Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Вот таким интересным моментом и завершился этот матч. Настоящее пиршество голов в матче Ужгороде. Игра закончилась с хоккейным счётом 7:3 в пользу "Шахтёра".
    90'
    ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! Штанга! Тейшейра пытался убежать от всех защитников, но далековато отпустил от себя мяч. Переиграть Коваля ему не удалось. Отскок точно на ногу Коваленко, сильнейший удар с левой ноги, мяч попал точно в крестовину! Еще один отскок в пользу игроков "Шахтёра", но теперь Гладкому не удалось сыграть на добивании! Получилась передача на Тейшейру, который с лёта ножницами бил казалось бы уже в пустые ворота, но Коваль успел выставить руку и отбить мяч над перекладиной!
  • 90'
    А теперь Каверин взял игру на себя и пошёл в чужую штрафную. Попытка удара, защитники "Шахтёра" справились.
  • 90'
    Штрафной у ворот "Говерлы". Фещук пытался неожиданно пробить в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
    90'
    Четыре минуты добавлено к этому матчу.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:7! Алекс Тейшейра!
    Бразилец легко реализовал пенальти! Тейшейра, между прочим, сейчас борется за звание лучшего бомбардира сезона. Удар с правой ноги в левый угол, Коваль не угадал направление удара и прыгнул в другую сторону.
    90'
    Пенальти в ворота "Говерлы"! Разгромный счёт — это не повод бить по ногам соперника в своей штрафной в надежде на то, что судья не поставит пенальти. Каверин завалил Гладкого. Мы можем увидеть еще один гол.
    89'
    Коваленко! Мог сейчас Виктор забить! Прекрасная передача Срна на Тейшейру, Алекс сделал удобную скидку на Коваленко. Удар с левой ноги, мяч попал в Шимича и улетел на угловой.
    88'
    Голевой момент! Виталий Каверин! Мякушко сделал прострел с левого фланга, мяч оказался у Каверина, а рядом никого. Удар с левой ноги получился выше ворот.
    87'
    Тарас Степаненко! Сборная Бразилии играла вчера... Подача Дентиньо с углового получилась слишком сильной, мяч долетел до Ракицкого на другом фланге. Еще одна подача, Гладкий сделал скидку, Степаненко пытался ударить через себя, но до мяча не добрался.
  • 86'
    Ракицкий ворвался в штрафную с левого фланга, Качараба сделал отличный подкат. Угловой.
  • 85'
    Трухин сзади подцепил Фреда. Жёсткая игра, но судья на этот раз ограничился обычным свистком, без жёлтой карточки.
    84'
    Ярослав Ракицкий получил жёлтую за фол в центре поля. Он пропустит игру следующего тура против донецкого "Металлурга".
  • 83'
    Коваленко, кстати, хорошо вошёл игру. Играют через него партнёру, сейчас Виктор делал навес с левого фланга, защитникам "Говерлы" удалось выбить мяч.
    • 82'
      Местные болельщики и гостевой сектор затянули гимн Украины. Обычно на матчах УПЛ гимн Украины звучит два раза: на первой минуте, и на последней.
      81'
      Этот счёт еще не финальный! "Шахёр" не успокаивается и идёт вперёд! Угловой с правого фланга, подача Дарио Срна, Гладкий переиграл оппонента в воздухе, но головой пробил в штангу! Отскок обратно к Срна, Дарио пытался сделать еще одну подачу, но мяч срезался и попал в сетку с внешней стороны.
      80'
      Вместо Акакпо на поле вышел Вячеслав Лухтанов.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:6! Тарас Степаненко!
      Вторая голевая у Коваленко! Атака "Шахтёра", Фред сыграл на Коваленко налево, тот прострел в центр вратарской, Степаненко оказался расторопнее всех и просто подставил ногу.
      78'
      Акакпо, кстати, за пределами поля. Проблемы у него с задней поверхностью правого бедра.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:5! Луис Адриано!
      Голевая на счету Виктора Коваленко! Контратака "Шахтёра", Тейшейра и Коваленко забрали мяч у Сержа Акакпо, мяч отлетел к Коваленко, который прекрасной диагональной передачей нашёл в штрафной Луиса Адриано. Нападающий вышел один на один и спокойно пробил под рукой Коваля.
      76'
      Дарио Срна сразу же вывел из строя Трухина. Хорватский защитник локтем зацепил Трухина и разбил тому бровь. За пределами поля Дмитрий.
      75'
      Замена и в составе "Говерлы". Вместо Райчевича на поле вышел Дмитрий Трухин.
      74'
      Момент! "Горняки" усыпили бдительность соперника, а потом провели быструю атаку! Пас в штрафную на ход Тейшейре, Алекс уже обыграл Коваля, но не смог точно пробить с острого угла.
    • 73'
      "Шахтёр", как это было в первом тайме после первого забитого мяча, взял игру под своей контроль и не пытается атаковать.
      72'
      Виктор Коваленко получил последние указания Луческу и уже готов выйти на поле. Это капитан команды "Шахтёра" U-19, которая в этом году играла в финале юношеской Лиги УЕФА. Молодой игрок вышел вместо Марлоса.
      71'
      Ракицкий! Что ты делаешь, прекрати! Ярослав поймал кураж и второй раз попытался ударить правой ногой! На этот раз получилось по воробьям. Правда, защитники "Говерлы" очень легко пропустили Ракицкого аж до линии штрафной.
    • 70'
      Эффектно, но неэффективно сыграл Тейшейра. Бразилец пытался пяткой отдать на партнёра в центре, но там никого не оказалось.
      69'
      Адриано сфолил в центре поля. Жёлтая за срыв атаки.
    • 68'
      Капитану "Шахтёра" не удалось перебросить "стенку". "Говерла" попыталась убежать в контратаку, Фред доработал до конца, опередил Мякушко и отпасовал назад на Пятова.
    • 67'
      За пределами поля игроки. А Срна у мяча, очень удобная позиция для удара с правой ноги.
      66'
      Жёсткое столкновение Дентиньо и Александру Тудосе. Оба игрока оказались на газоне и нуждаются в медицинской помощи. Стандарт будет в сторону ворот "Говерлы".
    • 65'
      Неужели на этом всё? "Говерла" сделала практически невозможное. В пятнадцати матчах до этого ужгородцы забили в ворота "Шахтёра" всего пять голов. Сегодня уже три. Но и этого не хватает.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:4! Ярослав Ракицкий!
      Есть гол после стандарта! Подача с правого фланга, защитники "Говерлы" не смогли далеко выбить мяч. На подборе здорово сыграл Ракицкий, Ярослав на замахе обыграл Каверина, а потом с нерабочей правой ноги технично пробил в дальний угол!
    • 64'
      "Шахтёр" сейчас начал играть как и в первом тайме. Фред заработал еще один угловой, розыгрыш мяча.
      63'
      Сильная передача Срна на Фреда, но мяч останется у "Шахтёра", ведь было небольшое касание Качарабы. Фред очень быстро разыграл штрафной, подача Срна, Адриано опередил Коваля, но головой попасть в створ не попал.
    • 62'
      Подача Дарио Срна с правого фланга, судья матча зафиксировал нарушение правил со стороны Гладкого. Александр подтолкнул защитника.
    • 61'
      Гладкий не смог донать мяч на правом фланге. Добавлю, что Срна отдавал как мог, ведь его прессинговал защитник. Кстати, моросит дождик в Ужгороде. Я этого не замечал в первом тайме.
      60'
      Тарас Качараба далеко выдвинулся вперёд и с нарушением правил остановил сначала Срна, а потом и Фреда. Жёлтая.
    • 59'
      Хлёбас до конца пресинговал Фреда, а со скамейки слышен голос Грозного, который просил своего игрока не фолить.
    • 58'
      Есть замена с гостей. Луис Адриано вышел вместо Дугласа Косты. Неожиданное решение тренера, теперь "Шахтёр" играет в два номинальных нападающих.
    • 57'
      Фред оказался на газоне, но довольно быстро встал и продолжил игру. Гости разыграли мяч, пошла атаку правым флангом. Дуглас Коста с левой из-за пределов штрафной ударил по воротам, мяч в руках Коваля.
    • 56'
      Стандарт у гостей опасным не получился. Мирча Луческу готовит замену. Переодевается Луис Адриано. Думаю, что Гладкий поле покинет.
    • 55'
      Дарио Срна на правах капитана пошёл вперёд и повёл за собой партнёров. Сергей Мякушко нарушил правила, мяч установлен у лицевой линии.
    • 54'
      Вячеслав Грозный готов скакать от счастья! А Мирча Луческу теперь стоя следит за этим матчем.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3! СЕРГЕЙ МЯКУШКО!
      Вы можете в это поверить? Что творится с "Шахтёром"! Сейчас четверо игроков "Шахтёра" просто смотрели, как Мякушко накручивал их всех но одному! Удар в ближний угол, даже Пятов не смог выручить!
    • 53'
      Дентиньо простреливал с левого фланга, Качараба выбил мяч. Дентиньо начал бороться и на подборе, мяч отскочил к Тейшейре, который нарушил правила в атаке.
    • 52'
      Да, "Шахтёру" не получается вытащить соперника из обороны. Команда Грозного всеми силами отошла в защиту.
    • 51'
      "Горняки" стараются немного успокоить игру. Это получается сделать, ужгородцы прессинговать не хотят.
    • 50'
      Конечно, у "Шахтёра" еще остаётся преимущество в один мяч. В первом тайме "горняки" просто не замечали защиту "Говерлы", поэтому у нас сегодня может быть теннисный счёт, вроде 6:2, 6:3.
    • 49'
      Сразу несколько ошибок защитников "Шахтёра" привели к этому голу. Вышедший на поле Дентиньо не плотно сыграл с Мякушко, позволив тому ударить по воротам, а потом недоработали центральные защитники Кривцов и Ракицкий.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Дмитрий Хлёбас!
      А вот это уже очень интересно! "Говерла" забивает сразу после перерыва! Удар Мякушко из-за пределов штрафной, Пятов в классном прыжке отбил мяч! Центральные защитники проморгали рывок Хлёбаса, который с острого угла головой отправил мяч в ворота.
      47'
      В перерыве в составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Вячеслава Шевчука на поле вышел Дентиньо.
      46'
      Судья добавил всего одну минуту к первому тайму. За это время ничего интересного не произошло. Перерыв.
      45'
      Подача с левого фланга, кто-то из футболистов "Шахтёра" нарушил правила в атаке.
    • 45'
      Серия ударов по воротам Максима Коваля, защитника каждый раз бросались под мяч. Финальную попытку делал Срна. Дарио сделал шаг влево и с нерабочей левой ноги пробил по воротам. Мяч срикошетил от защитника и полетел на угловой.
      44'
      Держите его кто-то! Тейшейра подобрал мяч на своей половине поля и ка велосипеде убежал от всех преследователей! Алекс мог отдать на Марлоса, но решил сам завершать момент. Удар с правой получился точным, но не очень сильным.
    • 43'
      Дуглас Коста в спину толкнул Люльку. Штрафной удар. Фещук у мяча.
    • 42'
      "Говерла" пошла вперёд и снова могла отличиться. После подачи с правого фланга Фещук головой бил по воротам, получилось выше перекладины.
      41'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Дмитрий Хлёбас!
      Прекрасный гол забила "Говерла"! Каверин с правого фланга сыграл в центр, Мякушко элегантно подсекнул мяч над Ракицким, Хлёбас оказался с глазу на глаз с Пятовым и на силу ударил по воротам. Среагировать на такой удар у вратаря "Шахтёра" не было шансов.
      40'
      Момент после углового! Ракицкий хорошо выпрыгнул на ближней штанге и головой продлил мяч на дальнюю. Там был Гладкий, удар Александра с пары метров чудом не стал голевым.
    • 39'
      Дуглас Коста! Это было красиво! Удар с левой из-за пределов штрафной, мяч полетел по странной траектории и вполне мог залететь под перекладину. В итоге мяч упал не в сетку, а на неё.
    • 38'
      "Горняки" прозевали розыгрыш штрафного, Мякушко снова попытался пробить по воротам, но на этот раз Сергей в створ не попал.
    • 37'
      Срна слишком агрессивно выскочил на Фещука. Нарушение правил. Ужгородцы большими силами пошли на этот стандарт.
      36'
      Опасно было! Сергей Мякушко с правой плотно пробил по воротам, Пятов потушил силу удара об землю, а потом поймал мяч.
    • 35'
      Тейшейра сыграл на Срна на правый фланг, тот попытался в касание сыграть на Фреда, но пас не получился, а бразилец успел к мячу только за пределами поля.
      34'
      Опасный момент! Шимич спасает свою команду! Классная контратака "Шахтёра", Марлос сделал пас на Тейшейру, Алекс успел посмотреть на ворота, оценил ситуацию и с правой бил в ближний! Шимич в подкате выбил мяч.
    • 33'
      Дмитрий Хлёбас с мячом на чужой штрафной. Попытка обыгрыша, была удачной, но Хлёбас начал двигаться на вертикально, а горизонтально. На ударную позицию таким образом выйти нельзя.
    • 32'
      Игроки пожаловали арбитру на сдутый мяч. Юрий Мосейчук быстро исправил ситуацию, отдав бракованный мяч четвёртому судье. Теперь игровой снаряд в полном порядке.
    • 31'
      Неудачный прострел Дарио Срна с правого фланга. Мяч прилетел в ноги защитнику, Шевчук побежал прессинговать и помешал ужгородцам начать нормальную атаку.
    • 30'
      Атака "Шахтёра", мяч на левом фланге в ногах Дугласа Косты. Бразилец был без скорости, а на прямых ногах обыграть Люльку не смог.
    • 29'
      Лоренцо Шимич сумел головой пробить по воротам после подачи стандарта, мяч пролетел выше цели.
    • 28'
      Кривцов сфолил на Райчевича. Боковой судья зафиксировал нарушение уже когда Райчевич упал на газон. А ведь защитник "Шахтёра" начинал держать оппонента еще в штрафной площади.
      27'
      "Шахтёр" воспользовался пространством и сам провёл очень хорошую атаку. Удара, правда, не было. А вот сейчас было опасно! Гладкий получил пас от Тейшейры, вошёл в штрафную и сделал хороший прострел. Удар у Косты не получился, мяч полетел обратно к Гладкому, но там уже офсайд.
    • 26'
      Контратака "Говерлы" четыре в два, передача на Фещука, Максим запутался в своих ногах и потерял мяч.
    • 25'
      Дуглас Коста дважды пробил с правого угла штрафной, оба раза защитники смогли накрыть эти удары.
    • 24'
      У "Шахтёра" также пошли разминаться запасные игроки. Крупным планом нам показали Дентиньо.
    • 23'
      Если не ошибаюсь, то Виталий Каверин бил с дальней дистанции, но на пути мяча стала нога Кривцова.
    • 22'
      Фещук из-за пределов штрафной с левой пробил по воротам, мяч улетел в район углового флажка.
      21'
      Замена в составе "Говерлы". Вместо Виталия Ягодинского, который провалил эти двадцать минут, на поле вышел Виталий Каверин. Ягодинский, кстати, убежал сразу в раздевалку, даже не пожав руку тренеру.
    • 20'
      "Шахтёр", конечно, сегодня играет очень хорошо. "Горняки" разозлились на самих себя и сегодня в сетку ворот "Коваля" влетает всё то, что дончане не смогли забить в игре с "Волынью".
    • 19'
      Если Александр Гладкий продолжит забивать, то может благодаря этому матчу выйти на первое место в списке бомбардиров украинской Премьер-лиги.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Александр Глакдий!
      Розыгрыш углового удара, подача Дугласа Косты с правого фланга, Ягодинский проспал ускорение Гладкого, Александр головой отправил мяч в пустые ворота.
    • 17'
      Дарио Срна низом пробил по воротам, мяч пролетел под "стенкой", но Серж Акакпо сумел подставить ногу.
    • 16'
      Фред хорошо пропустил мяч на Тейшейру, а потом Алекс в касание пытался отправить Фреда в свободную зону. Защитник "Говерлы" рукой схватил бразильца. Это нарушение правил.
    • 15'
      Марлос подавал с правого фланга, Коваль сыграл на выходе и буквально снял мяч с головы Александра Гладкого.
    • 14'
      Вячеслав Грозный говорил, что если финансовые проблемы в "Говерле" не решатся, то он покинет команду. Думаю, что подавать в отставку можно и после этого матча, ведь тут, вероятнее всего, будет разгром.
      13'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Дуглас Коста!
      Так играть в футбол нельзя. Коваль разыграл свободный с защитником, Ягодинский просто подарил мяч Фреду. 8-й номер бил низом в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил на ногу Косте. Дуглас с левой отправил мяч в ближний угол и удвоил преимущество своей команды.
    • 12'
      Фред делал заброс на Марлоса, бразилец к мячу не успел. Свободный удар.
      11'
      Фред низом пробил из-за пределов штрафной, Коваль справился с этим ударом. Очень неприятный удар получился, ведь прямо перед вратарём мяч стукнулся об газон.
    • 10'
      "Говерле" пока не удаётся выйти из своей половины поля. Кстати, на трибунах сегодня не очень много людей. Обычно, когда в Ужгород приезжает "Шахтёр" или "Динамо", посещаемость выше.
    • 9'
      Срна получил мяч справа и решил подать в центр штрафной. Виталий Ягодинский выбил мяч подальше. Отскок на правый фланг, Срна снова поборолся за мяч, но Мякушко корпусом оттолкнул соперника. Без нарушения правил по мнению арбитра.
    • 8'
      А теперь Ракицкий подключился к атаке. Марлос вознаградил защитника передачей, удар Ракицкого с левой ноги из-за пределов штрафной, небольшой рикошет только помог Ковалю.
    • 7'
      "Шахтёр" держит мяч на своей половине поля. "Горняки" уже смогли реализовать поставленную задачу и теперь просто могут получать удовольствие от футбола.
    • 6'
      Мякушко пытался обыграть Ярослава Ракицкого, но упустил мяч за линию поля. Ракицкий хорошо подстраховал правый фланг, ведь Срна пошёл вперёд в этой атаке.
      5'
      Сергею Кривцову не удалось выиграть борьбу в чужой штрафной. "Говерла" выбила мяч, даже есть контратака.
    • 4'
      Фред прошёл правым флангом, навесить бразильцу не дали. Теперь будет шанс сделать подачу с углового.
    • 3'
      "Шахтёр" очень быстро открыл счёт. Вячеслав Грозный очень недоволен своей командой, которая пропустила в первой же атаке.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Александр Гладкий!
      Подача Ракицкого с левого фланга, Александр Гладкий выскочил на ближнюю штангу и головой отправил мяч в сетку ворот!
      1'
      Стартовый свисток! Матч начался.
    • Пользуясь случаем хочу поздравить вас Днём Победы! Мы должны помнить и чтить тех, кто 70 лет принёс нашей стране победу в Великой Отечественной Войне.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 23-м туре чемпионат Украины сегодня сыграют "Говерла" и "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Говерла 3:7 Шахтёр Донецк онлайн