Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Статистика матча находится в одноименной вкладке!
    Все, звучит финальный свисток! Неплохой матч провели команды, который закончился вничью. "Томь" была близка к победе, но как-то в этот раз не срослось. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Голышев разогнал атаку по центру, дотащил мяч до чужой штрафной и исполнил крайне неудачную передачу на партнера. Прошин легко сыграл на перехвате.
  • 90'
    Во время стандарта к Димидко в центр штрафной прилетел мяч, который и пробить не сумел, и передачу и не исполнил.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
    89'
    Миланов прорывался к линии ворот, где его жестко встретил Уридия. Желтую карточку получает форвард гостей, а хозяева - опасный стандарт на последних минутах.
  • 88'
    Захлебнулась атака "Волги". Тут же Михалёв играет на подборе и несется вперед, но через пару секунд получает по ногам. Это штрафной.
    87'
    Сразу же еще одна замена в составе нижегородской "Волги". Дмитрий Кураев поменял Илью Кухарчука. На оборону направлена замена.
  • 86'
    Сорокин под громогласный рев побежал подавать угловой. Абсолютно все футболисты в штрафной Нигматуллина, только Солосин на своей половине.
    85'
    Замена в составе "Волги". Илья Петров поменял Эдуарда Суханова.
  • 84'
    Йиранек нарушил правила на левом фланге, отоварив по ногам Козлова. Болельщики свистят, не считают они, что нарушение было.
  • 83'
    Темников начал частенько подключаться к атаке. Даже Димидко, тот еще обостряющий игрок, пытается играть атакующего полузащитника.
  • 82'
    Честно говоря, на победу "Томь" сегодня наиграла, но на табло горят две единицы. Будут ли они гореть после финального свистка - вот вопрос.
    81'
    МОМЕНТ ЕЩЕ ОДИН! Шикарнейший сейв записывает на свой счет Нигматуллин, вытаскивая мяч из нижнего угла после классного удара Сорокина с нескольких метров!
    80'
    ГОЛЫШЕВ!!! Смещался капитан "Томи" вдоль линии штрафной, вышел на убойную позицию и сильно пробил по центру. Нигматуллин отбил мяч перед собой, нарвавшись на добивание все того же Голышева. На сей раз, мяч прокатился правее штанги.
    • 79'
      Башкиров посылает мяч на Голышева, который головой исполняет скидку под удар Михалёву! Илья с полулета попадает в Суханова, на чем атака и заканчивается.
      78'
      Илья Михалёв один оказался в центре чужой штрафной и сразу же головой пробил по воротам. Снова выше ворот улетает мяч, хотя позиция была просто убойнейшая!
      77'
      Талалаев делает первую замену в составе своей команды. Артур Саркисов отправляется отдыхать, вместо него играть будет Мераби Уридия.
    • 76'
      Михалёв заметил Голышева на правом фланге и сделал туда передачу. Павел такого не ожидал и убежал совсем в другую сторону.
    • 75'
      Баженов коряво сыграл пяткой на партнера, но тут же сыграл в отборе, позволив своей команде продолжить перекатывание мяча у чужих ворот.
      74'
      Голышев пяткой замыкал прострел партнера с правого фланга. В Нигаматуллина попал мяч и отскочил обратно на Павла. Повторный удар с острого угла попадает в перекладину!
    • 73'
      Окончательно "Волга" перешла на игру от обороны. Примерно 8-9 человек в синей форме находятся непосредственно в штрафной, а остальные где-то поблизости.
    • 72'
      Башкиров издали проверил вратаря, плотно пробив по центру ворот. Нигматуллин уверенно прижимает мяч к груди и тут же вводит его в игру.
    • 71'
      Очень много подач идет в сторону ворот Нигматуллина, но опасных среди них нет. Успокоилась немного игра.
      70'
      Замена в составе "Томи". Кирилл Погребняк отправился отдыхать, вместо него играть будет Илья Михалёв.
    • 69'
      Саркисов с Козловым разыграли привлекательную контратаку, в результате которой нападающий сборной Армении выскочил на одного единственного Йиранека. Попытался Саркисов качнуть оппонента в сторону, но успехом это не увенчалось.
    • 68'
      Гости пока обходятся без замен, хотя мог бы Талалаев выпустить Уридию вместо подуставшего Андрея Козлова.
    • 67'
      Очень мало болельщиков на трибунах, но к этому уже давно пора привыкнуть. В ФНЛ футбол любят не так, как в РПЛ, хотя и в РПЛ не сказать, чтобы его обожали.
    • 66'
      Йиранек не сумел исполнить точную передачу на партнера, чем чуть было не воспользовался Джалилов. Искандар по флангу пролетел практически до чужой штрафной, но потом Миланов сыграл на подстраховке.
      65'
      Замена направлена на атаку. Непомнящий снял с игры защитника Бендзя и выпустил полузащитника Альберта Шарипова.
      64'
      Готовится замена в составе "Томи". Шарипов размялся, переоделся и уже стоит возле резервного судьи.
    • 63'
      Башкиров классно сыграл в отборе на своей половине поля. Саркисов оказался на газоне и начал какие-то претензии высказывать партнерам, соперникам и судьям.
    • 62'
      Темников ошибся буквально на ровном месте, упустив мяч за боковую линию поля. Количество ошибок значительно увеличилось во втором тайме.
      61'
      Маляка по высокой траектории направлял мяч в сторону Саркисова. Защитники сыграли на перехвате, а уже повторный заброс случился тогда, когда Артур оказался в положении "вне игры".
    • 60'
      Частенько выпрашивают футболисты пенальти, но у судей не такое настроение, чтобы ставить больше одной точки за игру. Разве что очевидное нарушение будет, тогда да.
    • 59'
      Сорокин очень классно навесил в штрафную. Погребняк в высоком прыжке потрогал волосами мяч, но точно пробить уже не сумел. Отбивается "Волга."
    • 58'
      Леандро играет на перехвате и тут же отдает мяч на левый фланг Козлову. Лишь после этого был зафиксирован фол на Димидко, который случился секундами двадцатью ранее.
    • 57'
      Вроде бы неплохая точка была для удара, хоть до ворот было далековато. Жестоков решил мощно пробить, что успехом не увенчалось - выше ворот.
      56'
      Фол фиксируется на Саркисове на чужой половине поля. Йиранек не по правилам отобрал мяч у соперника.
    • 55'
      Сорокин в чужой штрафной наткнулся на Джалилова с Леандро и в итоге пробить так и не сумел. Вот если бы чуть раньше Валерий отважился на удар, могло быть опасно.
    • 54'
      О как! Баженов начал апеллировать к арбитру и указывать, что ему нужно одеть очки. Вообще за такие фокусы принято желтой карточкой награждать, но судьи никакого внимания на это не обратили.
      53'
      Сорокин на фланге легко убрал Джалилова и исполнил подачу в штрафную на Баженова. Жестоков, кажется, сыграл рукой в борьбе, но пенальти нет.
    • 52'
      Очень мощно выглядит "Волга" в начале второго тайма. Заметно, что Талалаев в перерыве сказал своим подопечным несколько не самых приятных слов.
    • 51'
      Саркисову позволили пробить с линии штрафной в левый нижний угол. Солосин не спит, в два касания забрал вратарь мяч.
    • 50'
      Сорокин с левого фланга по высокой траектории забросил мяч на Баженова, которому немного не хватило роста, чтобы оформить дубль.
    • 49'
      Хозяева моментально бросаются в атаку, не устраивает их такой счет. Сорокин очень активен, вся игра сейчас идет через него.
      48'
      В перерыве, кстати, в составе "Томи" произошла замена. Валерий Сорокин заменил Нехайчика.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! КУХАРЧУК!!!
      Быстрый гол забивает "Волга"! Длинный вынос пошел на Саркисова, который спиной мяч обработал и сделал продольную передачу к правому углу штрафной на Кухарчука. Илья сильно пробил в ближний нижний угол, а Солосин допустил ошибку и этот мяч пропустил!
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Томи".
      Закончился первый тайм. Голышев на последних секундах распугал всех воробьев своим ударом, после чего и прозвучал свисток. Отдохнем немного, а потом продолжим.
    • 45'
      Все разбежались в сторону, а Маляка пробил. Стенку Дмитрий легко перекинул, а вместе с ней и ворота.
      44'
      Козлов в самой концовке тайма заработал опаснейший штрафной вблизи чужих ворот. Маляка всем объясняет, что бить будет он сам.
    • 43'
      Джалилов упал на спину на чужой половине поля. Небольшую травму получил защитник гостей, которая, правда, не помешала ему продолжить встречу.
    • 42'
      Саркисов зацепился за мяч на правом фланге и тут же покатил его на Кухарчука. Илья продвинулся ближе к воротами и просто отдал мяч сопернику.
    • 41'
      Солосин никуда уже не спешит. Стоит только мячу оказаться во владениях вратаря "Томи", как тут же начинаются всякие хитрости и уловки по затяжке времени.
      40'
      Классная атака! Саркисов мог сам пробивать с линии штрафной, но решил продлить мяч на Кухарчука пяткой. Илья удобно подобрался к мячу и с левой ноги пробил прямиком в руки Солосину.
      39'
      Козлов уходил с мячом в сторону от ворот и в итоге пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны попадает мяч и отскакивает в сторону рекламных стендов.
    • 38'
      Где-то вблизи штрафной "Волги" перекатывается мяч, а вот удары куда-то пропали. Нехайчик с Баженовым часто стали брать игру на себя, но дивидендов из этого извлечь не получается.
    • 37'
      Показалось, что мяч покинул пределы поля от ноги Полянина, но у судей другое мнение. Удар от ворот был назначен, что не понравилось Павлу Голышеву.
    • 36'
      Спорный мяч. Нехайчик случайно ударил соперника по лицу, после чего прозвучал свисток арбитра. Гости, согласно принципу фейр-плей, сразу же после этого отдали мяч сопернику.
    • 35'
      Башкиров через центр хотел исполнил передачу в атаку, к чему защитники гостей оказались готовы. Тут же ответный подобный пас, так что мяч опять у томских футболистов.
    • 34'
      Близится концовка первого тайма. В центре поля мяч не задерживается, атаки зачастую получаются дюже привлекательными - отличная игра, больше тут сказать нечего!
    • 33'
      Да уж, из сложных позиций Никита Баженов забивает гораздо чаще, нежели из легких. Давно этим славится форвард, собственно и из-за этого тоже он так и не прижился в "Спартаке".
      32'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Башкиров продолжает кромсать чужую оборону в клочья своими нереально шикарными передачами! Баженов был выведен один на один, после чего последовал удар в противоход вратарю - немного неточно!
    • 31'
      Хозяева на волне успеха летят в атаку. Думаю, что если в первом тайме томичи сумеют забить и второй гол, отыграться у "Волги" уже не получится.
    • 30'
      Леандро долго готовился, а потом просто перекинул ворота. Хаби Алонсо вчера с этой точки низом забил, стоило подобный фокус и полузащитнику "Волги" попытаться исполнить.
    • 29'
      Опаснейший штрафной удар заработали волжане вблизи чужой штрафной площади. Мяч установлен чуть левее центра ворот, нужно пробивать с этой точки!
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! БАЖЕНОВ!!!
      Динамичная атака "Томи" привела к классному разрезающему пасу Башкирова на Баженова, который обработал мяч и шведой с острого угла пробил под левую штангу!
    • 27'
      На своей половине поля неспешно хозяева перекатывают мяч. Как-то все совсем скучно стало, пора забивать.
      26'
      Леандро ударил по ноге соперника и тут же увидел перед собой желтую карточку. Миланов в центре поля пострадал.
    • 25'
      Немного успокоилась игра после взрывных минут в середине тайма. Провести всю встречу на таком уровне порой не удается лидерам РПЛ, что уж говорить про ФНЛ.
      24'
      Выиграл Йиранек верховую борьбу в чужой штрафной и сильно пробил в левый угол! Снова в сантиметрах от штанги пролетает мяч, опаснейший момент!
    • 23'
      Угловой заработал Башкиров и сам же пошел его подавать. Кажется, не было у нас еще подач от угла поля. Посмотрим, к чему это приведет.
      22'
      Быстрый острый ответ "Томи"! С левого фланга шикарная подача пошла к левому углу вратарской, откуда Погребняк головой пробил в правый угол. Немного неточно получилось!
    • 21'
      Кухарчук так активно боролся за мяч, что ненароком затолкал Йиранека. Арбитр зафиксировал фол, Солосин введет мяч в игру дальним ударом.
      20'
      Опасный момент! Маляка умно покатил мяч в штрафную на Козлова, который пробивал уже в падении с линии вратарской. Солосин бросился на мяч и в два касания сумел его накрыть!
    • 19'
      Миланов подключился к атаке, дошел до линии ворот, откуда пытался исполнить подачу на одинокого Баженова. Прошин успел сыграть на перехвате, выбив мяч за боковую линию.
    • 18'
      Леандро продлил мяч по флангу на Саркисова, который попытался уйти ближе к лицевой, на чем и погорел. Сильно Артур прокинул себе мяч и достать его в итоге так и не сумел.
    • 17'
      Очень много бьют игроки "Томи", но исполнительского класса зачастую не хватает, чтобы эти удары попадали хотя бы в створ ворот.
    • 16'
      Башкиров первым успел к ничейному мячу на линии чужой штрафной. Решил Евгений пробивать в касание, что оказалось не самой здравой идеей. Гораздо выше перекладины улетел игровой снаряд.
      15'
      Козлов получил какую-то травму в чужой штрафной. Выбежали врачи на поле, после чего форвард поднялся и покинул пределы поля. К счастью, обошлось без осложнений.
    • 14'
      Очень долго петлял Саркисов на левом фланге, а потом откатил мяч назад на Маляку. Дмитрий шведой исполнил подачу, которая оказалась немного неточной.
    • 13'
      Баженов неплохо с правого фланга навесил в центр, где мяч принял Голышев и с разворота попытался поразить ворота! Джалилов принимает удар на себя.
    • 12'
      Честно говоря, пенальти был довольно спорный, поэтому такой исход момента вполне справедлив. Без помощи арбитра нужно побеждать.
      11'
      НЕТ ГОЛА! Димидко пытался красиво пробить низом в левый угол, куда бросился Нигматуллин. Артур до мяча не достал, но тот ударился о штангу и отскочил в сторону!
      10'
      Полянин завалил в своей штрафной Йиранека, это пенальти! Еще и желтую карточку получил защитник нижегородской "Волги".
    • 9'
      Баженов в скоростной атаке решил пробить не из самой удобной позиции. Уже чуть ли не из-под себя выковыривал Никита мяч, поэтому точным удар не вышел.
    • 8'
      Кухарчук на скорости прошел по центру к чужим воротам и плотно пробил в створ. Солосин правильно выбрал позицию и намертво мяч забрал с перчатки.
    • 7'
      Неплохая погода в Томске. Солнце светит, снега нет. Тем не менее, многие игроки играют в футболках с длинными рукавами и в перчатках. Прохладно, осень на дворе.
    • 6'
      Солосин без работы на первых минутах. Козлов сейчас пытался зацепиться за мяч, но его своевременно оттеснил Бендзь, позволив игровому снаряду выкатиться за линию поля.
      5'
      Бендзь на левом фланге схватил руками Саркисова, за что и был наказан желтой карточкой.
    • 4'
      На правах хозяев томичи стараются играть с позиции силы, но "Волга" пока довольно неплохо обороняется. До Саркисова же с Кухарчуком мяч пока не долетает.
    • 3'
      Первая перспективная атака "Томи" началась с перехвата Голышева. Павел по центру дошел до штрафной, откуда и пробил в левый угол - немного в створ не попал.
    • 2'
      Очень атакующие составы выставили команды сегодня, так что мы вправе рассчитывать на кучу голов и обилие голевых моментов.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Волги". Игроки "Томи" расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча очередного тура ФНЛ, в котором томская "Томь" встретится с нижегородской "Волгой". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Томь 1:1 Волга НН онлайн