Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Бельгия - США - 2:1 (д.в.). Сборная Бельгии выходит в четвертьфинал, где встретится с Аргентиной. За событиями матча Вам помогали следить Вячеслав Черненков и Артём Янченко. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
  • 120'
    Грин слева вошёл в штрафную площадь и навесил на дальнюю штангу. Йедлин попытался пробить по воротам, но не попал толком по мячу.
    120'
    1 минута добавлена.
  • 120'
    Лукаку слева перевёл мяч направо на Миральяса, которые промахивается мимо мяча.
  • 119'
    Нервно проходят последние минуты. Бельгийцы не могут подержать мяч, а у американцев не получаются точные передачи вперёд.
    118'
    Миральяс в атаке нарушил правила на Бизли.
  • 117'
    Йедлин здорово прострелил низом справа. Вондоловски не сумел с девяти метров пробить по воротам. Джонс пробил издали выше ворот.
    116'
    Ховард отправил мяч сильно вперёд. Гонсалес в борьбе с Витселем нарушил правила.
    115'
    Заработали американцы штрафной удар. Двадцать восемь метров до ворот. Розыгрыш и Демпси выскочил к воротам. Куртуа выходит победителем.
    114'
    Ещё один угловой подали бельгийцы. Мяч выбит и американцы отправляются вперёд.
    113'
    Угловой подали бельгийцы. Ховард на дальней штанге сыграл кулаком.
    112'
    Замена в составе сборной Бельгии: вместо Эдена Азара на поле вышел Насер Шадли.
    111'
    Лукаку в одиночку разбирается с двумя соперниками, входит в штрафную и бьёт в дальний угол. Ховард отбивает мяч ногами.
  • 110'
    Американцы продолжают атаковать. На ударную позицию никого вывести не удаётся.
      109'
      ДЖОНС!!! Был шанс сравнять счёт у американцев. Йедлин навесил справа. Вондоловски делает скидку в центр. Джонс бьёт с десяти метров рядом с воротами.
      107'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      2:1!!!
      ГРИН!!! Брэдли по центру забрасывает мяч верхом в штрафную площадь. Грин врывается в свободную зону и в касание переправляет мяч в ворота.
    • 107'
      Сборная США большими силами пошла вперёд. Брэдли навесил со штрафного неудачно, но атака продолжается.
      106'
      Второй дополнительный тайм стартовал!
      Перерыв! Бельгия - США - 2:0.
      105'
      Замена в составе сборной США: вместо Алехандро Бедойи на поле вышел Джулиан Грин.
      105'
      2 минуты добавлено. Они уже идут.
      105'
      2:0!!!
      ЛУКАКУ!!! Де Брюйне слева убежал вперёд, приостановился и покатил мяч на ход Лукаку. Ромелу снова бьёт в ближний угол, но на этот раз Ховард не справляется.
      104'
      Миральяс врывается в штрафную площадь и бьёт низом в дальний угол. Ховард успевает сложиться и зафиксировать мяч в руках.
      103'
      Де Брюйне выбивал мяч и угодил им в лицо Джонсу. Снова Джермейну нужна помощь медиков.
    • 103'
      Бизди слева прострелил вдоль ворот. Мяч вернулся к Дамаркусу, но вторая подача получилась неудачно.
      102'
      Снова Лукаку слева входит в штрафную площадь и бьёт в ближний угол. Снова Ховард на высоте.
      101'
      Джонс получил удар по ноге. Медики на поле.
    • 100'
      Джонс справа навесил на дальнюю штангу. Бедойя принял мяч, но пробить не удалось.
    • 99'
      Кэмерон слева навесил очень неудачно. Мяч улетает за пределы поля.
      98'
      Де Брюйне навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит и сборная США неторопливо разворачивает свою атаку.
      97'
      Навязали борьбу американцы в центре поля, но подойти к воротам Куртуа пока не удаётся. Лукаку слева на ударной позиции. Ховард отражает удар.
    • 96'
      Остались ли силы у американцев на финишный штурм? Двадцать пять минут ещё есть.
    • 95'
      Брэдли со штрафного выполнил навес к воротам очень сильно и неточно.
      93'
      1:0!!!
      ДЕ БРЮЙНЕ!!! Лукаку справа ворвался в штрафную площадь и прострел в центр. Гонсалес прервал передачу, но Де Брюйне выбежал из-за спины защитника, подобрал мяч и пробил в дальний угол.
      93'
      Бизли слева навесил на дальнюю штангу. Джонсв никто не мешал бить по воротам, но Джермейн пробил выше перекладины.
      92'
      В перерыве в составе сборной Бельгии произошла замена: вместо Дивока Ориги на поле вышел Ромелу Лукаку.
      91'
      Стартовал первый дополнительный тайм!
      Перерыв! Бельгия - США - 0:0.
      90'
      Американцы имели отличный момент. Мяч прилетел к Вондоловски, который с семи метров пробил намного выше ворот.
      90'
      Де Брюйне ещё раз выполнил подачу от углового флага. Состоялся удар по воротам Феллайни. Мяч полетел выше перекладины.
      90'
      3 минуты ещё играть во втором тайме.
      90'
      Ховард парировал удар Компани. Подача углового и мяч вынесен.
    • 89'
      Бедойя слева ушёл от Ван Бюйтена, но Компани чётко играет на подстраховке.
      89'
      Азар слева ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол. Мяч вонзился в сетку ворот с внешней стороны.
      88'
      Ориги в центре поля толкнул в спину Бизли. Американцы не торопятся. Похоже, команды соглашаются на дополнительное время.
      87'
      Прострел Джонса приводит к угловому. Бедойя навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит.
      87'
      На дальнюю штангу последовал навес от углового флага. Феллайни первым добрался до мяча, но при этом активно помогал себе руками.
      86'
      Азар сместился слева в центр и выдал пас на Ориги. Удар под перекладину и снова на высоте Ховард.
      85'
      Ван Бюйтен оказался на ударной позиции, но его удар заблокирован. После подачи от углового флага снова на мяче первым оказывается Ван Бюйтен, но его удар неточен.
      84'
      Ещё один угловой заработали бельгийцы. Миральяс навесил на ближнюю штангу. Мяч вынесен.
    • 83'
      Йедлин справа прострелил на Джонса, но сзади выбежал Феллайни и удар по воротам Куртуа с линии штрафной площади не состоялся.
    • 82'
      Разыграли бельгийцы угловой. Подача последовала на дальнюю штангу, где кулаком удачно сыграл Ховард.
    • 81'
      Вертонген навесил слева в штрафную площадь. Мяч у Гонсалеса срезается и будет снова угловой.
      80'
      Миральяс прорвался вперёд по правому флангу. Навес на Феллайни, который пропускает мяч на Азара. Эден бьёт в дальний угол, но Ховард и в этой ситуации играет великолепно.
      79'
      Гонсалес неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Американскому защитнику нужна медицинская помощь.
      78'
      После подачи от углового флага первым на мяче оказался Компани, но удар головой у него точным не получился.
      77'
      Ориги выводит Миральяса один на один с Ховардом. Ховард сыграл здорово, отбив мяч ногой.
    • 76'
      Всё меньше и меньше времени до конца второго тайма. Пока зрители голов не видели, но победитель сегодня точно будет выявлен.
      75'
      Азар сбил Джонса около центрального круга.
      74'
      Удалось зацепиться за мяч американцам. Демпси прошёл по центру и с двадцати одного метра пробил в левы угол. Куртуа поймал мяч.
      73'
      Замена в составе сборной США: вместо Грэма Зуси на поле вышел Крис Вондоловски.
      72'
      К Ориги направо отскочил мяч. Удар с пятнадцати метров пришёлся точно в Ховарда.
    • 71'
      Во втором тайме американцы атакуют значительно меньше. Демпси пробил издали. Для Куртуа такой удар вроде разминки.
      70'
      Де Брюйне на левом фланге забрался в офсайд.
    • 69'
      Вертонген навесил слева. Вынос случился на Миральяса, который не смог пробить. Мяч пришёл к Витселю, который с двадцати двух метров пробил в левый нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.
    • 68'
      Справа в штрафную отправили мяч верхом и бельгийцы. Ховард на выходе действует уверенно, забирая мяч в руки.
    • 67'
      Йедлин прошёл справа и выполнил навес на дальнюю штангу. Высоченный Куртуа в прыжке сумел дотянуться и забрать футбольный снаряд в руки.
    • 66'
      Прижали бельгийцы соперника к штрафной площади, но не хватает скорости европейской команде. Остаются только удары издали, которые проблем Ховарду пока не создают.
    • 65'
      Вертонген издали пробил по воротам. Ховард не удержал мяч в руках, но рядом соперников не оказалось и Тим исправил свою погрешность.
    • 64'
      Миральяс и Де Брюйне с двадцати двух метров попытались пробить по воротам. Оба удара заблокированы защитниками.
    • 63'
      Йедлин в статике обыграл соперника на правом фланге и выполнил навес в штрафную площадь, но и партнёры уже остановились.
      62'
      Замена в составе сборной Бельгии: вместо Дриса Мертенса на поле вышел Кевин Миральяс.
      61'
      Ориги слева прошёл до линии поля и прострелил на ближнюю штангу на Мертенса. Дрис не попал в ближний угол.
      60'
      Вот и у противоположных ворот момент. Зуси из пределов штрафной площади бил по воротам, но на пути мяча встали защитники.
    • 59'
      Ещё раз Вертонген бьёт по воротам. На этот раз слева из-за пределов штрафной площади. Удар с лёта получился сильным, но мяч полетел над перекладиной.
      58'
      Вертонген слева ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. Ховард справляется.
      57'
      Справа прошёл навес на Ориги. Удар головой и мяч попадает в перекладину.
    • 56'
      Феллайни принял мяч на линии штрафной площади и сбросил его на Де Брюйне. Кевин с восемнадцати метров пробил очень неудачно. Мяч полетел вверх и в сторону.
      55'
      Вертонген опасно слева прострелил в штрафную площадь. Де Брюйне до мяча не дотянулся, а Ориги проскочил мимо.
      54'
      Мертенс не сумел на правом фланге обыграть Бизли и ударил того по ногам.
    • 53'
      Азар сместился в центр, но здесь пройти очень сложно к воротам. Пришлось откатывать мяч назад.
    • 52'
      Ориги передержал мяч перед чужой штрафной площадью. Феллайни после перехвата пробил издали по воротам. Получилось неточно.
      51'
      Американцы немного подержали мяч на своей половине поля, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Брэдли в центре поля нарушил правила.
    • 50'
      Сборная Бельгии сумела провести ещё одну размашистую атаку. Мертенс справа навесил очень сильно.
      49'
      Продолжают бельгийцы подавать угловые. Скоро счёт перевалит на второй десяток. Пока количество в качество не переходит.
      48'
      Компактно расположились команды в центре поля. Де Брюйне справа набросил на Мертенса. Дрис головой по высокой буге пробил под перекладину. Ховард перевёл мяч за пределы поля.
    • 47'
      Обменялись команды выпадами к чужим воротам. Атаки угасали на дальних подступах.
      46'
      Стартовал второй тайм в Салвадоре! Первую атаку начали бельгийцы.
    • За статистикой матча следим в одноимённой вкладке.
      45'
      Ван Бюйтен нарушил правила, не дав разогнаться быстрой атаке американцев.
      45'
      Азар слева не прошёл Йедлина, но заработал угловой. Де Брюйне навесил в центр штрафной площади точно на соперника.
      45'
      Де Брюйне издали пробил по воротам. Удар получился плотным, но для Ховарда большой опасности не представлял.
      45'
      3 минуты добавлено в первом тайме.
      45'
      Зуси на правом фланге заработал угловой. Сам выполнил навес. Мяч не прилетел к Гонсалесу.
      44'
      Прострел Вертонгена слева привёл к угловому. Де Брюйне навесил к воротам. Ховард кулаками выбил мяч из штрафной площади.
      43'
      Компани получил жёлтую карточку. В центре поля ударил он сзади по ногам Демпси.
    • 42'
      Йедлин ещё раз здорово забежал справа. На этот раз он покатил мяч низом на Зуси, удар у которого с пятнадцати метров не получился.
    • 41'
      Мертенс послал мяч со штрафного низко и Демпси спокойно выбил мяч. Атака вторым темпом у бельгийцев удачной не получилась.
      40'
      Бедойя сбил Мертенса. С правого фланга бельгийцы пробьют штрафной.
    • 39'
      Йедлин справа навесил на Демпси. Ван Бюйтен не позволил сопенику пробить по воротам и первым оказался на мяче.
    • 38'
      Мертенс решил в одиночку прорваться по центру к воротам. Очень много соперников было на его пути и мяч потерян.
      37'
      Бизди со своей половины поля рванул резко вперёд. Де Брюйне пошёл наперерез и уложил соперника на газон. Арбитр ограничился устными замечаниями.
    • 36'
      Брэдли верхом забросил мяч в чужую штрафную площадь. Бельгийские защитники выносят мяч.
      35'
      Зуси высоко отправил мяч на Демпси. Клинт принял мяч на грудь и откатил под удар Джонсу. Джермейн с двадцати метров пробил левее ворот.
    • 34'
      Йедлин поддержал атаку своей команды по правому флангу и заработал второй угловой для американцев.
      33'
      Замена в составе сборной США: вместо Фабиана Джонсона на поле вышел Деандре Йедлин.
      32'
      Джонсон получил травму. На "ровном" месте произошёл эпизод. Похоже, дёрнул мышцу задней поверхности бедра.
    • 31'
      Мертенс налево выдал пас на ход Ориги. Дивок вошёл в штрафную площадь, но его удар по воротам заблокирован.
      30'
      Продолжает Мертенс подавать угловые с обеих сторон. Пока ничего опасного бельгийцам создать не удалось.
    • 29'
      Азар прошёл слева и прострелил к воротам. Гонсалес перехватил передачу, но будет ещё один угловой у ворот Ховарда.
      28'
      Вертонген заработал угловой. Мертенс навесил в центр штрафной площади. Американцы выиграли верховую борьбу и выбили мяч.
      27'
      Вертонген слева ворвался в штрафную площадь и выдал передачу на Феллайни. Бизли успевает выбить мяч. Дальний удар Витселя заблокирован.
      26'
      Мертенс от углового флага навесил очень сильно. Мяч перелетел всех игроков, да и нарушение правил зафиксировано со стороны атаковавших.
    • 25'
      Алдервейрельд по правому флангу отправил мяч на ход Ориги, но Беслер сыграл чётко на перехвате.Продолжение бельгийской атаки привело к угловому.
      24'
      Быструю атаку организовали бельгийцы. Де Брюйне с пятнадцати метров пробил в левый нижний угол неточно.
    • 23'
      Алдервейрельд издали пробил в левый нижний угол. Получилось не совсем точно и сильно, да и Ховард сыграл спокойно и уверенно.
      22'
      Демпси с Брэдли прорвались вперёд по центру. Завершилось всё не очень сильным ударом Демпси метров с четырнадцати. Куртуа справился.
      21'
      Зуси навесил на ближнюю штангу. Кэмерон сделал скидку на дальнюю штангу, но партнёров там не оказалось.
    • 20'
      Вертонген упустил мяч за пределы поля. Первый угловой удар исполнят американцы.
    • 19'
      Мертенс справа прострелил в штрафную площадь. Американские защитники выбили мяч, но атака бельгийцев продолжается.
      18'
      Первая жёлтая карточка в матче. Кэмерон в центре поля сбил Мертенса. Получилось грубо.
    • 17'
      Небольшая пауза в матче. Кто-то из зрителей прорвался на поле. Службы стадиона сработали быстро и умело.
    • 16'
      В начале встречи команды играют предельно собранно. Все нарушения правил происходят в центре поля. Шансов со стандартов нет.
    • 15'
      Ориги вернулся на поле. Куртуа сильно отправляет мяч вперёд. Ориги вступает в верховую борьбу, но до мяча не добирается.
      14'
      Ориги лежит на газоне в центре поля. Получил по ногам он от Беслера. Медики вышли на поле.
      13'
      Мертенс подал на дальнюю штангу. Феллайни добрался до мяча и сделал скидку в центр, но там партнёров не оказалось.
    • 12'
      Алдервейрельд сильно забросил мяч руками в штрафную площадь. Феллайни сделал скинду и получился очередной угловой.
    • 11'
      Длинный заброс на Демпси вновь неудачен. Два защитника рядом, да и Куртуа вовремя вышел к линии штрафной площади и забрал мяч в руки.
    • 10'
      Статистика матча доступна в одноимённой вкладке. По цифрам пока небольшое преимущество на стороне бельгийцев.
    • 9'
      Немного успокоилась игра. Команды стараются использовать длинные забросы вперёд. Зацепиться впереди за мяч пока не удаётся никому.
    • 8'
      Бедойя слева убежал вперёд, но перевод мяча в центральную зону ок5азался неудачным. До удара по воротам снова не дошло.
    • 7'
      Бизли хорошо прошёл по левому флангу, но подачу помешал выполнить Феллайни. Мяч опустился сверху на сетку ворот.
    • 6'
      Получилась у американцев атака на ворота соперника, но передача на ход Зуси оказалась сильной и неточной. Куртуа забрал мяч в руки.
      5'
      Второй угловой подал Мертенс. Подача пошла в центр штрафной площади, где борьбу выиграл Джонс. Американцы не смогли быстро перейти в контратаку и Зуси нарушил правила.
      4'
      Первый угловой исполнил Мертенс. Ничего опасного со стандарта бельгийцы не создали, но атаковать продолжают.
      3'
      Первую опасную атаку провели бельгийцы. Ориги выскочил к воротам и только мастерство Ховарда спасло сборную США от неприятностей.
    • 2'
      Бельгийцы играют сегодня в красной форме, американцы - в белой.
      1'
      Стартовал матч на "Фонте-Нова"! Первый удар по мячу сделали американцы.
    • Компани и Демпси разыграли с помощью Хаймуди стороны на поле и право первого удара по мячу.
    • Звучат гимны Бельгии и США.
    • Команды вышли на поле.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию последнего матча 1/8 финала Чемпионата мира, в котором сыграют сборные Бельгии и США. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков. На месте помощника будет трудиться Артём Янченко.
    Где смотреть матч Бельгия 2:1 США онлайн