Стадион: . Главный судья: Ирматов Равшан
64' Желтая карточка
Инди Мартинс
81' Желтая карточка
Гонсалес Джанкарло
107' Желтая карточка
Акоста Джонни
111' Желтая карточка

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Голландия - Коста-Рика - 0:0 (4:3, по пенальти). В полуфинале сборная Голландии встретится со сборной Аргентины. За событиями матча Вам помогали следить Вячеслав Черненков и Андрей Сергеев. До свидания!
    Статистика матча располагается во вкладке "Статистика".
  • Не забитый пенальти
    Крул отразил удар Уманьи. Второй мяч вытащен из правого угла. Блестящий сейв, и сборная Голландии бросается к своему вратарю! В полуфинале европейцы!
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    4:3!!!
    КЁЙТ!!! Кёйт пробил рядом с левой штангой.
    3:3!!!
    БОЛАНЬОС!!! Боланьос здорово пробил в правый угол. Крул снова угадал направление, но не дотянулся.
    3:2!!!
    СНЕЙДЕР!!! Уэсли едва не порвал сетку, пробив левее центра.
    2:2!!!
    ГОНСАЛЕС!!! Точный удар в левый угол. Крул не достал.
    2:1!!!
    РОББЕН!!! Роббен сильно пробил влево. Навас упал в другую сторону.
    Крул отбил удар Руиса. Неплохой удар в правый от себя угол нанёс игрок костариканской команды, но голкипер справился в эффектном прыжке! Есть первое спасение в серии!
    1:1!!!
    ВАН ПЕРСИ!!! Точно в правый нижний угол.
    0:1!!!
    БОРХЕС!!! Борхес точно пробил в правый угол.
  • Серия пенальти
    Стартовала серия пенальти! Первыми бьют костариканцы.
    Перерыв! Голландия - Коста-Рика - 0:0.
    120'
    Замена в составе сборной Голландии: вместо Яспера Силессена на поле вышел Тим Крул.
    120'
    1 минута.
    120'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Снейдер с двадцати метров выстрелил по воротам. Мяч попадает в перекладину и отлетает в поле.
      119'
      Ленс простреливает справа. Будет угловой. Роббен навешивает от углового флага на ближнюю штангу. Мяч вынесен.
      118'
      Уренья в штрафной площади с мячом. Уходит вправо и бьёт по воротам. Силессену в первый раз в матче пришлось вступить в игру.
      117'
      Боланьос от углового флага очень сильно послал мяч. Всех в штрафной площади перелетел футбольный снаряд.
    • 116'
      Ещё один удачный проход Боланьоса. В подкате голландские защитники успевают выбить мяч.
      115'
      Ленс в офсайде, но с ударом в упор вновь справляется Навас.
    • 114'
      Боланьос получил мяч в чужой штрафной площади. Увлёкся Кристиан дриблингом и потерял мяч.
      113'
      Кёйт справа выполняет высокую подачу на дальнюю штангу. Хунтелаар ударил в голову Наваса в верховой борьбе. Клаас-Ян получает жёлтую карточку.
      112'
      Хунтелаар оказался в офсайде.
    • 111'
      Коста-Рика пытается создать напряжение у чужих ворот длинными забросами. Уренья борется с защитниками, но за мяч не цепляется.
      110'
      Роббен низко отправляет мяч на ближнюю штангу. Хунтелаар пробил выше ворот.
    • 109'
      Снейдер навесил на дальнюю штангу. Мяч полетал над штрафной площадью, но удара по воротам не последовало.
      108'
      Роббен проходит Диаса. Акосту пройти не удалось. Закончилось всё жёлтой карточкой для Джонни.
      107'
      В перерыве в составе сборной Голландии произошла замена: вместо Мартинса Инди на поле вышел Клаас-Ян Хунтелаар.
      106'
      Второй дополнительный тайм!
    • 105'
      Снейдер неудачно сделал передачу на правый фланг. Мяч пролетел намного выше Роббена.
      105'
      У Акосты свело ногу. Партнёры быстро оказали защитнику помощь.
      105'
      2 минуты добавлено.
    • 105'
      Руис катит мяч в штрафную площадь. Уренья не смог подстроиться под передачу, и футбольный снаряд оказывается в руках Силессена.
    • 104'
      Снейдер пробил в стенку. Ленс попытался сыграть на добивании, но по мяу не попал.
      103'
      Диасу попал мяч в руку. Ещё один штрафной готовятся пробить голландцы.
    • 102'
      Ещё один забег Роббена по правому флангу. Обводит он защитника, но бьёт в другого.
      101'
      В центре поля на газоне лежит Руис. Неудачно столкнулся от с Мартинсом Инди.
      100'
      Блинд на левом фланге покатил мяч на Ван Перси. В этот раз у Робина зафиксирован офсайд.
    • 99'
      Уренья падает в чужой штрафной площади. Ирматов со стороны Влаара нарушения правил не усмотрел.
      98'
      Замена в составе сборной Коста-Рики: вместо Ельцина Техеды на поле вышел Хосе Мигель Куберо.
      97'
      Снейдер от углового флага послал мяч к воротам. Футбольный снаряд выбит из штрафной площади сборной Коста-Рики.
      96'
      Оказали помощь костариканскому голкиперу. Продолжит он встречу.
      95'
      Ещё угловой у ворот Наваса. Кейлор на выходе промахивается мимо мяча. Защитники помогли своему голкиперу. Навас лежит на газоне и держится за ногу.
      94'
      Кёйи заработал угловой. Роббен навесил на одиннадцатиметровую отметку. Влаар пробил падении в дальний угол. Навас спасает ворота.
      93'
      Роббен с Ван Перси убежали в штрафную площадь, но зафиксирован офсад.
    • 92'
      По правому флангу голландцы забрались вперёд. Роббен долго стоит с мячом, но передачу в центр сделать не решается.
      91'
      Стартовал первый дополнительный тайм! Голландцы начали.
      90'
      Всей командой обороняется Коста-Рика. Роббен забрался в офсайд.
      90'
      Паника в штрафной площади сборной Коста-Рики. Навас на газоне, но Техеда останавливает мяч на линии ворот.
    • 90'
      Ван Перси сильно со штрафного пробил по воротам. Навас выставил кулаки вперёд и отбил мяч.
      90'
      Роббен справа рвётся в штрафную площадь. На углу он сбит Диасом.
      90'
      4 минуты ещё играть во втором тайме.
    • 90'
      Истекает последняя минута второго тайма. Сборная Коста-Рики перешла в атаку, но довести комбинацию до удара не смогла.
      89'
      Ещё один офсайд. Ленс далеко забежал на левом фланге.
      88'
      Снейдер слева навесил на дальнюю штангу. Ван Перси не попадает по мячу, но флажок арбитра на линии вновь поднят. Офсайд.
    • 86'
      Продолжает Голландия атаковать. Всё идёт к дополнительному времени. Нет точных ударов по воротам.
    • 85'
      Ван Перси неудачно принимает передачу из глубины. Мяч остаётся сзади у голландского нападающего, и удар по воротам нанести очень сложно.
      84'
      Роббен выполнил подачу со стандарта. Акоста поднял мяч вверх. Паника в штрафной площади сборной Коста-Рики, но и в этой ситуации Навас отражает удар с близкого расстояния.
      83'
      Ещё раз Роббен на газоне. Теперь на правом фланге его сбил Боланьос.
    • 82'
      Снейдер со штрафного пробил в штангу. Не идёт мяч в ворота.
    • 81'
      Роббена Гонсалес остановил руками на углу штрафной площади. Опаснейший штрафной пробьют голландцы с левого фланга.
    • 80'
      Ленс после подачи справа здорово пробил в упор по воротам. Навас сыграл вновь великолепно, но до этого у Джеремена зафиксирован офсайд.
    • 79'
      Роббен от углового флага навесил на дальнюю штангу. Диас выносит мяч орт своих ворот.
    • 78'
      Замена в составе сборной Коста-Рики: вместо Кристиана Гамбоа на поле вышел Дэвид Майри.
    • 77'
      Костариканцы перехватили мяч в центре поля, но передача в линию атаки последовала очень неточная.
    • 76'
      Замена в составе сборной Голландии: вместо Мемфиса Депая на поле вышел Джеремейн Ленс.
    • 75'
      Гамбоа ударил ногой в голову Блинда. Снейдер с левого фланга навесил в центр штрафной площади. Влаар пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 74'
      Депай на левом фланге поборолся с двумя защитниками. Сумел заработать только аут.
    • 73'
      Гамбоа вернулся на поле. Сборная Коста-Рики пробует провести атаку через левый фланг. Диас прорвался вперёд, но его передача в центр не прошла.
    • 72'
      Гамбоа на носилках унесли за пределы поля. Медики приступили к тщательному осмотру, и скоро будет вынесено решение.
    • 71'
      Гамбоа лежит на газоне. Медицинский штаб костариканской команды на поле. Неудачно игрок поборолся за верховой мяч.
    • 70'
      Ещё один угловой подали голландцы. Сразу пробить не получилось, а передача на Ван Перси была сделана в офсайд.
    • 69'
      Роббен справа ворвался в штрафную площадь. "Стеночка" с Ван Перси не прошла. Техеда выбил футбольный снаряд на угловой.
    • 68'
      Гамбоа с правого фланга навесил очень сильно. Боланьос набегал на дальнюю штангу, но шансов добраться до мяча не имел.
    • 67'
      Замена в составе сборной Коста-Рики: вместо Джоэля Кэмпбелла на поле вышел Маркос Уренья.
    • 66'
      Боланьос навесил на дальнюю штангу. Гонсалес сумел переиграть Влаара, но удар головой по воротам получился неточным.
    • 65'
      Мартинс Инди получил жёлтую карточку. Руками он остановил проход Руиса на правом фланге.
    • 64'
      Снейдер катит мяч в штрафную площадь на Ван Перси. Робин в офсайде.
    • 63'
      Боланьос наносит сильный удар по воротам. Мяч летит на пару метров выше перекладины.
    • 62'
      Блинд сбил Кэмпбелла. Тридцать метров до ворот, немного правее центра.
    • 61'
      Диас по левому флангу сумел убежать от соперников и выдал пас на Кэмпбелла. Джоэль упал в штрафной площади, но голландские защитники оставили его без мяча до падения.
    • 60'
      Роббен от углового флага навесил на ближнюю штангу. Игроки сборной Коста-Рики первыми оказываются на мяче.
    • 59'
      Роббен на правом фланге сумел остановить сложнейший мяч и сделать передачу в штрафную площадь на Кёйта. Дирку развернуться и пробить по воротам соперники не дали.
    • 58'
      Гонсалес сильно отправил мяч вперёд. Кэмпбелл оказался значительно правее линии полёта футбольного снаряда.
    • 57'
      Подача последовала на дальнюю штангу. Депай не смог пробить по воротам. Коста-Рика мячом завладела, но быструю атаку развернуть не смогла.
    • 56'
      Роббен сумел протолкнуть мяч в штрафную площадь на Ван Перси. Робин заработал угловой.
    • 55'
      Коста-Рика во втором тайме почаще оказывается на чужой половине поля. Пока только офсайдами удаётся отметиться. Снова Кэмпбелл.
    • 54'
      Роббен покатил мяч по линии штрафной площади на Снейдера. Удар Уэсли, и мяч летит намного выше ворот.
    • 53'
      Уманья на фланге сбил Роббена. Майкл получил жёлтую карточку от узбекского арбитра.
    • 52'
      Первый офсайд у костариканцев. Кэмпбелл в него забрался.
    • 51'
      Силессен несколько раз попытался отправить мяч сильно вперёд. Ни Роббен, ни Ван Перси за мяч зацепиться не смогли.
    • 50'
      Вновь Голландия владеет мячом в центре поля, но со своей половины гол не забьёшь. А вот пройти вперёд "оранжевым" пока не удаётся.
    • 49'
      Депай получил мяч на левом фланге около угла штрафной площади. Перед ним оказались три соперника, которых пройти не удалось.
    • 48'
      Диас сумел навесить с левого фланга. Мяч полетел близко к воротам и оказался в руках Силессена.
    • 47'
      Кёйт получил мяч на правой бровке. Боланьос оказался перед ним. Работа руками, и Дирк оказывается на газоне. Первый фол во втором тайме.
    • 46'
      Стартовал второй тайм в Сальвадоре! У мяча в центральном круге Ван Перси и Снейдер.
    • Статистика матча оперативно доступна в одноимённой вкладке.
    • Перерыв! Голландия - Коста-Рика - 0:0.
    • 45'
      Кёйт справа прострелил в штрафную площадь. Мяч выбит костариканскими защитниками в аут. Комбинирование в центре до удара не было доведено.
    • 45'
      1 минуту добавил Ирматов в первом тайме.
    • 45'
      Кёйт с Ван Перси покружили на правом фланге, но пробраться вперёд не удалось.
    • 44'
      Удалось костариканцам подержать немного мяч в центре поля. Передохнули немного оборонительные порядки.
    • 43'
      Ван Перси толкнул в спину Уманью в чужой штрафной площади.
    • 42'
      Роббен попытался пробить с лёта. Гонсалес и Борхес заблокировали удар. Ван Перси с мячом врывается в штрафную площадь, но Навас бросается в ноги голландцу и забирает футбольный снаряд в руки.
    • 41'
      Прижали "оранжевые" соперника к штрафной площади в конце тайма. Вот только взломать насыщенную оборону не удаётся. Да и Навас в воротах играет великолепно.
    • 40'
      Голландцы быстро разыграли угловой. Последовал навес на дальнюю штангу, где Депай не попал по летящему мячу.
    • 39'
      Снейдер со штрафного отлично пробил в левый угол. Навас в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 37'
      А вот это уже опаснее. Роббена сбили недалеко от штрафной площади. Разговоры с Ирматовым завершились жёлтой карточкой для Диаса.
    • 36'
      Снейдер выполнил длинную диагональ на Роббена, но мяч до Арьена не долетел. Удачно на перехвате сыграл Уманья.
    • 35'
      Опасно было у ворот Силессена, но голландцы выбили мяч, и Роббен на чужой половине поля заработал штрафной удар.
    • 34'
      Вейналдум нарушил правила. Снова Боланьос у мяча. Будет ещё один навес.
    • 33'
      Боланьос навесил на дальнюю штангу. Силессен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 32'
      Мартинс Инди недозволенным приёмом остановил проход Гамбоа в центре поля. А Ван Перси сбил Акосту недалеко от штрафной площади.
    • 31'
      Коста-Рика перешла на длинные забросы вперёд. Невысокий Боланьос за мяч в такой ситуации зацепиться не может.
    • 30'
      Депай на левом фланге забрался в офсайд.
    • 29'
      Ван Перси перехватил мяч на чужой половине поля. Быстрый выпад вперёд. Пас налево на Депая. Мемфис врывается в штрафную площадь и бьёт по воротам. Навас снова играет уверенно и отбивает мяч.
    • 28'
      Боланьос навесил на дальнюю штангу, Борхес до мяча не допрыгнул. Снова нет удара по воротам - стандарт не помог.
    • 27'
      Снейдер на фланге завалил Руиса. С левого фланга пробьют штрафной костариканцы.
    • 26'
      Атаки у Коста-Рики в первой половине тайма не получаются. Дойти до чужой штрафной удаётся с большим трудом. Ударов по воротам Силессена вовсе нет.
    • 25'
      Роббен здорово сыграл на перехвате. Пас направо на Кёйта, который в касание переводит мяч в центр на Ван Перси, но Робин уже успел забраться в офсайд.
    • 24'
    • 23'
      Снова Гамбоа справа заработал аут. Выбраться в центр костариканцам не удаётся.
    • 22'
      Первая толковая атака голландцев. Кёйт справа выдал отличную передачу в центр на Вейналдума. Джорджиньо увидел одинокого Снейдара слева и покатил туда мяч. Удар Уэсли с двенадцати метров парировал Навас.
    • 21'
      Руис около углового флага поборолся с Мартинсом Инди и потерял мяч.
    • 20'
      Гамбоа по правому флангу прошёл вперёд. Только аут удалось заработать костариканцу.
    • 19'
      Кёйт получил мяч на правом фланге. Обыгрыш с Роббеном не прошёл. Перевод мяча налево на Депая, и потеря.
    • 17'
      Передачи вперёд не обостряют игру. Выпады команд вязнут на дальних подступах к штрафным площадям.
    • 16'
      Больше всего времени с мячом проводит тройка голландских защитников. Нужно ускоряться, чтобы начать изматывать соперников.
    • 15'
      Большое преимущество по владению мячом за голландцами, но оно не даёт никаких преимуществ европейцам. Ударов по воротам и опасных моментов нет.
    • 14'
      Де Врей забросил мяч вперёд по правому флангу. Кёйт навесил высоко в штрафную площадь, но мяч до Депая не дошёл.
    • 13'
      Руис попытался пройти вперёд по центру. Много игроков сборной Голландии оказалось на пути, и мяч потерян.
    • 12'
      Справа Техеда прошёл вперёд. Прострел в штрафную площадь партнёров не нашёл. Нет пока ударов по воротам. Немного начинают подрастать скорости.
    • 11'
      Ван Перси нарушил правила в атаке. Костариканцы быстро отправли мяч в линию атаки, но Боланьос до него не добрался.
    • 10'
      Ещё одно ускорение Роббена на чужой половине поля. На этот раз получился неудачный приём мяча, и продвижение получилось только поперёк поля.
    • 9'
      Роббен навесил на ближнюю штангу. Вейналдума опередили защитники сборной Коста-Рики. Мяч снова катается около центрального круга.
    • 8'
      Теперь справа попытался пройти Роббен к воротам. Заработан первый угловой удар в матче.
    • 7'
      Роббен ускорился слева. Пара передач, и мяч заброшен на дальнюю штангу. А там Ван Перси оказывается в офсайде.
    • 6'
      Осторожничают команды в первые минуты. Мяч вперёд доставляется с трудом. Атака левым флангом у голландцев увязла на подступах к штрафной площади.
    • 5'
      Боланьос сбит Де Вреем в центре поля. Длинный пас в линию атаки со стандарта у сборной Коста-Рики оказался неточным.
    • 4'
      Кёйт располагается сегодня на правом фланге в центре поля. Атаковать голландцы пытаются по бровкам.
    • 3'
      Первые минуты первого тайма мячом владеют голландцы. Пройти к чужим воротам пока не удаётся, идёт перепасовка в центре поля.
    • 2'
      Голландия играет сегодня в оранжевой форме, Коста-Рика - в белой.
    • 1'
      Стартовал матч на "Фонте-Нова"! Первый удар по мячу нанесли костариканцы.
    • Капитаны команд разыграли игровые стороны на поле и право первого удара. Традиционное фото капитанов с бригадой арбитров.
    • Гимны Голландии и Коста-Рики звучат на стадионе.
    • Ван Перси и Руис зачитали призыв против разных форм дискриминации на своих родных языках.
    • Команды вышли на поле.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию заключительного матча четвертьфинальной стадии Чемпионата мира, в котором сыграют сборные Голландии и Коста-Рики. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков. Помогать комментатору будет Андрей Сергеев.
    Где смотреть матч Нидерланды 0:0 Коста-Рика онлайн