0:3
86' Желтая карточка
Зырянов Константин
1:3
90' Вторая желтая карточка
90'+8

16. 15 1 3 11 13 - 38 6
  • 2'
    И вновь супер-шанс был у "Зенита"! Погребняк метров с двух пробивал по воротам, но попал прямо в защитника, который на линии находился! Это Чиди Одиа был!
  • 2'
    Домингес с правого фланга подал в штрафную площадь, и Березуцкий, не рискуя, вынес снаряд на угловой.
  • 2'
    Сухина отправил с поля Антона Григорьева. Грубо второй раз сыграл защитник ЦСКА и врезался в ногу Зырянову. Второе предупреждение и красная карточка.
  • 2'
    Четыре минуты добавил к основному времени второго тайма Сухина.
  • 2'
    Ещё раз опасно! Подача в штрафную площадь ЦСКА с левого фланга, и Погребняк головой пробивал в дальний угол! Рядом со штангой! Занервничал, кстати говоря, Валерий Газзаев!
  • 2'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Павел Погребняк! 1:3!
    Алехандро Домингес по правому флангу прорвался к воротам ЦСКА, прострелил, и на дальней штанге первый Погребняк, который смог распечатать всё-таки ворота армейцев.
  • 2'
    Замена в составе ЦСКА. Вместо Юрия Жиркова на поле вышел Дмитрий Рыжов.
  • 2'
    Какое-то невезение у "Зенита" сегодня! Прострел с правого фланга, и Данни уже наверняка расстреливал низом голкипера, но рядом со штангой!
  • 2'
    Хорошее настроение у болельщиков ЦСКА. Ещё бы. А до конца матча осталось не так уж много времени. Думаю, около пяти минут мы ещё увидим, включая добавленное арбитром.
  • 2'
    Шемберас рвался по правому флангу к воротам "Зенита", и Зырянов сыграл в подкате не по правилам. Очередная жёлтая карточка в матче у нас.
  • 2'
    Очень сегодня хотел забить Константин Зырянова. У полузащитника ночью родился сын, с чем мы его и поздравляем. Игрок "Зенита" хлётско пробил в касание в самый угол, но Акинфеев в прыжке выручил!
  • 2'
    Очередной угловой будет у ворот ЦСКА. Подача с правого фланга, и Тимощук попытался пробить с линии штрафной площади. Это не проблема для защитников гостей, поскольку удара не получилось у капитана "Зенита".
  • 2'
    Аршавин с левого фланга делал передачу на линию вратарской на Данни, но португалец не понял замысел игрока "Зенита". В итоге Акинфеев забрал мяч в руки.
  • 2'
    Спал темп игры. Осталось 10 минут, скорости уже не такие, какие в середине матча. В атаке был ЦСКА, но не получилось.
  • 2'
    Элвер Рахимич вместо Павла Мамаева появился на футбольном поле. По заменам пока счёт 1-2.
    • 2'
      Продолжают наседать хозяева на ворота ЦСКА. Разыграли футболисты "Зенита", и по воротам зарядил издали Тимощук. Получилось очень неточно. И вот время для замены.
    • 2'
      Тимощук пробил и-за пределов штрафной площади, но попал в Игнашевича. А потом уже последовал заброс налево Ширлу, но атакующий защитник оказался в положении вне игры.
    • 2'
      Антон Григорьев получил предупреждение от Сухины. В ногу врезался защитник ЦСКА аргентинцу Домингесу. 3-3 по "горчичникам" в этом матче.
    • 2'
      Угловой у ворот ЦСКА. От левого флажка разыграли футболисты "Зенита", последовал отскок мяча направо после удара Ширла, и Данни оказался в офсайде.
    • 2'
      Анюков с правого фланга подал в штрафную площадь, Погребняк скинул под удар Домингесу, но аргентинец был уже в офсайде. Да и Акинфеев всё видел.
    • 2'
      Опустились руки у "Зенита". Даже Тимощук начал допускать ошибки. Да и в атаке уже не так опасно. Погребняка сегодня вообще не видно. Рахимич у гостей в игру войдёт.
    • 2'
      Очередная ошибка. Тимощук подарил мяч Вагнеру, который пробил из-за пределов штрафной площади. К счастью для "Зенита", снаряд пролетел рядом со штангой.
    • 2'
      Не получился угловой у "Зенита". Последовал удар из-за пределов штрафной площади в дальний угол, но неточно.
    • 2'
      Анюков по правому флангу прорвался, получил передачу и сходу пробил! Рикошетом от защитника мяч ушёл за лицевую. Очередной угловой у ворот ЦСКА. Я уже со счёта сбился, какой.
    • 2'
      Всё в порядке с аргентинцем, игра продолжается. Ширл подал с левого фланга в штрафную площадь, но первый на мяче Березуцкий, который вынес снаряд подальше.
    • 2'
      Домингес после подачи в штрафную площадь получил в живот от игрока ЦСКА. Сухина молчит. Вернее, молчит его свисток.
    • 2'
      Замена у ЦСКА. Алан Дзагоев забил гол и тут же пошёл на смену. Вместо него Евгений Алдонин вступил в игру.
    • 2'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Алан Дзагоев! 0:3!
      Здорово всё было разыграно! Жирков по левому флангу прорвался до лицевой линии, прострелил на дальнюю штангу, где Дзагоев в касание расстрелял Малафеева! Без шансов для хозяев!
    • 2'
      Тмиощук у "Зенита" опустился на позицию центрального защитника, а у ЦСКА на поле выйдет Алдонин.
    • 2'
      Игорь Акинфеев получил жёлтую карточку. За затяжку времени. Не торопился голкипер ЦСКА и сборной России вводить мяч в игру от своих ворот.
    • 2'
      А такое бывает? Крижанац пришёл на розыгрыш очередного углового, получил скидку от Тимощука, но с двух метров умудрился послать мяч выше ворот. Это уже десятый корнер был у ворот ЦСКА.
    • 2'
      Домингес заработал угловой для своей команды. Подача с правого фланга, и от Крижанаца мяч попал в перчатки к Акинфееву.
    • 1'
      Алан Дзагоев здорово пробил в падении после розыгрыша углового! Из-за пределов штрафной площади был послан мяч, и Малафеев в прыжке смог зафиксировать снаряд!
    • 1'
      Опасный момент! Выгнер по левому флангу сблизился с воротам Малафеева и мощно пробил в ближнюю девятку. От ноги защитника "Зенита" мяч улетел на угловой.
    • 1'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Пюйгренье на поле вышел Алехандро Домингес.
    • 1'
      ГО-О-О-ОЛ! Вагнер Лав! 0:2!
      Уверенно реализовал бразилец пенальти! В левый от себя угол ударил Вагнер, а Малафеев прыгнул в противоположный!
    • 1'
      Красич вошёл в штрафную площадь, и Пюйгренье правила нарушил в подкате. За это французу ещё и жёлтая карточка показана.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зенита"!
    • 1'
      Данни теперь уже на левом фланге. Португалец сделал передачу в штрафную площадь на ход Погребняку, но не ожидал такого развития событий форвард.
    • 1'
      Зырянов попал по руке Дзагоеву. Всё в порядке с игроком ЦСКА, врачи оказали помощь, и Алан в игру вошёл.
    • 1'
      Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот ЦСКА, и Григорьев в последний момент вынес головой мяч на угловой. Данни уже готов был замыкать эту передачу. Угловой, тем временем, у хозяев поля не получился.
    • 1'
      Офсайд у Анюкова. Защитник играл в стенку с Крижанацем, последний делал ответную передачу тогда, когда Анюков был у лицевой. В итоге вне игры.
    • 1'
      Данни на правом фланге обыграл Григорьева, дошёл до лицевой линии и прострелил. Игнашевич ногой выбил снаряд из своей штрафной площади.
    • 1'
      Заперли игроки "Зенита" гостей на их половине поля. Правым флангом атака развивалась, но не получилось.
    • 1'
      Аршавин сделал зрячую передачу на правый фланг Анюкову, но не получилось принять мяч у защитника "Зенита". В итоге аут.
    • 1'
      Погребняк сделал хорошую передачу на ход Данни, но Акинфеев успел выбежать и ворот и в прыжке зафиксировать мяч. Активно начали хозяева вторую половину встречи!
    • 1'
      Зырянов пробил издали по воротам Акинфеева, но получилось несильно, и голкипер смог зафиксировать мяч.
    • 1'
      Начался второй тайм! Замен в перерыве не было сделано. На поле стартовые составы сейчас.
    • 1'
      Денисов сыграл в одно касание с Ширлом, но Красич перекрыл ответную передачу от Игоря.
    • 1'
      Чиди Одиа пошёл вперёд по правому флангу, но Крижанац его встретил и остановил недозволенным приёмом.
    • 1'
      Решительно выглядит Адвокаат. Похоже, что слова для своей команды он уже приготовил. Газзаев и вовсе, постоянно находится на краю технической зоны, раз за разом нарушая её границы.
    • 1'
      Вот так незаметно подходит к концу первый тайм матче. Игра смотрится! Будем надеяться, что и во второй половине противостояния мы увидим такой же атакующий футбол в исполнении обеих команд!
    • 1'
      Опаснейший момент! Денисов по правому флангу вошёл в штрафную площадь, прострелил, и Зырянов, обыграв защитника, в упор расстреливал Акинфеева! Вратарь вышел и отбил! Браво, Игорь!
    • 1'
      Офсайд теперь у Денисова. Зырянов немного запоздал с передачей в штрафную площадь, и вне игры боковой увидел.
    • 1'
      Вагнер вырвался один на один с Малафеевым, пробил, но голкипер смог отразить! Оказалось, что был офсайд. Так почему свистка мы не услышали раньше? Вопрос с Сухине.
    • 1'
      Передача вперёд в направлении Погребняка, но Игнашевич головой смог скинуть мяч Акинфееву.
    • 1'
      Денисов тоже увидел жёлтый свет в руках арбитра. Отложенный штраф. Полузащитник "Зенита" также не по правилам обошёлся с игроком ЦСКА. Жирков пострадал.
    • 1'
      Очередной "горчичник" в сегодняшнем матче. Павел Мамаев сфолил на Данни и получил от Сухины предупреждение.
    • 1'
      Угловой подали гости, Пюйгренье отбился, и в контратаку отправились игроки "Зенита". По правому флангу прорвался Анюков, последовала передача в штрафную на Тимощука, но неточно.
    • 1'
      Жёлтая карточка у "Зенита". Андрей Аршавин сыграл не по правилам и сфолил на Григорьеве. "Горчичник", и десятка хозяев следующий матч с "Локомотивом" в Москве пропускает.
    • 1'
      Угловой с правого фланга. Подача в штрафную площадь, но смогли отбиться игроки ЦСКА.
    • 1'
      Вновь напряжённый момент у ворот ЦСКА. Ширл прорвался по флангу, прострелил, и из центра штрафной площади мощно пробил Данни. Вновь попал португалец в игрока гостей. Угловой.
    • 1'
      Второй темп атаки "Зенита". Ширл с угла штрафной площади низом послал мяч в дальний угол, но Чиди Одиа успел подставить ногу.
    • 1'
      Быстрая атака хозяев. Ширл получил передачу, прорвался по левому флангу и выполнил подачу. В падении смог головой отбить мяч Игнашевич.
    • 1'
      Штрафной удар. Аршавин с левого фланга подал на дальнюю штангу, но уверенно на выходе сыграл Акинфеев, забрав снаряд в руки. Преимуществом завладел "Зенит".
    • 1'
      Очень хорошее настроение у болельщиков в сегодняшнем матче! Ещё бы, игра смотрится, мы видим обилие голевых моментов, скорости высокие. В общем, всё, что надо, для отличного футбола!
    • 1'
      Контратака ЦСКА! Вагнер пяткой старался вывести Красича по правому флангу, но Ширл и Пюйгренье не дали этого сделать, блокировав передачу.
    • 1'
      Теперь уже "Зенит" давит на ворота армейцев. Подача с правого фланга, и Аршавин пробивал, но неточно. Мяч заметался в штрафной площади ЦСКА, но всё-таки смогли вынести его гости.
    • 1'
      Аршавин и Данни быстро разыграли мяч, и последний мощно пробил из штрафной площади! От ноги Игнашевича снаряд улетел на угловой!
    • 1'
      Офсайд у Алана Дзагоева. Длинная передача низом последовала в направлении игрока ЦСКА, но слишком поздно.
    • 1'
      Разыграли хозяева. Зырянов получил мяч, пошёл к воротам, а потом увидел на линии штрафной площади Крижанаца, но не смог защитник обработать снаряд. Это потеря.
    • 1'
      Погребняк по левому флангу шёл, и Березуцкий сфолил. Опасная подача может быть. Пока Сухина без карточек обходится.
    • 1'
      Долго разыгрывали мяч футболисты "Зенита" на подступах к штрафной площади ЦСКА, затем последовала длинная передача вперёд, и Григорьев на опережении отобрал снаряд у Аршавина.
    • 1'
      Аршавин с левого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, но уверенно вышел из ворот Акинфеев и забрал мяч в руки. Открытая игра у нас идёт! Очень всё интересно и красиво!
    • 1'
      И уже паника в штрафной площади "Зенита"! Вагнер с левого фланга отдавал назад под удар Мамаеву! Полузащитник не смог точно попасть по мячу, и снаряд запутался в ногах Ширла, который с трудом смог выбить его подальше!
    • 1'
      И вновь ошибка защитника "Зенита"! Крижанац не стал бежать от линии штрафной площадью за Березуцким, и Василий оказался абсолютно один! К счастью для хозяев, над перекладиной послал мяч защитник армейцев!
    • 1'
      Опасный момент! Ширл из-за боковой бросил мяч на ногу Вагнеру, который обыграл Крижанаца, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол! Малафеев выручил! Угловой будет.
    • 1'
      Да. Жирков с правого фланга наносил удар в ближнюю девятку, но подвела точность игрока ЦСКА.
    • 1'
      Пюйгренье перед штрафной площадью сбил Вагнера. Сухина ограничился устным предупреждением. Штрафной удар может быть опасным. Жирков у мяча.
    • 1'
      Ещё один удар по воротам ЦСКА. Данни по центру поля прорвался и сходу пробил! Свалился мяч с ноги, и получилось рядом со штангой. Но всё равно опасно.
    • 1'
      Атака "Зенита" левым флангом, но Ширл не смог обыграть соперника. Длинная передача на Дзагоева, но Алан не смог закрепиться за этот мяч. Тимощук подхватил и сыграл вперёд.
    • 1'
      Ответ ЦСКА! Милош Красич по правому флангу ворвался в штрафную площадь хозяев и попытался пробить в ближнюю девятку! Намного выше ворот получилось. Свалился мяч с ноги.
    • 1'
      Расстроен Дик Адвокаат. Естественно, его команда уже три голевых момента упустила!
    • 1'
      Вот это да! Денисов после отличной передачи Аршавина в штрафную площадь по правому флангу вышел один на один и пробил в дальний угол! Казалось, что уже наверняка! Но мяч ударился в штангу и прилетел в руки Акинфееву!
    • 1'
      Вагнер Лав здорово обыграл трёх игроков "Зенита", но Пюйгренье его смог остановить. Пришлось бразильцу торопливо бить по воротам. Получилось очень неточно.
    • 1'
      "Зенит" держит мяч на своей половине поля. Можно сказать, что в центре пока хозяева переигрывают соперника.
    • 1'
      Данни сделал длинную передачу по правому флангу, Анюков ворвался в штрафную площадь, и Игнашевич придерживал рукой защитника. Сухина не заметил.
    • 1'
      Держали мяч футболисты ЦСКА перед штрафной площадью, попытались вывести один на один Дзагоева, но защитник "Зенита" прочитал комбинацию и прервал эту передачу. Кажется, это Ширл был.
    • 1'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", и Малафеев на выходе перевёл мяч на другой фланг. Аут.
    • 1'
      ОПАСНО! Разыграли футболисты "Зенита" угловой, и Аршавин с левого фланга выдал точную передачу в штрафную площадь! Пюйгренье головой бил от газона в дальний угол! Рядом со штангой! Давят хозяева!
    • 1'
      Погребняк обыграл на левом фланге Чиди Одиа, прострелил, но защитник успел в прыжке блокировать. Угловой!
    • 1'
      Березуцкий на правом фланге нарушил правила на Погребгняке. Быстро разыгрыли хозяева, но не смог Ширл удержать мяч.
    • 1'
      С левого фланга выполняли подачу питерцы. Аршавин на ближнюю штангу сыграли, и мяч укатился за лицевую от игрока "Зенита". Акинфеев от ворот ввёл снаряд в игру.
    • 1'
      Пытаются футболисты "Зенита" наладить контроль над мячом! Быстрая атака хозяев, прострел с левого фланга, и Данни, казалось, уже в пустые ворота бил! Григорьев успел подставить ногу, благодаря чему угловой будет!
    • 1'
      На матче присутствует Игорь Корнеев. Не дремлет тренерский штаб нашей национальной команды.
    • 1'
      Продолжает атаковать ЦСКА. Жирков тащил мяч по левому флангу, но смогли игроки "Зенита" отнять снаряд у полузащитника армейцев.
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Алан Дзагоев! 0:1!
      Вот такое вот начало! Центральные защитники "Зенита" проспали, последовал пас в разрез от Вагнера, Дзагоев вырвался по правому флангу к воротам Малафеева и точненько послал мяч в ближний угол! Малафеев прыгнул, но не смог достать снаряд.
    • 1'
      "Зенит" на первой минуте владеет мячом и инициативой. Подача с правого фланга в штрафную площадь, но Акинфеев на выходе действует уверенно.
    • 1'
      Пюйгренье сделал длинную передачу вперёд, но адресата она не нашли. Аут в пользу ЦСКА.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля мяч развели игроки "Зенита". Они в белой форме, гости в традиционной красно-синей.
    • На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
    • Статистика матча

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 1:3 (0:1)
      Удаления: 0-1
    • Всё! Матч окончен! ЦСКА одержал победу! 1:3. Вот такой итоговый счёт матча!

Предупреждения: 2-1
    • Всё! Первый тайм окончен! Ничего не стал добавлять Сухина, и мы отправляемся на перерыв. Пока 0:1 в пользу ЦСКА. Отправляемся на заслуженный отдых. До встречи во второй половине.
    • По войне баннеров счёт равный. Болельщики ЦСКА из флажков на своей трибуне составили цифру 12 на красно-синем. Фанаты "Зенита" расправили огромный чёрный баннер с черепом.
    • Команды вышли на поле и выстроились в центре. Через несколько секунд капитаны команд сыграют в монетку с главным арбитром Сухиной, и матч начнётся! Игра сегодня будет достаточно интересной и захватывающей!