0:1
21' Желтая карточка
Тевес Карлос
1:1
26' Гол в свои ворота
Браун Уэс
2:1
2:1
79' Желтая карточка
Видич Неманья
2:1
81' Желтая карточка
Нани Луиш
2:1
90' Вторая желтая карточка
90'+10

20. 19 1 5 13 10 - 34 8
    2'
    Отбиваются хозяева из последних сил. Идёт 5 добавленная минута матча. Джеррард, отталкивая на правом фланге Эвра, нарушает правила.
    2'
    Ван дер Сар бежит в штрафную "Ливерпуля" на последний угловой удар. Могут сейчас гости вырвать ничью! Опасно у ворот Рейны, друзья.
    2'
    Дирк Кёйт своим ударом с пяти метров мог снимать вопрос относительно победителя матча с повестки дня, но Ван дер Сар в ближнем бою великолепен, хотя, можно сказать, что Кёйт пробил без выдумки.
    2'
    Пошло компенсированное время матча. В атаке мерсисайдцы. Шаби Алонсо поднялся с газона после столкновения с Видичем и продолжил игру.
    2'
    Неманья Видич удаляется с поля. Надежды фанатов "МЮ" тают на глазах. Просто руками поработал слишком сильно Неманья в борьбе на втором этаже с Шаби Алонсо и удаление Видича - справедливое.
  • 2'
    Заканчивается матч, друзья. Совсем скоро мы узнаем, сколько минут добавил Ховард Уэбб ко второму тайму.
  • 2'
    Харгривз, ворвавшись в штрафную "Ливерпуля", упал без усилий со стороны Хююпя и Арбелоа. Зря Оуэн смотрит в сторону рефери. Уэбб даже не обратил внимание на этот момент.
    2'
    Всё понятно теперь. Бенитес знал, что Масчерано устал и попридержал перестановку персонально для главного героя второго мяча своей команды. Вместо Масчерано на последние минуты встречи вышел финский защитник Сами Хююпя.
    2'
    Вероятно, держит испанский наставник "Ливерпуля" одну замену на последние минуты встречи. Масчерано, к примеру, лежит на газоне. У него свело ноги.
  • 2'
    Бенитес готов выбежать на поле, так как он отменяет свою замену. Робби Кин уже готов был уйти с поля, как испанский наставник оттолкнул четвёртого рефери и показал Кину продолжить игру.
  • 2'
    Друзья, следя за комментариями, ещё раз повторюсь, что на Туманном Альбионе я ни за кого не болею, так что, фанаты "МЮ" и "Ливерпуля" могут быть спокойны.
    2'
    Каррагер в центре поля останаваливает Руни с нарушением правил. Заметьте, кого - нибудь из форвардов "МЮ" я указывал в последние минут 20? Вот Вам и показатель.
    2'
    Нани грубо прихватил за футболку Масчерано и получил от Уэбба жёлтую карточку. Заслуженный горчичник. "Энфилд" вновь считает, что португальца следовало бы удалить с поля.
  • 2'
    Манкунианцы начали идти отчаянного вперёд, не особо заботясь о собственной обороне. Вот и результат: хозяева пошли в новую атаку.
  • 2'
    Вот такой поворот событий, болельщики! Последние 10 минут встречи пройдут в ошеломляющем темпе, я это Вам обещаю.
      2'
      Неманья Видич, прерывая выход один на один, вынужден откровенно грубить и получает от Уэбба жёлтую карточку, хотя рефери мог вполне и удалять с поля сербского центрального защитника.
      2'
      Вот и анонсированная замена в составе "МЮ". Но кто знал, что ливерпульцы забьют к моменту выхода Нани на поле. Ушёл с поля Андерсон.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. РАЙАН БАБЕЛЬ! Масчерано блистательно обыграл на фланге Видича. Мяч подхватил Кёйт и скинул снаряд под удар Баббелю. Голландец с 10 метров расстрелял покинутые Ван дер Саром ворота. Кипер "МЮ" выбежал на перехват мяча, не ожидая, что Кёйт будет первым на подборе.
    • 2'
      Луиш Нани готовится выйти на поле в составе манкунианцев. Широко расставил ноги Нани, ожидая свою замену. При любой следующей паузе португалец появится на изумительном газоне.
    • 2'
      Всё. Теперь оставшееся время мы не отвлекаемся от событий на "Энфилде", благо в Ливерпуле пока нет опасных моментов, заслуживающих нашего с Вами внимания.
    • 2'
      Заканчивая тему новостей Родины футбола, выделим тот факт, что лучшим тренером августа стал не Рафа Бенитес или Сэр Алекс Фергюсон, а Гарет Саутгейт.
    • 2'
      Касаемо "Ливерпуля", скажем, что ещё ни разу Рафаэль Бенитес не побеждал Сэра Алекса Фергюсона в матчах английской Премьер-Лиги. На то, чтобы заработать три очка сегодня, у Рафы остаётся чуть больше 15 минут.
    • 2'
      Я обещал в первом тайме рассказать читателям про новости, касающиеся двух команд. Итак, отмечу, что сегодня португальский полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду уже прошёл последнюю медицинскую проверку и эскулапы дали добро на участие Роналду в матчах на будущей неделе.
      2'
      Новая замена в составе "Ливерпуля". Райан Баббель появляется на поле вместо новичка Альберто Риеры.
      2'
      Райан Гиггз с 30 метров великолепным ударом послал мяч за шиворот Рейне. Только кончиками пальцев испанский вратарь перевёл мяч на угловой удар. Вот это момент!
      2'
      Кажется, что сами судьи рады встретить на поле Джеррарда. Уэбб тепло улыбается, смотря в лицо символу "красных". Посмотрим, как проявит себя Джеррард. А пока в офсайд попал Бербатов.
      2'
      Овации, друзья, овации! Стивен Джеррард выходит на поле. Меняет Стиви Джи Йосси Бенаюна.
    • 2'
      Продолжаем смотреть за матчем, болельщики. Фанаты "Ливерпуля" начали исполнять очередной шедевр - это неописуемо! На поле Мартин Шкртел в самый последний момент прервал выпад Бербатова.
      2'
      Несмотря на далеко не оптимальное состояние Оуэна Харгривза, он меняет Пола Скоулза.
    • 2'
      Итак, готовится замена в составе "МЮ". Сейчас узнаем, кто появится на поле.
    • 2'
      На поле временное затишье, друзья. Показали нам Каррика - Майкл действительно травмировался в первом тайме.
    • 2'
      Рио Фердинанд в очередной раз на высоте: прерывал прорыв Фабио Аурелио. В целом, на Рио сегодня, конечно, приятно смотреть: строгость, смелость и надёжность - три составляющие действительно классного бека.
    • 2'
      Мартин Шкртел, продравшись через плотную оборону манкунианцев, ударил по воротам Ван дер Сара. Голландский страж ворот со второй попытки зафиксировал "снаряд" в своих руках.
    • 1'
      Час чистого игрового времени матча у нас уже подошёл к концу. Счёт в игре по-прежнему равный - 1:1.
    • 1'
      Гиггз навешивал в штрафную площадку Пепе Рейны и испанский голкипер, несмотря на слепящее солнце, добрался до мяча и нейтрализовал угрозу.
      1'
      На левом фланге Риера попал в положение вне игры. Не спорит с судьями Альберт и правильно делает. Тем временем на поле вернулся Димитар Бербатов, которому заморозили ногу клубные врачи "МЮ".
    • 1'
      Всё активнее с каждой минутой разминаются запасные двух команд. Не удивлюсь, если вскоре последуют замены. Напомню, что Гиггз уже появился на поле в перерыве.
    • 1'
      Хавьер Масчерано промахнулся мимо мяча, находясь в 10 метрах от ворот Ван дер Сара после того, как Дирк Кёйт через всё штрафную передал мяч аргентинскому полузащитнику.
      1'
      Кин удивительно точной передачей вывел на ворота "МЮ" Йосси Бенаюна. Йосси мяч принял и, сместившись на фланг, вынудил Ван дер Сара выйти из ворот и выбить мяч на угловой.
    • 1'
      Шаби Алонсо с 25 метров пробивал в створ ворот Ван дер Сара, но голландский голкипер очень легко и непринужденно зафиксировал мяч в своих руках.
    • 1'
      Напомню, что в турнирной таблице пока "Ливерпуль" делит первое место с "Челси". При трёх матчах мерсисайдцы имеют семь очков. На 9 месте расположились манкунианцы, имеющие на своём счету две игры и четыре набранных очка. По потерянным очкам, как Вы понимаете, гости стоят на одном уровне с "Ливерпулем".
    • 1'
      Скоулзу партнёры хорошо скидывали мяч прямо под удар, но, находясь по центру от ворот Рейны, рыжеволосый символ команды Сэра Алекса пробил мимо ворот.
    • 1'
      Очень активно начали второй тайм хозяева. Пока Рафа Бенитес что-то записывает в свой блокнотик, его подопечные продолжают идти вперёд. Бенаюн, Риера, Кин и Кёйт постоянно дежурят поблизости ворот Ван дер Сара.
    • 1'
      Кёйт отлично сбрасывал мяч на Бенаюна, но предъявлять претензии Йосси за то, что в штрафной "МЮ" он не смог обработать мяч, мы не будем. Слишком в тяжёлой ситуации находился Бенаюн.
    • 1'
      Гиггз хорошо играет на линии штрафной площадки Ван дер Сара, выбивая мяч подальше от своих ворот. Огромный опыт валлийского хавбека помогает Гиггзу отдавать передачи даже с закрытыми глазами.
      1'
      Патрис Эвра в блестящем подкате выбил мяч на угловой. В противном случае Дирк Кёйт мог поразить ворота на дальнем углу.
      1'
      В перерыве у "МЮ" состоялась замена. Вместо Майкла Каррика появился на "Энфилде" Райан Гиггз. Поздравляем валлийца с этим событием.
      1'
      Продолжаем следить за ходом матча, друзья. Постараюсь отвечать также в разделе "комментарии".
      1'
      Тем временем Димитар Бербатов, записавший на свой счёт голевую передачу, нарушает правила в атаке. Каррагер упал после столкновения с болгарским нападающим и Уэбб принял решение в пользу хозяев "Энфилда".
      1'
      Две минуты добавляет Ховард Уэбб к первому тайму.
      1'
      Друзья. В перерыве мы с Вами будем общаться в разделе "комментарии". Готовьте свои вопросы.
    • 1'
      Дирк Кёйт наносил удар по воротам своего соотечественника, но удар у Дирка откровенно не получился. В начальной стадии тайма Кёйт бил куда более нацеленно.
    • 1'
      Пошёл вперёд с мячом Шаби Алонсо, разгоняющий теперь атаку "Ливерпуля", но все зоны уже перекрыты у ворот Ван дер Сара.
      1'
      Майкл Каррик грубо подкатился под Аурелио и едва не получает от рефери горчичник. Прощает на первый раз Ховард Уэбб восстановившегося после травмы игрока "МЮ".
    • 1'
      Руни показывает своим полузащитникам играть более точно, так как ливерпульские защитники чётко действуют при передачах с центра поля.
    • 1'
      Димитар Бербатов после контакта с Шкртелом оказался на газоне прямо на линии штрафной площади Рейны, но Уэбб показал болгарскому форварду подниматься: нарушения правил не было.
    • 1'
      Так как последние минуты атакуют только гости, мерсисайдцам пока остаётся только применять к игрокам Сэра Алекса Фергюсона жестокий прессинг. Тевес и Руни чувствуют себя не в своей тарелке пока.
    • 1'
      Вот мы сказали, что Риере нужно добавить в активности он добавил! Постоянно в центре внимания наш герой. Поглядим на него после перерыва, если Бенитес не решит убрать с поля своего футболиста.
      1'
      Уголовой удар заработали гости. Руни навешивал в штрафную, а Мартин Шкртел при помощи великолепного технического приёма выбил мяч на корнер. Подача Андерсону явно не удалась.
    • 1'
      Рио Фердинанд вновь блестяще играет против своего опекуна. Это Йосси Бенаюну не удалось пройти через мощную спину Фердинанда.
      1'
      Патрис Эвра нарушил правила в борьбе с Альваро Арбелоа. Шкртел пытался начать атаку собственным ударом со штрафного удара, но мяч достался гостям.
    • 1'
      Ван дер Сар спокойно забрал мяч в свои руки после слабого удара Риеры. Нужно прибавить в активности Альберту - это очевидно.
    • 1'
      Альберт Риера теперь взял игру на себя, но его проход завершился тем, что закончилось поле на "Энфилде". Не хватило территории Риере.
    • 1'
      Робби Кин долго находился с мячом вблизи ворот Ван дер Сара и Рио Фердинанд быстро понял замысел ирландского игрока атаки и отобрал мяч у своего соперника. Кинн много перемещается по полю, но пока по большей части, без толку.
      1'
      Редкое положение вне игры у нас в матче. Уэйн Руни попал в офсайд. Не получается пока у форварда сборной Англии освободится от опеки своих соперников.
      1'
      Штрафной удар заработали манцунианцы. Рейна даже не стал ставить "стенку" и правильно делал: Андерсон зарядил по мерсисайдским воробьям.
    • 1'
      Бенитес немедленно вскакивает со своего места и делает подсказки своим игрокам: так играть в обороне нельзя, друзья.
      1'
      Андрерсон завершил свой слаломный проход на левом фланге передачей на Тевеса. Аргентинский нападающий "МЮ" с шести метров посылает мяч выше ворот Рейны.
    • 1'
      Вот так. Всё-таки давление хозяев поля сказалось! Роскошные комбинации не заканчивались забитым мячом, а при помощи рикошета счёт в матче оказался равным.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. УЭС БРАУН. На подступах к штрафной Шаби Алонсо навешивал на Кина, Видич заблокировал его передачу. Мяч после рикошета полетел в сердце штрафной Ван дер Сара. Голкипер пошёл на перехват, но Браун помешал вратарю. Именно от колена Брауна мяч покатился в пустые ворота "МЮ".
    • 1'
      Гости отошли назад всей командой, ожидая быстрых атак мерсисайдцев. Готовится новая атака "Ливерпуля".
      1'
      Патрису Эвра Уэбб на бровке делает замечания. Отметим, что обратил внимание на французского защитника лайнсмен. Хорошее взаимоотношение показывают пока все судьи встречи.
    • 1'
      Бенаюн решил в одиночку пойти на всю центральную связку игроков "МЮ" и поплатился: у израильского хавбека мяч был отобран практически тут же.
      1'
      Едва гости отбились, как тут же ливерпульцы вновь получили шанс навесить в штрафную Ван дер Сара. Руни не позволил Алонсо начать новую атаку.
      1'
      Карлос Тевес грубо играет против Альваро Арбелоа и получает от Уэбба жёлтую карточку. Опасный штрафной готовится в матче у ворот "МЮ".
    • 1'
      Одна атака манкунианцев привела к тому, что Тевес открыл счёт в матче. Других возможностей поразить ворота у подопечных Сэра Алекса Фергюсона пока не возникало. Как только сценарий матча позволит нам немного отвлечься, подкину болельщикам несколько интересных фактов и новостей, касающихся двух команд.
    • 1'
      Пауза в матче. Масчерано выглядит побитым и помятым. Кажется, что аргентинцу досталось больше, нежели чем французскому защитнику "МЮ".
      1'
      Патрис Эвра и Хавьер Масчерано сталкиваются на втором этаже головами. Двум футболистам требуется срочная медицинская помощь. Тем временем начинает разминаться Стивен Джеррард.
    • 1'
      Игра немного успокоилась. Сказалось, видимо, замечание рефери.
    • 1'
      Не получается у Робби Кина сохранить мяч на углу вратарской: ирландский форвард потерял снаряд при жёстком давлении со стороны Неманьи Видича. Сербский защитник пока действует безошибочно.
    • 1'
      Друзья, Вы чувствуете напряжение даже через экран монитора? Тогда представьте себе, что творится сейчас на "Энфилде"!
    • 1'
      Уэбб призывает к себе капитанов двух команд и призывает сделать внушение своим партнёрам. Слишком нервно играют пока две команды.
    • 1'
      Риера в блестящем стиле на левом фланге атаки накрутил трёх игроков "МЮ". Едва не получилось Альберту прострелить на Кина: ирландец пока голоден до мяча.
      1'
      Ван дер Сар нелепо после подачи с угла поля отбил мяч перед собой. Солнце ослепило голландского вратаря и на добивании оказался Дирк Кёйт, который с 3 метров расстреливал владения "МЮ". Вскочивший с ног Ван дер Сар исправил ситуацию.
      1'
      Патрис Эвра отлично играет на втором этаже и не позволяет Арбелоа нанести по воротам удар головой. Ждём корнера. Они в исполнении команды Бенитеса всегда опасные.
    • 1'
      Шкртел грудью останавливает прострельную передачу Эвра с правого фланга обороны. Рейна призывает партнёров успокоиться.
      1'
      Обслуживает встречу рефери Ховард Уэбб. Пока ему удаётся держать нити игры в своих руках. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Мерсисайдцы перехватили инициативу, но манкунианцы при любой возможности идут вперёд. Нужно быть внимательными игрокам команды Рафаэля Бенитеса.
    • 1'
      Фердинанд задерживается, не понимая того, что партнёры по обороне хотели создать искусственное положение вне игры. В итоге Уёйт едва не прострелил на Кина, который был уже готов замыкать передачу партнёра.
      1'
      Дирк Кёйт фантастическим ударом с линии штрафной площади Ван дер Сара едва не поражает дальний угол ворот "МЮ"! Немного не точно пробил голландский нападающий "Ливерпуля". "Энфилд" продолжает освистывать игроков "МЮ".
    • 1'
      Поразительно быстро манкунианцы вышли вперёд. Мерсисайдцы обескуражены.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. КАРЛОС ТЕВЕС. Гости открывают счёт в матче! Блестящая атака гостей завершается пасом с правого фланга Бербатова в адрес Карлитоса и Тевес с линии штрафной поразил ворота Рейны. Голкипер бессилен.
    • 1'
      Свистом сопровождают болельщики "Ливерпуля" каждое движение игроков гостей. Вот это эмоции!
      1'
      Начинаем смотреть игру, друзья!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      Матч, наконец (шла уже 7 добавленная минута), закончился, болельщики. "Ливерпуль", обыграв "МЮ", занял чистое первое место.
      Первая половина встречи подошла к концу. Удивительный и непредсказуемый первый тайм в матче "Ливерпуль" - "МЮ" завершён.

Главный тренер: Сэр Алекс Фергюсон
    • Здравствуйте, друзья. Приглашаем Вас на суперматч чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Комментировать матч будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:1 Манчестер Юнайтед онлайн