'
      Ракитич из центрального круга пробил по воротам. Мяч полетел левее створа, да и Облак находился рядом.
      29'
      Сикейра сбил Рейеса на чужой половине поля. Рейес развёл руки, недоумевая, почему сопернику не показана жёлтая карточка.
    • 28'
      Аморим толкнул в спину Ракитича около центрального круга. "Севилья" быстро отправила мяч вперёд. Ракитич прибежал к штрафной площади и нанёс удар. Защитники приняли удар на себя.
    • 27'
      Рейес через правый фланг пытался войти в штрафную площадь. Удалось только потолкаться на углу.
    • 26'
      Не прошли бесследно два фола на Сулеймани. Жёлтые карточки соперникам будут утешением. Пожелаем здоровья нападающему "Бенфики".
      25'
      Замена в составе "Бенфики": вместо Миралема Сулеймани на поле вышел Андре Алмейда.
    • 24'
      Слева португальцы вошли в штрафную площадь "Севильи", но пробить по воротам не удалось.
    • 23'
      Коке по правому флангу получает мяч на Рейеса, но Гарай ставит корпус и позволяет футбольному снаряду укатиться за пределы поля.
    • 22'
      Гайтан получил мяч перед штрафной площадью, пошёл на трёх соперников и мяч потерял. "Севилья" владеет мячом, но быстро в атаку не переходят.
      21'
      Пареха недалеко от центрального круга толкнул в спину Гайтана. Португальцы быстро разыграли "стандарт" и потеряли мяч.
    • 20'
      Постепенно инициатива стала переходить к "Севилье". Больше владеет мячом испанская команда, вот только ударов и опасных моментов пока не видно.
    • 19'
      Оба тренера ведут себя очень эмоционально. Активно они пытаются подсказывать своим подопечным.
    • 18'
      Ракитич забежал по правому флангу, но из сложной позиции Иван выполнил навес за пределы поля.
    • 17'
      "Севилья" провела атаку малыми силами. Витоло с Баккой оказались на острие, но мяч выбит защитниками "Бенфика" на своего голкипера.
      16'
      Гайтан навесил на дальнюю штангу. Мяч выбит на Аморима, но удар Рубена с дальней дистанции получился плохим.
      15'
      Небольшая пауза в игре. На поле снова медицинский персонал "Бенфики", который приводит в чувства Сулеймани. После подачи штрафного Бету сыграл неуверенно и будет угловой.
      14'
      Морено получил жёлтую карточку. Снова пострадавшим оказывается Сулеймани. Рывок Миралема по правому флангу привёл к этому нарушению правил.
    • 13'
      Со штрафного "Бенфика" ничего опасного не создала. Контратака "Севилье" не удалась.
      12'
      А вот и первая жёлтая карточка. Фасио опасно сыграл против Сулеймани, угодив сопернику ногой в живот.
      11'
      Сикейра, бросавшийся в ноги Бакке в предыдущем эпизоде, лежит на газоне. Медицинский персонал португальской команды на поле.
      10'
      Лима нарушил правила в центре поля. Пас в штрафную площадь на Бакку запоздал и нападающий "Севильи" снова оказался в офсайде.
    • 9'
      "Севилья" оборонялась первые минуты, а теперь тоже показала, что умеет и будет играть впереди в комбинационный футбол.
      8'
      "Севилья" заработала первый угловой в матче. Ракитич навесил на ближнюю штангу. Парехо нанести удар головой по воротам соперника не дали.
      7'
      Гарай нарушил правила в центре поля. Бакка пострадал. Брих ограничился устным предупреждением.
    • 6'
      "Бенфика" уже дважды забрасывала мяч в чужую штрафную площадь. Пока ударов по воротам нет, но преимущество португальцев начинает проявляться.
    • 5'
      Бету неудачно сыграл в своей штрафной площади. Лима пошёл прессинговать голкипера "Севильи" и мяч выбит в аут.
      4'
      Бакка забрался в офасйд. Стоит отметить, что произошло это около центрального круга.
    • 3'
      Команды начали игру осторожно. Высока цена ошибки в матче такого ранга. Пока мяч в центре поля. Команды присматриваются друг к другу.
    • 2'
      "Севилья" играет сегодня в белой форме, а "Бенфика" - в красных футболках и чёрных трусах.
      1'
      Стартовал матч в Турине!
    • Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы!
    • Команды уже готовы выйти на поле. Совсем скоро зрители увидят любимцев.
    • Началось театрализованное представление на "Ювентус Стэдиум"!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы, в котором сыграют испанская «Севилья» и португальская «Бенфика». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
    Где смотреть матч Севилья 0:0 Бенфика онлайн