Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Если футболисты "Карпат" после этого матча отправятся в отпуск, то дончанам еще предстоит сыграть финал Кубка Украины против "Динамо", который состоится в Киеве на НСК "Олимпийском".
    Финальный свисток! "Шахтёр" сыграл в результативную ничью с "Карпатами" и сохранил вторую позицию! "Днепр" остаётся третьим. "Карпаты" завершили сезон на тринадцатом месте.
  • 90'
    Зажгли файнра болельщики. Похоже, это уже донецкие фанаты празднуют выход своей команды в Лигу чемпионов. Думаю, что серебряные медали не так важны для "горняков".
  • 90'
    Нам показывают картинку из параллельного матча, где Владимир Езерский, ассистент Мирона Маркевича, через свой гаджет смотрит счёт нашего матча. Но "Днепр" сам пока не может забить! Ничья на устраивает днепропетровскую команду.
  • 90'
    Голодюк подтолкнул Адриано. Штрафной для "Шахтёра". "Горняки" невероятно сильно хотят забить. Есть подача Дарио Срна, Александр Кучер смог оторваться от своего опекуна, но точно пробить по воротам не смог.
  • 90'
    У Мирчи Луческу остаётся одна замена, но Гладкого, похоже, мы сегодня так и не увидим.
    90'
    Пять минут остаётся сыграть командам!
    90'
    "Горняки" разыграли угловой, но кто-то из львовян сыграл рукой. Есть подача штрафного, удар Бернарда, защитник "Карпат", это был Марьян Швед, смог заблокировать этот удар, а потом налетел на бразильца.
    90'
    Мяч чудом не влетает в сетку! Заброс в штрафную на Тейшейру, Алекс с острого угла с левой пробил по воротам, Мисак в игре! Мяч отскочил к Марлосу, который с десяти метров бил практически наверняка, но Олег Голодюк остался на линии и спас свою команду!
    89'
    Гуцуляк откровенно придержал Фернандо и заслуженно получил жёлтую карточку.
    88'
    Опасно! Марьян Швед на высокой скорости сместился с левого фланга и с левой ударил по воротам! Мяч после небольшого отскока оказался в руках Андрея Пятова.
    87'
    Голевой момент! Марлос стянул на себя трёх защитников, а потом покатил мяч на Луиса Адриано. Нападающий щекой пытался ударить в угол, но просто не попал в створ ворот.
  • 86'
    В параллельном матче "Говерла" продолжает играть вничью с "Днепром". Команда Мирона Маркевича пока не может пробить Максима Коваля. В таком случае, даже поражение "Шахтёра" оставит "горняком" на втором месте.
    85'
    Вместо Амбросия Чачуа на поле вышел Алексей Гуцуляк.
      84'
      Марлос грубо сыграл на фланге. Жёлтая карточка. Сдают нервы у всех. В такой ситуации команды могут доиграться и до удаления.
    • 83'
      Контратака "Шахтёра", Бернард запустил Тейшейру по флангу, Алекс мог убежать один на один, Чачуа и Костевич вдвоём остановили бразильца.
    • 82'
      Болельщики снова зажгли файера. На этот красный дым на трибунах. Сейчас Карноза сделал прекрасную подачу с левого фланга, Кривцов сыграл на ближней штанге. На подборе только "горняки".
    • 81'
      Начались последние десять минут. Лежит Костевич на фланге, в этот раз Срна сыграл чисто. Судья снова останавливает игру. Теперь Кучер слишком агрессивно пошёл на Шведа. Штрафной удар.
    • 80'
      Нервничает Мирча Луческу. Через несколько дней "Шахтёру" еще нужно играть финал Кубка Украины, никому не нужны травмы футболистов. А началось всё со зрителей, которые своим поведением разогрели футболистов.
    • 79'
      Страсти начинают закипать, нервы футболистов не выдерживают. Сейчас Костевич агрессивно пошёл в ноги Дарио Срна, жёлтая карточка даже не обсуждается.
      78'
      Невероятно грубо сыграл Александр Кучер, в подкате ногой заехал в колено Марьяну Шведу. Жёлтая Кучеру за фол и жёлтая Голодюку за разговоры.
    • 77'
      Столкновение двух футболистов на левом фланге, судья показал штрафной в сторону "Шахтёра". Львовяне набросились на арбитра, требуя красную карточку Кучеру.
    • 76'
      Карноза готовится исполнять стандарт. Мяч установлен на левом фланге. Отсюда лучше делать подачу. Карноза забросил мяч на ближнюю штангу, Пятов пойма мяч.
      75'
      Подача Худобяка с левого фланга, Александр Кучера надёжно сыграл головой. За подбор поборолся всё тот же Худобяк, Кривцов в подкате нарушил правила. Жёлтая карточка.
    • 74'
      "Карпаты" разыгрывают мяч в центре поля. После двух забитых мячей в первом тайме "горняки" слишком расслабились и пока что не могут переломить ход матча.
    • 73'
      Интересно, появится ли сегодня Александр Гладкий, или Мирча Луческу выпустит Веллингтона Нема? Не думаю, что в планы румынского специалисты входила ничья в этом матче.
    • 72'
      Пока что "Шахтёр" в любом случае оставляет себе второе место. Но я на всякий случай загляну в параллельную трансляцию. "Говерла" пока сдерживает наступление "Днепра". В том матче счёт не открыт.
      71'
      Штрафной для "Шахтёра". Бернард сделал силовую подачу на ближнюю штангу, отбились гости. Теперь будет угловой. С углового Бернард навесил также не лучшим образом. Львовской команде удалось отбиться и выйти из обороны.
      70'
      Тейшейра не забивает! Вот это шанс! Передача Кривцова в переднюю линию, Луис Адриано поборолся за мяч и оттеснил защитника. Из глубины набежал Тейшейра, бразилец выскочил практически один на один, но пробить сразу ему не позволили. Алексу пришлось разворачиваться, Пластун бросился в подкат и заблокировал удар.
      69'
      Вместо Дугласа Косты на поле вышел Марлос. Мирча Луческу продолжает тасовать своих бразильцев.
    • 68'
      Срна сделал заброс на Фернандо, тот отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила против Пластуна. Интересно, почему в зоне оказался Фернандо, а не Тейшейра.
    • 67'
      Бернард сыграл на перехвате на левом фланге, Мирошниченко не пропустил бразильца. После двух пропущенных голов "Шахтёр" пока ничего не создал в атаке.
    • 66'
      На повторе нам показали грубую игру Шведа, который наступил на ногу Вячеслава Шевчука. По-моему, игрок "Карпат" всё-таки извинился.
      65'
      Вместо Тайсона на поле вышел Бернард. 28-й номер "Шахтёра" сегодня провёл достаточно блеклый матч.
    • 64'
      Снова болельщики зажгли файера. Неужели будет очередная остановка игры?
    • 63'
      Отмечу, что ничья оставляет "Шахтёр" на втором месте, но теперь "Карпаты" близки к тому, чтобы выиграть и оставить "горняков" без Лиги чемпионов.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Игорь Худобяк!
      А вот и интрига! Дарио Срна передержал мяч на своей половине поля, Костевич в подкате остановил хорватского защитника, мяч отлетел к Худобяку, сильнейший удар с правой из-за пределов штрафной, Андрей Пятов к мячу не дотянулся!
    • 61'
      Полчаса остаётся сыграть до конца матча. Самое время для замен. В последнее время Мирча Луческу любит проводить сразу тройные замены.
    • 60'
      Мирошниченко сместился с правого фланга, передача на Худобяка. Удар по воротам, мяч попал в Степаненко. Никакой руки не было.
    • 59'
      Дуглас Коста сзади подбил опорную ногу Карнозе. Быстро разыграли штрафной "Карпаты". Гости уверенно чувствуют себя на чужой половине поля.
    • 58'
      Фернандо сыграл на подборе перед своей штрафной, а потом отдал на Степаненко. Тарас был под прессингом, но разобрался, сыграв налево на Шевчука.
      57'
      Худобяк в офсайде после длинной передачи. На повторе сложно разобраться, был ли офсайд, или нет. По-моему, игрок всё-таки стоял на центральной линии, то есть "вне игры" засчитывать было нельзя.
    • 56'
      Карноза с центра поля делал диагональную передачу на правый фланг на Шведа, молодому игроку не удалось убежать от Шевчука.
    • 54'
      Даже при таком счёте сложно поверить в то, что "Карпаты" смогут забить еще дважды. Правда, мы помним игру "Говерлы" с "Шахтёром", когда "горняки" выиграли с невероятным счётом 7:3.
    • 53'
      Команды продолжили игру, "Шахтёр" катает мяч на своей половине поля. Пока без какого-то продвижения вперёд.
    • 52'
      Похоже, что официально время не было остановлено и время этой паузы будет добавлено ко второму тайму.
    • 51'
      Даже на поле полетела горящая пиротехника. Этих людей сложно назвать болельщиками. Их команда забила один гол и сейчас на эмоциях могла пойти вперёд и забить еще. Эта пауза сейчас сыграла на пользу "Шахтёра".
    • 50'
      Судья останавливает игру и, похоже, сейчас футболисты уйдут в раздевалку. Сейчас Муртаз Даушвили пошёл успокаивать болельщиков, но успокоить их не удалось.
    • 49'
      Снова фанаты "Карпаты" зажгли файера. Недопустимое поведение болельщиков.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Артур Карноза!
      Прекрасный мяч забивает Артур Карноза ударом с правой ноги прекрасно перебросил "стенку" и словно рукой "положил" мяч в правую "девятку" ворот!
    • 47'
      Кучер около своей штрафной в подкате уложил Шведа на газон. До линии метра три, сразу несколько игроков "Карпат" готовятся бить по воротам.
      47'
      В составе "Карпат" в перерыве произошла замена. Вместо Дмитрия Клёца на поле вышел Муртаз Даушвили.
      46'
      Без моментов в компенсированном времени. На перерыв "Шахтёр" ушёл с комфортным счётом 2:0.
    • 45'
      Сейчас мой коллега Алексей Антоненко мне подсказал, что у Алекса Тейшейра меньше игрового времени. В таком случае, Алекс сейчас вышел на первое место в гонке бомбардиров. Эрик Бикфалви уже ничего не сможет с этим поделать. Правда, у Тейшейры еще есть время, чтобы увеличить количество забитых голов.
      45'
      Три минуты добавлено к первому тайму.
      44'
      Перекладина! Вот это момент! Тейшейра с мячом около штрафной, передача на Адриано, Луис с правой сильно пробил по воротам, мяч угодил в перекладину!
    • 43'
      Атака хозяев, между прочим, продолжилась. Мяч подобрал Дуглас Коста, но Дарио Срна забрал мяч у своего же партнёра. Подача в центр на Степаненко, тот головой дальше на Тейшейру, Алекса перепрыгнул Новотрясов.
      42'
      Момент! Опасно было! Длинная передача на Тейшейру, Роман Мисак побежал за пределы штрафной, но не смог опередить Алекса. Бразилец старался ударить по пустым воротам, но сделать это было невероятно сложно.
    • 41'
      Штрафной для "Карпат" на правом фланге ничем не завершился. Прекрасная игра Кривцова на "втором этаже" в своей штрафной.
    • 40'
      Возвращаясь к бомбардирской гонке скажу, что у Эрика Бикфалви четыре гола с пенальти, а у Тейшейры всего один такой удар. Правда, я не проверял в регламенте, какой показатель учитывается, если у игроков одинаковое количество голов: пенальти, или время, проведённое на поле.
    • 39'
      Игра снова остановлена. Львовские болельщики начали бросать пиротехнику на поле. Судья ждёт, пока фанаты, если их можно так назвать, угомонятся.
    • 38'
      После этого гола В бомбардирской гонке Алекс Тейшейра догнал Эрика Бикфалви. У обоих футболистов по семнадцать забитых голов.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Алекс Тейшейра!
      А вот и гол Тейшейра! "Карпаты" смогли отбиться после подачи углового, на подборе Дуглас Коста, у него не получился удар. Адриано мяч остановил, сделал скидку на Тейшейру, Алекс без особых проблем с близкого расстояния отправил мяч в ворота.
      36'
      Голевой момент! Фернандо! Подача Шевчука на дальнюю штангу, мяч прилетел точно на Фернандо, бразильцу не удалось ударить головой.
    • 35'
      И Алекс Тейшейра своего последнего слова пока еще не сказал. У него и моментов было не очень много.
    • 34'
      Или забить еще. Думаю, что ни у кого нет сомнений, что класс игроков "Шахтёра" намного выше, чем львовских футболистов. Одним голом дончане сегодня не ограничатся.
    • 33'
      Теперь "Шахтёр" независимо от игры в Ужгороде выходит в Лигу чемпионов со второго места. Правда, это я говорю про таблицу в режиме лайв. "Горнякам" нужно еще удержать этот победный счёт.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Сергей Кривцов!
      Открывают счёт "горняки"! Острая подача Косты на ближнюю штангу, Кучер сделал скидку в центр, Пластун не смог выбить мяч, а только подставил колено. Отскок на Кривцова, который головой ударил в перекладину! Суматоха в штрафной продолжилась, мяч снова оказался у Кривцова, который со второй попытки ногой отправил мяч в ворота.
    • 31'
      Мирошниченко с нарушением правил остановил Дугласа Косту. Сейчас Тайсон и Коста поменялись флангами.
    • 30'
      Полчаса сыграли команды. "Карпаты" на удивление уверенно играют против донецкого "Шахтёра". Правда, очень часто так бывает, что "горняки" благодаря одной красивой комбинации вскроют оборону соперника, а потом будут развивать своё преимущество.
    • 29'
      Тайсон и Тейшейра за счёт коротких передач пытались пройти левым флангом, сделать точный прострел в центр не удалось. Отмечу, что Шевчук редко подключается к атаке. Это касается и Дарио Срна. Просто в атаке нет места, куда бежать. Нужно, чтобы Тайсон и Коста смещались в центр и открывали эту зону.
    • 28'
      Отмечу, что "Карпаты" в нескольких последних матчах играют без чистого номинального нападающего, поэтому в центре атаке может оказаться любой из полузащитников.
      28'
      Мощнейший удар Тараса Степаненко из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом с левой крестовиной! Очень опасно было!
    • 27'
      Худобяку не зацепиться за мяч на левом фланге. ДАрио Срна спокойно сыграл через центральную линию и "Шахтёр" легко вышел из-под небольшого прессинга.
    • 26'
      Мирошниченко здорово обыграл Степаненко, но рисковал защитник, ведь он пошёл в дриблинг на гране своей штрафной.
    • 25'
      Степаненко хорошо сыграл в отборе на левом фланге, мяч вылетел за пределы поля от футболиста "Карпат". С мячом вновь "Шахтёр".
    • 24'
      Дуглас Коста потерял мяч на правом фланге, но "горняки" вступили в отбор и помешали сопернику организовать контратаку.
    • 23'
      Дым на стадионе развеялся. Похоже, что судья всё правильно сделал, не остановив игру. Посмотрим, как дальше себя будут вести фанаты.
    • 22'
      Атака "Карпат" левым флангом, Карноза сыграл на Костевича, Владимир прострелил в центр, удар Худобяка, Пятов уверенно сыграл на линии. Удар у Игоря получился не очень сильным, ведь Кучер до последнего мешал сопернику.
    • 21'
      Отмечу, что в параллельной игре счёт пота также не открыт. Даже если "Шахтёр" сегодня проиграет, то еще не факт, что "Днепр" сможет свою игру выиграть.
      20'
      Подача Шевчука с левого фланга, Тейшейра был на ближней штанге, удар головой, мяч коснулся защитника и улетел на угловой. Розыгрыш стандарта опасным не был.
    • 19'
      Отмечу, что Адриано в любой другой ситуации сам бы решал момент. Но сейчас "Шахтёр" будет стараться не просто забить, а чтобы отличился Алекс Тейшейра. Бразильцы любят получать индивидуальные награды и сделают всё, чтобы их партнёр стал лучшим бомбардиром.
      18'
      Голевой момент! Моментальная контратака "Шахтёра", Тейшейра вывел Адриано на ударную позицию, Луис бить не стал, а отдал обратно на Тейшейру. Правда, передача была чуть неточной. Мяч оказался у Тайсона, подача опасной не была.
    • 17'
      Несмотря на то, что левая половина поля в дыму, игра продолжается. Думаю, что футболистам очень неприятно играть в таких условиях.
    • 16'
      Болельщики снова задымили стадион. Похоже, сейчас игра будет снова остановлена.
    • 15'
      "Шахтёр" в эти минуты сбавил обороты и играет от обороны. Дончане пытаются вытащить соперника на себя, ведь бразильцам пока не удаётся как следует разбежаться.
    • 14'
      Если вы посмотрите в таблицу, то увидите, что "Ильичёвец" сегодня выиграл и по количеству очков догнал "Карпаты". Разница забитых и пропущенных всё равно в пользу "львов".
    • 13'
      Для "Карпат" сегодня этот матч практически ничего не значит. Львовская команда в любом случае останется на тринадцатом месте.
    • 12'
      Шевчук внешней стороной стопы делал передачу на Адриано, очень неточно. Мяч полетел как раз мимо Фернандо и Адриано, никто за мячом не побежал.
    • 11'
      Ух, Мирошниченко и Мисам разобрались со Степаненко, но "Карпатам" не хватило мастерства, чтобы также в касание выйти из обороны. Аут для "Шахтёра".
    • 10'
      Кучер подхватил мяч в центре, длинный заброс на Адриано, Роман Мисак проконтролировал, чтобы нападающий до мяча не добрался.
    • 9'
      Тейшейра сыграл в "стенку" с Тайсоном, потом была передача на Адриано. Луис вернул мяч в центр, Костевич выбил мяч подальше.
    • 8'
      Пятов легко поймал мяч после навеса с левого фланга. Непонятно, на что надеялся Игорь Пластун, ведь вся линия атаки "Карпаты" — это футболисты невысокого роста.
    • 7'
      Попытка контратаки "Карпат", Чачуа ускорился на фланге и отдал на Шведа, Марьяну не удалось пройти Шевчука.
    • 6'
      Луис Адриано, кстати, вернулся в стартовый состав. В чемпионате Украины несколько предыдущих матчей в старте провёл Александр Гладкий.
    • 5'
      За счёт коротких передач "горняки" уверенно прошли центр поля. Передача низом на Адриано, гостям удалось отбиться.
    • 4'
      Фанаты львовских "Карпат" задымили стадион, Юрий Мосейчук остановил игру. Сегодня на "Оболонь-Арене" достаточно болельщиков обеих команд. Интересно, что есть и фаны "Динамо", которые поддерживают "Карпаты".
    • 3'
      Спокойное начало матча. Неудивительно, что "Карпаты" начали эту игру вторым номером. Сейчас был заброс на Адриано, Денис Мирошниченко без проблем выбил мяч подальше.
    • 2'
      Мисак неудачно исполнил удар от ворот. "Горняки" вбросили аут и отошли в центр поля. Донецкой команде некуда спешить на первых минутах.
    • 1'
      Номинальные хозяева сегодня играют а чёрно-оранжевой форме, а "Карпаты" — в бело-зелёной. Ворота Андрея Пятова на правой половине поля, а Роман Мисак стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сейчас решится судьба второго места в чемпионате Украины. В Киеве "Шахтёр" сыграет с "Карпатами", а параллельно будет играть "Говерла" и "Днепр". Трансляцию этого матча проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:2 Карпаты онлайн