Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен!
    Донецкий "Металлург" благодаря уверенной игре во втором тайме крупно обыграл мариупольский "Ильичёвец" со счётом 3:0.
  • 90'
    Лазич накрутил двоих на правом фланге и простреливал вдоль ворот, но никто не откликнулся на его пас.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Джордже Лазич!!!
    Мощно пробил Лазич в правый нижний угол ворот соперника - Гальчук угадал направление удара, но парировать такой выстрел было крайне сложно.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ИЛЬИЧЁВЦА"! Аксёнов на самом углу своих владений сбил Дегтярёва. Зачем его нужно было там трогать, непонятно.
    90'
    Эдуард Соболь на скорости ворвался на левый край штрафной площади, два соперника было в центре - отдавай любому, но молодой парень решил забить сам и промахнулся мимо дальней "девятки".
    90'
    Ещё один дебют в составе "Ильичёвца": это Сергей Приходько впервые появился в матче УПЛ, заменив Андрея Оберемко.
    89'
    Классный заброс из глубины сейчас прошёл на Дегтярёва, который избежал офсайда, но момент загубил из-за технического брака - не смог он как следует обработать мяч и пробить ему не дали.
  • 88'
    Тотовицкий протащил мяч по правому флангу, хотел сместиться в штрафную, но путь ему перегородили Путивцев с Приймой. Андрей исхитрился хотя бы подать в штрафную площадку, но там надёжны были защитники.
  • 87'
    Осели на своей половине поля "ильичи". Видимо отказались они даже от попыток провести хотя бы гол престижа сегодня.
    86'
    Также замену провёл и Николай Павлов, бросив в бой Зураба Очигаву, который поменял Сергея Гаращенкова.
    85'
    Последняя замена в составе "Металлурга". На поле появился Максим Дегтярёв, который сменил явно уставшего Грегори Нельсона.
    84'
    Грегори Нельсон получил передачу от Макридиса на правом краю штрафной площади соперника. Пытался он пасонуть в район 11-метрвоой отметки на свободного Федотова, но передача не прошла.
  • 83'
    Тренеры дончан всё-таки требуют от своих подопечных не расслабляться сильно и попытаться поставить точку в матче, добыв крупную победу.
    82'
    Несколько минимальных фолов в центре заработали команды. Темп игры начинает угасать. Это связано не только с усталостью игроков, но и с практически умершей интригой.
      81'
      В офсайд сейчас забрался Джордже Лазич. Минимальный офсайд, но всё-таки кажется был. Уже не очень торопятся сами мариупольцы вводить мяч в игру.
    • 80'
      Таким образом, сегодня "Металлург" должен добыть юбилейную 200-ю победу в чемпионатах Украины, с чем мы, естественно, поздравляем донецкий клуб!
    • 79'
      Владимир Пятенко не выглядит радостным, хотя результат хороший. Видит наставник, что в игре его команды далеко не всё в порядке и ещё нужно работать и работать.
      78'
      Сергей Гринь открывался под длинную диагональ в свой адрес, но арбитры усмотрели у него положение "вне игры". В следующей атаке уже Янаков забрался в офсайд.
    • 77'
      По всему видно, что "Ильичёвец" после этого поединка продолжит прозябать в подвале турнирной таблицы и подтверждать свой статус главного претендента на вылет.
    • 76'
      Руки всё-таки не опускают "ильичи". Стараются они контратаковать и искать свои шансы впереди, но ничего не получается. Федотов, тем временем, пробивал издали - мяч явно сорвался с ноги бывшего мариупольца.
    • 75'
      Мишнёв пробивал по воротам с дальней дистанции, но попал в Путивцева, который пережил небольшой нокдаун, но продолжать встречу может без помощи, и даже без паузы в игре.
    • 74'
      Тотовицкий только сейчас объявился. Абсолютно он незаметен после перерыва, хотя по первому тайму я назвал его лучшим на поле. Пробивал сейчас Андрей из-за пределов штрафной - неточно.
    • 73'
      Активизироваться сейчас снова пытаются дончане и прижали они соперников к штрафной площадке, но бить никто не торопится. Хотят разыграть мяч до верного.
      72'
      Свою первую замену провёл Николай Павлов, сняв с игры опытного Александра Мандзюка и выпустив вместо него молодого Игоря Янакова.
    • 71'
      Хорошая контратака сейчас могла получиться у "Ильичёвца" после обрезки только вышедшего на поле Приймы, но Оберемко всё изгадил крайне неточной передачей в направлении Кулача - за боковую мяч ушёл.
      70'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева. Морозюк запустил высоченную подачу на противоположный фланг, где партнёры едва успели сохранить мяч в игре.
      69'
      Василий Прийма появился на поле. Снял с игры Вячеслава Шарпара главный тренер донецкой команды, которого поблагодарил за игру.
    • 68'
      Заставляют бегать футболистов "Ильичёвца" их соперники, пасуясь на своей половине поля, отыгрывая даже на вратаря.
      67'
      Кулач пытался нарисовать фол на себе, неподалёку от штрафной площадке соперника, но всё это выглядело явно наигранно и повезло ему, что "горчичник" за симуляцию ему не дали.
    • 66'
      Ну а Владимир Пятенко раздаёт указания Василию Прийме. Даже о таком средненьком игроке по меркам УПЛ наставник мариупольской команды может только мечтать.
    • 65'
      Николай Павлов задумался на своём месте. Хочется ему что-то изменить, но ведь некого даже выпустить. Не сумел он даже 7 запасных набрать на эту встречу. Одни юноши у него в резерве, практически без опыта серьёзных баталий.
    • 64'
      Кстати Виталий Федотов совсем недавно перешёл в "Металлург" как раз из "Ильичёвца", где был он одним из ведущих и важных звеньев атакующего потенциала команды.
    • 63'
      Федотов тут же вступил в игру и пасовал на Лазича, который элегантно возвращал ему игровой снаряд пяткой, но не ожидал Виталий такой "Бразилии" и не пошёл дальше.
    • 62'
      Успокоились дончане после двух забитых голов и уже спокойно позволяют соперникам просто катать мяч поперёк поля.
      61'
      Первая замена в матче: Виталий Федотов вышел на поле вместо Альдо Адорно, который под аплодисменты немногочисленных болельщиков ушёл с игры.
    • 60'
      Нужно не унывать мариупольским футболистам, а продолжать бороться, хотя настроение их, естественно, упало практически до нуля.
    • 59'
      Можно понять возмущения Николая Павлова. Арбитр сегодня "награждает" цветным картоном только его подопечных.
      58'
      Морозюк подавал со стандарта - отбились гости. Пошла контратака, которую остановил Грегори Нельсон недозволенным приёмом. А где карточка, товарищ судья?
      57'
      Иван Цюпа схлопотал жёлтую карточку, сбив оппонента неподалёку своей штрафной площади, но уже на правом фланге атаки хозяев.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Николай Морозюк!!!
      Неустойчивая "стенка" какая-то получилась у мариупольцев и Морозюк чётко нашёл нужную ему прореху - Гальчук попытался достать мяч, но тщетно.
      56'
      Соболь обыгрывался в "стеночку" с Адорно, но был сбит соперником, а именно Яворским, в 18-ти метрах от ворот. Прекрасный шанс для дончан чтобы удвоить счёт. Морозюк бить будет?
      55'
      Лазич сейчас также выходил на рандеву с Гальчуком, но его прорыв сейчас остановил главный арбитр матча, среагировав на отмашку лайнсмена - чистый офсайд.
    • 54'
      Пошли провалы у "ильичей". Нужно им взять себя в руки, ведь если они получат вторую "банку", вряд ли им уже что-то будет светить сегодня в плане набранных очков.
      53'
      ОПАСНО!!! Адорно был обязан сейчас оформлять дубль. Вывалился он 1 на 1 практически по центру, но, сблизившись с вратарём, пробил бесхитростно и Гальчук спас свою команду.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Альдо Адорно!!!
      Макридис блестяще на левом фланге разобрался с Оберемко, вошёл в штрафную вдоль лицевую линии и выкатил мяч на свободного Адорно, которому с линии вратарской площади нужно было просто промахнуться мимо вратаря.
    • 50'
      Длинный заброс из глубины поля шёл на Адорно, но последнему мощный корпус вставил Яворский и как не старался форвард, но так добраться к мячу не сумел. Гальчук завладел игровым снарядом.
      49'
      Общая картина игры не поменялась после перерыва. "Металлург" владеет мячом, мариупольцы действуют на контратаках. Немало фолов.
    • 48'
      Кулач с левого фланга сместился в центр и, недолго думая, палил по воротам - Бандура лишь со второй попытки мяч зафиксировал.
    • 47'
      Без замен у нас в перерыве. Пока нет надобности в кадровых перестановках. Все здоровы и силёнок хватает.
      46'
      Первый тайм окончен! Нет голов пока что на "Оболонь-Арене". Изменится ли что-то после перерыва?
      45'
      Соболь подключился к атаке правым флангом, получил хорошую передачу от Лазича и чётко прострелил в центр штрафной площади на Нельсона, но последний загубил очень перспективный момент для взятия ворот, отправив игровой снаряд и выше и мимо цели.
      45'
      Штрафной удар на правом фланге заработали гости. Гринь взялся за исполнение этой подачи, но толком не сумел поднять мяч, и ближайший защитник, который располагался на линии штрафной площади, уверенно мяч отбил.
      45'
      Три минуты компенсировано. Были паузы связанные с повреждениями футболистов, поэтому вполне логично такое решение.
      44'
      Ну а "корнер" совсем не удался Морозюку. Линейный арбитр зафиксировал, что мяч в воздухе вышел за лицевую линию и "ильичи" получили право на удар от ворот.
      43'
      Николай Морозюк отважился на удар с дальней дистанции. Выстрел получился очень мощным, но это не испугало опытного Игоря Яворского, который подставил под мяч голову и перевёл его на угловой.
    • 42'
      Доигрывается первый тайм у нас. Команды вряд ли будут сильно усердствовать и рисковать на последних минутах первой половины встречи.
    • 41'
      Из плюсов "Металлурга" следует отметить более сильных запасных игроков, которые есть в распоряжении Владимира Пятенко, которые смогут усилить игру команды, когда футболисты начнут уставать.
    • 40'
      Гораздо интересней пока в первом тайме в атаке смотрится "Ильичёвец" и, несмотря на то что мячом больше владеют "металлурги", я бы отдал предпочтение именно номинальным гостям. С такой игрой они вполне могут побороться за победу сегодня.
    • 39'
      Тотовицкий разогнал очередную контратаку своей команды, сыграл в центр на Гриня, который здорово заметил подключении Цюпы слева, но последний сыграл топорно, двинув мячом в оппонента, который на него выходил.
    • 38'
      Морозюк получил передачу от Соболя на левом фланге атаки, подрабатывать мяч стал под правую ногу и от угла штрафной закрутил мяч аккуратно в руки вратарю гостей.
    • 37'
      Кстати "Металлург" всё ещё пытается добыть 200-ю победу в чемпионатах Украины. Неужто и сегодня не получится? Специалисты сегодня все были уверены, что дончане таки возьмут верх сегодня, учитывая все проблемы мариупольской команды.
    • 36'
      Обе команды имеют негативные серии безвыигрышные сейчас. "Металлург" уже 4 встречи не знает вкуса побед, а "Ильичёвец" и вовсе в этом чемпионате ещё не побеждал.
    • 35'
      Не идут фланговые подачи у "металлургов". Соболь сейчас обыгрался с партнёром и вешал с левого фланга - мяч ушёл за лицевую линию на противоположном краю поля.
      34'
      Штрафной удар заработали мариупольцы в 30-ти метрах от ворот. Кулач взялся за исполнение этого стандарта, но мощнейшим ударом запустил мяч высоко в небеса.
    • 33'
      Снова неугомонный Андрей Тотовицкий на этот раз пытался пробить с линии штрафной площадки, но его выстрел готовы были блокировать сразу два центрбека "Металлурга".
    • 32'
      Тотовицкий пока самый активный футболист на поле у нас в составе обеих команд. Хозяева, тем временем, провели атаку правым флангом, но подарили мяч оттуда вратарю соперника.
      31'
      ОПАСНО! Тотовицкий правым флангом совершил рейд и остро простреливал вдоль линии вратарской площади, но Кулач как ни старался, но в подкате до этой передачи не добрался, хотя всего сантиметры отделили его от цели.
      30'
      Газон хоть и визуально в хорошем состоянии, на самом деле не самый качественный. Снова у нас повреждение игрок получил - снова этой Нойок.
    • 29'
      Увязла игра сейчас в районе центрального круга. Никто не может разбежаться в такой ситуации. Тут кроме как назад отыгрывать выбора нет.
    • 28'
      Никакого ажиотажа среди киевлян этот матч не вызвал. Совсем мало болельщиков на трибунах, что позволяет тренерам команд без напряжения доносить свои корректировки подопечным.
    • 27'
      Сергей Гринь сейчас отважно пошёл в обыгрыш на Макридиса и таки нашёл момент для удара с 24-х метров с левой ноги - несильно получилось и Бандура очень просто забрал мяч.
    • 26'
      Мало полезных действий всё-таки мы видим от хавбеков обеих команд. Все, получая мяч, почему-то больше смотрят назад, нежели вперёд.
    • 25'
      Нойок активничал на правом фланге, но перемудрил от там с финтами, загнал себя же в угол, откуда подать с разворота нормально уже не представлялось возможным.
    • 24'
      Хорошая контратака развивалась у гостей. Мишнёв разогнал её, отыграл мяч в центр на Гриня, тот дальше на Мандзюка, который запорол всю малину, неточно отпасовав в направлении Тотовицкого. Последний успел нагнать мяч у лицевой линии, но с его подачей в штрафную уверенно справились защитники.
      23'
      Упал темп игры к середине тайма. Участились фолы в центральной зоне. Фолят преимущественно футболисты "Ильичёвца", которые менее техничны, чем их оппоненты.
      22'
      Негодует Николай Павлов так, что главному арбитру матча сейчас пришлось успокаивать наставника мариупольцев. Недоволен тренер тем, что судья слишком щедро раздаёт карточки для его подопечных.
      21'
      Технично в центре поля сыграл Адорно и, проигравший ему позицию, Яворский врезал его по икроножной мышце. Жёлтая карточка снова для игрока гостей.
    • 20'
      "Металлурги" ответили своей атакой, в ходе которой также был заработан угловой удар на правом фланге, но невысокая подача на ближний угол вратарской площади была простой для защитников "Ильичёвца".
      19'
      Игорь Яворский подключился на подачу углового своей команды и перепрыгнул всех в чужой штрафной площадке, но его удару не хватило точности - выше ворот.
      18'
      Тотовицкий убегал в контратаку правым краем, резал угол, смещаясь на ударную позицию, но его выстрел в подкате успел заблокировать Путивцев, который кстати перешёл в "Металлург" именно из мариупольской команды.
      17'
      Угловой удар с левого фланга подали дончане, но опасности в штрафной "Ильичёвца" мы не увидели. Нойок вернулся уже в игру - всё нормально с ним.
    • 16'
      Вернулся в игру Кулач, хотя кто-то из запасных игроков мариупольской команды приступил к разминке. Будем надеяться, что ничего серьёзного там не было.
      15'
      Мандзюк сейчас в центре поля пошёл в брутальный подкат и едва не оторвал ногу сопернику. Это Нойок пострадал, ему необходима помощь. А Мандзюк "награждён" жёлтой карточкой.
    • 14'
      Бедный Николай Павлов. И так он "наскребал по сусекам" состав на эту игру, а тут ещё и на ровном месте может вылететь Кулач. Так скоро одна молодёжь будет играть за "Ильичёвец".
      13'
      Владислав Кулач получил повреждение на правом фланге атаки. Травмировался он сам, неудачно выполнив подкат.
    • 12'
      Старается в атаке "Металлурга" Адорно, который имеет сейчас шанс проявить себя, ввиду травмы основного форварда команды - Жуниора Мораеса.
    • 11'
      Длинный заброс на левый фланг, где должен был забежать Морозюк не прошёл, так как Николай не стал забегать почему-то.
    • 10'
      Нойок с правого фланга отдавал передачу в штрафную на Адорно, но последний коряво обработал мяч, после чего запутался в собственных ногах.
      9'
      Андрей Оберемко получил первую жёлтую карточку в матче. Задерживал он соперника руками, после того как его команда рисковала получить опасную контратаку на свои ворота, после неудачной подачи с углового.
      8'
      ОПАСНО! Хорошая "контра" прошла левым флангом прошла от мариупольцев. Кулач получил пространство на левом фланге, но прострел в штрафную ему сделать не позволили защитники отбив мяч на угловой. А ведь сделай пас точнее, там и Гринь, и Мандзюк готовы были переправлять мяч в ворота.
      7'
      Снова фол у нас. В центре поля досталось Тотовицкому, который неудачно упал на газон, после того как сам же нарушал правила. После оказания помощи игрок вернулся на поле.
    • 6'
      Впервые ответить попытались "ильичи", но дальний удар Тотовицкого был крайне неточен. Бандура неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот.
      5'
      Соболь впервые подключался в атаку по левому флангу, но корпус ему поставил соперник и арендованный у "Шахтёра" молодой "краёк" правила нарушил.
    • 4'
      Мариупольцы сразу уступили мяч своим соперникам, намереваясь играть на контратаках. В принципе, вряд ли кто-то ожидал другой рисунок игры.
      3'
      Первый штрафной удар на левом фланге заработали дончане. Морозюк взялся за исполнение этого стандарта - крутил он мяч во вратарскую площадь, но там уверенно на выходе сыграл Гальчук.
    • 2'
      В традиционных цветах на матч вышли команды: номинальные хозяева в белой форме, гости - в красной. Почему номинальные, потому как матч играется в Киеве, на "Оболонь-Арене".
      1'
      Матч начался! С центра поля встречу начали футболисты "Металлурга".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 7-го тура украинской Премьер Лиги, в котором донецкий "Металлург" встретится с мариупольским "Ильичёвцем".